Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 18: Спасение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 18: Спасение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Спасение

Буря и не думала заканчиваться. По всей земле разворачивался пылающий ад. Температура была достаточно высокой, чтобы выжечь всё на своём пути. У Грейна не было слов. Пару раз он пытался преодолеть это бедствие, но мог продержаться всего пару минут, после чего ему нужно было возвращаться и пополнять энергию или он попросту сгорит. Оставалось только одно - ждать, хотя Грейн и придумал запасной вариант: можно было взрастить цветок огня и тогда у него будет гораздо больше времени чтобы убраться отсюда. Но это займёт по меньшей мере целый год. Грейн сел и стал собирать духов. Он находился не далеко от выхода из пещеры, чтобы сразу узнать об изменениях погоды, но она и не думала меняться. Он начал собирать духов для формирования цветка огня, но тут же буквально вскочил с места, ведь, как только он попытался это сделать, так сразу же к нему поплыли просто несметное количество духов. Скорость сбора духов в этот раз была просто запредельной, что сильно напугало Грейна и он чуть не потерял контроль. Рядом с ним сидел Дух Звёздной Пыли и улыбался ему. Хоть она и объединилась с Грейном, но всё же могла выходить недалеко от него, только вот её форма была очень слаба, да и навряд ли кто-нибудь её вообще смог бы увидеть, кроме Грейна.

'Это твоя вина, правда?' - улыбаясь сказал Грейн.

Дух ничего не ответил, но только взглянув в её глаза, Грейн отчётливо мог осознать, что она согласилась с его словами. Грейн довольно долго не мог оторвать глаз от неё, будто смотрит сам на себя. После этого Грейн снова принялся собирать духов. Удивительно, но дух принялся делать то же самое, разве что сам дух собирал маленькие духи совсем странного происхождения.

'Так она также может стать сильнее? Это радует.'

Её духи сверкали ярко, но периодично. В промежутках, когда они не сверкали они были практически невидимы. Похоже скорость сбора духов увеличилась после объединения с ней, а это было очень хорошей новостью, ведь теперь формирование цветка огня пройдёт быстрее. После того, как Грейн выберется от сюда, он обязательно узнает все аспекты его приобретённой силы, а пока у него были проблемы поважнее.

 

***

Прошло пол года. Грейн и правда не думал, что ему придётся завершить цветок огня, чтобы иметь шанс отсюда выбраться. Всё это время Дух Звёздной Пыли поддерживал его, поэтому ему было не скучно. В ином случае он бы просто сошёл с ума. Также помогло то, что он имеет форму полудуха и есть ему практически не нужно, разве что отсутствие еды выматывает морально. Также форма полудуха помогла ему не зарасти, ибо в такой форме тело и его части практически не растут, а сама внешность напрямую отражает твоё состояние здоровья. Грейну даже удалось подняться на вторую звезду серебра за всё это время и ещё больше укрепить цветок хаоса.

Он потихоньку вышел из пещеры и активировал цветок огня. Этот цветок помогал ему поглощать ненужное тепло рядом с его телом, поэтому сам Грейн мог намного дольше находиться в этом аду. По его ощущениям у него было несколько дней в запасе, поэтому Грейн сразу же отправился в путь. Хоть его и защищал цветок, но морально это было действительно сложно. Каждый шаг давался ему большими усилиями, поэтому скорость его передвижения оставляла желать лучшего. А рядом с ним беззаботно летела по воздуху уже знакомая ему высшая.

'Блин, называть тебя как Дух Звёздной Пыли уж очень неудобно. Может дать тебе более простое имя?'

Теперь Грейн понимал, что достаточно лишь подумать и дух его поймёт. Сам дух посмотрел на него с озадаченным лицом, что означало его заинтересованность.

'Какое бы имя тебе придумать? Хм...как насчёт Айвири?'

Дух подумал какое-то время, а затем сделал петлю в воздухе, будто радовался этому имени.

'Ладно, понял. С этого момента твоё имя - Айвири. А то называть тебя каждый раз как Дух Звёздной Пыли было бы очень неудобно, но главное, что тебе понравилось.'

Грейн прошёл довольно большое расстояние вместе с Айвири и даже ничуть не устал. Она была словно ребёнок: постоянно летала и совершала различные фигуры в воздухе, а также радовалась по любому поводу, но Грейна это даже радовало, ведь она скрашивала его дорогу по пустой и выжженной земле, что нагоняла лишь уныние. Грейн уже потерял счёт времени, как наткнулся на следы цивилизации: посреди моря пламени был одинокий и довольно маленький город, накрытый большим зелёным куполом. Этот купол защищал город и его жителей от разрушительного воздействия температуры. Грейн решил попытать своё счастье в нём, а заодно и передохнуть.

 

***

"Слушай, вот поведай мне: зачем мы тут стоим?"

"В смысле?"

"Ну, в прямом. Мы же стражники ворот, но зачем мы тут, а?"

"Не понимаю я к чему ты клонишь."

"Да к тому, что с тех пор как началось это бедствие... Ну никто не придёт в наш город. Ты хоть видел, что за полем защиты твориться? Там давно уже ничего нет. А мы тут стоим, ворота охраняем. Зачем?"

"А мне почём знать? Это наша работа! Может кто и придёт, а если нет, так ещё лучше. Стой себе да охраняй эти ворота. Проще простого."

"Ты-то у нас бездельник, так тебе лафа, а я человек рабочий, мне нужно хоть что-то делать. Я уже давно по ночам не сплю из-за безделья, так как просто не устаю за день."

"Ишь, работяга нашёлся! Я тоже не против хорошей работы, но я сижу здесь не зря!"

"А зачем?"

"Потому что платят хорошо. Видел, сколько получают другие? Сейчас платят хорошо лишь стражникам и приближённым правителя города, так что если пожалуешься, то получишь лишь несчастье."

"Тоже верно. Эх, чёрт бы побрал эту напасть. И что мы такого сделали, чтобы заслужить такое? Будто весь город попал мгновенно в ад за все их грехи."

"А может уже и попал. Кто знает? Сейчас уже никто ни в чём не уверен."

Из-за ворот вдруг послышался стук.

"О, никак кто-то за воротами есть! Не может быть!"

"Вот и я говорю, что не может быть. Скорее всего просто показалось."

После чего раздался просто оглушающий удар в ворота.

"Заснули там что ли? Или смерти моей желаете? Я тут сварюсь скоро, так что будьте любезны открыть ворота." - послышался голос из-за ворот.

Оба стражника пребывали в шоке.

"Что стоите? Открыть, быстро!" - подошёл к ним третий. Это был капитан стражи.

"Есть!" - выкрикнули двое и начали открывать.

Капитан не хотел верить своим глазам. Перед воротами посреди разверзнувшийся пучины стоял вполне живой и невредимый человек. Молодой воин второй серебряной звезды, если быть точным. Удивлению его не было предела. Чтобы пережить такую температуру нужно было иметь особый предмет или как минимум быть бессмертным, но перед ним стоял лишь молодой воин.

 

***

Грейн спокойно прошёл за барьер и ему стало легче. Барьер действительно останавливал губительное влияние такой температуры, поэтому здесь находились вполне живые и невредимые люди, разве что их положение было явно не очень хорошее. Грейн прочитал на встречающей его страже гримасу удивления.

'Понимаю, я бы тоже удивился. Но не надо блин на меня так пялиться!'

После этого Грейн повернулся в сторону и вынул руку из поля.Ему нужно было избавиться от лишней энергии, что скопилась в его цветке огня. Сам цветок спокойно поглощал эту буйную энергию и справлялся с погашением температуры, однако освоить эту энергию цветок никак не мог, поэтому она накапливалась в нём и требовала высвобождения или Грейн в результате просто навредит сам себе и даже может потерять сам цветок. Высвобождение было простым, но довольно болезненным методом, да и во время самого высвобождения его руку защищала лишь духовная нейтральная энергия, поэтому это было довольно больно, но Грейн стерпел это.

К тому времени, как Грейн закончил, к воротам подошла девушка, что была одета как страж, но явно была выше их по рангу. Обычные серые тяжёлые доспехи смотрелись на ней прекрасно, а значит были подогнаны под её размер, что было знаком непростого статуса. Сама девушка обладала уверенным взглядом, яркой внешностью в виде красных кудрявых коротких волос и серых глаз, а также явно обладала характером.

"Ты! Идём со мной!"

"Хорошо." - странно, но Грейн не ощущал от неё опасности. Совсем. Да и сопротивляться он не желал, поэтому просто пошёл за ней.

У города почти не было каменных строений. Из самих домов выходили люди и смотрели на Грейна. Сама стражница вела его по центральной улице, поэтому взглядов было не избежать, но на самого Грейна глядели уж слишком пристально, словно он чудо какое-то. Грейн просто не мог объяснить, откуда столько людей заинтересованны в его личности, да ещё и шепчутся за его спиной. Это пугало. Сама стражница вела его в одно из немногочисленных каменных зданий. Оно было двухэтажное и имело большой флаг на стене красного цвета с гербом щита и меча, что пересекались в бою. На самой стражнице можно было заметить пару таких символов, поэтому можно было предположить, что ведёт она его в главный штаб стражи этого города. Стражница зашла в дверь этого здания первой, затем Грейн. После чего за ними закрыли дверь. Первый этаж напоминал обычный холл какой-нибудь гостиницы: пару ответвлений в виде коридоров, лестница на второй этаж, пару больших столов с такими же скамейками и стойка. В самом холле было лишь несколько человек, что стояли поодаль, но тут же подошли к Грейну и стражнице, когда заметили их.

"Садись. Сейчас к тебе придёт человек. Будь вежлив с ним!" - голос этой стражницы был очень резок, но Грейну было всё равно. Ему даже нравилась данная ситуация. Конечно, всегда существовал шанс, что такое может привести к огромным проблемам, но пока всё было вполне нормально, хоть и забавляло самого Грейна не на шутку. Ему пришлось подождать немного прежде чем в холл спустился ещё один человек. Его статная походка сразу бросалась в глаза, а наряд явно отличался от остальных: доспехи были из материала, что был явно дороже обычного металла, а сами доспехи сияли не металлически серым цветом, а ненатуральным синим. Его оружие в виде большого двуручного меча за спиной тоже впечатляло. Сам он выглядел как мужчина средних лет с белыми и короткими волосами, а также имел 4 звезду серебра. Он спустился в лестницы, ведущей на второй этаж, и оглядел Грейна с ног до головы, после чего медленно присел напротив Грейна и ещё примерно пять минут вглядывался в него. Этот взгляд заставил Грейна почувствовать себя словно он был на допросе, что и случилось.

"Итак, скажи мне: кто ты чёрт возьми такой? ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Адекватный вопрос
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку