Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 17: Дух :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 17: Дух

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Дух

Грейн уже полтора месяца бродил в лесу. Куда-либо прийти он не торопился, поэтому тратил время на тренировку духовной энергии и техник. Наконец он достиг пятой бронзовой звезды, а также начал потихоньку формировать цветок огня, что его радовало. Процесс шёл очень медленно, но Грейну усердия было не занимать. Также он наконец начал пользоваться духовной энергией огня, правда не использовал при этом меч: при достаточной концентрации легче было бы использовать уже привычную нейтральную энергию и энергию хаоса на мече, а огненную собирать в свободной левой руке, что не держит меч. В лесу ему попадались различные животные, но многих Грейн попросту избегал. Духи хаоса вместе с самой энергией позволяли ему спать прямо посреди леса, правда сном это было сложно назвать, ведь спать на сырой земле будучи окружённым зверями было не очень-то приятно, но выбора не было. Обычно, воины взбирались на дерево и обмазывали себя специальными травами, чтобы сбить нюх зверей или просто находились в группе и дежурили по очереди, но Грейна оба этих варианта не устраивали.

Ещё одна ночь уже шла к завершению, как Грейн внезапно проснулся. Обычно он оставляет часть духов, чтобы те просигналили ему о приближающимся звере, ведь никогда не знаешь, что именно может случится, но в этот раз Грейна разбудило ощущение резкого потепления. Продрав глаза Грейн просто не понимал, что происходит: небеса полыхали огнём, а окружающая температура практически подходила для того, чтобы сварить любое живое существо заживо. Грейн тут же использовал духов огня чтобы уменьшить температуру воздуха, путём поглощения духами ненужной тепловой энергией, но те не справлялись, а температура росла с каждой минутой. Грейн был в панике, ведь скоро от него останется лишь пепел и уже даже собственная энергия пошла на защиту. Когда она исчезнет - ему конец.

'Ну же! Думай! Где можно спрятаться? Точно! Два часа назад я проходил пещеру в которую просто не рискнул заглянуть!'

Грейн бежал изо всех сил. Думать в такую жару было сложно, особенно когда смерть дышит тебе в спину, но надо было что-то делать, ибо у него уже даже ботинки горели. Грейн не стал допускать своей ошибки снова: перед самым выходом из Рунэана, он купил новый комплект одежды, что была попроще, а свои оставшиеся спрятал в кольцо. Сейчас он носил вполне стандартные одеяния чёрного цвета, состоявшее из рубашки, штанов, пояса поверх самой рубашки, неплохих и весьма удобных ботинок, а поверх был плащ с капюшоном, что было в какой-то мере даже удобно, ведь уход за такой одеждой был очень прост. Её легко было починить, но это не значит, что сам Грейн хотел потерять её прямо сейчас.

Пещера, что судорожно искал Грейн, сразу привлекла его внимание, однако в ней было слишком темно, да и имелись небольшие признаки того, что там побывали недавно магические звери, так что он не пытался её разведать в первый раз, однако полыхающее море развернулось прямо у него на глазах и у него не было выбора.

Вбежав в пещеру Грейн вздохнул. Пещера мало подверглась изменениям температуры, но он всё равно решил пройти глубже на всякий случай. Вокруг была лишь кромешная тьма, поэтому он использовал зрение духов, чтобы осмотреться. Духи покрывали всю пещеру, поэтому он вполне мог хорошо увидеть её очертания. Это была обычная пещера, разве что очень глубокая. Грейн прошёл метров 40, однако сама пещера и не думала заканчиваться. Следы зверей присутствовали лишь на расстоянии 20 метров от входа, так что предположение Грейна о присутствии здесь гнезда зверей было не верным. В остальном Грейна всё устраивало. Грейн просидел около часа, но температура за пределами пещеры так и не снизилась, а даже повысилась. Что именно это было он не мог ответить, поэтому от скуки начал углубляться в саму пещеру. Она была пуста. Практически пуста. Через ещё 40 метров начался появляться слабо светящийся мох, что в некотором роде освещал пещеру, однако всё же не достаточно сильно, чтобы Грейн отказался от зрения духов. Через ещё метров 200 он наконец пришёл в конец этой пещеры. Перед ним развернулась прекрасная картина: в самой пещере ничего такого не было, но вот через зрения духов Грейн увидел, что духи здесь  не просто летают, а кружатся в особом ритме, создавая своеобразный странный танец. Такое поведение Грейн не мог объяснить, но с удовольствием наблюдал эту картину. Эта картина завораживала и успокаивала, а так как Грейн довольно долго не спал перед этим, то он просто лёг на холодный плоский камень, предварительно нагрев его энергией огня, и уснул, наблюдая одним глазом эту удивительную картину.

Проснувшись в полной темноте, Грейн ещё пару минут не мог понять где именно он находится, ведь вокруг была лишь сплошная темнота, но это заняло у него не очень долго. Использовав зрение духов, Грейн увидел всё тоже прекрасное явление, но краем глаза заметил, что что-то было не так. Повернув свою голову на право, он увидел девушку. Эта девушка спокойно сидела и наблюдала за странным явлением. Её внешность была очень необычно: сама она была будто полупрозрачная. Глаза её и волосы были такими, словно в них отражалось звёздное небо. Сама девушка едва выглядела на 18 лет. Её покрывало обычное и очень тонкое короткое платье. Она сидела и спокойно наблюдала танец маленьких светлячков и не реагировала на Грейна, словно его тут и не было.

'В...высший дух? Впервые их вижу. Это отличный шанс! Прямо-таки подарок судьбы, вот только...'

Высшие духи были не редкостью, но определённо не встречались на каждом повороте. Грейн может объединятся с высшими духами и получать от этого невероятные преимущества, однако вот тут и была загвоздка: сами по себе высшие духи не так просты. Воин духа может соединится с таким и получить много пользы, вот только духи очень капризны и даже если ты неимоверно силён, то это ничего для них не значило. Нужно было понравиться духу: во время прикосновения с духом, сам высший дух может увидеть всю твою жизнь, включая предыдущие и сделать свой выбор, а критерии выбора духов были очень размыты. Всё что Грейн знал, так это то, что надо было быть добрым. Что именно входило в это понятие никто не знал, лишь сами высшие духи решали насколько ты добрый, однако была тут и загвоздка: сам отказ в объединении ничего фатального не давал, однако следующий встреченный тобой дух будет знать об предыдущих отказах. В результате чем больше тебе отказали, тем меньше шанс при следующей встречи на согласие.

Дух наконец обратил на Грейна внимание. Обычно практически все живые существа не могут видеть духов, поэтому она спокойно сидела рядом, несмотря на присутствие Грейна, но он настолько пристально наблюдал за ней, что она прямо ощутила его взгляд. Сама внешность духа не играла роли вообще: высшие духи не имеют определённой внешности и пола. Все живые существа сами создают образ духа при взгляде на него, в результате все видят их по-разному, однако эмоции и некоторые признаки всё же сохраняются. Дух задумчиво смотрел на Грейна. Её впервые видят, поэтому она испытывала такой интерес к Грейну, но сам Грейн не делал первый шаг. Дух улыбнулся. Грейн не знал, как именно на это реагировать. Он вообще в первый раз видит что-то подобное. Чтобы стать сильным, ему понадобятся парочка таких духов, но опыта у него не было, а момент был ответственный, поэтому он сильно нервничал. После её улыбки он опустил глаза не в силах смотреть на неё.

Так прошло пару минут, когда Грейн наконец смог взглянуть на неё опять. В его голове преобладали опасения, но тут нужна была смелость. Эта девушка по-прежнему улыбалась ему. Грейн смотрел на неё, словно мысленно пытался спросить у неё что-то. После этого дух протянул Грейну руку.

'Вот так просто? Ты настолько сильно мне доверяешь?'

Дух словно услышал его мысли и кивнула в ответ. Грейн колебался. Кто знал, что именно произойдёт. Может она, увидев всю его жизнь, просто проклянёт его и он никогда не сможет завладеть ни одним из духов. Лишь немного поколебавшись Грейн наконец протянул руку духу. Кончики их пальцев соединились и Грейн словно потерял сознание. Яркая вспышка света и Грейн очутился совсем в другом месте. Над его головой находилось красивое и нереалистичное звёздное небо и находилось оно ближе, чем обычно. Под его ногами расстилалась водная гладь, что светилась голубым светом, а под самой гладью будто располагался неведомый источник света, что был так ярок, но так недосягаем. Перед ним снова появился тот дух. У Грейна замерло сердце. Он не сразу понял, что именно происходит, но теперь он наконец осознал. Это пространство - прямое доказательство того, что дух принял его. Если бы он этого не сделал, то сам Грейн просто бы потерял сознание, а сам бы дух ушёл от него. Это было самое сокровенное действие для высших духов, но и самое загадочное. Никто не знал зачем именно духи объединяются с кем-либо, но знали, что для самих духов это событие значит очень многое, именно поэтому они так тщательно выбирали. Сейчас произойдёт то, от чего сердце у Грейна буквально замирало: дух в виде девушки невероятной красоты должен сказать ему пару слов. Своеобразное послание, которое Грейн обязательно должен запомнить. Это единственный способ услышать от высшего духа хоть одно слово, поэтому это считается очень важным событием у любого воина духа. Сами же духи практически не общаются. До самого ритуала соединения духи общаются исключительно жестами, а после объединения им и не нужно этого делать, ибо общение с духом происходит на уровне инстинктов, словно вы уже давно знакомы и каждый ответ на твой вопрос ты уже знаешь. Теперь, когда дух принял его, Грейн должен был с пониманием и ответственностью отнестись к такому событию. Сам же дух не сразу начал говорить. Перед этим она подняла руку и нежно потрепала Грейна по голове.

"Ты никогда больше не будешь одинок..." - сказал дух нежным голосом, после чего яркий свет, что располагался за гладью ослепил их и Грейн снова потерял сознание.

Очнулся Грейн всё в той же пещере, вот только ни высшего духа, ни странного танца духов рядом уже не было. Но сам Грейн не печалился. Дух сказал, что теперь Грейн никогда не будет одинок и это успокаивало, словно это те слова, которые он ждал всю жизнь. Ему даже было смешно, ведь до этого он ни разу об этом не думал. Каждый его поступок в жизни действительно оставлял его в одиночестве, словно это был неоспоримый факт его существования. Но слова, это не единственное, что оставил дух после себя. После себя он также оставил имя - Дух Звёздной Пыли. Это было её имя. Да, это скорее напоминало общее обозначение такого вида духов, но оно тоже было важно. Лишь единственное слово Грейн изрёк в тот момент.

"Спасибо..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо автор.
Развернуть
#
сябки))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто то много читал Martial God Asura )))))
Развернуть
#
Я много чего читал)
Развернуть
#
В конце главы даже чуть не прослезился,ибо у ГГ жизнь была не сахар,и он был одинок,а теперь у него есть тот кто его поддержит.
Развернуть
#
а я прослизилась
Развернуть
#
А через чур черств....
Развернуть
#
Б, знаешь ли, тоже не слишком мягок.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Звёздной Пыли.
Мммм, когда куришь траву, то понимаешь. Ты не одинок, и твой друг "светофор" этому факт. Звездная Пыль, новый веток дружбы)))
Развернуть
#
Ахахахаха)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Выброс
Развернуть
#
"это заняло у него не очень долго"
коряво звучит, лучше
это заняло у него не очень много времени
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку