Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 34: Цель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 34: Цель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Цель

Грейн потихоньку возвращался с очередной тренировки. Наконец у него получилось совладать с Звуковым Клинком, что он тренировал последнее время. Самую большую его версию пришлось оставить как запасной вариант, так как сам Грейн просто не мог объяснить, каким именно образом ему всё же удалось совладать с такой мощью и не поранится, а вот более слабые версии всё ещё обладали страшной силой и при этом позволяли использовать эту технику почти на постоянной основе за счёт малого потребления энергии. К тому же универсальность такого метода позволяла сражаться как в ближнем бою, так и на довольно приличной дистанции.

'Чёрт, а я ведь ещё не приступил к поиску новых техник для стихии огня. Как же я рад, что наконец то начал думать головой.'

Он тихонько шагал к пещере, ведь основные тренировки проходили под открытым небом. Местный ландшафт, а также факт выжженной земли позволял не сдерживаться. Через пару метров он должен был увидеть Ниэ, что должна была сидеть в круге, что очерчен различными символами, вот только в этот раз она лежала на земле без сознания.

"Ниэ, Ниэ! Что с тобой?" - Грейн побежал к ней и начал попытки привести её в чувства. Подняв её с земли он судорожно начал трясти её.

"Грейн...у меня...получилось..." - еле открыв глаза произнесла Ниэ.

"Дурочка, не обязательно было так спешить." - улыбнулся с облегчением Грейн. Он предположил, что Ниэ старалась как можно быстрее соединить её стихии настолько сильно, что просто перестаралась и сейчас она лежала без сознания и без сил. Он аккуратно поднял её с земли и занёс её в пещеру, после чего положил её на кровать.

'Пускай отдохнёт, а завтра мы узнаем результат. Сколько же прошло уже? Два месяца, да? У нас остаётся всё меньше и меньше времени...'

 

***

Ниэ открыла глаза. Ещё пару секунд она не могла вспомнить прошлые события, но всё же воспоминания вернулись к ней довольно быстро. Да, это стоило ей больших усилий. Соединение двух доминантных энергий в своём теле будучи лишь воином внутренней энергии требовало огромных усилий. Всё что она чувствовала, так это огромный жар, что протекал по её телу, но она не останавливалась. Очень странно, что во время самого процесса у неё не было ни одного вопроса про метод слияния, будто это было естественно и такое она делала каждый день. Кажется, рисунок Грейна очень ей помог.

'Грейн...Кстати, где он?'

Она оглянула пещеру и нашла его в углу. В этот раз он не был занят развитием, а просто дремал в ожидании её.

"Грейн?" - она встала и легонечко дёрнула его рукой. Он почти сразу среагировал.

"Ах, да, прости. просто немного задремал. Тренировка была тяжела, но не так тяжела, как твои результаты. Я удивлён твоими успехами. Итак, думаю, что пора узнать результаты твоих усилий."

"Да, верно..." - Ниэ выглядела неуверенной. Хоть она и быстро справилась с задачей, вот только это не только могло не означать хороший результат, но и увеличить шансы такового.

"Высвободи энергию в свою руку. Посмотрим, что именно получилось. Не бойся, даже при провале я что-нибудь придумаю!"

"Верится с трудом. Ну, ладно..." - Ниэ сконцентрировала энергию элемента в своей руке. По началу ничего обычного в ней не было, но потом рука Ниэ словно загорелась ярким пламенем, что обожгло ей руку, и она резко отдёрнула её.

"Ха-ха-ха...Ниэ, ты что? Дура?"

"В смысле? Я ведь и обидеться могу! Что за вопросы?" - Ниэ итак была раздосадована своей неудачей, так её ещё и Грейн обсмеял.

"Да так. Твоя же стихия не может тебе навредить никак, только если ты сама её боишься. Ты буквально своим страхом только что навредила себе. Вот дурёха."

"Ну, блин, я не виновата. Просто мне действительно было страшно, ведь от этого зависит почти всё моё будущее." - Ниэ сидела в печали и её можно было понять, но Грейн так не считал.

"Эх, зря только переживала."

"Что такое?"

"Да так. Просто этот раз тебе удача не просто улыбнулась, а буквально прилипла к тебе и не хочет отпускать тебя..." - Грейн редко говорил вещи на прямую в обычном разговоре, что порой и его самого раздражало.

"Ну, не томи, Грейн. Ты успел распознать стихию? Что это было?"

"Я конечно пошутил насчёт стихии лунного света, но ты умудрилась получить её противоположность - стихию солнца!"

"Что? И какая она? Сильная?"

"Пха-ха-ха. Ну ты даёшь. Ты же её владелец! Тебе легче сказать какая она именно, но если ты настаиваешь, то...Она не просто сильная, ведь она обладает набором особых свойств которые обычные стихии либо не имеют, либо имеют, но не в таком количестве, вот только..."

"Её сила зависит от времени суток и её противоположность может абсолютно перекрывать всю её эффективность..." - произнесла Ниэ с ещё более печальным видом, но получила от Грейна за это лишь щелчок по лбу пальцем.

"Ай, за что?" - эффект достигнут - Ниэ ожила и убрала дурацкую печальную гримасу, что так не нравилась Грейну, особенно когда возникала без ясной на то причины.

"Ты что? Думать разучилась? Только послушай себя со стороны! Ты сейчас такую несусветную чушь сплела, что мне за тебя, если честно, стыдно! Ты хоть что-то знаешь о стихии солнца?"

"Э...нет!?" - слова Грейна заставили Ниэ усомниться в сказанном и снова ожидать от него ответа.

"Вот именно. И при этом ты делаешь какие-то выводы? Помни - все беды воинов нынешнего времени происходят от незнания и необоснованных теорий которые они воспринимают как правду. Выглядит правдиво - правда. Вот что они думают, но я считаю любого, кто так думает - неисправимым идиотом. Даже то, что уже кем-то доказано, можно разнести в пух и прах. На моём примере: все думают, что внешняя энергия лишь может послужить небольшим бонусом, однако я так не считаю. Со временем люди найдут способ её применения, но даже воины бессмертного ранга и выше с уверенностью могут тебе заявить о том, что внешняя энергия не может быть основой для боевых искусств. Так что? Верить им теперь? В этом мире лишь одно истина - твои собственные способности. Остальное - чепуха. Я тебе больше скажу, что стихия солнечного света и лунного ничего общего с одноимёнными объектами не имеет. Просто выглядят они действительно схоже, вот только связи между ними вообще нет. Ну будешь ты чуть сильнее днём...Процентов на десять и что изменится?"

"Грейн, но ведь десять процентов - очень большая разница. Особенно когда я отстаю настолько..." - сказала Ниэ и снова получила щелчок от Грейна.

"Вот, ты опять чушь несёшь. Хватит переживать за своё текущее развитие. Ты только что вытащила невероятную стихию которой позавидует любой в твоей семье, а ты всё ещё не поняла этого? К чёрту! К чёрту эти ранги. Они ничего не решают. Точнее они лишь ограничивают твой общий запас сил и саму живучесть, но если ты будешь полагаться исключительно на грубую силу, то никогда не превзойдёшь никого из своей семьи. Ты уже сильнее их всех, особенно если осилишь Волию, но всё ещё строишь мне тут гримасы. Просто неисправимая..."

"Да, а разве твоим словам есть подтверждение?"

"Лежит его тело в чёрной реке

 Лишь смерти известны причины

 Что яд, текущий в его руке

 Стал тайной его кончины..."

"Песнь о Бессмертных, том 4 глава 32..."

"Верно. Будешь думать о боевом искусстве настолько же плоско - закончишь ещё хуже, чем он."

"Тогда что именно мне делать?"

"Конечно не я тебе должен этого говорить, но ты должна думать прежде всего головой. Ты обладаешь уникальным телом, уникальной стихией, а потом и будешь ещё и обладать Волией. Лишь зря переживаешь. Да и смысл в твоих переживаниях? Сейчас от тебя требуется усилия, а не переживания."

"Но...у меня нет больше аргументов. Просто...просто я не могу не переживать. С каждым днём у меня всё меньше времени до момента возвращения в семью, что порой меня очень нервирует."

"О чём ты переживаешь? Ты с самого начала вообще планировала просто вернуться без всяких изысков. К тому же ты сама сказала, что даже если ты не преуспеешь в качестве воина, то тебе всё ещё сможешь жить без забот."

"Ну, знаешь! Жить без забот и жить как полноценный член семьи - разные вещи. Да и я действительно теперь хочу удивить всех, особенно после всего, что ты мне наговорил."

"Хе-хе. Удивишь и не раз. И я тоже постараюсь. Вот только надо бы перестать чесать языком. Тебе сейчас надо отдохнуть, а после мы займёмся твоей стихией и потихоньку начнём освоение Волии."

"Кстати, что такое Волия? Ты так толком ничего о ней и не рассказал." - после этой фразы Грейн задумался на пару минут.

"Это слишком сложно объяснить. Уж слишком сложно. Но если просто - это то, благодаря чему раса людей до сих пор жива."

"Эм, что?"

"Воля к жизни. Воля преодолеть все препятствия на своём пути. Почти все великие воины так или иначе владели её проявлением. Та загадочная энергия, что позволяет людям выживать и преодолевать любые сложности на своём пути, вот только я ещё не видел ни одного человека, что смог бы материализовать её в виде отдельной энергии, но если кому-то удаться, то это будет решающим фактором."

"Но откуда она взялась?"

"Ха, самое забавное, что она не заложена в нашей природе. Это выработанный навык. Откуда он взялся? Кто знает, но все люди имеют небольшую частичку её в качестве наследия, вот только пробудить её истинную силу дано немногим."

"Хорошо. Значит эта Волия поможет мне? Насколько?"

"Очень сильно. Мне слишком сложно вообще хоть что-то тебе про неё рассказать, так что я не буду многословен."

"А ты будешь её изучать?"

"Конечно, вот только не сразу."

"Почему?"

"Я не готов. Для неё нужно как минимум золотой ранг, а я не достигну его так быстро, чтобы начать учить. До этого момента просто нет смысла этого делать, да и у меня есть куча других, более важных дел."

"Грейн...Давно хотела спросить: что ты собираешься делать?"

"О чём ты?" - Грейна действительно удивил такой вопрос, вот только он точно знал, что на следующий вопрос у него не было ответа, какой бы он не был.

"Ну, ты обладаешь особой силой...так почему бы тебе не поделиться ей со всем миром? Я про то, что ты воин внешней энергии. Ты мог бы поделится своим опытом со всем миром."

"Поделиться, говоришь...Было бы не плохо, но ты хоть знаешь, насколько эта цель далека сейчас от меня?"

"А какая разница? Только представь: сотни поколений воинов внешней энергии и все они обязаны тебе и только."

"Ха-ха. Ну, для того чтобы меня действительно запомнили, мне нужно сделать что-то большее, чем это! Таким образом я лишь оставлю после себя одно имя в качестве основателя искусства, которое будет упомянуто всего один раз в каком-нибудь учебнике."

"Так сделай это! Ты говорил, что ты своеобразный проводник духов в этот мир...Так почему бы тебе не построить что-то на подобие храма духов в этом мире, чтобы и простые люди смогли их увидеть. Если постараешься, то тебя ещё долго не забудут!"

"Ладно, обещаю, что хотя бы подумаю над этим. А пока тебе нужно отдохнуть."

"Хорошо..."

 

http://tl.rulate.ru/book/2270/54365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
почему она ведёт себя как малая ?)
Развернуть
#
На нервах просто. Она несколько лет была практически никем в своей семье и теперь волнуется, ведь она определённо привлечёт огромное внимание к себе и даже больше, чем имела раньше.
Развернуть
#
Представь что тебе завтра надо на защиту диплома, а у тебя он ещё даже не готов, вообще, вот и веди себя после этого спокойно
Развернуть
#
Идеальное сравнение
Развернуть
#
Ну, во-первых, не завтра, а после завтра. Но вторая часть правда -_-
Развернуть
#
спасибо за проду )))
Развернуть
#
все нравится проду !!!
Развернуть
#
девочка очень к месту, правда тупит жесть как на нервах. надеюсь, автор приласкает и успокоит свое дитя?))
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Автор обойдётся, пусть гг ещё ласкает и успокаивает))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
надеюсь не будет такова: все зделаю для мира во всем мири или типа такова
Развернуть
#
нет.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Откуда он всё это знает?
Развернуть
#
Хороший вопрос, но так я ответа и не нашёл в прошлом мире он был героем и воевал с демонами, а в этом мире мало чего известно о духах и их мире, но он знает даже о благословении божественного духа, хотя ни кому не должно было известно об этом, веди не каждый божественный дух просто так кого то благословит
Развернуть
#
знаешь? Твои знания буквально можно назвать запредельными!"
"Опыт, догадки, факты. Это приходит не сразу, но всё же. Моя семья очень богата не только имуществом, но и знаниями, чем я пользовался очень успешно до определённого времени. Про твоё тело я особо ничего не знаю, но особенное зрение помогло мне почти сразу определить его свойства."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку