Читать Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Приманка Монстров

«Ты идиот? Кошачьи демоны живут группами. Если ты заманишь одного из них, всполошится всё логово!»

Когда Линь Цзе сказал это, Могучие Крылья недовольно закричал: «Что ты пытаешься сказать? Не забывай, мы всё делаем это для тебя!»

Линь Цзе не обратил внимания на план Могучих Крыльев поссорить с ним группу, и продолжил: «У меня есть идея безопасно заманить монстров»

Могучие Крылья холодно усмехнулся: «Да? И какая же, "эксперт" второго уровня?»

Полночь посмотрел на Могучие Крылья и сказал: «Я ему доверяю»

Он был намного убедительнее, чем Могучие Крылья! Кто такой Полночь? Член Триумфальной Полуночи! Хотя Могучие Крылья получил приглашение от империи Железной Стены, он не был членом известной гильдии.

Таково было устрашение Триумфальной Полуночи! У обычных игроков он вызывал уважение и восхищение. Линь Цзе посмотрел на Полночь.

Его признали? Сердце Линь Цзе бешено заколотилось.

Нетерблю спросила: «Так что за идея?»

«Я проверил кое-какую информацию о кошачьих демонах сложного уровня. Зона обзора у них двадцать 20 ярдов, а зона обоняния тридцать ярдов. В нормальных условиях их скорость составляет три с половиной, что на 20% медленнее, чем у игроков, но она увеличится на 100%, если они находятся в боевом режиме. Статистика монстров уровня Эксперта не более чем на 20% больше. Другими словами, зона видимости составляет не более двадцати четырёх ярдов, а зона обоняния тридцать шесть ярдов…»

«Много болтаешь. Что думаешь делать?» - нетерпеливо сказал Могучие Крылья.

Цю Юань свирепо уставилась на него: «Ты не можешь подождать, пока он закончит?»

Могучие Крылья сглотнул, с ненавистью скрестил руки и облокотился на дерево. Всё это время он не забывал о своей учтивости.

Линь Цзе достал из сумки кусок гнилой плоти, факел и вонючий деревянный лук. От внезапной волны вони всех чуть не стошнило. Даже человек, который не мылся полгода, так бы не вонял.

«Это мой план. Перед входом в боевой режим скорость движения демонов довольно низкая. Кто-то будет держать деревянный лук и выманивать логово монстров. Так как их больше привлекает именно мясо, мы можем использовать гнилую плоть, чтобы заманить парочку монстров к нам» - сказал Линь Цзе.

Нетерблю кивнула, но высказала сомнения: «Зона обоняния кошачьих демонов шире, чем зона их обзора. Если появиться с едой в их поле зрения, они сразу же перейдут в боевой режим, не так ли?»

«Нет, если они не смогут нас увидеть, как они перейдут в боевой режим? Когда это произойдёт, нам нужно будет использовать навык Тёмной Речи Цю Юань. Тёмная Речь уменьшает обзор на 20%. После, их зрение будет не более двадцати ярдов. Это намного меньше, чем зона обоняния! Так, мы сможем заманить монстров и убедиться, чтобы они не вошли в боевой режим» - Линь Цзе нарисовал несколько схематических диаграмм на земле и объяснил, - «Этот метод может гарантировать, что их целитель не сможет излечить эту группу демонов»

Выслушав предложение Линь Цзе, Полночь был шокирован. План продуман до мелочей! Триумфальная Полночь пытались захватить логово демонов уровня эксперта, но пятнадцать демонов были слишком страшными. Они не справились даже с мелкими монстрами и были вынуждены отступить.

«Я думаю, что это полная чушь!» - выступил Могучие Крылья, - «Одна ошибка и нам конец!»

Линь Цзе сурово ответил: «Что хорошего в команде, которая боится рисковать?»

Нетерблю вмешалась: «Я думаю, что мы можем попробовать идею Фу Шэна! Цю Юань, спрячься под деревом в северо-западном направлении. Это место может ограничить треть области обзора, что будет полезно для твоих заклинаний. Лао Мо и Вода, держите гнилую плоть и ждите сигнала Цю Юань. Когда она выпустит Тёмную Речь, вы заманите монстров. Фу Шэн, дай мне деревянный лук. Я буду отвлекать»

В этот момент Нетерблю, наконец, проявила свой опыт! Она была женщиной и потому временами колебалась. Но как только кто-то указывал ей верное направление, она становилась очень решительной! Сильная независимая женщина, нуждавшаяся в руководстве, излучала особый шарм!

Могучие Крылья собрался что-то сказать, когда она вдруг повернулась к нему: «У меня есть для тебя задание»

«И какое же?»

«Заткнись»

Цю Юань расхохоталась.

Линь Цзе, однако, не поддерживал благие намерения Нетерблю. Хотя она была намного выше него уровнем, когда дело доходило до опыта, они не сильно отличались друг от друга. Заманивание монстров было занятием, основанным на навыках.

Если она будет заманивать монстров, то кто будет давать команды? Могучие Крылья! Линь Цзе чувствовал, что этот парень недостаточно умён, чтобы возглавить команду.

«Я буду использовать деревянный лук, и когда я начну заманивать монстров, надеюсь, что каждый будет слушать мои команды» - скромное отношение Линь Цзе ни у кого не вызывало сомнений. Эта роль была самой сложной, и поскольку кто-то, кто только что вступил в группу, был готов взять на себя эту роль, что оставалось сказать?

Нетерблю кивнула головой в знак одобрения.

Лицо Линь Цзе стало серьёзным. Он взял деревянный лук, зловоние начало распространяться. Он медленно приблизился к кошачьему демону. В то время как зловоние было пыткой для них, это был ароматный аромат для кошачьих демонов! Демон, спящий на земле, дёрнул носом и глубоко вдохнул запах.

*Мяу*

Демон вскочил, громко закричал и привлёк других демонов из логова. Затем они пошли на запах. Линь Цзе осторожно отступил и контролировал скорость своего движения. Небольшая ошибка заставит их войти в боевой режим, и вся группа будет уничтожена.

Пятнадцать кошачьих демонов следовали за деревянным луком, а Линь Цзе начал покрываться холодным потом.

Когда кошачьих демонов выманили из логова, Цю Юань уже держала гнилую плоть и ждала. Когда она собиралась произнести заклинание, Линь Цзе дал ей знак не делать ничего опрометчивого.

«Что он делает…»

«Тише. У кошачьих демонов чувствительные уши» - Могучие Крылья собирался что-то спросить, когда его прервал Полночь.

Поскольку кошачьих демонов было слишком много, заманить их было нелёгкой задачей. Если один демон покинет их группу, он приведёт с собой ещё партию демонов. Если расстояние будет слишком близким, демоны заметят его! Опасность в приманке монстров была слишком велика.

Нетерблю только тогда поняла, что её выбор добровольца был сродни отправке всей команды обратно в точку возрождения!

Линь Цзе водил кошачьих демонов по кругу в течение пятнадцати минут и, наконец, привёл их в нужное место. Это было огромное дерево.

«Давай!» - Линь Цзе подал сигнал Цю Юань в тот момент, когда он заманил кошачьих демонов за дерево.

«Тёмная Речь!» - Цю Юань подняла палочку, и перед глазами кошачьего демона появилась волна тумана. Сразу после этого Лао Мо, который нёс немного гнилой плоти, приблизился к кошачьему демону в задней части стаи. Запах гнилой плоти, который был намного сильнее запаха деревянного лука, выманил кошачьего демона. Из-за ограниченной видимости он даже не заметил Лао Мо, а просто высоко поднял нос и направился к команде.

Глаза Полночи заблестели, когда он активировал свою защитную позицию и бросился вперёд. Ена демона посыпались атаки. Его движения были плавными, как бегущая вода.

Вода просто стоял рядом и молча наблюдал. Его миссия состояла в том, чтобы «добить случайно выскочившего демона». Но из-за того, что Линь Цзе использовал огромное дерево как преграду, им удалось заманить только одного демона.

Полночь блокировал удар демона щитом.

-45!

Огромный урон заставил Полночь закричать: «Исцелить!»

Остальные добили демона.

Одна битва закончилась, и у Полночи осталась ровно половина очков здоровья. И это уже после того, как он исцелился. А что было бы, если бы они заманили двух монстров? Подумав об этом, глаза Полночи засияли: «Этот воин и это учёл?»

Если бы их было двое, Вода был бы немедленно убит, как и вся команда.

В процессе борьбы Линь Цзе отлично выполнил свою задачу. Затем он дал сигнал запустить наживку.

Цю Юань посмотрела на Линь Цзе и кивнула. Затем она наложила своё заклинание на голову кошачьего демона и использовала гнилую плоть, чтобы выманить ещё одного. Все бросились к нему и убили его.

Этот метод был эффективен.

Нетерблю смотрела на Линь Цзе совсем по-другому. Она чувствовала себя виноватой. Когда новоприбывший вступил в группу, ему не оказали должного уважения, и всё же он ответил на первоначальную враждебность состраданием.

Одного за другим они убивали кошачьих демонов. Выпадающие экипировка и очки опыта заставили команду просиять. Десять кошачьих демонов сбросили четыре штуки бронзовой экипировки.

Как первая волна монстров почти закончилась, произошел несчастный случай.

Лао Мо двинулся в неправильном направлении, в результате чего три демона, направляющиеся к Линь Цзе, громкое зарычали и бросились к команде.

«О нет!» - Полночь был потрясён и бросился к нему со щитом, - «Вода, Нетерблю, прикройте»

Двое уже представляли угрозу уничтожения, что говорить о трёх?!

Полночь мысленно выругался. Он думал, что сможет стать свидетелем подъёма небольшой команды.

Нетерблю подняла длинный меч, чтобы сразиться с кошачьим демоном. Она была оружейным бойцом, её защита была всего лишь второй по сравнению с защитой щитового бойца! Даже тогда демону удалось избавиться от трети её очков здоровья.

«Сестра, берегись!» - закричала Цю Юань. Демон, который первоначально напал на Воду, повернулся к Нетерблю.

«Смерть неминуема, уничтожение неизбежно» - Нетерблю уже приготовилась отпустить команду, она постарается задержать демонов.

В этот момент перед ней возникла тёмная фигура. Ржавый металлический меч прочертил в воздухе дугу. Одного демона отбросило.

http://tl.rulate.ru/book/22628/552176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку