Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 42. Подведение итогов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 42. Подведение итогов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Подведение итогов.

11 апреля 2004 года, Япония, родовые земли клана Амакава, Ноихара.

Завершив предварительные переговоры с кланом Джингуджи, вчера мне пришлось еще не раз уединяться и общаться с представителями остальных кланов Круга.

Сразу после Джингуджи у меня состоялся более обстоятельный разговор с Хидэмото Кэйкаин, где при личном разговоре я раскрыл ему более подробную информацию, и после переговоров мы сошлись с ним на том, что я помогу им с отражением угрозы Хагоромо Кицуне.

Все же наличие на моей стороне Хачиротаро Оками вселяло некоторую надежду, и к обещанию помощи с моей стороны он отнесся серьезно.

После Кэйкаин были сначала Тсучимикадо, а затем уже Кагамимори, но с ними конкретных результатов в переговорах добиться не удалось, хотя я и не рассчитывал на это.

Каждый отдельный разговор проходил под защитными барьерами, как с моей стороны, так и с другой, так что о чем конкретно я говорил с каждым из кланов, не знал никто, даже хозяева огромного поместья, в котором и проходило собрание Круга.

Уезжал же я после собрания с двоякими чувствами и вот теперь пытаюсь еще раз осмыслить все, чего я достиг.

Итак, после предварительных переговоров с кланом Джингуджи вместо того, чтобы расторгнуть помолвку, я наоборот фактически дал согласие на нее. Хотя последнее слово все же остается за Джингуджи, ведь если Куэс будет против выставленного мной условия, то самой свадьбы просто не будет.

Ну, а что касательно причины, для чего мне это нужно, то тут все довольно-таки сложно. Наверняка раньше в мыслях Мерухи Джингуджи было одно лишь поглощение моего клана, ведь из Амакава остался всего один ребенок, которого никто толком и не учил. По крайне мере так она должна была думать в самом начале.

Мое сотрудничество с четвертым отделом это мнение должно было немного изменить. Но, как и соцбезопасники, большинство представителей Круга наверняка считали, что за меня всю работу делает Химари и остальные аякаси, а потому на мою личную силу обращали внимание мало.

Теперь же ситуация повернулась чуть ли не полностью наоборот и, увидев мою настоящую силу, просто поглотить клан и воспользоваться моим именем у нее не выйдет.

И пусть во время вчерашнего разговора я смог вывести ее из равновесия и поднять собственную цену в ее глазах, но все же, несмотря на презрение остальных кланов к Джингуджи, им действительно есть, что мне предложить.

Самое главное, в отличие от Амакава, которые с каждым годом ослабляли свои позиции в стране, Джингуджи все же накапливали свои богатства и силы, причем не только внутри страны, но и за ее пределами.

Но даже так, в магическом сообществе по-прежнему высокого ценятся именно традиции и древность твоего рода, что для Джингуджи, которые были в нашей стране не только чужаками, но еще и род свой начали лишь сто лет назад, было огромным препятствием на пути к их амбициям.

И насколько я знаю, в других странах везде обстоят дела именно так, у власти всегда стоят семьи, которые исчисляют историю своего рода несколькими сотнями лет.

Так что, если брать грубое сравнение на манер средневековья, то Джингуджи – это словно безродные, но очень успешные купцы, которым мешает увеличить влияние их происхождение. А потому они решили найти ослабевший древний магический род, и в обмен на свои богатства клан Джингуджи решил не просто породниться с ним, но и полностью ассимилироваться в нем.

В обычных обстоятельствах уже спустя пару сотен лет клан Джингуджи перестали бы воспринимать как выскочек, которые лезут всюду. Но амбиции Мерухи неприемлят ждать так долго. Ведь только за последние десятилетия Джингуджи нашли и обучили несколько десятков одаренных детей, сделав их слугами своего клана.

Но их даже после этого не воспринимали всерьез, ведь, несмотря на возросшее количество магов в клане, их сила все же была едва ли на начальном среднем уровне после обучения.

Согласно классификации моего клана, обычный одаренный человек начинает с начальной ступени нижнего уровня, на этом этапе он едва ли способен применить несколько слабых заклинаний, таких как светлячок или телекинез, да и то лишь поднимая перо или маленький камень.

В случае же с клановыми детьми, то большинство из них уже рождаются с лучшими стартовыми способностями. Сила клановых детей уже годам к пяти может находиться на второй ступени низшего уровня, а иногда, как у меня на предельном низшем уровне.

Что же это значит? А это значит, что резерв кланового ребенка в два, а то и в четыре раза больше чем у обычного одаренного. Каждая ступень внутри уровня подразумевает под собой, что резерв увеличивается в два раза по сравнению с прошлым.

Но вот чтобы перейти от одного уровня к другому, только лишь увеличения резерва мало. Во время перехода между уровнями, маг или аякаси переживают своеобразную эволюцию, хотя у людей это выраженно и в меньшей степени.

Преодолевая узкое место, человек проходит через «перерождение», после чего его резерв увеличивается не просто в два раза, а на порядок. И при этом его духовная сила изменяется не только количественно, но и качественно.

Как пример можно привести тот же телекинез. Количество духовной энергии, которую раньше маг использовал для поднятия одного камня, теперь хватало ему на то, чтобы поднять пять или десять камней, в зависимости от человека.

Так же помимо духовной силы, крепли так же разум и тело, подстраиваясь под изменившуюся энергию.

Дальше всё идет, как и на начальном уровне. С каждым этапом резерв человека опять же увеличивается в два раза, позволяя магу применять более мощные заклинания.

Как пример маг высшего среднего уровня будет способен при помощи катализаторов и подготовки создать искусственное измерение размером с небольшой город, или же создать защитный барьер, который сможет долго сдерживать пули из автоматных очередей, если они конечно не зачарованы. Залпы из гранатометов или же танков такой маг тоже сможет какое-то время выдержать, но затем, скорее всего, умрет. И к слову большинство нынешних глав кланов Круга как раз-таки находятся на этом уровне.

Переход от среднего уровня сил к высшему уровню требует еще больших сложностей. В этот момент изменения, проходящие внутри человека, куда более значительны.

Опять же увеличивается резерв в десять раз и духовная энергию совершает качественный скачок. Тело при этом становится необычайно прочным и сильным, настолько, что обычный нож в лучшем случае может оставить лишь небольшую царапину, а пуля из пистолета убьет лишь если выстрелить в упор, да и то не факт. Что же касается скорости и выносливости, то тренирующий свое тело маг, способен будет бежать быстрее скоростного поезда на протяжении нескольких часов.

Помимо духовной энергии и тела, эволюции подвергается и разум, растет расстояние и детализация сенсорного восприятия, и при желании маг сможет ходить с закрытыми глазами или же даже видеть, как бьется сердце в теле обычного человека или течет по венам кровь.

Если же специально тренировать чувствительность до этого, то после эволюции способность станет сильней вместе с тобой, и в связи с этим я и могу теперь ощущать не только ёки, но и эмоции аякаси, и людей.

Так же на этом этапе маг может думать гораздо быстрей и сосредотачиваться сразу на нескольких деталях, не теряя в эффективности выполнения задач.

Но и это еще не все, если раньше магу для создания искусственного измерения требовалось время, специальные заклинания и катализаторы, то после эволюции он мог создать измерение одной лишь своей волей, не тратя на это много времени.

При этом сила его атак на этом этапе будет гораздо мощней, ведь если маг специализируется на массовых разрушениях, то одной своей атакой он способен будет уничтожить полгорода.

Со второй ступени высшего уровня, на которой нахожусь и я сам, маг уже способен разрушить весь город одной атакой. А так же одной из отличительных особенностей этого этапа является то, что для полноценного полета существу, достигшего этого уровня, уже не нужны костыли в виде заклинаний.

Стоит мне только пожелать, и я теперь могу летать по небу, не используя для этого крылья света. Причем это полноценный полет, а не левитация, на которую способны маги еще на среднем уровне, к примеру, замедляя свое падение с огромной высоты.

Есть, конечно, существа, которые способны летать, даже не достигнув подобного уровня, но это скорее их видовые способности, которые позволяют им делать это, нежели приобретенные, как теперь у меня.

Причем каждый этап на высшем уровне – это не то же самое, что на предыдущих двух. Разница просто огромная, но полноценно этого не понять, если не почувствовать самому.

Ну и третий этап высшего уровня, когда существо становится практически полубогом. В древности в Европе таких магов называли еще Архимагами. Именно на этом уровне сейчас и находится Девятихвостая лисица – Хагоромо Кицуне. И когда-то, на этом же уровне был и Хачиротаро, ведь для людей, живущих тысячу лет назад, он был самым настоящим Богом.

Со всеми этими мыслями я параллельно размышлял еще и о том, что в сложившейся ситуации, Джингуджи могут пойти на попятную. Обдумав всё ещё раз, они могут решить, что независимость им все же важней, чем иметь в клане несколько существ, которые в потенциале способны достичь уровня полубога.

Если же Мерухи все же будет настаивать на слиянии наших кланов, то, скорее всего, клан Джингуджи выставит условие, что главной женой должна быть Куэс или как минимум наш с ней ребенок должен будет унаследовать в будущем место главы клана.

На мгновение я невольно задумался над подобными вариантами событий, и даже готов согласиться со вторым вариантом. Все же, думаю, я смогу воспитать достойного ребенка.

Если же нет, то я всё равно не собираюсь умирать раньше времени, и найду способ продлить свою собственную жизнь достаточно долго, чтобы объединившиеся кланы уже не разделяли друг друга, а считали себя единым целым.

* * *

Я стоял сейчас напротив десятка моих точных копий и внимательно смотрел на них. Всё же десять магов на третьем этапе среднего уровня это значительная сила, а ведь все они мои клоны, созданные из моей плоти и крови.

Я конечно не Алукард, который способен создать своего клона с уровнем сил не уступающим мне настоящему как минимум. Но все же я доволен собой. Пока я буду находиться в Китае, десяток моих клонов будет занят каждый своим делом.

Один останется в Ноихаре и будет имитировать меня, демонстрируя всем, что я на самом деле решил залечь на дно и не привлекать к себе еще больше внимания.

Остальные же клоны отправятся в Англию и немного последят за Джингуджи Куэс. Возможно, если я приму решение, один из них даже выйдет раньше запланированного времени с ней на контакт и проведет необходимую встречу.

Но помимо наблюдения за Куэс, приоритетом для клонов будет сбор информации и знаний. И то, что больше всего меня интересует, это пресловутая Книга Истины, с которой в будущем должна будет слиться Куэс. Будет лучше всего, если я лично смогу найти ее раньше девушки и принесу книгу в дар своей будущей невесте, тем самым получая еще больше преимуществ во время завершающих переговоров с кланом Джингуджи.

- Отправляйтесь! – отдаю окончательный приказ, и все мои клоны, кроме одного, покидают мой кабинет, чтобы начать выполнение своих заданий

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22747/484233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Одно слово: Хитрожоп
Развернуть
#
хех
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку