Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 72: Кровь девяти (Часть 27) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 72: Кровь девяти (Часть 27)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Кровь девяти (Часть 27)

"...Призрак Ледяной Смерти!" - после этого ноги Хогаста словно пропали, а сам он начал парить. Руки пропали под плащом, после чего вместо них появились ледяные руки скелета. Словно Хогаст действительно превратился в смерть.

"Ч-что это?"

"Это? Это - моя настоящая сила. К сожалению, или к счастью эта техника превращает меня в довольно страшно выглядящее существо...Ну, из названия можно понять. Я, в принципе, не стеснительный, но пугать людей на празднике своим видом не желаю, так что пришлось принять некоторые меры."

"И что же даёт такая форма?"

"Силу. Просто силу. Хотя...такая сила раньше мне и не снилась. В общем, смотри сама..." - сказал Хогаст и в его свободной от копья руке появился шар энергии. Из него с большой скоростью вылетела сосулька в виде кинжала, да с такой скоростью, что Фрея еле увернулась. Затем ещё, ещё и ещё раз. Количество ледышек, летящих в Фрею за раз всё увеличивалось. На шестой раз она уже не имела шансы увернуться от них всех.

'Водный барьер!' - Фрею окружил шар воды. Кинжалы Хогаста спокойно влетали в него, вот только плотность воды и искусственное давление задержало их почти на входе. В результате водный щит Фреи был облеплен почти со всех сторон ими, после чего она рассеяла его и принялась к контратаке, но Хогоста она уже не обнаружила. Осмотревшись она почувствовала атаку сверху и почти инстинктивно уклонилась. Хогаст летел сверху и копьё ударилось о землю, после чего вокруг него образовались шипы из льда, что чуть не достали Фрею.

"Да пошёл ты!" - сказала Фрея. Первая её серьёзная атака уже была нанесена.

'Гейзер!' - под местом, куда приземлился Хогаст, вдруг всплыл огромный гейзер воды, но как только его максимальная высота была достигнута, он тут же заледенел.

"Ох, Фрея...Ледяные Столбы!" - сказал Хогаст и исчез. На арене выросли шесть ледяных столбов, что образовали своеобразный круг. А вот Хогаста нигде не было, но Фрея не стала ждать его возвращения - у неё было плохое предчувствие насчёт этих столбов.

'Водяная спираль!' - из меча Фреи вырвался поток воды, что повторял форму спирали. Направленная на столб она спокойно снесла его. Сама спираль содержала в себе несколько потоков, так что поймав такую атаку получишь не один удар. Но это было ошибкой - столб разрушился, но его разрушение привело к тому, что он рассыпался с треском на мелкие кусочки льда. Сами кусочки были очень острые и разлетелись достаточно сильно, чтобы сделать маленькие порезы почти по всему телу Фреи. Из-за столба тем временем показался Хогаст и воспользовавшись замешательством Фреи пустил в неё луч льда. Луч попал Фрее в ногу, образовав вокруг неё большой пласт льда, что не дал ей нормально двигаться. Фрея даже не пыталась освободиться, так как Хогаст был слишком близко. Увидев, что его атака достигла цели, Хогаст понёсся на Фрею с копьём наперевес.

'Это всё? Слишком слабо! Вихрь...' - вокруг Фреи закружился с неимоверной скоростью вода, что создала ей нужное время для того, чтобы освободить свою ногу. В этот раз Фрея не станет сдерживаться. Рассеяв вихрь она обнаружила, что Хогаст просто стоит и смотрит на неё не предпринимая каких-либо усилий.

"Хм, так и знал...Для победы над тобой мне всё-таки придётся использовать эту технику."

"Ха, говоришь так, будто способен меня победить!"

"Так и есть! Отражение!" - рядом с Хогастом образовалась туча из снега. Буквально за две секунды эта туча сделала копию Хогаста в натуральный размер. Всё же белый оттенок копии был слишком очевиден, чтобы хоть как-то спутать его с Хогастом. Но это не было для него проблемой, ведь всего за мгновение Хогаст стал похожим на копию благодаря тому, что покрыл себя весь снегом и льдом.

"И это всё? Похоже, что нужно тебе напомнить, что бывает, когда я сражаюсь всерьёз!" - сказала Фрея, но тут же передумала болтать: Хогаст взорвал шар из льда у себя в руке, и он рассыпал белый слепящий снег, что скрыл его.

"Буря возмездия." - послышалось откуда-то со стороны и всю арену вдруг покрыл снег, что с каждой секундой кружился всё быстрее и быстрее. Набрав полную скорость снег превратился в бурю, что почти не давала Фрее видеть перед собой.

'И всё ещё слабо. Стало холодновато, но не более...ч-что?" - лишь благодаря чуду Фрея почувствовала атаку сзади. Копьё пронзило пол и по-прежнему оставило шипы в земле в месте удара. И проблемой была не в скрытой атаке. а в самом ударе: Фрея ничего не видела, кроме самого копья. Словно оно само пыталось её атаковать, но это было не так.

'Это плохо...Водопад!' - c верху с большой скоростью начали падать снаряды воды, медленно покрывая всю площадь арены. Но результата этого не дало. Вместо этого в ярком снеге Фрея увидела большую длинную сосульку в виде копья и руку, что вот-вот метнёт её в Фрею.

'Ладно, уговорил. Пора тебе уже проиграть. Водный снаряд.' - Фрея выпустила очень маленький снаряд в виде небольшой капли воды. Разогнанная до неимоверной скорости даже простая капля может быть нереально опасна, а в этой техники за счёт маленького размера снаряда достигалась просто устрашающая скорость. Капля без труда разбила сосульку вдребезги. Фрея же принялась стрелять этой техникой во все стороны, пытаясь нащупать ей Хогаста. Главной особенностью техник Фреи было то, что она никогда не использовала обычную воду, когда была серьёзна. В этот раз снаряды были из натуральной кислоты. Любое попадание таким снарядом наносит не только урон при попадании, но и после. Если бы Фрея попала по Хогасту, то точно бы услышала его крик, однако Хогаст словно испарился, что её немного раздражало. Раньше Хогаст пытался победить её в открытом бою, а сейчас он прячется. Такая смена поведения в бою явно не была ей по душе.

'Ох, как ты мне надоел. И долго я тут стоять буду? Кислотный дождь!' - из руки Фреи по всей арене начал разбрызгиваться целый поток капель, что содержали в себе кислоту. Спрятаться было некуда, но Хогаста всё ещё не было видно. Через пару секунд вихрь наконец рассеялся и Фрея могла отчётливо видеть всё вокруг. Найдя Хогаста глазами она удивилась: на нём не было и царапины.

"Хе, прости, эту технику не так уж и просто контролировать...практики у меня маловато..."

"Погоди, а где вто..."

"Правильный вопрос! ..." - сзади Фреи послышался скрип и удар копья полоснул Фрее спину.

"Ах ты..." - разозлённая Фрея развернулась и выпустила в клона снаряд кислоты, но было поздно: он уклонился. В это время в неё сзади полетело ещё одно копьё. Для уклонения Фрее пришлось сделать кувырок, однако клон не стал это просто так оставлять: он попытался атаковать копьём, но кувырок всё испортил, однако её достиг последующий удар кулаком, что заставил её катиться дальше. Встав с земли после нескольких перекатов по ней Фрея опять не обнаружила Хогаста. Он и его клон стояли за спиной, ожидая, пока Фрея повернётся в их сторону.

"Хм..." - хмыкнул один из них, когда Фрея наконец обернулась. Они, подняв руки, метнули свои копья в неё.

"Как бы не так!" - сказала Фрея и ударила мечом и из него вылетели несколько тоненьких волн воды. Первые две уничтожили копья, а вторые летели на встречу Хогасту и клону. Однако, прежде чем они достигли цели, перед ними возникли стены изо льда. Фрея была в ярости. Она чередовала снаряды из кислоты и волны в эти стены, но они не поддавались.

'Вихрь.' - Фрея применила защиту, так как почувствовала атаку сбоку. В неё уже летели снаряды из льда. Хогаст пронзил этот вихрь копьём в попытке достать её, но там уже было пусто. Пока Хогаст пытался понять куда именно она делась, сама Фрея выжидала момент, чтобы просто вонзить в него меч. Она спряталась в вихре, заставив воду обтекать её так словно её и не было. Наконец момент представился и Фрея сделала своё дело, вот только никакого эффекта не было.

'Это...клон? Чёрт...' - подумала Фрея. Вот только клону меч в ребре совсем не мешал атаковать Фрею. Он повернулся и посмотрел на неё ледяными глазами. Стоило Фрее осознать ситуацию, как в неё тут же полетел очередной снаряд со стороны, а сам клон схватил её руками и стал держать.

'Ах ты...отцепись!' - Фрея покрыла себя водой, чтобы выскользнуть из лап клона, но вода просто замерзала рядом с его костяными руками, что делало его хват только крепче. Фрея использовала почти всю свою физическую силу, чтобы сдвинуть себя и клона с места и минимизировать урон от летящего в неё снаряда, но всё же он успел попасть ей в плечо и сделать глубокую рану. Ей повезло, что он попал не в ту руку, что держала меч.

"Ты ответишь за это!" - Фрея никогда не получала настолько тяжёлых ран в бою. Сейчас её взгляд едва можно было назвать человеческим. Внутри всё кипело от ярости.

"Нимфа Воды." - не дожидаясь, пока клон или сам Хогаст хоть что-то сделает, она пнула ногой клона со всей силы и высвободилась, после чего применила следующую технику. Её волосы покрылись водой, что не переставая стекала с её головы. Вся эта вода падала к ногам Фреи, образуя поток воды, что кружил вокруг неё. Скорость такого потока просто поражала. С каждой секундой приближаться к Фрее для боя на ближней дистанции было всё сложнее. В это время в Фрею полетело около дюжины снарядов, затем ещё и ещё, но Фрея даже не стала смотреть в ту сторону: все эти снаряды были заблокированы стеной воды, что возникал перед ними, пока сама Фрея занималась назойливым клоном. Кидая в него снаряды воды, чтобы у него не было шансов ответить, она догоняла его. Хоть Хогаст и его клон были не медленными, но всё же не могли сравниться со скоростью Фреи. Хогаст же пытался защитить клона и шёл к нему с максимальной скоростью. Но стоило ему подойти достаточно близко, как под его ногами возник Гейзер, что подбросил его, так как сам Хогаст не успел вовремя защититься.

'Водяная спираль!' - снова и снова Фрея посылала в него эту технику, отрывая от клона куски снова и снова, пока тот не пропустил прямое попадание и не развалился вовсе.

'Так, клон готов, где этот придурок?' - вокруг не было никого. Хоть Хогаст и был подброшен гейзером Фреи, но после словно исчез, хотя она точно могла сказать, что он получил прямое попадание и был подброшен.

"Так ты всё-таки решила драться всерьёз, Фрея..." - прошептал слова Хогаст. Он оказался у неё за спиной и как только она обернулась, почти сразу же ударил копьём. Удар в этот раз был такой силы, что Фрею отшвырнуло далеко от той точки, где она стояла.

"Ну и что ты делаешь? Разве ты не хотел выиграть?" - Фрея не понимала, почему Хогаст её пощадил в этом ударе, ведь если бы он захотел, то мог бы её даже убить этой атакой.

"Да, хотел, но это подождёт. Фрея...будущее моей семьи не очень стабильное, поэтому я бы хотел поговорить. Возможно, что это последний раз, когда я с тобой вообще говорю...На людях ты бы ни за что не стала со мной разговаривать, но здесь...Пришлось даже попросить судью, чтобы поверх барьера арены были наложены символы тишины."

"Поговорить? Ладно, пожалуй, твоё упорство заслуживает внимание. О чём речь?"

"Скажи...всё в порядке? Так и должно быть?"

"О чём ты? ..."

_______________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Azorinec (4)

Не забудьте сказать ему спасибо за это!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/72009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Надеюсь след главу ) прочитаем скоро ^_^)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку