Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 37: Воссоединение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 37: Воссоединение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Воссоединение

Главный зал семьи Ишварг. Весь зал был оформлен в красно-золотых тонах. Величественные декоративные колонны с рисунками различных зверей предавали этому залу особый вид. Посреди зала стоял широкий и длинный дорогой стол, а за ним сидели двенадцать членов семьи, а также сам глава семьи - Инудáр Ишварг. Старец, что повидал многое, но пусть его внешность вас не обманывает, ведь стоит ему приложить чуть больше усилий и даже молодая кровь позавидует его прыти. За столом в данный момент во всю обсуждалась готовность к празднику.

"Итак, значит почти всё готово? В этот раз мы справились намного быстрее, чем в прошлый и пусть нам послужит это уроком. Мы, может и довольно знатная семья, но это не повод всё пускать на самотёк. Итак, давайте теперь уточним менее масштабные проблемы. Что там с певицами? Мне не докладывали на их счёт." - молвил старик Инудар. Его взор был могуч, голос добр и суров одновременно, а главное, что он правил семьёй уже более двухсот лет и опыта было ему не занимать, как и уважения.

"Что-то не слышу я. Похоже, что старость берёт своё. Может кто скажет на ушко необходимый ответ?" - зал всё также скрашивала тишина.

"Хорошо. Кто ответственный за это дело?"

"Шарон!" - сказала одна из сидящих дам. Это была Рили́та. Сама Рилита редко что-то говорила, ведь среди всех главных членов семьи имела один из самых незначительных голосов в семье, но сейчас здесь были не самые главные члены семьи, а те, что непосредственно отвечали за праздник, поэтому она чувствовала себя более свободно.

"Впервые об этом слышу." - сказала Шарон. Не то чтобы они враждовали, но Рилита постоянно пыталась как-то навредить Шарон, вот только сама Шарон была старше и мудрее, а также давно занимала пост столпа семьи, да и характер был у неё твёрже. Шарон редко реагировала на её выходки, словно непробиваемая стена стояла между ними. Шарон была завидной красавицей: тёмные каштановые волосы до плеч, прекрасное лицо, очаровательная улыбка, серые глаза, властный взгляд и отличная фигура давали многим женщинам позавидовать. Особенно завидовали мужчины, ведь её муж, Ирн, был не самым знаменитым среди всех мужей, вот только сама Шарон была за него спокойна: на публику Ирн играл хорошо, вот только на деле возглавлял тайный отряд разведки семьи Ишварг и не раз доказывал свой талант, за что столпы семьи Ишварг не прощали оскорблений в его адрес, хотя многие думали, что это всё из-за его жены, что занимала приличное положение в семье. Сама же Рилита была лишь серой мышью, что удалось занять пост мужа после его смерти, а выглядела она не очень-то и привлекательно. Некоторые даже шутили, что её можно было бы спокойно принять за мужчину. Естественно, что это было не так, просто на фоне всех остальных красавиц семьи Ишварг, она смотрелась уж слишком блекло: карие глаза, чёрные короткие волосы, длинный нос.

"Да? С чего бы это?"

"Ну, тебя совсем недавно должен были известить об этом. Месяца так за два, вот только мы не смогли, так как ты практически всегда сидишь в своей "коробке" и никуда не ходишь." - ехидно улыбнулась Рилита.

"Ох, доиграешься ты, Рилита."

"Да ладно? О чём ты?" - она сделала вид, будто ничего не понимала.

"Ох, Рилита, ты бы хоть постаралась узнать хоть что-то прежде чем говорить. Так как моя основная обязанность - деньги нашей семьи, то каждый мой шаг записывается ежедневно на Кристаллы Памяти и их можно в любой момент просмотреть. Вот и сейчас у меня есть такой и твои слова тоже записаны. А теперь может пройдём в архив и узнаем правду? Там хорошо будет видно если ко мне хоть кто-то пытался подойти и предупредить об этом. Ну что? Идём?"

"А...Э-э..." - в этот раз она просто растерялась.

"Рилита!" - в этот раз Инудару пришлось повысить голос.

"Простите, глава, просто...в этом году я взяла на себя слишком много ответственности и обязанностей, поэтому не смогла справиться со всем вовремя..."

"Ладно. Ещё не поздно, благо это не к спеху. Так кому ты отдашь поручение?"

"Я должна выбрать?"

"Ну, это же твоё дело? Так что сама и передавай."

"Так пускай Шарон и делает!" - снова ехидно заулыбалась Рилита.

"Рилита, блин, твои шутки уже надоели. Быть занозой в заднице твоё призвание что ли?" - не выдержала Шарон.

"Ага!" - радостно ответила она.

"Хорошо, тогда может быть ты за меня посчитаешь и распределишь затраты на праздник?"

"Нет...Но тогда кому его отдать?"

"А может тем обалдуям, что сидят сбоку от меня и делают вид, что это не их заботы?"

Сбоку сидели двое молодых наследников семьи: Ринс и Раэль, что пытались всем своим видом показать абсолютную незаинтересованность в текущем вопросе.

"А почему собственно мы должны этим заниматься?"

"Ну может потому, что это ваша обязанность, а вы делаете вид, будто это не так?" - не унималась Шарон. Она не любила бездельников, а Ринс и Раэль почти всегда славились своим несерьёзным подходом к делу.

"Мы бы с удовольствием, вот только у нас дел очень много. Мы вчера еле справились в срок, а ещё сегодня куча приготовлений. Даже не знаю, как именно вы себе это представляете." - сказал Раэль, что был более умел в беседе нежели Ринс.

"Да баб вы лапали в кабаке вчера, бездельники!" - выругался старик по имени Дилн.

Такой разговор вызвал смех у всех присутствующих и немного разрядил обстановку.

"Да, ну и что? Мы между прочим тоже иногда хотим расслабиться. Кстати, Дилн, ты ведь там тем же занимался, разве нет? Только попробуй отнекиваться, сам же сейчас всё рассказал." - сказал Ринс и уже через пару мгновений пожалел об этом.

"Да я вас! Тьфу. Я между прочим все дела свои уладил за неделю до этого и сейчас свободен от обязанностей...И в кабаке я лапал баб своих лет, а не молодух, в отличие от вас!" - не унимался Дилн. После этого все посмеялись ещё раз.

"Так, всё, прекратили. Ринс и Раэль, теперь это ваше личное задание. И посоветуйтесь с Хианой перед тем, как отправитесь на поиски, а лучше просто возьмите её с собой." - сказал Инудар.

"Да, верно. В ваших действиях должно быть больше смысла. Вы ведь уже не юнцы, а ведёте себя как избалованные дети. Никто в принципе и не против, но всему своё время. Отправиться в кабак посреди подготовки к такому мероприятию...Непозволительно." - начал говорить человек, что до этого момента не издавал и звука. Его звали Марх, и он является сыном Инудара. Хотя он и был порой очень язвителен, но он действительно оправдывал статус самого очевидного наследника титула главы семьи. Умён, скромен, рассудителен, силён. Инудар, если честно, не держал надежды на сына и был готов передать бразды правления любому, вот только Марх удивлял с каждым днём всё больше и больше, хотя и выглядел как сероглазый стереотипный блондин.

"Как скажешь." - тихо сказал Раэль, Ринс же просто кивнул. Марх не из тех, кто говорил много, но из тех, к чьим словам стоит прислушаться, когда он их действительно произносит.

"Ладно. Итак, раз уж речь зашла про тебя, Шарон, то сделай предварительный доклад по затратам. Вкратце. Всё там в порядке?"

"Ну, почти..."

"Мм? Что-то не так?"

"Да вот, есть тут одна несостыковка..."

"Где же?"

"Ха-ха, да вон, сидит правее от вас."

"Что? Линси?"

"О чём речь?" - сама Линси явно была удивлена исходом разговора.

"О твоей последней борьбе за красоту. Шестьсот тысяч золотых за две недели. Очень сильно." - естественно, что Шарон шутила. Шестьсот тысяч золотых было крупной суммой, но не для их семьи. Тем более, что Линси была женой среднего сына главы семьи, что давало ей право иногда выходить за рамки и все это понимали.

"Ну и шуточки у тебя, Шарон. Зачем так нервировать меня?"

"Да ладно тебе..."

После этой фразы беседа резко прервалась, так как все почувствовали чьё-то присутствие. Почувствовать чужака в этом зале было плохим знаком, так как сам вход в долину охранялся очень сильно, да и само расположение главного зала не было доступно обычному взору, поэтому почти все без исключения достали оружие и напряглись.

"Кто здесь?" - выкрикнула Шарон. Даже она еле чувствовала присутствие, а ведь она была одна из лучших по обнаружению чужих людей, что пытаются скрыться от глаз.

"Ой, простите, не сочтите за грубость, я и правда не хотел вас обидеть своим неожиданным визитом, но другого выбора у меня просто не было..."

Перед ними возникла действительно необъяснимая картина, а это было редкостью, ведь все собравшиеся здесь уже повидали жизнь со всех её сторон. В полупрозрачном облаке дыма стоял человек. Он был в мантии, что сверкала яркими вспышками, будто на самой мантии был расположен ночной небосвод, только звёзды на нём были словно живые и двигались. Сам человек имел чёрные волосы и фиолетовые глаза, что также будто содержали собственный мир внутри них. Если бы не такой эффект, то Грейн сейчас бы лежал мёртвым, скорее всего.

"Ах ты..." - Ринс почти замахнулся, чтобы убить его, вот только его остановили.

"Стой Ринс. Дадим ему шанс." - обычно молчаливый Марх вдруг начал защищать его, что Ринса естественно смутило.

"Да, не стоит торопить события. Паренёк не так силён, чтобы уйти от сюда живым, так что давайте послушаем его. Ты кажется упоминал, что у тебя не было выхода? Тебе лучше найти очень весомую причину, чтобы побеспокоить нас или..." - сказал Инудар и сел обратно. Обычно он самолично убивает чужаков, что забрели на территорию семьи, но за столько лет он уже давно не видел ничего такого необычного и решил оставить Грейна в покое, пока тот вызывал хоть какой-то интерес у него. Грейн при этом поклонился и начал объяснения.

"Здравствуйте. Меня зовут Грейн и я здесь, чтобы вручить вам подарок!"

"Подарок? Вот это новость. Неужели ты рисковал своей жизнью, чтобы вручить подарок? Лучше не шути. Был у нас тут один, который принёс нам "подарок" и тебе лучше не знать, что именно с ним случилось!" - говорил лишь Инудар, остальные сели и спокойно наблюдали, хотя многие уже подметили, что этот юноша довольно необычен и его появление было достаточно эффектным, чтобы заинтересовать каждого из них. Если его оставят в живых, то можно было бы переманить его на свою сторону.

"О, нет, что вы! Я не собираюсь дарить вам таких подарков. Точнее...я не уверен, что это будет подарком для всех без исключения, но я точно знаю, что он будет подарком для вас!" - после этой фразы Грейн указал на Шарон рукой.

"Для меня? Ну что же, попробуй меня удивить."

"О, не так быстро. Сначала небольшая формальность!"

"Что же это?"

"Скажите, вы хорошо себя вели последние пару лет?"

"Что ты имеешь в виду?" - этот вопрос она явно не ожидала.

"О, как я и сказал. Это просто формальность. Вы хорошо себя вели несколько последних лет? Ну, по вашей оценке, естественно."

"Ну...да, конечно. Я, мальчик, не могу себя вести плохо. Должность не позволяет." - сказала Шарон и чуть улыбнулась. Она не понимала к чему именно ведёт Грейн, но до тех пор, пока его действия остаются непредсказуемы, она будет играть в его игру.

"Хорошо. И последний вопрос: вы в последнее время скучали по кому-нибудь?" - этот вопрос заставил полностью исчезнуть улыбку с лица Шарон.

"Так, хватит! Либо ты сейчас же признаешься в своих намерениях..." - Дилн прочитал ситуацию и понял, что этот вопрос вызовет лишь беспокойство у неё, поэтому тут же начал угрожать Грейну, но Шарон его остановила.

"Тише, Дилн. Да, скучаю, очень. А что?" - после этих слов Грейн увидел неподдельную печаль, поэтому перестал задавать ей вопросы.

"Тогда позволь мне сегодня быть тем, кто осуществит твоё желание." - сказал Грейн и приподнял свою мантию. Почти мгновенно все в комнате напряглись от резких действий Грейна, но через считанные мгновения они увидели человека, что вышел из-под длинной мантии и обомлели. Шок охватил их, а тишина стала их спутником. Кажется, будто в этот момент звук в принципе отсутствовал как явление. Из-за мантии вышла Ниэ. Ещё когда он разговаривал, то понял по реакции Ниэ кто именно ему нужен, а сама Ниэ сейчас судорожно искала глазами свою мать. Когда она вышла, то у неё уже были мокрые глаза. Обнаружив мать она тут же ринулась к ней и обняла, хотя сама Шарон ещё не до конца понимала происходящее. Лишь голос Ниэ разбудила её сознание окончательно.

"Я...я дома!..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/55491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Хмм.. Безусловно неожиданный ход нашего ГГ да и довольно оригинальный, но всё же как-то быстро, сумбурно, с минимумом пафоса, хотя кому как. И из прошлых глав у меня сложился образ, что её семья состоит поголовно из мразей, а тут у Ниэ такая чувственная мать)
Развернуть
#
Да не мрази они, просто понятия здравого смысла у семей, что обладают статусом не совсем нормальные. Даже лечение своих отпрысков приходится расценивать с точки зрения выгоды.
А по поводу появления...Грейн хотел что-то такое придумать, но он выбрал вариант, который содержит минимальный шанс быть убитым. Вот и всё.
Развернуть
#
Мне вот больше интересно как они от туда живыми будут выбираться) Я так понимаю их легко не отпустят слишком жирный кусок.
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
о да! и я не шучу, гг должен был убить хотя бы четверть их семьи.
Развернуть
#
он не Чу Фен и не настолько крутой
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А мне кажется появление Гг достаточно эффектным.
спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Да он фокусник!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"давали многим женщинам позавидовать"
пропущено слово "повод" или "причину".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку