Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 36: Эндрейм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 36: Эндрейм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Эндрейм

"Шарóн, милая..." - в комнате стояла женщина средних лет и ставила свечки на алтарь.

"Ирн, я не пойду туда!" - по всей комнате был аромат цветов, что цвели на окошке. Всё убранство говорило о том, что это действительно богатая семья, как и одежда самой женщины. В комнату так же вошёл мужчина, что выглядел чуть моложе женщины, но по виду сразу можно было сказать, что он не так прост.

"Дорогая, ну сколько можно уже жалеть о ней? Скоро праздник намечается, все будут праздновать и веселиться, а ты..."

"Да, праздник молодых отпрысков. А мне что прикажешь делать? Моя единственная дочь сначала пострадала, так ещё потом и сгинула. Сколько уже прошло времени? А семья и пальцем не пошевелила насчёт её поисков. Все поиски я лично организовывала, но...безуспешно." - Шарон осталось лишь тихо вздохнуть. Тот груз печали, что она испытывает, порой просто невыносим. Она не может себе простить потерю единственной любимой дочери. Ирн потихоньку подошёл и обнял её. Хоть она и не сопротивлялась, но явно была не в настроении для такого.

"Ты же знаешь, насколько всё сложно с Ниэ. Семья её чтит, но ресурсы, что были на неё потрачены, уже итак исчерпали любой лимит..." - эта фраза лишь разозлила Шарон и та наконец отцепила руки Ирна от себя.

"Да что ты понимаешь! Эта семья смотрит на наследников прежде всего со стороны выгоды. И это было бы нормально, но как только Ниэ дала небольшую осечку, так её будто все тут же забыли. Никто даже не стал пытаться ей помочь, словно так и надо. Знаешь, сколько раз она приходила плакаться ко мне по ночам? ...Эх, не надо было её отпускать в этот дурацкий поход."

"Ну же, не печалься."

"Не могу, Ирн. Я до сих пор вспоминаю её, а этот праздник для меня словно проклятье. И почему её талисман не отвечает? Я даже не знаю где искать её тело, если она уже мертва..." - на лице Шарон отразилась глубокая печаль.

"Она определённо не жива. Как не смотри, но она уже бы вернулась, если бы у неё была бы возможность. Да и талисман практически невозможно сломать. Хоть я и сам не верю в это, но всё говорит о том, что мы должны отпустить её и жить дальше. Это лучшее, что мы можем сделать. Надо жить дальше хотя бы ради неё."

"Верно. Я...я присоединюсь чуть позже. Я выполню свою часть приготовлений, но на самом празднике меня не будет."

"Шарон! Ты не можешь так. Пойдут слухи!"

"Пускай. Мне всё равно. Я не позволю себе праздновать в этот день, это оскорбит память о Ниэ. Да и такой праздник будет лишь травить мне душу. Я лучше займусь своими прямыми обязанностями."

"Хорошо. Но ты похоже забыла, что на празднике будет и младшая твоя дочь, Элла. Ты бы могла хотя бы поприсутствовать ради неё."

"Кто, Элла? Она мне больше не дочь!"

"Почему?"

"Действительно, почему? Если тебя не удивляет, что она перешла в другую, более "перспективную" семью, то я даже не знаю."

"Но ведь в этом нет ничего такого!"

"Ничего? Только послушай себя. И дело не в том, что я была полностью против, но...я бы поняла, если бы она перешла в другую семью из-за любви или ещё чего такого, но знаешь, что она мне заявила перед уходом? Она покидает семью, так как я начала терять хватку и ей стыдно учиться у такой, как я. Девочка мне такое заявляет...Я никогда не думала, что младшая мне такое скажет, особенно после того, как старшая пропадёт. А я ведь любила её не меньше, чем старшую..." - Ирн почти ушёл, но перед выходом сказал пару слов.

"Может она не так уж и далека от истины..." - Шарон снова стояла в одиночестве, раздумывая над его словами. Они были тем, что она не могла принять, но и не могла отрицать.

"Может..."

 

***

"Грейн, а почему ты так уверен, что они меня не ждут?" - Ниэ и Грейн шли по дороге. На пути им встречались путники довольно в больших количествах, так как они уже были недалеко от самого города, где проходил праздник, и многие торговцы хотели получить выгоду из этого, да и люди присоединялись из других городов. Сам праздник - абсолютно закрытое мероприятие, вот только народу вне основной территории семьи ничего не мешало праздновать вместе с семьями, хоть на самом деле они были порознь.

"Ну, наверное, потому что у тебя сломан твой талисман."

"Как это?"

"А вот так! Дефект в нём. Я по началу скрывал твоё местоположение, но потом изучил этот талисман подробнее и понял, что он попросту не работает."

"Это сделали специально?"

"Не-е-е-т. Дефект вызван странным сколом, что не мог быть создан человеческими руками. Скорее всего сам талисман работал какое-то время, но потом просто перестал. Вот и всё."

"И как долго он не работал?"

"Без понятия, но точно очень давно. Возможно, что даже раньше, чем ты пришла в Линэрвилл."

"Так долго? Ох, меня точно считают мёртвой..."

"Ну а что ты хотела? Кстати, какой у нас план?"

"А...Я думала, что ты мне скажешь!"

"С какой стати? Я определяю лишь общее направление, а твоя задача провести нас на праздник."

"А, нет проблем. Хоть сейчас все ворота к главной семье уже закрыты, но мы спокойно пройдём!"

"Ставлю тысячу монет, что у нас будут проблемы."

"С чего это? Ты мне не веришь?"

"Нет, просто предчувствие плохое..." - сказал Грейн, но сам догадывался, что скорее всего им придётся воспользоваться вспомогательными средствами.

Город назывался Эндрейм. Сам город был невероятно огромный, что просто поражало. Семья Ниэ была очень богата, ведь не зря каждый раз они собирали под своей крышей аж девять знатных семей, включая их самих. Сам город был просто огромным, состоящий весь из белокаменных построек, а сама территория клана занимала целую долину, окружённую небольшим горным массивом. Регионы вокруг были усеяны плодородной землёй, что позволяло заселять вне города различные семьи земледельцев, что также способствовало процветанию их семьи. Когда Грейн узнал реальное богатство семьи Ниэ то просто застыл, ведь это просто поражало. Семья Рединборг обладала богатством, но внутренние проблемы не позволяли им разгуляться настолько, а семья Ишварг просто поражала. Осознав в первый раз, что все эти владения - единый город, Грейн непроизвольно раскрыл рот от удивления, что знатно повеселило Ниэ.

Сам город был заставлен различными лавками вкусностей, все магазины созывали народ. Порой было просто не пройти среди толпы людей, настолько много было народу на улицах. Грейн просто не мог устоять от некоторых вкусностей, поэтому Ниэ по пути купила ему несколько. Её это забавляло, ведь именно в такие моменты он вёл себя как обычный мальчик пятнадцати лет, что просто наслаждался вкусной едой. Потихоньку они подходили к воротам, что вели во владение главной семьи города. Людей здесь становилось всё меньше и меньше, а у самих ворот и вовсе было всего парочка человек.

Ворота были метров 10 в высоту, а стеной служил естественный горный массив, что был опечатан барьером, а это впечатляло. Ворота вели в единственный проход - туннель через горы. Хотя сами ворота и были открыты, но у ворот стояло аж четверо охранников пятой золотой звезды в дорогом обмундировании и довольно тяжёлых серых доспехах с особым блеском. Оружие тоже было внушающим. С такими обычно не шутят, да и на той стороне туннеля было намного больше стражников, чем кто-то мог представить.

Ниэ подошла к одному из стражников и немного поклонилась дабы привлечь его внимание.

"Простите, мисс, но в главную семью прохода нет. Скоро будет праздник, поэтому простой вход ограничен. Если вам что-то надо, то лучше оставить сообщение, но не ожидайте, что его рассмотрят раньше окончания самого праздника." - вежливо сообщил страж. Надо было отметить, что несмотря на свой довольно высокий статус среди обычных людей, сами стражи были невероятно вежливы, но при этом соблюдали строгий стиль общения и выполняли свой долг с ответственностью, что показывало высокий уровень их подготовки и высокие моральные принципы. Грейн был в восторге от такого действия. Семья Ниэ была не только богата, но и не позволяло быть надменными даже страже.

"Простите, но я наследница семьи Ишварг. Неужели вы меня не узнаёте?" - эта фраза заставила Грейна рассмеяться. Наивность Ниэ иногда просто поражала.

'Неужели она думает, что такое сработает? Я удивлюсь, если они вообще на такое заявление адекватно отреагируют.'

"Прошу прощения, но мы не можем удостоверится в подлинности вашей личности сейчас. Если вы действительно наследница семьи, то вы должны понимать, что на время этого события принимаются особые меры и даже члены семьи не могут войти и выйти без печати семьи!"

"Печать семьи? Да их всего несколько штук. С каких пор такая строгость?"

"Мы всё понимаем, но ничего поделать не можем. У нас строгий наказ, чтобы мы пропускали лишь тех, кто имеет печать и не более. Остальные же благородные семьи имеют специальное приглашение. Так же мы не смеем беспокоить их до окончания праздника. Сожалею, но до этого момента вам никак не попасть туда." - Грейн просто обомлел.

'Вот это уровень! Судя по всему, это всего лишь новички в должности стражи, ведь они не узнали Ниэ, что очень неудачно для неё, но как же они хорошо воспитаны. Просто загляденье. Образец подражания для остальных семей. Однако кажется кто-то мне должен тысячу золотых...'

"Да, простите за беспокойство." - Ниэ не стала устраивать скандал, ведь прекрасна понимала, какие именно наказы даются страже. Если она это сделает, то её точно убьют целой толпой и даже Грейн не сможет ей помочь. Она с Грейном тихо зашла за угол, где Грейн неожиданно развернул её к себе и протянул руку.

"Доставка до дома, тысяча золотых!" - произнёс Грейн с насмешкой.

"Грейн, не сейчас! Лучше бы придумал, что именно мы будем делать!" - Ниэ попыталась нормально поговорить с ним, но он не унимался и всё настырно тянул к ней раскрытую ладонь. Такой намёк Ниэ поняла не сразу.

"Погоди...Так ты можешь меня провести? Но...как? Там же такая толпа стражников!"

"Ну, в особняке Шилинхен толпа стражников нас не испугала. И ты спокойно гуляла." - намёк был очень прозрачен.

"Да, но у нас всё по-другому. У нас есть стражники, что чувствуют пространство насквозь, так что твоя уловка не сработает!"

"Ну, тише. Я же усовершенствовал все свои техники, так что у нас будет достаточно времени, чтобы обмануть их всех! Ты идёшь?"

"Сейчас." - Ниэ стала рыться в своём кольце на предмет денег.

"Ох, чудо, мне не так уж и важны деньги. Я тяну руку не за деньгами, а за твоей рукой!" - после этой фразы Ниэ почувствовала себя очень глупо, но всё же протянула ему руку.

На Грейне вдруг появилась мантия звёздного неба. Это была Айвири. Её можно было звать на помощь, вот только мантия это не сама Айвири и она обладал лишь небольшими эффектами по сравнению с ней самой. Всё на что способна мантия: усиление техник и всевозможная защита как от урона, так и от попытки "прочесть" Грейна. После того он не стал ждать Ниэ, пока та удивляется невероятно красивой мантии звёздного неба, что так же переливалась словно живая, и запрятал её под саму мантию, и они оба исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/2270/55461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за халяву,деньжата закончились((
Развернуть
#
Да дело не в халяве, просто нет настроения держать более одной главы на подписке сегодня) Возможно что сегодня будет ещё одна глава, а за ней откроется 37, хотя скорее всего она будет уже ночью, то есть завтра.
Развернуть
#
Будем ждать. Пока ты не ляжешь спать, мы тоже не ляжем спать. Вот так вот;)
Развернуть
#
Не думаю, что это разумно)
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Такая звёздная мантия невидимка у Поттера была))
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А вот нет. Я не читал книгу, но в фильме такого не было. Тем более в моём представлении ночное небо синее, более мультяшное.
Развернуть
#
У него была мантия неведимка, блигодаря которой его было даже с помощью магии не найти. Он тогда еще куда точно не помню пробрался, стоял у зеркала сняв ее и в отражении зеркала его родители стояли и обмнили. То ли во 2, а может и 1 да даже 3 части было)
Развернуть
#
Плащ неведимка название было вроде. Давно смотрел и то помню. Хоть путаюсь в какой части было.
Развернуть
#
Да был у него, но ведь это не плащ-невидимка. Я же описал его свойства. Они по прежнему скрываются благодаря энергии хаоса, а мантия лишь усиливает эту способность. Вот и всё. Разные вещи).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гари поттер и сюда добрался
Развернуть
#
Ну Потный Гарри не первый кто пользовался вещами, делающими невидимым. Достаточно, хотя бы вспомнить "шапку невидимку" из русских народных сказок. =)
Развернуть
#
К тому же этот плащ лишь усиливает собственный "инвиз" ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку