Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 73: Кровь девяти (Часть 28) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 73: Кровь девяти (Часть 28)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Кровь девяти (Часть 28)

"О чём ты? Я вполне в порядке..." - ответила Фрея.

"Эх, и когда это "мы" превратилось в "я"?"

"..."

"Знаешь, наши отношения были странными, но мне они нравились. Очень. Особенно когда мы притворно ссорились, чтобы не вызвать подозрений, а потом ты меня демонстративно побеждала. Нравилось...ровно до тех пор, пока ты не нанесла первый удар не по плану. Тогда я ещё на что-то надеялся. Думал, что ты просто заигралась, но как же я ошибался. С тех пор я не имел и шанса тебя победить, а ты уже сражалась по-настоящему. Встречи прекратились, общение тоже...Так что это было, Фрея? Ты просто обманула меня? Поиграла со мной как с игрушкой и бросила?"

"Я...я не знаю. Просто в один момент я словно проснулась от этой сказки. Можешь считать, что ты мне просто надоел...Вот и всё. Нет больше "мы"."

"Я уже давно это знаю, просто...не мог отпустить то время так же просто, как ты. Хотя, если честно, лучше бы ты сказала мне сейчас, что ты просто использовала меня. Наверное, мне бы от этого было бы чуть легче...Надоел...Ужас. Ладно, пора закончить этот бой."

"Почему ты говоришь так, словно победа уже у тебя."

"А разве не очевидно? Ты, конечно, талантлива, но недостаточно, чтобы преодолеть разницу в силе стихий."

"Да? Так что тебе мешало победить меня раньше, а?"

"Ты! Точнее воспоминания о тебе прежней. Я не мог расстаться с прошлым, поэтому мои поражения были настолько очевидными. Сейчас меня ничто уже не держит. Знаешь, Ниэ была права: если хочешь прямо смотреть в будущее, то не стоит держаться за прошлое. Жаль, что понял я это лишь спустя несколько лет..." - последние слова Хогаста даже Фрею заставили чувствовать себя плохо.

Спустя пару секунд Хогаст наконец собрался и атаковал. Вот только в этот раз он сражался с полной силой. Снова арену запорошил снег и Хогаст исчез.

'Ты сможешь сделать ещё одного клона? Прекрасно! Повесели меня напоследок, Хогаст!'

Тут же в неё полетели снаряды льда со всех сторон. От такого неожиданного поворота Фрея еле успела защититься стенами из воды, хотя часть снарядов всё равно спокойно прошила эти стены и чуть не попали в неё. После этой атаки снег улёгся на землю и Фрея наконец смогла видеть отчётливо происходящее. Перед ней по-прежнему стоял Хогаст и его клон.

'Спираль. Спираль. Спираль...' - начала атаки Фрея. Она яростно чередовала их, посылая то в одного из них то в другого, но почти посередине процесса замерла: её атаки достигали целей прямым попаданием, но не имели никакого эффекта.

'Что? Его защита резко увеличилась? Ладно. Как насчёт такого...' - подумала Фрея и её меч окутал слой воды. Она начала бежать на них, а тем временем вода окружала всё её тело вокруг, постепенно формируя своеобразный тоннель перед ней. Вода соединилась в один большой поток, окутав Фрею так, словно она и есть сам поток. Всё произошло довольно быстро, но Хогаст даже не собирался уклоняться. Вместо этого он направил своё копьё прямо на Фрею.

'Не собираешься уклоняться? Так даже лучше! Водный Клинок!' - вся вода приняла острие меча Фреи как центр и от него начала вращаться бурными потоками, словно на Хогаста несётся водяной смерч. Копьё Хогаста и Фреи соединились. В это время второй клон попытался ударить сбоку, но лишь сломал о бурные потоки вращающейся воды своё копьё. Тоже произошло и с тем копьём, что приняло на себя весь удар. Проникающая сила данной техники просто поражала. Атака пробила копьё, раздробило костяную руку Хогарта и пробила почти насквозь его лёгкое. Если бы обычный воин их уровня встретил такой удар, то точно бы умер, однако техника Хогаста даровала ему на удивление крепкую защиту.

'Это клон? Не важно...' - в это время у Хогаста уже было в руках ещё одно копьё. Похоже, что это оружие он мог воспроизводить сколько угодно, однако Фрея прекрасно знала, что оба они уже на пределе. Использовать атаки, что основаны исключительно на силе энергию стихии было непросто, да и затратно по силам. Ещё чуть-чуть, и она сама упадёт, поэтому она использовала всю силу чтобы развернуться и нанести свой финальный удар.

'Танец Водяной Феи.' - меч покрылся тонким слоем воды, ноги начали скользить по земле, которая также была уже почти вся в воде, что придало её движением особой элегантности. Хогаст же пошёл в ближнюю атаку, но суть техники Фреи была в названии: хаотичные атаки не давали и шанса попасть Хогасту копьём. Благодаря особой технике она снова и снова наносила удары, от которых многие уже бы встали перед ней на коленях, но Хогаст стоял стойко и продолжал пытаться задеть её, но всё было бесполезно. С каждым ударом его движения становились всё медленнее и медленнее, что Фрее было только на руку. Скоро пробелы в его атаках стали настолько сильными, что она наконец выбрала момент для последнего решающего движения Проскользнув словно змея мимо копья её меч с особым звуком попал в его тело, и он замер.

"На этом всё. Это наш последний бой, как ты и желал...Я...я не знаю, что тебе сказать Хогаст...Лишь надеюсь, что ты не держишь на меня обиду..." - сказала Фрея застыв в стойке выпада. Тело Хогаста остановилось, но его ненастоящие глаза всё ещё горели, словно эта атака заморозила это самое мгновение, чтобы они успели попрощаться. Фрея не жалела о таком исходе. Единственное о чём она жалела, так этот о том, что не может заглянуть сейчас в его настоящие глаза, словно прежнего Хогаста перед ней и нет вовсе.

'Твои нынешние глаза вызывают во мне лишь страх. Неужели это всё, что ты мне оставишь напоследок, Хогаст? Лишь мерзкое ощущение того, что я победила какое-то...чудовище? Твои атаки теперь невероятно холодны. Да, наверное, так и должно было это закончится. Так же странно, как и всё началось...' - подумала Фрея и в памяти возникла первая их встреча.

 

***

Фрея тогда была на миссии по убийству одного надоедливого зверя. Местные звали его "Халгуруст" и уже слагали о нём легенды, хотя это было очень глупо с их стороны, ведь это был зверь всего второго уровня, что вызывало смех у Фреи, так как он доставил им огромных проблем. Полтора часа брожения по лесу дал результат: перед ней стоял зверь. Он имел довольно странный вид: маленькие глаза на фоне огромного круглого белого пушистого тела смотрели на неё. Если бы не огромные острые игольчатые зубы, что зверь демонстрировал, то его вполне можно было бы принять за дружелюбное существо. Фрея не растерялась и начала свою атаку. Зверь же огромным телом и лапами, что были еле видны из-за его пушистости, понёсся на неё. Хоть зверь и не внушал сильной угрозы, однако он обладал уж слишком сильным проворством, несмотря на то, что он почти ростом с Фрею и имеет довольно внушительную массу тела. Перестав идти в его сторону, Фрея решила атаковать его из далека, пока эта туша не достигла её. Снаряд Водяной Пушки уже летел в него, когда вдруг перед ним возникла ледяная стена. Она остановила её снаряд, но была слишком близко расположена по отношению к зверю, да и сам зверь набрал приличную скорость, поэтому он просто с треском врезался в неё. На удивление стена оказалась достаточно прочной, чтобы выдержать удар, поэтому она просто остановила зверя, а удар заставил его потерять сознание на несколько секунд.

"Стой!" - послышался голос. Из-за деревьев вышел Хогаст.

"Что? Почему ты остановил меня?"

"Потому что ты собиралась убить его!" - сказал Хогаст и подошёл проверить состояние зверя.

"А что мне с ним делать? Это же просто зверь!"

"Ага, ну точно! Стал бы я защищать просто зверя..."

"Да кто тебя знает?" - сказала Фрея и подошла, чтобы посмотреть, чем именно занимается Хогаст.

"Я!" - сказал Хогаст и погладил зверя рукой. В это время зверь очнулся и попытался снова проявить агрессию, но через мгновение отступил, так как его нос учуял что-то у Хогаста в руке. В его руке был довольно большой пучок простой травы. Хогаст молча отдал ему пучок. Зверь стал есть его с невероятно противным чавканьем. Через несколько секунд этого действия он изменился в размерах: стал почти в четыре раза меньше, острые зубы превратились в вполне обычные, словно трава превратила этого грозного зверя в травоядное животное.

"Ч-что это?" - спросила удивлённо Фрея.

"Дай угадаю: тебя послали убить зверя, что ночью поедает весь урожай? Он перед тобой!"

"Я понимаю, но что с ним сейчас случилось?"

"Ничего. С ним что-то случилось не сейчас, а намного раньше: то, что я ему скормил, называется травой альшимáхи."

"Так это же просто сорняк?"

"Вот именно! Местные земледельцы выкосили его, а этот сорняк является почти единственным источником пропитания данного зверя. Так как сам зверь довольно редко встречается...мало кто в курсе об его существовании. Вот, поешь ещё. Я тебя понимаю: люди и не на такое способны во время голода..." - говорил Хогаст и гладил этого зверька.

"Так вот оно в чём дело? Но...но мне поручили убить его..." - сказало расстроенно Фрея.

"Убить? Н-е-е-е-т. Кажется, в задании был термин "избавиться"! Я уведу его в западный лес. Там всё ещё есть для него еда, так что проблема решена, верно?"

"Да, верно..." - сказала Фрея. Глядя на то, какой он пушистый, она сама захотела его погладить, но сделала это не сразу: рука, что почти дотянулась до него, дрогнула, хотя сам зверёк и не обращал внимание на её движения. Всё же переборов себя она погладила его. Мягкая шерсть была невероятно приятна на ощупь. С трудом Фрея отогнала мысль о том, что шерсть этого зверька может стоить целое состояние.

"Какой милый!"

"Да, действительно. Кому-то нужны все богатства мира, а кому-то любимая еда! И вот он - самый дружелюбный и довольный жизнью зверёк! Кстати, а знаешь, кто ещё милее него?"

"Кто?"

"Ты!" - заявление Хогаста удивило Фрею, но через мгновение на её лице повисла недовольная гримаса.

"Это самый банальный комплимент, который я слышала..."

"Потому что это не комплимент, а правда!" - сказал Хогаст и начал смотреть на неё с улыбкой.

"Как-то..."

"Не очень звучит? Пресно? Да. Это правда. Она такая! Люди часто не понимают её. Им хочется красок, но правда - самое серое, что есть в жизни. Поэтому, когда они её слышат, то либо пытаются её отвергнуть, либо воспринимают её как какой-то кошмар, но ведь это не так! Это просто правда, вот и всё..." - это суждение заинтересовало Фрею. Она совсем не думала, что может встретить кого-то, кто размышлял о таком.

"Я - Хогаст."

"...Фрея..."

"Фрея...чёрт, твоё имя тоже милое. Ладно, Фрея, как насчёт предложения?"

"..."

"Давай встречаться! ..."

_____________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Alexden

Intar

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

 

Значит так, никуда я не пропал!

Просто решил немного отдохнуть! Ну, знаете, выпускать по 1-2 главы в день ненмого...напряжно (особенно на фоне тех, кто делает 1-2 главы в неделю или даже в месяц...). А в свободное время от безделья я всё равно работал на произведением и...мягко говоря увлёкся!

По итогам:

1)Переделана концовка этой арки полностью.

2)Переделаны все арки, о которых вы уже знаете. Полностью. Просто взял и начал с нуля, так как меня посетило множество идей в процессе переделки текущего финала арки. Так сказать нахлынул порыв творчества и нельзя было остановиться...

3)Взял просто и выкинул старых планируемых персонажей-компаньонов Грейна в мусорку, так как те были "тусклыми" и ничего особенного не представляли из себя...Ну, по сравнению с новыми, конечно.

4)Встроил новых персонажей в уже известные арки.

Заняло это много, но стоило того, блин.

Так что я, типо, вернулся (хотя и не уходил никуда).

Есть ещё одно событие, о котором хочется рассказать:

В то время, как я был занят полной переделкой арок, прошла волна..."хейтеров"? Я не знаю, как именно это объяснить. Оценка опять упала до 4.7 внезапно (хотя сейчас она вновь вернулась...вроде...), а также мне пришлось удалить аж ДВЕНАДЦАТЬ комментариев из-под описания новеллы. Вы ничего не подумайте, я не против критики и мне правда хотелось оставить некоторые, но...

Скажем так, все они были примерно такого содержания:

"Чёт вообще не очень. Поставил 1. Не дочитал и до пятой главы."

"Закос под китайщину, а даже рядом не стоял. Одни шаблоны, чуть не заснул, пока читал..."

И.т.д.

Серьёзно, что с ними не так? Но, знаете что? Плевать! Раз конструктива нет, то на что они вообще надеются? На то, что я оставлю такой комментарий нетронутым? Ха! Мечтайте! (Кстати, надеюсь, тот человек, написавший комментарии о том, что я могу со спокойной душой бросить это произведение...в общем, если ты всё же читаешь это сейчас, то отпишись под этой главой! Я правда жалею, что в прошлый раз я просто удалил твой комментарий. Отпишись и я ЗАБАНЮ тебя с превеликим удовольствием!)

http://tl.rulate.ru/book/2270/72465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 50
#
У меня ощущение, как-будто автор специально о них нам рассказывает и привязывает нас к ним, а потом разыграет драму и или фрея умрет на руках парня или наоборот или кто-то кого-то прикроет свои телом и умрет .... Ну короче говоря, плохое у меня прдчувствие :(
Развернуть
#
И не зря, но твои догадки ушли немного в другую сторону)
Развернуть
#
а мне нравится) кто му же от куда кому та знать что это ты под китайцев косишь. может в далёком будущем кто то из китайцев прочел твою новеллу переместился во времени в прошлое и написал свою историю от которой пошли нынешние новеллы(китайские) и так получилось что логично что твоя похожа на китайские ибо они писались на основе твоей) пусть даже ты написал своё произведение позже так называемого первого произведения китайского) пиши даль. если людям не нравится могут не читать) их никто не заставляет)
Развернуть
#
Я вообще удивлён с таких людей? Не нравится не читай. Зачем портить людям настроение если здесь видно, что произведение отличное, многие читатели с нетерпением ждут глав. Я понимаю если это было начальные главы, но тут уже 73 главы!?
Итог: Автор Д'артаньян, а хейтеры 3.14дарасы))
Спасибо за главу)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Какие главы стоит перечитать? ( какие менял естественно)
Развернуть
#
Я не менял старые (это глупо, только путаницу создаст), а поменял планы на ещё не вышедшие. У меня есть определённый план развития сюжета (на несколько страниц на каждую арку, а также некоторые заметки про другие штуки) которые я использую. Вот их я недавно удалил и полностью переписал.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мда...а фрея ещо та стервозная тварь
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Автор, ты удивителен!!! Так ловко описывать внутренний мир человека, буд-то ты сам побывал в шкуре своих же героев. - это высшее мастерство!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Это называется хорошее воображение)
Не удивлюсь если автор по созвездию рыба)) так как говорят что у рыб очень хорошо оно развито)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачетное произведение получается , продолжай)) кстати с фреей ответвление было слишком долгим ни один бой главное героя так долго не шёл , думаю это перебор
Развернуть
#
Надеюсь никто всё же не умрёт, в жизни и так много грусти, хотелось бы хотя бы тут немножко радоваться и отдыхать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку