Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 77: Кровь девяти (Часть 32) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 77: Кровь девяти (Часть 32)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Кровь девяти (Часть 32)

Ниэ вошла в свою комнату. На её кровати лежал Грейн и смотрел в потолок с удручённым видом.

"Ты как?" - спросила Ниэ, боясь узнать у него ответ. Ей абсолютно не нравилось то, что сейчас творилось с Грейном.

"Плохо. Очень..." - бледное лицо, синяки под глазами, вялый вид. Именно так сейчас выглядел Грейн.

"Понятно. И ты не..."

"Нет, не знаю. Тело полудуха для меня - неизведанное. Кто знает, что именно это такое? Может болезнь, а может и хуже."

"Но Айвири должна знать! Она же тебе помогала всё это время!"

"Да, но сейчас я её почти не чувствую. Её словно нет со мной...Ниэ..."

"Что такое?"

"Пару часов назад со мной связались те, кто устроят здесь хаос..."

"И? Что они тебе сказали? Удалось распознать хоть кого-то?"

"Нет, не удалось. Зато мне поступило щедрое предложение: если я не буду вмешиваться, то они не будут нападать на нас."

"Абсурд! Этому не бывать!"

"Не совсем верно. Боюсь, что у меня нет выхода, и я приму их предложение."

"Что? Грейн?!...О чём ты говоришь?"

"Эх...Изначально, наш план состоял в том, что ты достаточно сильна, чтобы пережить многие вражеские атаки, а я имею достаточно сил, чтобы скрыться от любой угрозы, но...Но теперь это не так. Ты видишь, что со мной происходит? Сегодня эта боль положила меня на землю! В следующий раз я просто потеряю сознание! Я уже не могу гарантировать свою безопасность и с каждым днём моё состояние всё хуже и хуже. У меня нет выбора..."

"Грейн, как ты можешь такое говорить? Сдать позиции захватчикам и смиренно надеется на их милость? Такого никогда не будет! Я на это ни за что не соглашусь!"

"И не надо. На это соглашусь я! Тебя же вообще не будет в долине в это время..."

"..."

"Ты возьмёшь тот защитный кристалл и с помощью языка духов пройдёшь через барьер. Кстати, вокруг города также могут быть враги, так что...не расслабляйся!"

"А как же ты?"

"Я не смогу с тобой пойти. Кристалл только один, но и его недостаточно. Чтобы пройти через барьер, окружающий долину, тебе придётся на проход поставить кучу ограничений: пройти может только один, открыт будет всего пару секунд...Не волнуйся за меня, Ниэ. Если я буду ещё в сознании, когда это случиться, то за твоим домом глубоко в саду спрятано специальное поле. Оно поможет мне скрываться ровно до тех пор, пока это бедствие не покинет эти края. Отлежусь там пару дней, а потом спокойно вылезу."

"..."

"Да, мы бессильны! Мы имеем огромный потенциал и энтузиазм, но на них далеко не уедешь! Ресурсы - вот чего нам не хватает. Были бы у меня ресурсы и немного времени...месяц, примерно, я бы тут такую защиту поставил, что никто бы не прошёл, но не судьба."

"Но я могу уговорить мою семью поделиться с нами их ресурсами..."

"Не надо...С нами итак довольно мило обращаются...кстати, Ниэ..."

"Что?"

"Твои родители случайно не решили нас поженить?" - сказал игриво Грейн. Похоже, что последствия последней встряски наконец спали и ему стало чуть лучше. Однако, в одном Грейн был прав: если его накроет волна во время вторжения, то ему точно конец. Никто и смотреть на него не будет из захватчиков, ведь для них Грейн будет очень лёгкой мишенью.

"С-с чего это ты взял?" - нервно ответила Ниэ. Хотя её слова опровергали сей факт, но её нервный голос, а также покраснение вполне выдали её. Хотя Грейну и не нужен был её ответ: слишком уж доброжелательно семья Ишварг относилась к нему в последнее время.

"Ясно...ну и?"

"Что?"

"Что ты думаешь обо всём этом?"

"Эм...это...я не знаю..." - этот ответ был честным.

"Хи-хи-хи. А ещё недавно ты сама предлагала что-то подобное. Ну да ладно...Иди сюда." - Грейн подозвал её к себе. Ниэ села на кровать, но тут же чуть не прыгнула обратно: как только она присела, Грейн тут же её обнял со спины.

"Тише..." - говорил Грейн ей на ухо тихо, ласково и нежно, что заставляло её краснеть ещё больше. Ниэ, всё же, не имела опыт в таких делах, но Грейн и не пытался сделать что-то такое.

"Послушай, Ниэ..." - уже исправленный серьёзный тон его голоса сбил краску с её лица и отразил на нём удивление.

"Не то, чтобы я был против тебя, но ты сможешь найти и более подходящего кандидата в своей жизни. А я уж позабочусь, чтобы она была неплохой...Если выживу...К тому же, ты видишь, что со мной твориться? А сколько таких случаев ещё будет? Я даже не знаю..."

"Ну, я давно уже смирилась с тем, что наша жизнь не будет нормальной. С тобой она таковой не была ни секунды. Ты просто ворвался и перевернул всё вверх дном."

"Ну уж прости..."

"Нет, я рада! Даже не вериться, что говорю такое..."

"Ну, что ты хотела от человека, первой стихией которого был хаос? Кстати, у меня есть более веская причина тебе отказать..."

"Какая?"

"Ты не в моём вкусе!"

"Что?" - этот ответ её удивил так, что она наконец повернулась к Грейну лицом с вопрошающим взглядом.

"Ох, не в этом смысле. Просто...за свою прошлую жизнь я узнал много о тёмных сторонах людей и...выработалась какое-то отвращение к ним. Не думаю, что я смогу полюбить человека... Да и я уже не человек вовсе..."

"Хм...А что насчёт семьи Луникс? Тебе это не помешало, а ведь они тоже люди!"

"Ты сама-то веришь в то, что сказала?"

"Ну, да, тоже верно..."

"Их реалии отличаются от обычных: мало еды, воды, да и вообще хоть каких-то ресурсов, а кругом лишь враги. Такие условия сделали их не людьми вовсе. Физически они устроены также, но ментально они уж совсем другие..."

"Ясно, значит ты ищешь кого-то особенного? У тебя довольно необычные вкусы!" - сказала ему Ниэ и подмигнула.

"Ха-ха-ха. Ну, можно и так сказать. В любом случае, выбор у меня точно будет! В моём мире были лишь люди, но тут ведь есть не только они..."

"Да, вот только...Скажем так: за ними охотишься не только ты...Хоть люди и не единственная раса в этом мире, но многие либо пострадали от них, либо уже поглощены ими..."

"Отлично, ещё один повод ненавидеть человечество!"

"Ладно, просто не забывай, что я тоже человек!"

"Хорошо, постараюсь. Да, кстати, я не появлюсь на третьем дне второго дивизиона..."

"Я понимаю...Сказать правду или..."

"..."

"Хорошо, я что-нибудь придумаю..."

"Спасибо..."

 

***

Марх сидел на скамейке в общедоступном саду. Хотя сады довольно популярны среди гостей, но этот сад находиться немного сбоку от центрального и был размером поменьше. Да и сейчас почти наступила полночь, так что он сидел в этом саду в полном одиночестве, но это было даже хорошо для него: суета всех событий немного выбила его из колеи, поэтому ночная тишина давала ему нужную атмосферу для отдыха телом и умом. Сзади Марха кто-то подкрался и закрыл ему глаза руками.

"Ку-ку! Угадай, кто?!" - прозвучал женский голос. Марху не нужно было отгадывать, ведь голос был невероятно знаком, однако он был приятно удивлён, так как не видел владелицу голоса как минимум несколько лет подряд.

"Я всегда узнаю твой голос, Хи́ша!" - девушка обошла его со спины и предстала перед ним. Её звали Хиша Хилс. Тёмные волосы, чёрные глаза, загадочная улыбка. Марх и представить не мог, что Хиша вырастет такой красавицей. Он знал её ещё ребёнком. Тогда она в первый раз пришла на праздник в качестве гостя, но была довольно сильно напугана: непривычная обстановка и неуверенность в собственных силах больше всего сказывается на таких мероприятиях. Они встретились случайно: Марх тогда просто прогуливался, когда Хиша буквально врезалась в него. Чья это была вина - сказать сложно, но после столкновения она тут же начала извиняться с дрожью в голосе. Тогда Марх просто сказал пару слов о том, что надо быть посмелее в таких случаях. С тех пор Хиша часто с ним встречалась. Марх же, поначалу, относился довольно подозрительно к такому вниманию, но скоро понял, что она была лишь маленьким забитым и напуганным ребёнком, который нуждался в тёплых подбадривающих словах.

"А теперь передо мной стоит красавица, которую и в жёны не грех взять...Как быстро летит время...Эм...я это сказал в слух, да?" - поначалу Хиша была обескуражена, ведь Марх посмотрел на неё пару минут, а потом изрёк такую фразу, но после она лишь снова улыбнулась.

"Хи-хи-хи. Да, сказал...Так почему бы тебе не взять меня в жёны?" - сказала Хиша и подошла к нему. Она опустилась на колени и взяла его руку. Нежно держа его за руку её глаза смотрели на него. Нежная улыбка не спадала с её лица, ожидая ответа Марха.

"Ну, это не решается так быстро. К тому же между нами есть довольно много преград..." - сказал Марх. Этот ответ определённо расстроил Хишу. Хотя она не перестала улыбаться, но отвернула взгляд от него в сторону, да и улыбка уже не была похожа на настоящую.

"Преграды между нами видишь лишь ты..." - сказала Хиша так тихо, что Марх еле услышал, что она что-то сказала.

"Ты что-то сказала? Прости, я не расслышал..."

"А, нет, ничего." - сказала Хиша и вновь начала загадочно улыбаться. Она отпустила его руку и снова встала на ноги.

"В любом случае, я не ожидал тебя увидеть здесь. Ты...давно не появлялась..."

"Да...после того, как нас начала поддерживать основная семья, многое изменилось. Началось всё с того, что семью очистили от неугодных людей и просто никчёмных. Хоть я к тому времени и не была той скромной девочкой благодаря тебе, но моя репутация в семье всё ещё была довольно низка, поэтому пришлось доказывать свою полезность. Шесть лет...шесть лет прошло с тех пор и вот наконец я здесь! И всё это ради того, чтобы увидеть лишь тебя..."

"Ну, не скромничай! У тебя наверняка появились друзья или хотя бы знакомые, которых ты бы хотела повидать на этом празднике."

"Нет. Только ты. Мне пришлось многое преодолеть, чтобы хотя бы иметь шанс увидеть тебя."

"И вот я здесь! Ты рада?"

"Очень. Послушай, Марх, у меня к тебе будет просьба..."

"Какая?" - Хиша снова встала перед ним на колени. В этот раз на ней не было улыбки, а даже наоборот: жалобный голос, удручённый вид и глаза, наполненные отчаянием.

"Прошу тебя, женись на мне...Ну или перейди в мою семью...они поймут..."

"П-почему ты..."

"Прошу тебя..." - Хиша не нашла смелости больше смотреть ему в лицо.

"Я...Просто...Скоро я уеду и ты никогда меня не увидишь снова...И я тебя...Прости, может, с моей стороны было слишком эгоистично просить тебя бросить всё, но это - единственный мой шанс остаться с тобой. У меня никого нет, кроме тебя, и...Прости..."

"Хиша...Я...На такое решение мне всё равно понадобиться время. Я не могу вот так просто всё бросить, да и мне просто не позволят этого сделать!"

"Я...я понимаю. Но у тебя мало времени. Крайний срок - третий день третьего этапа. Как только он наступит - никто не будет слушать тебя, а я...Навсегда исчезну..."

"Но...почему?"

"Я не могу рассказать об этом...как бы сильно я этого не хотела..." - сказала Хиша и встала. Ещё пару секунд она смотрела на него, но после сорвалась с места и удалилась настолько быстро, что Марх успел заметить лишь её силуэт…

http://tl.rulate.ru/book/2270/75627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку