Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 79: Кровь девяти (Часть 34) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 79: Кровь девяти (Часть 34)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Кровь девяти (Часть 34)

В тёмную комнату вошёл мужчина в плаще и вид этой комнаты смутил его: повсюду были разбросаны какие-то странные приспособления из стекла, в ней смердело странным запахом, а всю эту идиллию дополнял человек, что сидел на полу, но выглядел ещё хуже, чем мёртвые. Этот человек даже не заметил, как к нему пришёл незваный гость.

"Эх, ну что за мусор? Хорошо, что скоро мы от тебя избавимся! Ты действительно готов сделать всё, чтобы получить новую дозу? Отвратительно!" - сказал мужчина и пнул его, однако, сам человек не упал, хотя удар ногой в грудь заставил его захрипеть.

"Ох, отвратительно. И зачем мы тебя держим? Если бы не твой "талант", то мы бы уже давно от тебя избавились. И избавимся, после дела. А пока...Наслаждайся..." - сказал мужчина и повернулся к выходу, но что-то его задержало.

"Ах, да...Странно, что эта мысль не приходила в голову раньше...Скажи: а твоя сестра знает о тебе? Нет, не так! Она вообще хоть что-то о тебе знает? Хотя бы о твоём существовании? Ха-ха-ха. Только не говори, мне, что она не в курсе? Это...какая ирония! Ты чуть дважды не убил её и теперь она боится тебя больше собственной тени, а теперь, когда ты узнал правду...Ты ведь не смог бы ей это рассказать, верно? Словно тень, ты следишь за ней, но кому ты нужен? Особенно теперь, когда ты скатился до такого состояния. Да уж, я прямо представляю, как трогательно это будет, когда она узнает кем именно является её родной брат. Ха-ха-ха-ха. Ох, существует ли человек, который более отвратителен, чем ты? Я даже сомневаюсь." - сказал мужчина и медленно вышел из комнаты.

"Нет..." - послышалось в тишине.

 

***

"Эй проснись!" – Ниэ опять будила Грейна.

'Он что, так и провалялся тут всё это время? Ему, наверное, было очень плохо, но я зря волновалась. Сейчас он выглядит вполне здоровым, что радует.'

"Мм? Фио-ла?" - сказал Грейн еле продирая глаза. Ниэ сидела очень близко к нему, а сама склонила голову к нему так близко, что лицо Грейна щекотали её волосы.

"А-а, это ты, Ниэ..." - сказал Грейн, наконец приподнявшись с кровати. Ниэ же чуть отдалилась, но всё равно пристально смотрела на него.

"Кстати...Фиола?"

"Ну, это..."

"Да знаю я, кто это!"

"Эм...откуда?"

"Она уж слишком настырно спрашивала о тебе, вот и прошлось поговорить с ней."

"Ну и что ты думаешь о ней?"

"Вполне милая."

"Да, милая..." - сказал Грейн и улыбнулся.

"Погоди...ты что, влюбился в неё?"

"Эм..." - этого вопроса Грейн явно не ожидал, поэтому замялся с ответом.

"Ясно всё с тобой..."

"Не пойми меня неправильно, но я встречался с ней слишком мало, чтобы утверждать такое. Да и потом...ты же знаешь..."

"Ну да, она просто человек. Кстати, а это не тот ли загадочный четвёртый?"

"Она самая!" - этот ответ застали Ниэ задуматься.

"То есть...Но погоди! Как ты заставишь её присоединиться к нам?"

"Ну...это потребует немного времени. К тому же она нам поможет очень сильно."

"В это я верю, но вот про присоединение...ты перегнул!"

"Нет. Она сделает это почти добровольно."

"Зачем?"

"Чтобы мы ей помогли, естественно."

"Помогли? Ха-ха-ха-ха-ха." - тут же Ниэ бросилась неприлично громко хохотать и хлопать рукой о кровать.

"Что?" - недоуменно спросил Грейн.

"Прости меня, но...Чем мы можем помочь принцессе империи двадцати лет от роду в ранге бессмертного воина?"

"Ха, ну, это уже моя проблема. Я всегда найду, чем помочь. Ладно, нам пора увидеть первый день третьего этапа."

"Первый? Ну и крепко же ты поспал. Сейчас третий день и до твоего выхода всего два часа!"

"Погоди...Ох, сколько же я проспал?"

"Чуть больше двух дней!"

"Чёрт...Ладно, ничего не поделаешь уже. А что ты сказала остальным?"

"Сказала, что ты всё ещё оправляешься от нападения, которое случилось, пока ты спал. Вопросов не возникло."

"Хорошо...Я...Сейчас..." - Грейн попытался вскочить с кровати, но Ниэ остановила его рывок рукой.

"Всё хорошо! Не торопись! Я подожду тебя снаружи."

"..."

 

***

Грейн и Ниэ шли к площадке, где уже во всю шло представление.

"Блин, такое зрелище пропустил! Там была девушка, что пользовалась нитью в бою. Какой-то странной нитью, но очень прочной. Из неё она могла сплести целую сеть, в котором враг просто запутается, но суть не в этом..."

"Дай угадаю: нить настолько тонкая, что её почти не видно, а также она достаточно острая, чтобы разрубить человека пополам."

"Да не то слово! Её нить резала металлы и даже специальные сплавы вполне спокойно. А техника владения самой нитью у неё была на высоте."

"Ну и что ты думаешь об этом?"

"Ну, что она довольно талантлива. Хорошо, что на празднике запрещены смертельные техники."

"Я не про это. Первый вопрос, который должен был возникнуть у тебя в голове: а как я бы справилась с этим? И этот вопрос должен звучать в твоей голове снова и снова, и снова. Каждый раз, когда ты сталкиваешься с подобным. Ведь всегда есть возможность наткнуться на что-то такое. Даже если ты не найдёшь ответ сразу, то у тебя хотя бы будут некоторые наброски по этому поводу, что облегчит сражение с такими. А таких случаев будет много. Невидимость, иллюзии, клоны...Существует целых список довольно простых, но в то же время эффективных способов возобладать над противником. Любой приверженец морали и чести в бою назовёт такие способы победы...подлыми, но кого это волнует? Даже звери используют аналоги таких особенностей. Так почему ты думаешь, будто у тебя не будет шанса сразиться с подобным? Рассуждай так, словно это настигнет тебя не через пару лет, месяцев или недель. Рассуждай так, словно враг уже стоит перед тобой и у тебя всего пять минут, пока он не закончил свой монолог о нелёгкой своей жизни. Так что? Что бы ты сделала?"

"Эм...я даже не знаю...Как вообще можно такому противостоять? Такое оружие обладает огромной поражающей мощью!"

"Не верно! Я уже указал основную проблему такого оружия! Острота - посредственное свойство в этом случае. В мире полно предметов, которые более острые, чем эта нить. Но главное её преимущество - невидимость для обычного взгляда. Понятие не имею, как именно та девушка управлялась с ней при таких условиях, но всё же это свойство - самое проблематичное для воинов твоего уровня. Ну, есть идеи?"

"Мм...Нет. Не думаю, что способна выстоять против такого. При сражении с ней ошибки недопустимы! Одна ошибка и у тебя нету части тела или вообще головы. Не представляю себе бой с ней в данный момент."

"Хм, а если ты станешь сильнее в два раза, то сможешь победить?"

"Наверняка! В два раза сильнее - в два раза больше возможностей!"

"Опять неверно! Сила то увеличится, а возможности ты создаёшь сама. Самый наглядный пример - мои техники. Все они созданы благодаря тому, что я из всех сил стараюсь дать себе свободное пространство в их вариации и использовании. Благо, сила духов полностью подконтрольна моим желаниям."

"Понятно...погоди, а сам-то ты знаешь ответ на этот вопрос?" - спросила Ниэ ехидно улыбаясь.

"Да, конечно. Вот, смотри." - сказал Грейн и достал свой меч. Он наполнил его энергией в результате чего тот начал светиться.

"Это самый простой способ выявить элементарную невидимость - свет! Ты же можешь создавать столб солнечного света. Свет при этом проявит все эти нити вполне спокойно. Конечно, есть и исключения. Например, есть техники сокрытия, которые реагируют на свет и подстраиваются под него, а то и вовсе пропускают его через себя. Но твоя стихия в этом случае уникальна! Если ты создашь столб света определённого радиуса, то такая техника не сработает, так как источником света является твоя стихия, а техника не может с ней взаимодействовать никак! Главное в этом случае - создать столб света нужной плотности, чтобы видеть врага или предмет достаточно чётко."

"А, ясно...А что в этом случае будешь делать ты?"

"Я? Мне и делать-то ничего не придётся..."

"Что? Почему?"

"Ну, зрение духов в этом мне поможет! Мне даже не надо что-либо делать."

"Погоди, а зачем мне тогда изгаляться, если я могу просто использовать зрение Волии?"

"Вот тут-то ты и попалась! Зрение духов и зрение Волии - разные. От принципов их работы и до возможностей. Зрение духов: это набор различной информации. Духи мне показывают много всякой информации, причём столько, что если её не фильтровать самостоятельно, то у меня просто заболит голова.Но духи - живые, и они напрямую помогают мне! Если что-то такое будет в руках у врага, то они мне это сразу покажут. Даже если я насильно попытаюсь убрать это из своего поля зрения, то они мне этого просто не позволят. Но вот Волия полностью подчиняется твоим мыслям и желаниям. Какую команду дать зрению Волии, если ты не знаешь про оружие, а та девушка просто помахала руками в воздухе, после чего встала на месте в ожидании твоего дальнейшего шага? Вот тут-то ты и попадаешь в тупик, ведь зрение Волии почти на любой твой запрос ничего не покажет."

"Эм...блин, ты слишком умный..." - сказала Ниэ нахмурившись.

"Нет, на самом деле я ещё тот дурак! Просто умею задавать правильные вопросы."

"Хм, а что если я, благодаря зрении Волии, захочу увидеть то, что скрыто?"

"Неплохо! Вот только возникает другой вопрос: догадаешься ли ты сделать это вовремя? Ведь сеть из нитей может быть уже расставлена, когда ты придёшь к врагу. Ладно, всё это лишь теории, но всё же иногда очень полезно что-то такое устраивать."

"Угу." - после этого Ниэ и Грейн перестали разговаривать, так как кто-то к ним приближался.

"Смотрите, кто идёт! Хи-хи." - с ними поравнялось Алрин и Мари.

"Мисс Алрин. Мари. Погодите, а что вы тут делаете?" - спросил Грейн.

"Как грубо! Я просто решила составить компанию хорошему человеку!" - Мари от силы появлялась всего два раза на празднике. Она до сих пор недолюбливает его, хотя много чем обязана этому событию. Но всё же неприятные воспоминания настигали её иногда.

"А что насчёт вас?" - сказал Грейн обращаясь к Алрин.

"Оу, я была занята некоторыми делами. На втором дне один из выступающих нашей семьи перестарался и несколько зрителей пострадали. Пришлось...извиняться, выслушивать нотации и прочее. Ваш старик очень суров, Ниэ."

"Есть такое..." - ответила Ниэ.

"Кстати, жду с нетерпением твоё выступление! Надеюсь, что я его не пропустила."

"Да нет. Остался час до него, так что вы вполне успеете."

"Кстати, Грейн, а что ты будешь показывать?"

"На самом деле моё выступление в третей части праздника - самое слабая часть. Мало было времени хоть что-то придумать, а импровизация в таком деле не очень-то и помогает. Многие готовятся за несколько лет, так что переплюнуть их - невозможная задача. Ничего грандиозного, выдающегося или взрывающего воображение. Но удивить я постараюсь! ..."

______________________________________________________________________________________________

Я оттягивал этот момент как мог. Проверял всё ли на месте. Всё ли рассказал для кульминации. Нет, я не претендую на оскар за сюжет, но...определённо хочу вас удивить! Посмотрим, насколько повороты сюжета были очевидными для вас.

http://tl.rulate.ru/book/2270/78559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
было интересно! )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ооооо...Как же я надеюсь на нежданчег)Спасибо за интересное чтиво!Автору ачивку:"Подобный Богу!"
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Автор!Да ты просто “писец“.(Ударение на -и)В хорошом смысле.
Развернуть
#
не уж то дождусь? спасибо автор.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, для меня твои слова прозвучали так: "Парни, я делал все что мог, пытался смягчить все или вовсе устроить хэпи энд, но ребята, как бы я ни старался в конце будет... ЖЕСТЬ, КРОВЬ, КИШКИ, МОЛЬБЫ И КРИКИ!!!!"(злобный смех автора). Надеюсь мне просто показалось))
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
а разве в предыдущих главах Ниэ не утверждала что Фиола не является принцессой?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я знаю!!! Я знаю!!! Убийцы- дворецкий и садовник!!! Стооп... Их там пять вроде было... Не, что-то не сходится. А вообще, вторую ночь не сплю из-за вас. Не каждый смог такого добиться. Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я откладываю момент прочтения уже некоторое время. Не люблю драмы и надеюсь, что такой бойни как видел гг не будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку