Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 76: Кровь девяти (Часть 31) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 76: Кровь девяти (Часть 31)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Кровь девяти (Часть 31)

Грейн шёл прилечь отдохнуть. Его уже не волновали происходящие бои на арене, да и навряд ли хоть кто-то забеспокоится или возмутиться, если он не вернётся. В любом случае можно было сослаться на недомогание от полученных травм после боя с Сином. Да и настроения у него не было, особенно после последнего разговора. Ниэ могла забеспокоится, но она уже умело пользовалась связью, так что как только он дойдёт до своей кровати, то она поймёт в чём дело.

'Может мне пойти к ней в комнату и завалиться спать? Не думаю, что она будет против, да и сама комната находиться чуть ближе...Нет, всё же это через чур...'

Он шёл довольно долго. Пустые улицы были в новинку, хотя он точно знал, что за ним по крайней мере следят.

'Интересно...С момента ночного нападения за мной постоянно следят, вот только те люди умудрились как-то способом сбросить ту охрану, иначе тот разговор бы не состоялся...Но как? А, ладно! Я смогу у них это спросить чуть позже..." - почти подойдя к нужному ему дому он снова ощутил пронзающую всё тело боль. В этот раз он от этой боли шлёпнулся на землю лицом. Дорожка под ним была покрыта белым и довольно твёрдым камнем и приземление лицом об этот камень не могло доставить удовольствие, однако ему было сейчас не до этого: боль, что пронзала всё его тело, была просто невыносима. Она заставляла его корчиться, плакать и извиваться от невыносимости.

'Ахк...т...т-т-т...Тха...Д-да ч-что э-это такое? Ещё чуть-чуть и при каждом таком приступе я буду терять сознание моментально. Почему? Чёрт, и почему я не могу воспользоваться своей силой сейчас? Даже простая энергия духов природы вполне бы справилась с этой дурацкой болью. Но почему это вообще происходит? И почему Айвири не отвечает мне? Я почти не чувствую её присутствия...Акх...Неужели эта боль - результат моих поступков? Кто знает...' - в это время один человек из скрытой охраны видимо не выдержал и подошёл к Грейну.

"Эй, парень, с тобой всё в порядке?" - со стороны этот вопрос мог показаться странным, но это не так: если бы с Грейном что-то действительно случилось, то скрытая охрана заметила бы это. Но боль Грейна ничем не объяснялась, да и не была похоже на что-то, с чем они сталкивались, а опыт у них есть и большой. К тому времени, как прозвучал вопрос, сам Грейн уже оклемался от этого чувства и поднялся с земли. Правда сделал он это с трудом: руки и ноги дрожали, как листья на ветру, а тело просто не слушалось и словно не имело физической силы.

"Свали в туман! А хотя...Помоги мне дойти до дома, а?" - сначала Грейн ответил довольно грубо на почве предыдущего события, но в его состоянии отказываться от помощи было бы не логично.

"Как вы себя чувствуете? Не стоит пренебрегать здоровьем! Вы недавно очень сильно пострадали, а уже на ногах, словно ничего и не было!" - сказал мужчина и помог ему идти вперёд.

"Не умничай! И без тебя знаю!" - сказал Грейн в очень доброй манере и через силу улыбнулся ему.

'Может я действительно не должен быть на ногах...'

 

***

Ниэ сидела и смотрела в пустоту. Её взгляд почти не касался происходящих вокруг событий. На арене происходил довольно интересный бой с участием Шана, но он мало интересовал её.

'И всё-таки...что это было? Я чувствую его боль каждый раз, но он не торопиться мне объяснять это. Хотя нет, скорее всего он и сам не знает...Он вполне талантливый врач, поэтому он бы смог определить свой недуг и рассказал бы мне об этом. И вот тут вещи становятся действительно пугающими. Другой на моём бы месте не задумался, но это моя привычка. Я привыкла много думать, но ничего не делать...Грейн знает многое. Многие бы сказали, что он знает всё, но это невозможно. Невозможно знать всего на свете и даже он об этом знает. И тут возникает вопрос: если обычных людей настигает беда, когда они сталкиваются с чем-то неизведанным, то что ждёт нас, когда Грейн столкнётся с тем, о чём он не знает абсолютно ничего? Будет ли это концом наших жизней или...концом...мира? Что с ним станет, если эта боль будет доставать его всё чаще и чаще, сильнее и сильнее? Ведь ответов у него...нет! Какую цену он заплатит за своё незнание? Слишком сложный вопрос. Но знает ли кто-нибудь на него ответ?...' - пока Ниэ рассуждала на эту тему, второй день подошёл к концу. На небе светила убывающая луна.

"Ох, Ниэ, ты иногда так замыкаешься в своих мыслях, что даже страшно становиться за тебя..." - сказала Илинда усталым голосом.

"А? Что?" - отреагировала Ниэ так, словно слова Илинды пробудили её от сна наяву.

"Пойдём, уже почти все разошлись, а ты всё ворон считаешь!"

"Ах, да, верно..."

'Ладно, надо пойти и отдохнуть. Хм? Грейн у меня в комнате? Похоже, что дойти до своей он не смог...' - Ниэ уже почти развернулась, когда её за руку дёрнул кто-то. Она обернулась и увидела перед собой маленького роста девочку.

"Оу, привет. Ты что-то хотела?" - Ниэ попыталась мило с ней себя вести.

"Простите, мисс Ниэ, меня попросили передать для вас послание!" - бодрым и уверенным голосом проскандировала она.

"Оу, и в чём же оно заключается?"

"Мисс Алрин хочет, чтобы вы посетили её владения для личной беседы!"

"Эм...а это не подождёт?" - ей хотелось поскорей навести Грейна, но отказывать так просто она не хотела.

"Нет. Мисс Алрин уточнила, что если вы откажитесь сделать это прямо сейчас, то считайте, что приглашения не было вовсе." - сказала девочка с важным видом.

"Ладно, ладно. Мне идти за тобой?"

"Да, пройдёмте, пожалуйста."

 

***

Ниэ привели прямиком в дом к семье Кратом. У них было шумно. В отличие от других семей, семья Кратон участвовала лишь в первой части праздника. Поэтому многие из их семьи после окончания этой части просто напивались. Поэтому в их семье было довольно шумно в данный момент, но Ниэ привели в отдельную большую, но пустую комнату. Лишь два кресла и стол между ними.

"Присаживайтесь. Мисс Алрин скоро подойдёт." - сказала девочка и убежала, закрыв за собой дверь и оставив Ниэ в одиночестве. Но девочка не соврала: не прошло и пары минут, как в комнату вошла Алрин. С собой она принесла чайный сервиз.

"Чай?" - предложила она, поставив сервиз на стол.

"Нет, простите, но я особо не люблю чай."

"И зря! Запомни мой совет: чай - это то, что нужно. Успокаивает, помогает собраться с мыслями, подумать. К тому же беседа намного лучше и теплее, когда происходит за чашкой чая." - сказала Алрин и начала его разливать по чашкам.

"Эм...мисс Алрин..."

"Не торопи события! Присядь для начала. Разговор не будет очень быстрым. Или ты куда-то спешишь?"

"Да, верно..."

"Ах, Грейн, да? Ничего, он подождёт." - Ниэ всё же решила сесть и даже взяла чашку чая. Хоть она действительно не особо любила этот вид напитка, но отказывать Алрин была крайне неудобно.

"Никогда не думала, что чай может быть настолько вкусным. Из чего он?" - спросила удивлённая Ниэ.

"О, прости, но таких секретов я не выдаю." - сказала Алрин и сама отхлебнула горячего чая из своей чашки.

"Секрет? Ладно, так для чего вы меня позвали?"

"Хм...Ниэ у меня к тебе довольно важный вопрос...Скажи: ты действительно собираешься использовать то оружие на серьёзной основе?"

"То оружие?"

"Чакрам."

"Ох, вот вы о чём...Да...Хотя я очень неопытна в его использовании, но я точно уверена, что я буду использовать его на постоянной основе. У меня много идей и планов на этот тип оружия. Я даже получила одобрение от учителя, так что это лишь вопрос времени, которое нужно потратить на его освоение."

"Что же, тогда позволь мне передать тебе это..." - сказала Алрин и передала ей в руки чакрам. Одно взгляда достаточно было, чтобы сказать о его необычности: ярко золотой цвет, диаметром почти полной длинны руки Ниэ, красивые рисунки на нём, да и сама форма чакрама давала с первого взгляда знать, что это оружие стоило создателю больших усилий.

"Ч-что это?"

"Чакрам, что ещё?" - шутливо ответила Алрин, продолжая потихоньку отпивать из своей чашки.

"Эм...я понимаю, но..."

"Что?"

"Я искренне не понимаю, когда я успела заслужить такую честь...Этот чакрам...Явно не из простых!"

"Ты и не заслужила!"

"Простите?"

"Твой учитель. Он заслужил! Он знатно меня повеселил и в то же время уважил нашу семью своими познаниями и умениями в искусстве, поэтому я решила наградить его, но удобного случая всё не было...как на зло. А тут я увидела у тебя в руках этот вид оружия и тут же план созрел как-то сам собой. Если честно, то я бы и не вспомнила про этот чакрам, если бы ты не достала аналогичное оружие сегодня."

"Хм, почему?"

"Ну...с ним связана не очень приятная история...для меня...хотя, спустя столько лет, я даже не уверена..." - сказала Алрин и задумалась на несколько минут.

"Может расскажите?" - прервала её раздумья Ниэ.

"Ах, да, конечно. Имя этого чакрама - Яркий Рассвет. Достаточно простое название. До меня этим чакрамом владела одна девушка. Юность у меня была довольно бесславная и подруг в то время я не выбирала. Тогда я ещё не была частью семьи Кратон. Мы с Айлой были частью семьи Финшир. Небольшая, но вполне перспективная семья. Впрочем, ко мне там относились не очень-то дружелюбно, однако, это была семья, где родились и умерли мои родители, поэтому в то время я ей очень дорожила. Мы с Айлой часто дрались. Она не ненавидела меня, но постоянно издевалась. Я же просто копила ненависть и продумывала план расплаты с ней. Особенно меня бесило то, что Айлой не родилась в нашей семье, но все были очень благосклонны к ней. Ох, теперь это звучит так, будто я - стереотипная героиня романа, что завидует популярности главной героини и пытается ей навредить. Но тогда мы с ней не особо ладили. В общем, план я так и не успела выполнить: однажды мы попали в крупную засаду бандитов и несколько человек из нашей группы погибло. Ну как, несколько? Выжила только я. Айлой почти выжила, но напоследок в неё попала стрела в спину от недобитого врага. Находясь на грани смерти она сказала, что не ненавидела меня. На самом деле она наоборот, хотела подружиться со мной, но как-то не задалось. А все эти перепалки были лишь поводом привлечь моё внимание. Сказала, что сожалеет о содеянном и надеется, что я её прощу перед смертью. Просто взяла и перечеркнула всю ненависть, копившуюся во мне несколько лет...Ужасный человек...Также перед смертью она передала это оружие. Это оружие - последнее, что осталось от её погибшей от болезни семьи. Велела передать его подходящему человеку..." - тут Алрин взяла небольшую паузу.

"В общем, я не могла ей отказать. Предсмертное желание, сама знаешь. И я считаю, что ты - подходящий человек. Именно поэтому я передаю его тебе!..."

______________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Intar (4)

Не забудьте сказать ему за это спасибо!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/75417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
И что это за боли такие? Наказание за псевдо неправильные поступки или что?
Развернуть
#
Ты серьёзно думаешь, что получишь ответ на этот вопрос? Ну, ты получишь его на самом деле, но до него ещё несколько глав.
Развернуть
#
Ну я думал другие читатели тоже выдвинут свои предположения, чтобы потом узнать кто же угадал.
Развернуть
#
Возможно)
Развернуть
#
Возможно это некое изменение в организме Грейна и если так то скорее всего в сторону становления духом(полностью) или некого проявления его способностей.
Развернуть
#
Оу, почти угадал) Детали разные, но направление верное)
Развернуть
#
Тут все предсказатели что-ли, уже пару глав подряд кидают какие-то непонятные версии, а потом они оказываются правдой или видимо это у меня мозг отрубается во время чтения и я не замечаю очевидного
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Это бесподобно!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Начало книги не впечатлило, но становится интереснее автор явно расписывается.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку