Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 78: Кровь девяти (Часть 33) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 78: Кровь девяти (Часть 33)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Кровь девяти (Часть 33)

Хиша бежала со всех ног, словно пыталась убежать от собственной смерти. Через несколько минут она наконец остановилась отдышаться.

'Нет, нет, нет, нет...Что я делаю? Я не должна была даже говорить об этом...Если они узнают? Нет, они уже знают об этом. Это лишь вопрос времени...' - Хиша оглянулась вокруг.

"Не меня ищешь?" - послышался мужской голос за её спиной. Это заставило её немного подпрыгнуть от испуга. После того, как она медленно обернулась, её схватило нечто. Трудно было описать то, что она видела: перед ней определённо был мужчина, но сам силуэт человека был неразличим и словно весь состоял из тени.

"Кранст..." - лишь вырвалось из её рта. Рука схватила её и довольно болезненно сжала ей щёки.

"И почему ты вечно ищешь приключения на свою голову, а?"

"Я....профто..."

"Ой, вот только не надо оправданий! Тебе, вообще-то, повезло, что разговор услышал я, а не кто-то другой. Прямых приказов у меня не было на твой счёт, а просто так докладывать об этом я не обязан, ведь в таком случае я просто убиваю людей сразу...Но, не сегодня..." - сказал силуэт и отпустил её.

"Ммм..."

"Прости, что?"

"Ничего..." - ответила Хиша с удручённым видом. Кранст был сильнее её, да и вообще мало на человека был похож судя по внешности и поведению, так что поводов его бояться у неё было предостаточно.

"Вот так-то! Ты смотри, принцесса, ещё одна такая выходка и не снести тебе головы! Ты ходишь по очень тонкому льду! Но...ты ведь, и сама знаешь, верно? Иначе ты бы не стала говорить ему такое. Бедная, ты так старалась ему намекнуть, но...знаешь, что?"

"..."

"Даже если он узнает, то не достанется тебе! Его привязанность к своей семье не даст ему сделать такое. На твоём месте я бы забыл про него. Кстати, о возможности нападения почти вся семья Ишварг в курсе, вот только они не имеют понятия о масштабе нашей атаки. Он даже усилил охрану и предпринял кое-какие меры...Смешно. Они действительно думают, что смогу дать отпор. Ха-ха-ха-ха. Он и этот...как там его...Грейн! Вот, точно, так зовут этого...сорванца. Мальчишка пятой звезды серебра помешает нам...Ну да, конечно. А теперь послушай, Хиша: я закрою глаза на такое лишь раз! В этот раз тебе повезло, но в следующий раз ты умрёшь! Не испытывай моё терпение, пожалуйста. Хорошо?"

"Да..."

"Вот и славно! Не зли свою собственную семью! Ах, мне пора: твой возлюбленный догнал тебя...Но это не значит, что я не буду следить. Ты же это понимаешь?" - сказал он и растворился в тени одного из зданий.

Через минуту к Хише подбежал Марх.

"Хиша! Ты...почему ты так резко исчезла? Что всё это значит?"

"Ничего. Всё, что я хотела тебе сказать, я уже сказала..." - сказала Хиша и снова исчезла, оставив Марха в полном недоумении.

 

***

Марх вошёл в свою комнату и закрыл за собой дверь. Вся его комната была заставлена довольно плотно. Куча книг и мелких предметов, а также различных полок, шкафов и стеллажей для их размещения делали его комнату довольно тесной.

"А-а-а-а." - закричал Марх и ударил ногой по маленькому низкому столику, на котором был расположен чайный сервис. Он с грохотом влетел в стеклянный шкаф и разбил его.

'Почему? Почему именно сейчас? Я...я не могу. Не могу всё бросить ради неё. Только не сейчас, когда...Ха-ха-ха. Это, наверное, шутка...Очередная шутка жизни...'

 

***

Грейн лежал в кровати и думал о своём. На улице уже было за полночь, когда к нему в комнату постучались.

'Стук.'

"Входи, Фиола..." - в комнату вошла Фиола, но была немного в растерянности.

"Как-то непохоже, что это твоя комната."

"Хм, ну...она и не моя!"

"Что? Странно...Я спрашивала где именно тебя найти, но все указывали эту комнату..."

"А-а, ты про это? Ну...нет, у меня нет ответа. Хотя, может потому, что я провожу здесь очень много времени в последнее время?"

"Погоди, а где тогда владелец комнаты?"

"Ниэ? Она спит с матерью."

"А...то есть ты выгнал её из её собственной комнаты?"

"Эм...не важно. Ты же не за этим пришла, верно?"

"Да, наверное. Кстати, а как ты определил, что это пришла я?"

"Оче..." - Грейн остановился на полуслове, так как осознал, что именно хотел сказать ей.

"Что? Говори смело! Меня довольно сложно удивить!" - сказала Фиола уверенно улыбаясь, но после следующих слов Грейна улыбку как рукой сняло.

"Ну...в общем, с первой нашей встречи я не сразу заметил, но...я узнал тебя по запаху." - такое заявление заставило Фиолу удивиться.

"Запах?"

"О, нет, не подумай ничего плохого! Знаю, звучит странно, но...Ты источаешь особый аромат, который довольно сложно не почувствовать. Он словно лёгкий дурман... Вызывает во мне чувство, что что-то хорошее приближается. Это сложно объяснить, так как я вообще впервые сталкиваюсь с таким. Ты пользуешься чем-то особым?" - спросил Грейн. Он по-прежнему лежал на кровати и смотрел в потолок, так что Фиола чувствовала себя немного не по себе, разговаривая с ним стоя почти на пороге, поэтому она села на ближайший мягкий стул.

'Я пользуюсь травой и́вилоса, верно, но...Как ты вообще её чуешь? Хм-м...'

"Я использую одну хитрость, но тебе про неё я ничего не расскажу! Тебе...не нравится?"

"Нет. Наоборот - продолжай. Мне очень нравится. Этот запах успокаивает и...словно мысли проясняются. Я даже немного завидую, ведь это то, что мне сейчас бы пригодилось!"

"Ну, наслаждайся, пока можешь, хи-хи...Ой, что это с тобой? Всё в порядке?" - до этого Фиола не особо смотрела на него, но сейчас, когда она села почти у кровати, плохое состояние Грейна было очевидным.

"О, я в порядке! Просто немного вымотался в последнее время. Немного отдыха, и я буду в норме..."

"Хм, ясно. Так, а теперь к цели моего визита: я нашла твоё растение! Это было очень легко!"

"Лгунья..." - перебил её Грейн.

"Что? Почему?"

"Мне действительно нужно объяснять это?"

"..."

"Я очень хорошо знаю это растение и нет никакого шанса, что ты его нашла так быстро."

"Что? Блин...Ну, да, я действительно знаю его примерное местоположение, но...Это в другой империи..."

"Йоркхвульд?"

"Да! Далековато она...я, возможно, не вернусь до окончания праздника..."

"Возможно? Точно не вернёшься!"

"Ха?! С чего это такая уверенность? Ты явно недооцениваешь меня!"

"Ну, нет. Дело не в этом. Давай я дам тебе совет."

"С-совет? Погоди, а как мне узнать, что ты меня не обманешь?"

"Зачем? Я, всё-таки, лично заинтересован в том, чтобы ты его достала и принесла мне. Зачем мне давать тебе ложные советы?"

"Ну, хорошо. Я слушаю."

"Проблема растения не в его расположении, а в способе достать его! Найти его не составит труда, а хотя бы прикоснуться - целая проблема. Вокруг цветка есть поле. Оно очень заметное, но вот в нём и загвоздка. Найти способ преодолеть его - твоя задача."

"Ха, я почти ранга бессмертных, так что..."

"В-о-о-о-т тут-то ты и попалась. Я знал, что ты попытаешься решить это силой, но я должен тебя предупредить: нельзя использовать полную силу для преодоления поля! Воспользуешься своей внутренней энергией - цветок почует опасность и тут же исчезнет! Найти второй будет непросто, поверь!"

"Оу, это...очень усложняет мне задачу, но думаю, что я справлюсь...Погоди, а ты точно уверен, что существует способ забрать это растение...не силой?"

"Конечно! Я ведь знаю этот способ."

"И? Ты не скажешь его мне?"

"А тебе не кажется, что тогда твоё первое желание будет получено слишком просто?"

"Ха-ха, ну, в этом есть смысл!"

"Кстати, а ты уже придумала, что именно пожелаешь?"

"Конечно! Я спрошу тебя о его предназначении."

"Что? И это всё? Среди всех вариантов ты выбрала именно этот?" - Грейн чуть приподнялся с горизонтального положения и изобразил недовольную гримасу.

"Ну, это лишь изначальный план! У меня много времени подумать!"

"Верно."

"Ладно, я, на самом деле, зашла попрощаться."

"Ах, да..."

"Вот только как мы увидимся?"

"В смысле?"

"Раз я не успею к концу праздника, то я не буду уверена где именно тебя искать! Как я найду тебя?"

"А разве у тебя не было способа меня отследить? Какой-то артефакт."

"Эм, ну...в общем, я случайно его сломала."

"Сломала? Артефакт? Ну ты даёшь!"

"Так получилось! В общем, чинить его просто бесполезно."

"Хм...Дай-ка мне подумать...Я даже не знаю, что придумать...Точно, ты же разбираешься артефактах, так? Даже усовершенствовала один!"

"Конечно!" - сказала Фиола и гордо приподняла голову с закрытыми глазами.

"Так, где это? Вот, держи." - сказал Грейн и передал ей золотую иглу.

"Это же...Откуда у тебя такие иглы? Хотя, не такие уж они и редкие, просто спрос слишком большой."

"Так что? Ты сможешь отследить остальные при помощи одной из них?"

"Конечно! Все эти иглы связаны и найти остальные по их связи - довольно простая задача, но...ты хранишь их в кольце?"

"Да, а что?"

"Просто если они будут все находиться у тебя в кольце, то мне ничего не поможет их найти!"

"Вот, смотри!" - сказал Грейн и чуть оттопырил свой пояс. Там виднелись золотые кончики и их было действительно много, словно весь его пояс исколот ими через определённый промежуток.

"Отлично, но зачем ты так делаешь?"

"Всё просто: использую их как скрытое оружие."

"Использовать артефакт для медицины в качестве оружия? Ох, Грейн...Что дальше? Скажи ещё, что раньше ты использовал меч, который был готов расколоться от любого удара!"

"..."

"Ладно, неважно. Теперь я хоть буду знать, как тебя найти...Кстати, вот это тебе!" - сказала Фиола и передала ему какой-то странный металлический кубик.

"Ч-что это?"

"Никаких предположений?"

"Я не в настроении для загадок!" - сказал Грейн и посмотрел на неё угрюмо.

"Это - артефакт защиты. Просто влей в него немного энергии." - Грейн послушался и бездумно влил в него немного своей энергии, хотя не был уверен, что этот артефакт отреагирует на энергию духов, но артефакт сработал: обдав Грейна ярким светом цвета морской волны, кубик стал почти прозрачным и взлетел в воздух. Покружившись всего немного вокруг Грейна он принял стабильное положение над правым плечом Грейна и завис.

"Эм, что это? И зачем?" - спросил Грейн, хотя должен был спросить это намного раньше.

"Это - моя гарантия! Не пойми меня неправильно, но было бы печально, если бы ты не дожил до моего возвращения. Это - гарантия того, что ты выживешь до этого момента. Система защиты из особого сплава, созданная давно забытой расой. Суть такова: по твоему велению эта штучка уничтожит всех живых существ в радиусе семисот метров, если их сила не превышает ранга бессмертного. Другие не смогут увидеть этот кубик до активации. Также срабатывает, если ты получаешь критический удар или находишься на грани смерти из-за враждебных действий."

"Погоди...это же...кристаллизованное оружие! Это технология..."

"Не существует! Ни для кого! И мы про неё ничего не знаем! Понял?"

"Да, конечно, но ты уверена? Оставлять такое в моих руках..."

"Это нормально! Мне всё равно не нужна эта штука, но я одолжу её тебе лишь на время. Вот ещё пару тонкостей: перезарядка её атаки длится ровно пятнадцать минут, а также она не распознаёт союзников! Но, ты же достаточно умный парень, чтобы использовать это оружие правильно, верно?"

"Да. Я понимаю, насколько оно опасно."

"Вот и славно. Главную задачу оно выполнит - сохранит тебе жизнь. А ты достаточно умный, чтобы не влипать уж слишком серьёзные неприятности, в которых эта защита тебе не поможет."

"Хм, ну, я постараюсь..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/77920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понял, Фиола знает про эту катастрофу, ибо она делает много намёков на то, что знает что скоро жизнь Грэйна будет в большой опасности?
Развернуть
#
Нет, просто в отличие от остальных она понимает насколько прогрессивна сила Грейна и насколько сильно он может получить за такое по шапке.. По сравнению с ней, остальные - деревенщины)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, мастер !!
Развернуть
#
спасибо,жду проду!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
охххх. и долго же длится эта часть.... я понимаю...раскрытие важных в книге персонажей, их характер, личностные качества и тд... но долго длится.
Развернуть
#
Ничего, это нужно)
Развернуть
#
Они ведь не умрут все к концу арки?
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Не благодарю
Развернуть
#
Но спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю, что правящая семья, руками других семей (хилт, секстантов, может кто еще), хотят уничтожить семью Ниэ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку