Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 19: Отчаяние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 19: Отчаяние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Отчаяние

"О чём вы?" - Грейн не понимал, что именно имел в виду этот человек, но следующие его действия даже напугали.

"О чём это я? Ты мне тут зубы не заговаривай! Или мне стоит тебя прямо здесь убить?" - мужчина поднял его в воздух одной правой рукой. На его лице было выражение крайней враждебности к Грейну.

"Что? Я не..." - Грейн брыкался в воздухе без единой идеи о сложившейся ситуации. В другом случае он бы уже давно нашёл способ высвободиться, но этот город был его единственной надеждой, поэтому он хотел узнать хотя бы причину такого отношения.

"Всё ещё сопротивляешься? У тебя две минуты, чтобы рассказать мне о способе выживания за барьером и о своём происхождении. Больше я ждать не буду!" - мужик явно не шутил. Его глаза отражали безумие. В этот момент на помощь Грейну уже спешили обычные стражи, что вмешались в разговор не сразу, но очень вовремя, попытавшись помешать мужику навредить ему.

"Да что вы делаете? Какого..." - мужик сопротивлялся, но численный перевес умелых бойцов сложно преодолеть, особенно не боевыми приёмами, поэтому его быстро скрутили, а сам Грейн наконец опустился на землю.

" Нет никакого секрета. Меня застала буря недалеко от сюда, поэтому я смог воспользоваться родством с огненной стихией чтобы прийти сюда используя последние оставшиеся силы. Если бы не ваш город, то я бы умер." - говорил Грейн, пока стражники удерживали мужика на земле, ведь тот сопротивлялся.

"Ага, нашёл дурака! Буря началась чуть больше чем пол года назад, а ты выжил столько времени в полной изоляции в одиночку? Бред!" - вопил мужик не переставая брыкаться.

"Веришь или нет, но мне всё равно. Однако утверждать, что воин второй звезды серебра имеет способ выжить в том пекле...это глупость мирового масштаба!"

После этих слов мужик ещё немного полежал не издавая ни единого слова, словно рассуждая о словах Грейна.

"Ладно, допустим. А как ты без еды обошёлся?" - тихо сказал мужик. Он уже не сопротивлялся и спокойно лежал лицом в пол, ожидая ответа Грейна.

"Я собирался уединиться для тренировки, поэтому у меня было уж очень неприличное количество еды, но даже этого было мало. Просто посмотри на меня!" - внешность полудуха Грейна придавала ему красоты, но с тем же успехом люди могли подумать, что он просто недоедает, что сыграло свою роль в разговоре с мужиком.

"Ладно. Я больше не буду...Да отпустите меня уже! Я всё-таки главнокомандующий стражи, ану убрали руки!" - в этот раз его голос был суров, но вполне подходил для обычной команды. Стражи повиновались и отпустили его, после чего он сел за стол и подумал ещё несколько минут. После этих раздумий он наконец вспомнил про существование Грейна.

"Прости...меня...просто последние дни выдались уж слишком тяжёлыми. Ты...присаживайся. Я тебе расскажу важную информацию, раз ты с нами в одной лодке оказался." - лицо мужика выражало довольно кислую гримасу, но следа былой враждебности не наблюдалось, поэтому Грейн присел напротив него.

"Вообще, чушь с погодой твориться уже как целый год, так что мы и не удивились. Бывало, что среди ясного неба мог дождь начаться. Бывало, что снег мог пойти в начале лета. Чертовщина с погодой была просто необъяснима, но в этот раз мы познали настоящее горе. Мы все в этом городе уже давно на нервах, а ситуация вокруг с каждым днём становиться лишь хуже и хуже."

"Но как вы выжили пол года в изоляции?"

"Ну, примерно так же как и ты. У нас было огромное количество запасов всех видов. На самом деле мы перед этим готовились к войне."

"К войне?" - это удивило Грейна.

"Верно. К местной войне. Наш правитель узнал, что правители соседних городов уже давно под него копают и поэтому сам принял меры. Исход таких действий был очевиден, поэтому были приготовлены стратегические запасы в случае длительной обороны города. Да ещё перед самим штормом намечался праздник, поэтому запасов на пол года было достаточно, но люди не настолько глупы! Они явно понимают, что запасы скоро кончатся и от осознания того, что будет после этого, все уже готовы лезть на стены. Ты хоть понимаешь, что будет, если оставить город с таким населением в абсолютной изоляции без еды? Разверзнется ад и люди начнут убивать друг друга, чтобы хоть на секунду продлить своё жалкое существование. И эта мысль сводит нас с ума не первый день. Сам город по сути - большая ловушка, что вот-вот захлопнется, и ты попал вовремя, чтобы застать это представление и даже в нём поучаствовать..." - последнюю фразу мужик произнёс уж совсем поникшим голосом, после чего настала тишина.

"Грейн..."

"Что?"

"Это моё имя. Меня зовут Грейн."

"А, верно. Зови меня Лианс. Я главнокомандующий стражи этого города, хотя это уже и не важно. Если этот огненный шторм не прекратится, то нас ждёт всех единая судьба и история наши имена не запомнит." - его слова и лицо выражали лишь одну эмоцию - отчаяние.

"Лианс, скажи, сколько точно осталость времени?" - Грейна интересовал этот вопрос не зря: он сможет вернуться в пещеру практически в любой момент. Там он сможет вырастить цветок огня до нужного размера, чтобы миновать эту бурю, а сам он сможет достаточно продержатся без еды, чтобы выжить. Да, скорее всего он потеряет рассудок от голода или одиночества, ведь форма полудуха исключала смерть от голода или нехватку общения, но корни человеческого начала были намного сильнее, поэтому это было неизбежно, но он хотя бы останется в живых! А до тех пор он продолжит наблюдать судьбу этого города.

"Что-то около двух недель, но это максимум!"

"Чтож, а как насчёт самого купола?" - Грейн смекнул, что настолько сильное и масштабное защитное поле определённо тратит много энергии и просто не может существовать вечно.

"А, так ты догадался. Ну, недели четыре. Так что если мы к тому времени не умрём от голода, то сгорим."

'Прямо одна хорошая новость за другой. Я тут недавно проклинал удачу, но чтобы её месть была настолько пугающей...' - подумал Грейн. Сроки, что назвал Лианс уж совсем не обнадёживали.

После всего этого Грейна разместили в одной из пустующих казарм стражников. Обычная довольно высокая и длинная комната со множеством коек и различных мелких предметов интерьера.

"И это нормально?"

"Что ты имеешь в виду?" - спросила стражница, что привела его в это здание. Её звали Милия и она была одной из непосредственных помощников главнокомандующего.

"Нормально, что я здесь размещусь?"

"Да, вполне. Тем более здесь никто не живёт."

"Как это получилось?"

"Ну, корпус стражи, что должен был здесь располагаться просто с ума сошёл от происходящих событий и начал организовывать различные преступные действия. После их поимки их сразу же казнили, поэтому эта часть здания просто не используется ввиду отсутствия надобности, и мы спокойно можем тебя поселить. Да и после этого проклятья в нашем городе вымерла практически треть населения, поэтому тебя можно было бы поселить в любом месте, но ты попросту будешь привлекать внимание местного народа, поэтому остановишься здесь."

"Ты так спокойно об этом говоришь? Даже пугает."

"Послушай, Грейн, я понимаю, что для тебя это дикость, но многие в этом городе уже смирились со своей участью. Как бы они сильно не хотели, но море пламени просто так не исчезнет, а значит их время скоро придёт, как и твоё. Умрут ли они с голода или будут пытаться убить последнего ради кусочка еды...Это не важно, ведь час, когда придёт всему конец, близок и нам попросту уже всё равно. Даже самые отважные и сильные духом из нас уже давно сдались."

"Ладно, раз тебе тоже всё равно, может поболтаешь со мной?"

"Не откажусь." - сказала Милия и села на соседнюю койку.

"Вот скажи, неужели вы ни разу не пытались выяснить природу этих бедствий?"

"От чего не пытались? Пытались и не раз! Сам глава города даже несколько раз вызывал мистика, чтобы тот нашёл бы хоть что-то, но всё тщетно. Природу этих явлений так никто и не смог объяснить."

"Странно. Что же такое могло вызвать такие бедствия?"

"Да кто его знает. Мы уже даже теории про ад всерьёз рассматривали, но ничего толком не выходило."

"Пол года. Какого это?"

"Не знаю, Грейн, не знаю. Сначала была паника, слёзы людей о потере связи с родственниками и близкими, потом были отчаянные попытки сделать хоть что-то, а после этого приходят сожаления о незавершённых или не начатых делах. Затем и вовсе становится всё безразлично, только вот чем дольше ты находишься в этом состоянии, тем отчётливее слышишь звон часов. Звон часов, что отсчитывают время до начала конца..."

Грейну было жаль этот город. Если бы он смог, то сделал бы всё, чтобы их спасти, но он в который раз был бессилен. Хотя он действительно мог немного им помочь.

"Слушай, а как у вас дела с медициной?"

"Что ты имеешь в виду?"

"Ну, город был завален едой, но как насчёт медицины? Я не думаю, что за пол года вам хватило различных целебных трав и прочего, чтобы обеспечивать ими всех желающих, верно?"

"Верно, а что?"

"Дело в том, что я мистик."

"Мистик? Ну да, конечно. Вторая звезда серебра и мистик..." - скептично сказала Милия.

"Тьфу, неужели мне действительно придётся подняться на золотой ранг чтобы мне начали верить? Я действительно мистик, хоть и слабый. Гарантий никаких не даю, но могу по крайней мере назвать невероятно точно болезнь и возможные способы лечения, так что я буду полезен в каком-то роде..."

"Хм, ну, это совсем другое дело. Да, в корпусе есть парочка больных, кстати. Можешь потренироваться на них." - кисло улыбнувшись сказала Милия.

"Придержи язык! Может я и дилетант в исцелении, но смогу по крайней мере облегчить их участь...до поры до времени."

"Отличная идея, ведь надо же чем-то заняться. А я сопровожу тебя."

"У помощницы командующего стражей настолько мало обязанностей?" - ехидно спросил Грейн.

"Нет, просто о тебе уже успели напускать слухов и далеко не самых приятных, поэтому мне будет спокойней, если ты будешь со мной." - выражение лица Милии не менялось ни при каких условиях и нагоняло лишь тоску у Грейна.

"Ладно, куда мы идём?"

Милия отвела Грейна на второй этаж. На нём располагался импровизированный лазарет, что был почти весь заполнен раненными или больными стражами. С медициной было туго в этом городе, так ещё и сами медикаменты закончились в мгновение ока.

"Кстати, Милия, забыл спросить: а как называется этот город?"

"А, ты находишься в городе Линэрвилл...Добро пожаловать..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/51360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ну добро пожаловать в город из которого ты не сможешь выйти
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скоро будет город сайлент хилл
Развернуть
#
Довольно оптимистичное замечание...
Развернуть
#
Спасибо ) всё просто супер ^_^)
Развернуть
#
Спасибо за труд. Приятно читать.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Суровый бывший мужик, и пол года без баб. Или он вовсе не познал плотских утех что наложило на него иммунитет, либо культиваторы тут неправильные.
Прим - Кровавый Культиватор.
Развернуть
#
Он в прошлой жизни застрял в теле ребенка, так что да.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Зона отчуждения.
Развернуть
#
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят "Долг", победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!
Развернуть
#
Добро пожаловать в Хеллвиль!
Развернуть
#
"о чем вы", "что почему", "он хотел узнать причину такого поведения", "не понимал что происходит, следущие действия напугали" ААААА, какой же гг *****, а чего еще ты ожидал тупой мудак, неужели в этом пекле ты все свои мозги выжег, что только слюни и можешь пускать, ведь то, что произошло было ОЧЕВИДНО И МЛАДЕНЦУ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку