Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 75: Кровь девяти (Часть 30) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 75: Кровь девяти (Часть 30)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Кровь девяти (Часть 30)

"...Хороший вопрос. Посмотри на своё плечо!" - сказал Арин и улыбнулся. Илинда посмотрела на плечо и обнаружила, что на нём был порез.

"Что? Откуда?" - странно было не только то, что она не заметила атаки, но и то, что она совсем не почувствовала этот порез.

'Хм, спасибо, Арин. Ты дал мне идею для следующей техники!' - в отличие от Илинды, Грейн уже давно смотрел на всех через зрение духов и заметит оружие Арина было не сложно.

"Видишь ли...ты не одна проклята!" - зловещая улыбка не спадала с лица Арина. В его руке возникло едва заметное для глаза копьё.

"Это...что это?"

"Моё оружие! Я могу призывать в любое время копья ветра. Они почти незаметны, но главное их преимущество не в этом, а...а в том, что призыв не ограничен вовсе! Ха-ха-ха." - Арин наконец стал серьёзен в своих намерениях победить. Над его головой возникло несколько десятков коротких копий, которые через мгновение стали невидимы для глаз Илинды и полетели в неё. Уклоняться от невидимых снарядов - та ещё задача, поэтому Илинду всё же задело несколько раз. Зажимая рану на руке, она снова посмотрела на Арина, который медленно приближался к ней.

"Размер, форма, количество - не важно. Я могу призвать почти любой вид ветряного копья. В отличие от твоей способности, моя не имеет ограничений. И знаешь, что я только что понял?"

"Что?" - с беспокойством спросила Илинда. В это время Арин создал у себя в руке длинное копьё

"То, что твой меч на самом деле совсем не рассчитан на ближний бой, верно?" - сказал он и начал быстро приближаться к ней. Это напугало её, но отступить она не успела: скорость Арина в этот раз была слишком большой для неё. И её ответная атака тоже провалилась.

'Тюрьма Ветра.' - послышался звук вокруг Арина и Илинды. На земле образовался круг из отверстий, что просто шокировало Илинду: пол арены был сделан из специального материала, поэтому проделать в нём дырки - задача почти невозможная, особенно для воинов золотого ранга, но отвлекаться на это у неё не было времени. Теперь она орудовала своим мечом как кнутом, пытаясь достать Арина, но его скорость не позволяла этого сделать, ведь он всегда уходил от её атак за несколько мгновений до удара. Постепенно она отступала от него, а Арин, даже под непрерывными атаками, настигал её. Все движения привели к тому, что они описали круг. У Илинды было предчувствие, что не стоило подходить к этим отверстиям на арене, но область, что они огораживали, была слишком мала для манёвров, поэтому она переборола себя и решила всё-таки пересечь их. И зря: она шла спиной к ним, когда наконец достигла. Арин улыбнулся и замедлил ход, словно отпускал её, что придало Илинде неуверенности в своих действиях. Однако, когда она наконец достигла их, с удивлением обнаружила, что её спина упёрлась в стену. В стену посреди пустой арены.

"Десять метров. Именно такова высота этих копий."

"Забор из копий?"

"Да, именно. Теперь ты не убежишь!" - сказал Арин и метнул в неё своё копьё. И продолжал метать в неё своё оружие снова и снова, пока Илинда пыталась обороняться, попутно ощупывая спиной стену, убеждаясь в правоте Арина. Бежать было некуда, поэтому она просто остановилась и чуть не словила прямое попадание. Естественно, что такое поведение заставила даже самого Арина врасплох.

"Что такое, Илинда? Хочешь сдаться?" - с каждой фразой манеры разговора Арина становились всё хуже и хуже и Илинда не злилась, ведь это было определённо вина того самого «минуса», о котором она упомянула.

"Так вот что я почувствовала...Ты почти такой же, как и я! Арин...я должна тебя научить кое-чему. Ты не оставляешь мне выбора, загнав меня в угол. Я покажу тебе свою технику."

"Что? Технику? Ну, это редкость, на самом деле. Тот, кто имеет врождённое оружие, часто испытывает с этим своеобразные проблемы, ведь придумать технику для такого оружия - задача непростая."

"Да, верно, но я не показывала её тебе, потому что она слишком опасна. В общем, смотри..." - сказала Илинда и её меч снова удлинился и стал походить на кнут.

'Молния...' - это не было названием техники. Это лишь слово, для активации самой техники. Самой техникой Илинда пользовалась всего пару раз в жизни, поэтому у неё не было названия. Её меч окутали довольно толстые потоки молнии. Кривые линии света огибали весь меч и уходили в его острие. Частота вспышек молний была поражающей, но Арин лишь развёл руками.

"И это всё? Я ожидал чего-то большего!" - улыбнулся он, но через мгновение ему было не до смеха: Илинда молча направила атаку в его сторону, вот только скорость этого меча была почти в три раза выше, а молнии поддавших хоть какому-то движению просто взбесились и били в острие меча с невероятно пугающим и низким звуком. Арин вложил все усилия, чтобы уклониться от этой атаки и сделал это. Он снова ушёл за мгновение до того, как атака его достигла.

'Треск.'

Молния, однако, так не считала. Пролетев рядом с его телом, она отсоединилась от меча и ударила в руку Арина.

"А-а-а-а..." - Арин закричал так, что пробивающую его боль мог почувствовать каждый. Та молния, что попала в руку, почти уничтожила её. Вся передняя часть руки просто взорвалась, оставив пустое место от кисти до локтя. На бледном лице Арина отразился шок. Атака меча так же задела стену, но та также не выдержала и все копья, что попались под атаку, просто сломались. Арину нужно было несколько секунд, чтобы оправиться от такого. С руки обильно текла кровь.

"Тебе лучше..."

"Я знаю, просто...блин, предупреждать надо!"

"Ха-ха-ха. Кажется, эта атака немного привела тебя в чувства." - похоже, что ни Арина не Илинду в данный момент не интересовала уничтоженная рука Арина, хотя окружающие зрители были просто в шоке от исхода матча.

"Да, что-то типа того..."

"Ну, предупредила бы я или нет - результат был бы тот же. Это тебе ещё повезло - предыдущие жертвы этой техники лишались многого. В основном - жизни."

"Верю...блин..." - с досадой сказал Арин.

"Ты бы сдался уже, а? Без правой руки шансов у тебя мало...да и кровь сама себя не остановит. Хочешь умереть от потери крови?"

"Нет, просто...Ладно. Я сдаюсь! Спасибо за урок, Илинда."

"Не за что!" - сказала Иилинда и удалилась. Вся арена была в крови, а это её не радовало. К Арину подошли медики. Хоть у семьи Ишварг есть артефакты, которые помогут восстановить руку за пару дней, но всё же это очень мучительный процесс и для отращивания руки из оставшейся части Арину придётся пройти через адскую непрерывную боль, что не радовало. После осознания этого факта на лице Арина надолго застыло весьма странное, но всё же грустное выражение лица.

 

***

"Ну как вам, понравилось?" - подбежала радостная Илинда к участникам своей семьи.

"..." - тут даже Ниэ отказалась хоть что-то комментировать.

"Эм…ясно, не отвечайте…" - тут же её веселье как сняло рукой. Хотя Илинда и сама понимала, что переборщила, но сдерживаться ей не позволяло проклятье.

"Да нет, вполне неплохо! Всё могло произойти по куда менее приятному сценарию..." - сказал Ланк.

"Я согласен. Обычно ты оставляешь этой техникой море кровавых ошмётков...даже жутковато, но сейчас ты справилась, молодец!" - похвалил её Шан.

"Хи-хи-хи. Но больше я не пойду на арену. Даже не просите!" - сказала Илинда.

"Не думаю, что после такого будут желающие..." - негромко сказала Ниэ.

 

***

В это время Грейн спокойно сидел и рассуждал о чём-то своём. Оружие Арина дало ему пищу для размышлений над новой техникой, но он абсолютно не понимал, как именно реализовать задуманное, словно эта техника была загадкой. Тот же случай, как и с полётом: на деле вполне просто, но стоит поразмыслить и находишь кучу стен перед своей конечной целью.

'Да, похоже, что это ещё одна техника, которая не доступна мне, потому что я слишком слаб на данном этапе, но это всё равно круто! Одна мысль о такой мощи будоражит сознание! А? Что это?' - Грейн вдруг услышал звон колокольчика. Это было странно, ведь он абсолютно абстрагировался от окружающего мира, однако, колокольчик словно прозвучал прямо в его сознании, а не в окружении, что определённо привлекло его внимание. Однако так сразу источник звона он определить не смог.

'Звон.' - послышался второй звон. В этот раз он точно определил положение звука, а также то, что этот звук точно не слышен был окружающим. Такой колокольчик точно бы затерялся среди звуков окружающей толпы, да и судьи, окружающие его, болтали о чём-то и не слышали его вовсе. Он решил последовать за звоном. Хоть это может и привести его к ловушке, но любопытство Грейн не смог пересилить. Судьи даже не заметили его исчезновения, хотя Грейн мог всё равно уйти в любой момент, и никто бы не стал его останавливать. Лишь Фиола заметила его перемещение, но не стала что-то делать, а продолжила наблюдать за сражениями.

 

***

'Звон.' - всё чаще и чаще он слышал этот звук. Он вёл его по узким улицам в район, который он мало посещал. И Грейн уже знал куда именно: за двести метров от него стояло пять человек. Звон приманил его к ним, как Грейн и думал. Перед ним предстали пять силуэтов. Было даже трудно различить их: тьма от здания окутывала их. Грейн был готов поспорить, что это какая-то техника. Зрение духов тоже ничего не давало: не смотря на проницательность, на людях были маски со специальными символами и опознать людей благодаря им было невозможно. Грейн молча оглянулся по сторонам, чтобы убедиться, что он туда пришёл и люди смотрят на него.

"Ты всё-таки услышал его. Не думал, что ты имеешь и такой талант..." - сказал мужчина посередине хриплым голосом. Он чуть отошёл от тени и вытянул открытую руку, в которой лежал маленький круглый колокольчик.

'Похоже, что бывают и такие вещи...это артефакт? Не думаю...'

"И зачем ты меня звал? Чтобы убить?" - спросил Грейн.

"Ох, нет. Если бы я хотел тебя убить, то стал бы с тобой говорить сейчас?"

"Да, а что изменилось с прошлого раза?"

"Многое. Мы хотим тебе предложить сделку."

"Сделку?"

"Ты ведь знаешь про атаку, верно?"

"..."

"Хех, так я и знал. А ещё мы в курсе, что ты что-то сделал, чтобы нам помешать!"

"И?"

"В общем...мы желаем, чтобы ты отменил то, что уже успел сделать и больше не вмешивался!"

"Ха?"

"Послушай пацан...Мы в курсе, что ты вполне способен навредить нам, но не помешать. Твои уловки определённо доставят проблем, но стоит ли оно того? Семья Ишварг уже мертва! Это лишь вопрос времени. Но зачем тебе вмешиваться во всё это? Ты молодой, талантливый...уникальный юноша в своём поколении. Подумай: стоит ли тебе сложить здесь голову за...за просо так, а? Вот наше предложение: мы сможем гарантировать тебе безопасность если ты согласишься хотя бы не вмешиваться. Понимаю, в такое обещание вериться с трудом, но мы считаем тебя лишь помехой, а не угрозой. Стоит лишь проявить благоразумие и тебя никто не будет убивать. Потому-что...незачем! Была бы возможность, мы бы тебя даже завербовали, но боюсь, что ты откажешься. Мы даже согласны пощадить твою ученицу. Вопрос лишь в одном: согласится ли она?"

"Хм, понятно." - сказал Грейн и вздохнул.

"Ну же, не ломайся!"

"Ладно. На самом деле ты прав: это не мои проблемы. Я устал от семьи Ишварг! Да и у меня нет сил сопротивляться вам. Но мне нужно время. Нужно время, чтобы уговорить Ниэ. Это будет непросто. Сделаем так: я в курсе того, когда именно всё начнётся. Я приду за десять минут до начала к западному углу самого южного здания в долине. Там я и дам свой окончательный ответ, хотя я не думаю, что он будет отрицательным. Я уже пережил несколько катастроф каким-то чудом и не хочу попасть в эпицентр следующей. Я устал уже от этого..."

"Разумно! Но помни: эта встреча - твой последний шанс на эту сделку!"

"Да, я приду, обязательно...Вместе с моей ученицей...Или без неё..."

______________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Intar (3)

Не забудьте сказать ему за это спасибо!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/75297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу! У меня вопрос один я не понял почему семью Нии хотят уничтожить???
Развернуть
#
Этого вроде еще не говорили
Развернуть
#
Я просто подумал что где-то, что-то пропустил. Спасибо за ответ:)
Развернуть
#
Да, ни о чём подобном не говорилось)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ааай какой он *******.ГГ думаю обмануть их хочет?Ведь так аффттоор?
Развернуть
#
Тихо, имей терпение)
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
к западному углу самого южного здания в долине
А это случайно не то здание, где центр его массива?
Развернуть
#
Еще не дочитал, но если автор не сделает так, что бы гг им помешал (как минимум), то я обижусь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку