Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 35: День рождения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 35: День рождения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: День рождения

Грейн тренировал Ниэ очень ответственно. Её стихия давала довольно неочевидные результаты, что могло сильно сказаться в бою. Вот только Волия Ниэ давалось с трудом, ведь это было не похоже ни на что из того, что она уже делала...

 

***

Грейн стоял у небольшого камня, что был покромсан Звуком Лезвием на более мелкие камни и метал их в Ниэ. Сама она лишь стояла, закрывая своё лицо руками, чтобы камни не попали ей в лицо. Всё её тело было изранено, ведь Грейн не сдерживался в этом деле.

"Хорошо, время отдохнуть." - сказал он и Ниэ почти тут же упала на землю от бессилия.

"Я...я этого не понимаю. Как можно простой силой воли остановить летящие в тебя камни?" - Грейн подошёл к ней и начала лечить её духами природы. Цветок природы был уже почти готов, поэтому, помимо простого лечения, он также восстанавливал часть затраченных сил, что было неплохим подспорьем.

"Можно. Понимаю, верится с трудом, но можно и даже нужно. Представь, что у тебя нету сил и на тебя летит огромный булыжник. Что тогда делать? Сдастся и умереть?"

"Нет, конечно, и...Дай-ка я тебе чуть помогу." - Ниэ ударила рукой о землю и вокруг неё возник столб золотого света, что начал её лечить.

"Неплохо. Ты достаточно освоила свою стихию, чтобы понять и то, что она может лечить? Очень хорошо."

"Не хвали меня каждый раз, сейчас это только раздражает."

"Ну, если я не буду этого делать, то ты вообще зачахнешь." - сказал Грейн и улыбнулся.

"Ну, что у нас дальше? ..."

 

***

Тренировки были суровыми. Грейн не жалел её. Сколько бы раз Ниэ не пыталась бы победить Грейна в дуэли, но у неё ничего не получалось. Причин было несколько. Основная причина - несдержанность Грейна. Он сражался так, будто это был его последний бой, постоянно менял стратегии, скорость нападения и общие тактики. Ниэ словно каждый раз сражалась с новым человеком. Не помогало Ниэ и то, что Грейн на ней тренировал технику под названием Мираж. Она абсолютно мешала любым попыткам определить точное его местоположение и реальное направление удара, что было просто кошмаром для неё. Так же сам Грейн сказал ограничить её уровень силы до его, чтобы она не имела никаких преимуществ. Новая стихия делала само сражение только хуже, ибо контроль был пока слаб, но такая тренировка была на пользу и Ниэ это понимала. И всё бы ничего, если бы сам Грейн не настоял, чтобы она сменила стиль одного меча на парный. Хотя сама Ниэ и была против, но Грейн умел убеждать.

 

***

"Ах, какой это день уже по счёту? Тебе правда нравится меня избивать или как? Твои техники итак очень жестоки, так ты меня потом ещё и камнями избиваешь." - ныла Ниэ и её можно было понять. Она была избалованной девчонкой из богатой семьи, а он не давал ей спуску ни на день. Хотя Ниэ и росла буквально на глазах, сама она не замечала прогресса, ведь Грейн стал для неё непреодолимой преградой.

"Я? Я ещё ни разу с тобой не был серьёзен, кстати."

"Я так не думаю."

"Ха, посмотрим, что ты скажешь, когда я наконец применю стихию огня."

"Погоди, а сколько стихий ты используешь?" - Ниэ только сейчас поняла, что Грейн даже не был с ней серьёзен.

"Ну, из боевых у меня лишь огонь. То, что ты видела, называется стихия хаоса. Все стихии имеют фундаментальное различие с вашими, так что..."

"Хаос...Лучшего название я бы не придумала. Точно, хаос."

 

***

'Я должна это сделать. Хотя бы ради него. Я уже больше не могу. Сегодня я должна это сделать. Всё моё тело изранено и в крови. Камни режут мою плоть каждые три секунды. Он сказал, что я не должна использовать ничего, даже внутренней энергии для защиты и не должна напрягать тело для защиты. Это сложно. Сегодня я стараюсь больше чем обычно, ведь на то есть причина: с каждым днём его лицо всё мрачнее и мрачнее. Не знаю в чём причина и я наверняка ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что именно я виновата в этом, хотя я каждый раз пытаюсь отогнать эту мысль. Ещё один камень летит мне навстречу. Он делает глубокий порез мне на коже. Он говорит, что я должна ощущать угрозу от этих камней, что это мотивация. Опасность должна заставить меня пробудить Волию, но он ошибается. Я уже давно не берегу себя, но главной моей мотивацией по-прежнему будешь ты. Ради тебя я старалась всё это время. Знаю, что это довольно слабая точка зрения, ведь ты хочешь, чтобы я была самостоятельной и наконец обрела собственную волю. Воля. Точно. Я должна захотеть это. Захотеть так сильно, чтобы этот дурацкий камень отлетел от меня лишь усилием воли. И сегодня этот день! Я не прощу себя, если этого не случиться. Сегодня или никогда! ...Ты...Просто...Отклонись...Ну же...Да будь ты проклят! ...'

 

***

Грейн метнул очередной камень, но тут же отпрыгнул от того места на котором стоял, потому что камень почти мгновенно отскочил в него. После этого он быстро подбежал к Ниэ.

"Молодец, не теряй это чувство, поймай эту волну. Вот так, тише, теперь направь её в глаза. Да, в глаза. Потихоньку. Вот так." - Ниэ почти потеряла связь с реальностью, ведь была почти смертельно измотана, но слова Грейна вернули её в реальность почти сразу. Сейчас в середине глаз Ниэ наблюдалась странное серебряное свечение, что лишь придавало ей красоты: по краю, где начинался чёрный зрачок глаза был круг тонкого света и от него до конца цветной части глаза шли всё те же серебряные тонкие линии. Сами же линии переливались, что делало глаза почти живыми, как и у Грейна. Разве что самому Грейну нравился эффект Ниэ больше.

"Вот, не забывай..." - после этой фразы Грейн упал к Ниэ на руки абсолютно без сил. Кажется, Ниэ и сама не уследила, как она вымотала его своим безостановочным темпом, но Ниэ не сумела его поймать, ибо свалилась без сил вместе с ним. Благо Грейн перед падением успел чуть собрать духовной энергии и скрыть их от посторонних глаз.

 

***

"Сколько я спал?" - было первым, что спросил Грейн после того, как открыл глаза.

"День с чем-то." - сказала Ниэ, что лежала рядом на кровати Грейна, так как она была намного ближе к выходу, а силы были не до конца восстановлены, когда она проснулась.

"Ты так хмуро выглядишь. Что-то случилось?"

"А это так заметно?"

"Нет. По тебе вообще сложно что-то сказать, но я достаточно долго с тобой была, чтобы сказать наверняка. Так что случилось?"

"Проспал..."

"Что?"

"Я проспал очередной свой день рождения."

"Ха? Ну, это не такой уж и большой праздник. С текущем развитием ты уже можешь прожить на шестьдесят лет больше, чем обычная жизнь человека. Ещё успеешь! Да и есть другие, более значимые праздники."

"Да, вот только я ни одного из них не отмечаю. День рождения - особое событие. Единственное, которое я бы должен отметить. Ещё с прошлой жизни я помню, что это единственный праздник, что я отмечал. На мой день рождения родители всегда готовили особый ужин. а главное, происходило то, чего я ждал больше всего: домой возвращалась старшая сестра. Она была завидной красавицей и была популярна, но это был один из немногих дней, когда её можно было увидеть в нашем городе. Я так и не знал, кем была моя сестра ровно до тех пор, пока не обнаружил её мёртвой у одного из сынков богатенькой семьи. Он клялся, что это была случайность, но мне было уже всё равно, однако...Прежде чем я успел его убить, Божественная Корона призвала меня, и я молил, чтобы она наделила меня силой, что сотрёт ухмылку с лица этой мрази, но...Пока я обучался использовать свою новую силу, страшные твари напали на ту семью и уничтожили её полностью, оставив мне лишь пустоту в моём сердце. Месть - не лучший выбор, но по-настоящему ты понимаешь её суть, когда пламя этого желания гаснет, и ты остаёшься наедине со своей разбитой душой. И после всего этого я был вынужден спасать мир...Абсурд! Но меня не спрашивали. Самое страшное, что я буквально подвёл её. У меня был переходный возраст, когда я пропустил пару раз свой день рождения в угоду прогулкам с друзьями и всяким шалостям, поэтому однажды она просто выловила меня и взяла обещание, что я явлюсь на следующий свой день рождения и справлю его вместе с семьёй. А потом её и всю мою семью просто отобрали. Знаешь, никто не застрахован от такого и я понимаю, что ничего такого в этом нет, но всё же...Слово тени прошлого вновь и вновь настигают меня в этот день."

"А что насчёт семьи из этой жизни?" - после этой фразы Ниэ, Грейн просто взорвался смехом сумасшедшего.

"Что насчёт неё? О ней вообще лучше не вспоминать. Как только я вспомнил о своей прошлой жизни, то смог осознать весь бред, что мне вдолбили с годами и юный мозг наконец прояснился от той чуши, что захламляла весь мой разум. После этого мне настолько стало дурно, что я практически сразу же сбежал из семьи без единого слова. Конечно, напакостил перед этим и, убедившись, что они послали за мной не охрану, а убийцу, воспользовался моментом и инсценировал свою смерть. Сейчас я выгляжу так, что они ни за что не поверят в то, что это я, даже если сам император скажет об этом лично. Только от воспоминаний о них у меня болит голова."

"Ясно. Мне очень жаль. А что насчёт того, чтобы чуть перенести твой день рождения?"

"А? Зачем?"

"Ну, скажем так: дата будет та же самая, но поздравления и подарок может быть чуть позже! Как только вернусь, так я сразу что-нибудь придумаю. С пустыми руками мы точно не уйдём!" - эта идея словно развеселила Ниэ.

"Ха, а может не надо, да и..."

"Что?" - Ниэ с интересом ждала ответа.

"Ты уже сделала мне подарок!"

"Что? Но когда?" - это удивила Ниэ. Она всё ещё плохо соображала, да и навряд ли угадала бы ход мыслей Грейна.

"Ты наконец постигла Волию первого ранга за два часа до конца дня моего рождения. Это - лучший подарок, что ты могла мне сделать. Если честно, то я вообще не ожидал, что ты успеешь её выучить до воссоединения с семьёй, но ты всё-таки осилила её."

"Ну, так научи же меня ей пользоваться."

"О, да без проблем. В отличие от самого метода вызова эффекта Волии, само обучение займёт всего пару минут. Итак, примени Волию на глазах."

"Хорошо." - глаза Ниэ снова засверкали серебряным светом.

"Отлично, ты неплохо справляешься. Обычно глаза - неуправляемый нами орган."

"В каком смысле?"

"В прямом. Ты же не можешь приказать им убавить яркость видимого света или вообще перестать видеть что-либо? С помощью Волии это возможно."

"Да, но зачем?"

"Глаза человека обрабатывают и показывают уж слишком много "ненужной" информации. Поэтому Глаза Волии или Взгляд Волии может фильтровать эту самую информацию и даже получать преимущества за счёт освободившегося канала информации. Итак, представь, что тебе нужно убрать в данный момент восприятие цвета. Пускай твои глаза будут видеть всё в черно-белом цвете." - Ниэ так и сделала, как вдруг перед её взором точно предстала чёрно-белая картинка.

"Удивительно!" - восторг был очевиден для Грейна, но он не останавливался.

"Теперь убери всю ненужную информацию: шероховатость рельефа, некоторые объекты, чёткость некоторых отдельных вещей. На своё усмотрение, конечно."

"Так, что дальше?"

"Теперь представь, что ты видишь всё на энергетическом уровне. В потоках энергии, как и при собирании энергии."

"Так...что это?" - перед Ниэ предстала уж совсем нереальная картина, что была просто неописуема.

"Не важно. Итак, а теперь сгладь все неровности в восприятии энергии. Убери неизвестные тебе объекты, что не являются частью комнаты. Сделай восприятие моего тела однородным и единым. Итак, получилось? Что видишь?"

"Ух ты. Вижу тебя очень чётко, словно до этого и не видела. Вся пещера имеет довольно чёткую структуру...Но как-то пусто..."

"Да, это минимальный взгляд. То есть то, что тебе нужно лишь во время битвы с кем-то. Остальное ты отбросила или вообще не видишь. А теперь представь, что ты хочешь видеть чуть больше, чем обычно." - Ниэ сделала, как сказал Грейн и увидела то, чего явно не ожидала. Рядом с Грейном была девушка сказочной красоты, что сейчас корчила ей рожицы дабы привлечь внимание.

"Так ты наконец видишь её. Это Айвири. Высший дух, что помогает мне время от времени."

"Приятно поз...накомиться. Она что, живая?"

"Ну, да. И даже более жива, чем многие люди на этой земле. Вот только остальные её не видят, но тебе не обязательно видеть её на постоянной основе, особенно сейчас. Итак, теперь, когда ты разобралась, что ты можешь настраивать своё зрение на более подходящий вариант, то я не буду тебя более беспокоить. Что именно ты захочешь увидеть - зависит лишь от тебя. Если сильно постараешься, то даже сможешь видеть отдалённые места в реальном времени, что иногда просто очень необходимо. Если ты используешь это зрение в бою правильно, то получишь необходимую информацию почти мгновенно, что нельзя недооценивать. Пока ты будешь тренировать Волию на простом зрении. Чуть позже я научу и другим её стадиям, а пока..."

"А пока! ..." - вдруг перебила его Ниэ, что было довольно неожиданно.

"А пока разреши мне сделать то, что я уже давно хотела сделать!" - Ниэ встала перед ним и села на одно из колен, склонив перед ним голову.

"Позволь мне стать твоим учеником!" - это шокировало Грейна. Формально сам Грейн уже довольно долго занимался этой деятельностью, но вот официального заявления от Ниэ он точно не ждал, а это заявление обозначало, что она намеренно бросит своего текущего учителя по прибытию в семью и объявит его своим учителем на глазах у всей семьи, что было очень смелым ходом.

"Но как же твой текущий учитель?"

"Он ничему толковому не научил меня, в отличие от тебя, того, кто открыл глаза на многие вещи."

"Да, но как же насчёт твои семьи? Они будут не в восторге, да и..."

"Нет, я уже всё решила. Прекрати попытки найти отговорки, Грейн, и просто прими меня. Это один из немногочисленных случаев, когда я сама принимаю решение, так что не порти момент и..." - Грейн ещё немного посмотрел на Ниэ и улыбнулся.

"Ну, даже не знаю. Как ученица ты не очень-то и оправдывала мои ожидания в последнее время..."

"Ха?" - от такого Ниэ даже открыла рот, но ухмылка Грейна почти сразу дала понять, что он не серьёзен. Вот только через пару мгновений он уже был серьёзнее некуда.

"Ладно. Я принимаю тебя как ученицу и последовательницу, Ниэ Ишварг, хотя по сути эти слова и ничего не изменят кардинально, но за этот поступок ты должна проявить полную ответственность и не пытаться утверждать обратное ни перед кем!"

"Да..."

"А теперь...Время отдохнуть и снова за тренировку."

"Серьёзно? Неужели так нужно было портить этот момент?" - расстроилась Ниэ.

"Ха-ха-ха. Тише, всё же мы не должны забывать о наших первостепенных задачах, особенно сейчас." - после этих слов лицо Ниэ расплылось в тёплой улыбке.

"Верно..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/55090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Блин, как ты угадал про характер. Я не сделаю её напрямую другой, но кое-что ей поменяю и Волия будет тут при делах)
Развернуть
#
Спасибо за спойлер.
Развернуть
#
Классные главы. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Яндерэ....
Развернуть
#
В ней есть некоторая частичка яндере))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я тут подумал и понял что волия это просто ************ техника.Им ведь можно и во времени путешествовать,и между мирами и наверно даже воскрешать
Развернуть
#
Эм...Что? Нет) Путешествовать по мирам за счёт силы воли? Зашибись блин)
Развернуть
#
Волия конечно крутая штука, но даже она не поможет справится с самой страшной и непобедимой силой этого мира, ленью
Развернуть
#
я её победил, но она обещала вернуться, хаха) Лень - бессмертна, а победы над ней - лишь временные передышки перед очередным сражением)
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хотелось бы верить, но верится с трудом!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку