Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 74: Кровь девяти (Часть 29) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 74: Кровь девяти (Часть 29)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Кровь девяти (Часть 29)

"Да, так всё и закончится." - сказал Хогаст. Его взгляд упал на меч, что торчал из его тела, а потом он снова взглянул на Фрею.

"Прощ-щ...кха...что?" - слова Фреи оборвались и прозвучал звук удара. Из её груди показался наконечник копья.  Холод пробрал тело и душу Фреи. Обернувшись она увидела ещё одно тело Хогаста.

"Ты...клон?" - спросила ошарашенная Фрея у Хогаста.

"Нет. Клон сзади тебя!"

"Но...как?"

"Я же не говорил, что могу создать лишь одного сразу? Ещё в начале во время бури я создал сразу двоих. Просто один из них прятался за оставшимися ледяными столбами. Это и было их предназначение."

"Как...как ты посмел..." - лицо Фреи побледнело, из рта пошла кровь, а глаза вопрошали лишь один вопрос - "почему?".

"Да, именно такое выражение лица было у меня в тот раз. В тот раз, когда ты вонзила в меня меч не по плану. Вот только сейчас Копьё Изарга замораживает твоё тело, и всё, что ты чувствуешь - холод. Но тогда это было не так. Я чувствовал дикую боль. Я получил рану, которую невозможно вылечить, и до сих пор она мучает меня в кошмарах каждый день... Теперь и ты будешь с ней жить! Прощай, Фрея..." - сказал Хогаст и клон вынул копьё из её тела.

"Нет, ты оши..." - не договорив фразу Фрея упала на землю.

"Победитель - Хогаст Финси!" - объявил один из судей и снял все барьеры. Тут же к Хогасту и Фрее подбежали медики, однако Хогаст отказался от помощи, вынул из себя меч и побрёл обратно. Пройдя небольшое расстояние, он обернулся и посмотрел на Фрею, вокруг которой уже суетились люди.

'Да, прощай, Фрея...'

 

***

"Марх!" - к Марху подошла Шарон. Марх сидел на трибунах и спокойно наблюдал за поединками.

"Да, я в курсе."

"В курсе чего?" - спросила Шарон удивлённо.

"Нашли ещё парочку трупов нашей стражи. Расследование ведётся, но без результатов."

"Как же так?"

"Наш план придётся отсрочить...К Ниэ и Грейну приставили скрытый отряд, к тому же Ниэ была введена в курс дела, ей дали поручение находиться рядом с Грейном что бы не случилось. Так же ей выдали самый мощный кристалл защиты, что есть в семье. Остальных тоже предупредили."

"Хорошо, но почему приставили охрану именно к ним?"

"На Грейна уже нападали. Шесть человек."

"Что? Когда?"

"Недавно совсем. Мы бы и не догадались, что это он их убил, если бы он не оставил в трупах те золотые иглы."

"Те самые?"

"Ну да. На него напали, пока он спал. Похоже, что он оставил иглы в них, так как у него не было сил вообще хоть что-то сделать после этого."

"Погоди...ты хочешь сказать, что они напали в тот момент, когда он был почти без сознания после сражения с Сином?"

"Да!"

"Ох...он убил шесть человек находясь при смерти..."

"Ну, вообще-то он и находился в таком состоянии из-за них, ведь ему пришлось оборонятся будучи почти на пределе. Без этой атаки он был бы в порядке ещё день назад...или два..."

"А что сказала Ниэ?"

"А что она может сказать? После этого известия она и не отходила от его постели."

"..."

 

***

"Какая жесть..." - прокомментировал поражение Фреи Шан.

"Оу...вот это поворот! Чёрт, и как нам теперь без неё отбиваться?" - сказал Ланк с паникой в голосе.

"Да никак! У нас же теперь есть Ниэ, с её-то помощью мы справимся!" - снова язвила Илинда.

"К вашему сожалению, учитель сказал мне не сражаться более. Так что в этот раз, дорогая Илинда, тебе придётся отдуваться тоже!" - ответила ей Ниэ.

"Оу, не надо так грубо!"

"Вообще-то это правда! В прошлый раз ты ни разу не выходила драться." - сказала Лэйси.

"Кстати, Илинда, почему бы тебе не продемонстрировать свои умения?" - спросил Шан.

"Что? Сейчас?"

"Ну, пора бы уже. Ты итак за последние годы не участвовала ни в одном сражении. Так и сноровку можно потерять!"

"Ну...ты же знаешь мои причины..."

"Шевелись, блин! Мне всё равно на твои причины!" - сказал Шан и толкнул рукой её в плечо.

"Ладно, ладно..." - ответила она и вышла на арену.

"Шан, это правда, что она крови боится?" - спросила Ниэ.

"Что, крови боится? Воин, который боится крови? Ха-ха-ха-ха." - посмеялась Лэйси.

"Ну, она не боится её, просто ненавидит. Хотя да, это странно, особенно учитывая её способность..."

"О, это уж точно, ха-ха-ха..." - дальше смеялась Лэйси.

"Что смеёшься? Следующая на очереди - ты!" - сказала Шан.

"А мне то что? Я совсем не против выйти на арену!"

"Да? Что-то рвения я не видела..." - сказала Ниэ.

"Эй, тише. Просто я не хочу тратить своё время на тех, кто меня не интересует! Я вчера слишком сильно разгулялась, так что теперь ко мне мало кто полезет..."

"Сама виновата..." - ответил Шан.

 

***

На арену неохотно вошла Илинда. Она довольно долго стояла и ждала, пока хоть кто-то вызовет её на бой. Похоже, что многих предупредили об Илинде и не зря. Желающие хоть и были, но чувствовали себя довольно неуверенно, поэтому пару минут она стояла в одиночестве. Всё же через несколько минут на арену вышел парень. Удивительно, но он имел ярко-красные волосы и чёрные глаза. Такая внешность не была характерна для его семьи.

"Меня зовут Áрин Линвагх. Прошу вас, госпожа Илинда, принять мой вызов." - вся его манера поведения и речи показывало уважение к ней.

"Так, стоп! Ты уверен?" - Илинда была почти уверена, что желающих вызвать её не будет и ей придётся выбирать самой.

"Эм, что, я недостаточно хорош? Я правда хочу попробовать свои силы!"

"Ха-ха. Ну, да, то что ты третей звезды, а я четвёртой - ничего не значит, но дело во мне! Зачем ты вызвал меня на бой?"

"Я хочу получить опыт в сражениях с таким воином как вы! Хоть я и имею богатый опыт в битве, но в основном это охота на зверей. Люди - совсем другое. Поэтому, прошу вас принять мой вызов!"

"Ха-ха-ха. Ты новичок, верно?"

"Да!"

"Это сразу видно. Тебя ведь предупреждали, чтобы ты не лез ко мне?"

"Да, но я действительно хочу попробовать..."

"Ха-ха-ха, дурачок, это моё первое выступление сегодня! Даже если бы я хотела, то не смогла бы отклонить твоё! Как только ты сказал своё слово - битва уже в процессе. Судьи лишь ждут, когда мы подадим сигнал, что мы готовы к сражению. Традиция такая. Обычно даже на наших рангах сражения проходят за секунды, но наносить смертельные удары - табу, да и это не битвы насмерть, поэтому обычно народ предпочитает сострить что-то перед началом боя, да и разговоры в его процессе - не редкость! Вот судьи и ждут..."

"А, ясно, но...в чём же дело?"

"Я не думаю, что опыт, который ты получишь...будет полезным. Скорее просто болезненным и ничего кроме. Видишь ли, я обладаю особой врождённой способностью. Вот, смотри!" - Илинда необычно долго распиналась перед ним. Да и манера речи резко поменялась. Не мудрено было догадаться, что парнишка чем-то понравился Илинде, да и сама она не стала бы отрицать, если бы её спросили. Она достала свой обычный меч из самого дешёвого железа, который даже воин бронзового ранга постыдился бы с собой носить. Даже Грейн удивился, когда увидел: меч, что притащила с собой Илинда, был самым простым куском металла. Он стоил ещё дешевле, чем самый первый меч Грейна, что просто шокировало. Однако, те, кто знал, в чём подвох, даже не удивлялись.

"Вот, простой меч. Проще некуда."

"Да уж..." - сказал с разочарованием в голосе Арин.

"Не спеши! Смотри!" - меч в руке Илинды почти за мгновения поменялся. Он вырос в размерах и изменился. Из простого куска металла вдруг появился довольно устрашающий на вид меч: весь кроваво-красного цвета, на конце рукояти был череп, само лезвие состояло из острых деталей, что напоминали позвоночник с острыми краями, а между ними особое соединение, что позволяло длинному мечу вытянуться на огромное расстояние и действовать уже не как меч, а как кнут. Сам меч внушал и выглядел внушительно, особенно после такого фокуса с превращением.

"Вот моя способность! Какое бы я не взяла оружие - оно превратиться в это. Могу с собой таскать даже лук - результат будет тот же! Однажды мне удалось его призвать даже из ложки...было забавно. Теперь понял? Это моя способность, а значит я имею права ей пользоваться...точнее я не могу ей не пользоваться...вообще..."

"Погоди, способность, активацию которой ты слабо контролируешь, врождённая...Стоп, так это..."

"Ну, соображай!"

"Таких людей ещё называют..."

"Проклятыми! Ха-ха-ха-ха, да, верно. Знаешь почему?"

"Нет..."

"Такие способности дают как плюс, так и минус. И в большинстве случаев у людей с такими способностями основной минус - съехавшая крыша. Хочешь знать, как именно проявляется мой недостаток?"

"К-как?" - с дрожью в голосе спросил Арин.

"Я не сдерживаюсь. Я не могу сдерживаться. Убивать я, конечно, не буду, иначе меня бы тут не было, но как только бой начнётся...моё поведение ничем не будет отличаться от поведения маньяка и тебе это не понравиться, особенно с набором моих умений."

"Эм. Прости, тогда я наверн..." - не дослушав его разговор, Илинда его прервала.

"Уже поздно! Судья, достаточно болтовни! Начнём!"

"Да, верно! В бой!" - скомандовал судья.

Илинда не медлила: почти сразу после начала она набрала приличную скорость в сторону своего противника, однако через мгновение была приятно удивлена им. Арин не сразу среагировал на события, но голова у него варила. В считанные секунды он набрал скорость, которой многие могли позавидовать. Под его подошвами виднелись едва заметные вихри воздуха.

'Значит ты используешь элемент ветра? Это будет интересно...' - подумала Илинда и не дожидаясь, пока Арин достигнет её, взмахнула своим мечом. Поначалу эта атака показалась Арину бессмысленной, но как только остриё меча повернулось в его сторону, меч вырос в длинне настолько, что эта атака реально достигла его. Сейчас меч невероятной длинны держался так, словно он действительно изначально и был таких размеров. Расстояние между каждым лезвием-позвонком увеличилось, а пустое пространство между ними заполнили странные подобия металлических сухожилий. Воспользовавшись своей скоростью и непосредственно самим ветром, он оттолкнул себя от опасности и сделал кувырок боком, оттолкнувшись всего одной рукой от земли, когда это было нужно.

'Хм, та же тактика, что и я использую? Однако, ветер не позволяет настолько сильно управлять направлением своего тела в этом случае. Получилось немного неуклюже и довольно медленно...' - подумал Грейн в этот момент.

Однако, акробатика не помогла ему: как только Илинда увидела, что её атака не удалась, она за считанные мгновения втянула свой меч в обратное положение и снова его растянула, но уже ударив сверху вниз. Арин не ожидал такого исхода. В момент, когда её следующая атака уже шла на него и грозилась просто раздробить ему череп при таком раскладе, он ещё не до конца закончил свой манёвр и находился в довольно нестабильном состоянии, не говоря уже о том, что манёвры из незавершённого манёвра - гарантированная смерть, но делать было нечего. Потратив огромные усилия он оттолкнулся без каких-либо ожиданий, лишь бы придать своему телу хоть какое-то ускорение от направления удара. Так же пришлось затратить довольно приличное количество энергии ветра, чтобы также помочь себе. Но даже так, полностью удара не удалось избежать: меч задел руку Арина.

'Чёрт...' - лишь это пронеслось у него в голове, когда его рука задела один из позвонков. После этого последовал шок: хоть эта атака и не выглядела так, словно может навредить Арину, благо, даже рука находилась в скользящем положении и максимум на что Илинда, по мнению Арина, могла рассчитывать - содранная кожа, но меч словно специально впился в его руку и прорезал огромную рану в ней. От такого исхода Арин просто упал на спину, хотя его рефлексы позволили ему из такого положения перекатиться через голову и снова встать. Мало того, что меч Илинды больше походил на дробящее оружие, хоть и был острым, но больше шокировало то, что меч буквально вцепился в его плоть и до самого конца не хотел отпускать. Результатом этого стало довольно большое ранение руки, из которого сейчас сочилась кровь.

"Ой, похоже, что твоя рука больше не сможет держать оружие." - с издёвкой сказала Илинда.

"Не беда! Это левая, а я держу оружие в правой!" - подбадривая самого себя ответил Арин.

"Кстати об оружии...где оно? Я не видела у тебя оружие...Ты что, собрался победить меня голыми руками, а?"

"Где оно? Хороший вопрос..."

______________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Intar (2)

Не забудьте сказать ему за это спасибо!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

______________________________________________________________________________________________

Так, покажите мне его! Покажите того, кто закинул на ЯД и не написал ни своего ника, ни в ЛС не постучал, а? Сюда его, быстро! Я сейчас! Я сейчас его! Я сейчас его....расцелую! Закинул много, блин =) Но знай: ты всё равно подлец!)

Вчера не удалось, к сожалению, ничего написать, так как ужасно болела голова (как дятел сосед узнаёт, когда у меня болит голова, серьёзно? только заболит - тут же сверлит, стучит...ух).

Сегодня будет две главы (нет, у меня всё ещё на момент выпуска не сегодня :) сегодня наступит, когда я посплю). Ну а остальным всё откроется в пятницу, конечно)

______________________________________________________________________________________________

http://tl.rulate.ru/book/2270/74047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Реви забимару
Развернуть
#
Чет вспомнилось
Развернуть
#
Ммм хахахаха)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку