Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 43 Вампиры и девушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 43 Вампиры и девушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

20 апреля 2004 года, Китай, город Гонконг.

— Гха, — удерживая аякаси за горло над землёй, я смотрел прямо ему в глаза, и его разум и мысли всасывались внутрь меня, как в чёрную дыру.

Этот приём я разработал специально для взлома защиты чужого разума, решив пойти по обратному пути. Обычно маг-менталист сам вторгается в другой разум, и ему приходится противостоять чужой воле во внутреннем мире владельца. Но в моем случае я затягиваю разум врага внутрь себя и сражаюсь с ним уже на своей территории и быстро поглощаю нужные мне знания от них. Подобный метод не идеален, после него аякаси уже никогда не сможет вернуть свой разум, но и использую я его лишь на мразях, которые свободно охотятся на людей.

Вот уже больше недели прошло с тех пор, как я в одиночку прилетел в Китай и начал таким образом охоту по всяким подворотням на местных монстров. И всё это для того, чтобы собрать необходимую мне информацию, ну и заодно изучить китайский язык, что я уже и успел сделать.

Когда Сидзука и Химари узнали, что я не планирую брать их с собой в это путешествие, то мне пришлось пережить полноценную осаду с их стороны, но мои доводы всё же смогли убедить девушек остаться в Ноихаре. Мне бы не хотелось по возвращению в Японию увидеть свой клан уничтоженным, именно поэтому я и был обязан подумать о защите присягнувших мне духов. В связи с этим я и не взял ни своих девушек, ни Хачиротаро с собой в Китай. Если вдруг кто-нибудь решит напасть на поместье в Ноихаре, то совместной силы Сидзуки, Химари и Хачиротаро будет достаточно, чтобы отбить первое нападение, даже если напавшими будут клан Гокадоин.

Я, конечно, сделал всё, чтобы обезопасить себя с их стороны, даже специально раскрыл информацию о Хагоромо Кицуне всему Кругу, чтобы не быть единственным носителем информации и не искушать их избавиться от меня. Также я специально показал членам Круга свою «истинную» силу, а ещё передал дезинформацию через Якоин. Так что причин нападать на меня у них быть не должно, тем более что мой клон и все мои аякаси сейчас демонстрируют всему миру, что я решил тихо отсидеться в стороне. Но на всякий случай я всё же должен был учесть и возможность нападения на мой клан, потому я прибыл в Китай в одиночку и тайно ото всех. Если же что-нибудь случится в Ноихаре, то мой клон всегда сможет связаться со мной, и тогда я моментально вернусь назад — способу телепортации Сидзуки я обучился уже давно, а теперь, когда я стал гораздо сильнее, то создать стабильный портал между странами для меня не проблема.

Раньше, когда Сидзука была слабее, она могла перемещаться лишь на небольшие расстояния в сотни километров. Теперь же и я, и она, используя как точки перемещения водоёмы, способны телепортироваться между ними на огромные расстояния. Так, к примеру, прежде чем прибыть в Китай я оставил метку на озере возле поместья, и теперь всегда смогу открыть стабильный портал отсюда и переместиться прямо в Ноихару.

Одного только этого было бы достаточно, чтобы не беспокоиться о клане, но моя паранойя зашла ещё дальше, и внутри самого особняка было создано искусственное измерение, в которое при нападении на поместье должны будут эвакуироваться все члены клана до тех пор, пока я не вернусь. Кроме всего прочего каждый день, погружаясь в медитацию, я дистанционно беру контроль над своим клоном и через него общаюсь с Сидзукой и Химари, попутно узнавая актуальные новости от них и Агехи.

Хиноенма в свою очередь порадовала меня отдельно, ведь она совместно с главой Тооно — Акагаппой — уже внедрила верных нам аякаси в армию Хагоромо Кицуне. Так что о передвижениях Девятихвостой лисы мне теперь было известно достоверно. Как только она соберётся выдвинуть свою армию на Киото, я тут же узнаю об этом и в тот же миг вернусь в Японию.

— А пока, — вынырнув из своих мыслей, я вновь перевожу внимание на уже мёртвого аякаси, который тут же начал покрываться инеем и обращаться в лёд.

А затем, стоило мне только сжать хватку посильней, аякаси тут же рассыпался ледяной пылью, а ветер развеял его по подворотне. Сам я направился прочь от этого места, ведь основную информацию, которую искал, я уже добыл.

* * *

22 апреля 2004 года, Китай, город Гонконг.

— Итак, что же мне делать? — стоя на крыше небоскрёба, я смотрел на раскинувшийся внизу ночной город, который и не подозревал, какие страсти сейчас творятся в нем.

Из того, что я узнал за неделю, выходит, что теневой мир Гонконга, да и всего Китая, в данный момент сильно лихорадит. Два могущественных клана китайской мафии, семья Миу и семья Вонг, развязали самую настоящую войну за влияние внутри страны как среди людей, так и аякаси. Причём вражда между этими двумя кланами идёт не меньше сотни лет. Недавно они даже умудрились помириться, в связи с чем был заключён брак между нынешним главой клана Вонг и дочерью из клана Миу.

Но четыре года назад, когда старый глава клана Миу скоропостижно скончался, а во главе семьи стал молодой господин, вражда между кланами вспыхнула с новой силой. Сначала всё начиналось с мелких стычек, а теперь уже идут самые настоящие боевые столкновения. И ожесточённее всего битвы происходят именно в Гонконге, так как именно здесь расположен главный дом клана Вонг.

И сейчас я стоял на крыше небоскрёба и наблюдал за очередным таким столкновением между несколькими десятками существ, среди которых, на удивление, принимали участие в сражениях как люди, так и аякаси, причём с обеих сторон. Вдобавок, в ход в этой битве шло всё от пистолетов и автоматического оружия до бомб и магии в самых разных её проявлениях. Хорошо хоть им хватило здравого смысла установить сначала барьер, прежде чем начать резню между собой.

С самого начала их сражения прошло не больше пары минут, но я уже определил для себя обе стороны и теперь выжидал подходящего момента, чтобы вмешаться в этот бой.

Со стороны семьи Вонг, безусловно, в этом сражении выделялась молодая девушка в китайском платье и с черными волосами, заплетёнными в хвост. Сила, которую она демонстрировала, была на уровне моих клонов, причём в бою девушка использовала всё, что только можно: она поливала противников градом пуль из пистолетов, кидала в них бомбы и перемещалась на огромной скорости между ними, при этом ещё применяя приёмы боевых искусств и убивая голыми руками одного противника за другим. Благодаря её участию в этом сражение клан Вонг легко бы победил своих врагов, если бы только не одно «но».

Позади сражающихся членов китайских триад я видел спокойно стоящую низкорослую фигуру в длинном чёрном плаще и капюшоне. И пусть я не мог ощутить силу этого существа, но судя по фигуре, это была девушка. И мои чувства подсказывали мне, что она очень опасна. Опасна настолько, что даже мне стоит быть с ней осторожным. И словно в подтверждение моих слов, видя, что клан Миу постепенно проигрывает, эта фигура сдвинулась с места и уверенным шагом направилась в самую гущу сражения.

Я внимательно наблюдал за ней и видел, как летящие в неё пули просто пролетают сквозь, даже не касаясь её тела. И от этого зрелища я нахмурился ещё больше, так как уже догадывался, кого вижу перед собой. Мои предчувствия меня не обманули: эта девушка оказалась очень опасным противником даже для меня. Сразившись с ней, я даже могу умереть, если не буду крайне осторожен. Тем временем фигура в плаще добралась до первого аякаси клана Вонг и обычным взмахом руки просто разрубила его на две части.

— А-А-А! — огласил окрестности громкий вопль разделённого на две половинки человека, прежде чем он окончательно заглох.

С появлением на сцене этой особы было видно, как воодушевились до этого терпящие поражение бойцы семьи Миу. И это заметил не только я, но и черноволосая девушка из семьи Вонг. И она тут же приказала всем членам её клана открыть огонь по новому противнику. Но, как и раньше, ни одна пуля просто не смогла коснуться её.

— Умри! — подбежали к уверенно приближающейся низкорослой фигуре два рослых мужика, которые на ходу стали обращаться в свои истинные формы.

Однако очередной ленивый взмах руки девушки — и обоих громил просто разрубают на половинки, а она проходит мимо них дальше.

Буквально за пару секунд весь ход битвы полностью изменился. Теперь уже клан Вонг вырезали одного за другим, причём делала это всего одна девушка.

* * *

— Молодая госпожа, прошу, бегите! — услышала Вонг Лин-Лин отчаянный крик одного из своих подчинённых, который попытался встать между ней и этим монстром, в одиночку перебившим почти всех бойцов её клана.

— Нет, — девушка от досады даже прикусила губу и, перехватив пистолеты в руках, направила их на монстра. — Я не убегу. Я не могу позволить клану Миу творить всё, что им вздумается на наших землях.

Именно клан Миу первым напал на них и устроил засаду. И когда уже Лин-Лин думала, что как следует проучит этих предателей, то всё пошло наперекосяк. Откуда только у предателей взялся такой монстр?

Но, как бы девушка ни была полна решимости, всё, что она могла сейчас, это лишь беспомощно наблюдать за тем, как гибнут члены её клана. Они даже не могли коснуться фигуры в плаще, и с каждым её медленным уверенным шагом Лин-Лин чувствовала подступающий липкий страх к её сердцу. Но усилием воли девушка подавила свои предательские чувства и, приняв решение, готова была даже умереть сегодня, лишь бы забрать этого монстра с собой. И когда уже от изначального количества бойцов её клана осталось лишь трое, битва в очередной раз преподнесла неожиданный поворот.

Буквально за миг до того, как медленно и неумолимо надвигающаяся на них фигура готова была убить их, она неожиданно резко отпрыгнула в сторону, а не успевшая ничего понять Лин-Лин вдруг увидела перед собой спину незнакомого юноши, который появился прямо перед ней.

— Хм, — Лин-Лин не видела лица парня, но почувствовала его недовольство, которое сейчас было направлено на жуткую замершую в нескольких десятках метров фигуру. — Почувствовала, значит? Эх, а я хотел разобраться с тобой как можно быстрее.

Слова неожиданно вмешавшегося в это сражение юноши обнадеживали, ведь получалось, что он встал на их сторону.

— Кто ты? — впервые за всё время этой резни Лин-Лин услышала голос фигуры в плаще, и был он явно женским.

Одно только это сказало молодой госпоже из семьи Вонг, что их враг настороженно отнесся к появившемуся юноше. Лин-Лин даже ещё раз внимательно посмотрела на длинноволосого парня и не могла понять, кто же он. Непохоже было, чтобы юноша имел какое-то отношение к её клану. Но почему тогда он решил помочь им?

— Неважно кто я, — внезапно прозвучавший уверенный голос парня заставил мурашки пробежаться по спине девушки. Сейчас она ощущала от него возрастающую жажду крови и огромную силу, которая намного превосходила её. — Отступи сегодня, Акуа Шузен. В противном случае мне придётся убить тебя.

— Интересно! Ты знаешь, кто я и всё равно осмеливаешься идти против меня?

Услышав имя, которым незнакомец назвал стоящего напротив монстра, Лин-Лин поняла, кто же на самом деле напал на неё. Шузен Акуа — истинный вампир из японского клана наёмных убийц и в Китае более известна как Чёрный Дьявол.

* * *

Я стоял напротив тёмной, закутанной в балахон фигуры и настороженно наблюдал за ней. Всё же подловить её во время атаки и убить одним ударом не получилось. В самый последний момент она почувствовала моё присутствие и отступила и теперь так же внимательно всматривалась в меня. А когда я назвал её по имени, она, видимо, поняла, что скрывать свою личность больше не имеет смысла и, сняв капюшон, наконец, показала свою истинную внешность. И должен признать, она невероятно красива. Её миловидное девичье личико, белоснежная фарфоровая кожа и ярко-алые глаза с вертикальным зрачком в них — все это делает её очаровательно прекрасной. Но при этом насладиться её красотой не позволяет исходящая от неё опасная аура. При одном лишь только взгляде на Акуа Шузен возникает ощущение, словно стоишь напротив идеального хищника, готового в любой момент растерзать тебя и съесть.

По достоинству оценив её внешность, я всё же не упустил из виду исходящую от неё силу, и какое-то время мы лишь молча смотрели друг на друга, оценивая свои силы.

Но первой ход в нашей битве всё же сделала именно она. Девушка за мгновение ускорилась и оказалась прямо возле меня, и теперь разрывать расстояние пришлось уже мне. Попутно я контратаковал её Хьёринмару, которого призвал заранее. Но, как и раньше с пулями, мой меч лишь прошёл сквозь её тело, не причинив ей вреда. А в следующий миг я ощутил, как меня буквально разрывают на части, но я был готов к этому. И за мгновение до этого я превратился полностью в яркий луч света и растаял, словно мираж, уйдя от её атаки.

Этому приёму я опять-таки научился у Сидзуки, только в её случае родная стихия это вода, а у меня — первостихия света. Но долго поддерживать в такой форме своё тело я не могу. А потому, в тот же миг появившись за её спиной, я вновь атаковал вампиршу, но девушка уже успела сместить своё тело в иное измерение, и мой резко удлинившийся меч лишь прорезал стоявшее близко здание, пройдя через него как нож сквозь масло. Боюсь, не будь это другим измерением, то жертв, среди мирного населения, избежать бы точно не удалось.

Тем временем наше сражение с Шузен Акуа продолжилось с новой силой, и малейшая ошибка от одной из сторон моментально стоила бы нам жизни. Не успей я превратиться вовремя в свет или же она переместиться в другое измерение, и всё было бы уже кончено. Но вместо этого мы продолжали перемещаться на огромных скоростях, попутно пытаясь, разрубить друг друга на кусочки, но каждый раз не успевали буквально на мгновение для этого. И пока мы пытались убить друг друга, оставшиеся члены клана Вонг добили своих врагов и теперь обеспокоенно наблюдали за итогом нашего сражения.

И вот в очередной раз, когда рука вампирши готова была проткнуть меня, я не стал уклоняться, как это было раньше. Её рука буквально пробила моё тело насквозь, причём для неё самой это оказалось настолько неожиданным, что Акуа даже не успела среагировать на мой ответный ход. И Хьёринмару резко вошел в её тело, а моя нога, обратившаяся в свет, молниеносно отправила девушку в полет, вырывая тем самым её руку из моего тела.

— Кха, — тут же упал на колено и выкашлял я кровь, чувствуя, что этой атакой получил не только внешние, но и внутренние повреждения.

Всё же техника Тохо Фухая — Клинок Измерений — не зря считается одной из сильнейших в мире, и Акуа Шузен наглядно доказала мне это. Не будь у неё этой техники или умей я хотя бы блокировать её, то не пришлось бы получать сейчас эту рану, ведь я сильнее вампирши. Впрочем, оно того стоило.

В этот момент я перевёл взгляд на то место, куда отправил полетать вампиршу, но девушки там уже не было, она успела сбежать. Ну, полученная мной рана уже регенерирует, а вот травмы вампирши должны быть куда как серьёзнее. Ведь я не просто проткнул её Хьёринмару, но и пропустил через клинок свой свет. А потому её тело сейчас пожирает изнутри продирающий до костей холод и выжигающий саму её суть свет. Я уверен, её это все же не убьёт, но помучиться определённо заставит. Понимая это, я даже позволил себе улыбнуться, а затем услышал обеспокоенный женский голос рядом с собой:

— Как ты?

За всем этим сражением я даже как-то забыл, из-за чего всё и началось. А потому, подняв голову, я неожиданно встретился со светло-зелёными глазами девушки, которая с беспокойством и любопытством смотрела прямо на меня.

— Молодая госпожа, будьте осторожны, — решил предупредить один из двух оставшихся в живых подчинённых, когда черноволосая девушка ближе подошла ко мне и протянула свою ладошку, словно говоря «давай я помогу тебе встать».

— Благодарю, — хоть этого и не требовалось, но я принял этот жест и с её минимальной помощью встал на ноги, правда, от резко усилившейся боли слегка поморщился.

— Это я должна благодарить тебя, незнакомец, — внимательно вглядываясь мне в лицо, совершенно серьёзно заявила мне девушка. Увидев, как я поморщился, она тут же обеспокоенно подскочила ко мне ещё ближе и стала осматривать мою рану. А затем и вовсе, не думая лишний раз, схватила подол своего платья и, надорвав его, тут же начала перевязывать меня. Увидев мой вопросительный взгляд, слегка виновато пояснила: — Это единственное, чем я могу сейчас помочь тебе.

— Это лишнее, — положил я свою руку на её ладонь. — Моя регенерация уже действует.

— Всё равно! — не убедили, а скорее даже возмутили её мои слова. — Я должна сделать хоть что-то. Так что не мешай!

Я видел, как, перевязывая меня, дрожали её руки. Видимо, девушка всё ещё не отошла от столь близко подобравшейся к ней смерти. И если бы я не вмешался сегодня, то она точно бы была мертва. У неё просто не было бы шансов против вампирши.

— Моё имя — Вонг Лин-Лин, — продолжая перевязывать меня, неожиданно представилась девушка, а затем, подняв на меня свои зелёные глаза, спросила: — А твоё?

Услышав её имя, я на какое-то время даже замолчал, раздумывая, стоит ли говорить своё настоящее имя или придумать псевдоним, но всё же решил представиться тоже.

— Юто. Амакава Юто. Приятно познакомиться с тобой, Лин-Лин

Лицо девушки засияло улыбкой, когда она услышала моё имя. А я тем временем размышлял о том, что стоящая напротив меня девушка вовсе не похожа на зомби, которым она должна была быть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22747/485304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку