Читать Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 – Подземелья Уровня Эксперта

«Поскольку все члены команды здесь, давайте начнём» - сказала Нетерблю, - «Мы уже закончили Нормальный уровень, давайте попробуем следующий Сложный?»

У входа в Лес Глен стояла доска объявлений.

Сложный уровень Логово Кошачьего Демона - Триумфальная Полночь - 4 часа 24 минуты.

Сложный уровень Логово Кошачьего Демона – Мастерская Теневого Демона - 4 часа 35 минут

Сложный уровень Логово Кошачьего Демона – Империя Железной Стены - 5 часов 2 минуты

У входа в подземелье была так называемая таблица лидеров. Первый игрок, установивший запись, получал дополнительную награду, и если имя команды оставалось в таблице лидеров в течение месяца, они получали дополнительные очки опыта и [Запечатанный Сундук].

После нескольких лет игры, за исключением нескольких супер-отставших команд и нейтральных мастерских, рекорд держали огромные гильдии. Обычные игроки едва могли их учуять. Критериями ранжирования были: трудности с течением времени. Это означало, что даже если Линь Цзе потребуется несколько месяцев, чтобы напасть на подземелье уровня Эксперта, он будет ранжирован первым.

У Нетерблю был прямой склад ума. На этот раз у команды был профессионал из Триумфальной Полуночи, и поэтому они могли попробовать свои силы в подземелье сложного уровня. Хотя шанс попасть в рейтинг был невелик, он всё же был.

Линь Цзе некоторое время стоял перед доской лидеров. Он повернул голову и закричал: «Брат Могучие Крылья!»

Могучие Крылья был ошеломлён. Он улыбнулся и спросил новоиспеченного товарища по команде: «Что такое?»

«Правила в таблице лидеров - это трудности с течением времени, верно?»

«Да»

«Тогда попробуем уровень Эксперта? Могу сказать, что ты эксперт. Вместе с сильным товарищем по команде, у нас есть шанс!» - Линь Цзе говорил с видом наивности, игнорируя Цю Юань, которая качала головой. Он продолжил, - «У меня есть миссия, и она находится в подземелье уровня Эксперта»

Могучие Крылья заинтересовался: «В чём же она?»

«Собрать Когти Кошачьих Демонов. Обычные монстры тоже подойдут»

«Ну, ладно!» - Могучие Крылья был в восторге, - «Раз так, давайте попробуем уровня Эксперта»

Этот новый чувак и Цю Юань довольно близки. Если так продолжится, это станет проблемой для Могучих Крыльев. Тем не менее, теперь Лишь Цзе выдвинул идею атаковать подземелье уровня Эксперта. Как можно отказаться? Если все попытаются ему помочь и вся команда погибнет, посмотрим, сможет ли он остаться в команде.

Нетерблю была потрясена: «Экспертного уровня? Ни за что…»

«Ну, мы все друзья. Что такого в том, чтобы рискнуть ради друга?» - Могучие Крылья сурово сказал, будто был лидером группы, - «Мы поможем брату Фу Шэну. Брат Полночь, что ты думаешь?»

Полночь даже не пытался скрыть своего презрения и усмехнулся: «Как я и сказал, одна смерть, и я ухожу»

«Здорово!» - воскликнул Могучие Крылья.

Хотя у Нетерблю были свои сомнения, в глубине души она всегда хотела попробовать свои силы в подземелье на уровне Экспертов. Поскольку не каждый день можно найти профессионала, почему бы не попробовать? Однако она кое-что не учла. Если вся Триумфальная Полночь состояла из профессионалов, почему не было никаких уведомлений о прохождении ими экспертного уровня?

Эта команда была слабой, но убийство мелких монстров не должно доставить проблем. После увеличения уровня экипировки у них будет небольшой шанс пройти уровень Эксперта.

Могучие Крылья доблестно возглавил команду и связался с неигровым персонажем подземелья.

«Что? Вы хотите войти в Логово Кошачьего Демона?» - в шоке спросил неигровой охотник, - «Демоны убил многих жителей деревни. Советую вам уйти»

«Я помогу» - сказал Могучие Крылья.

«Очень хорошо, раз вы настаиваете... это единственное, что мы можем для вас сделать, пожалуйста, возьмите» - охотник вынес груз грязных вещей, включая гнилое мясо, факелы (для освещения), сломанные стрелы (тип снаряда) и т. д. Всё это были случайные вещи, которые не могли принести много пользы. Игроки уже привыкли не придавать значения таким предметам.

Могучие Крылья и команда по привычке не обратили внимания на эти предметы, и сразу же вошли в подземелье.

Линь Цзе вышел вперёд и сложил предметы в свою сумку: «Спасибо»

«Эй, молодой человек, с твоим уровнем, идти в Логово Кошачьего Демона – это самоубийство…» - охотник стиснул зубы и протянул Линь Цзе свой лук, - «Я дам тебе этот лук, чтобы защитить себя!»

*Динь*

«Вы получили дар охотника Райана [Вонючий Деревянный Лук]»

[Вонючий Деревянный Лук] (низший предмет)

Требуется: Уровень 0

Атака: 1-2

Дополнительный эффект: от него исходит зловоние пота…

Линь Цзе чуть не потерял сознание от вони.

«Фу Шэн, идём!» - закричала Цю Юань.

Линь Цзе убрал багаж и заполз в подземелье.

«Вы вошли в Логово Кошачьего Демона уровня Эксперта

Логово Кошачьего Демона находилось в тёмном лесу. С деревьев падали светлячки, делая это место похожим на страну грёз - если бы не внезапно появившиеся демоны.

«Мяу!» - раздался резкий визг, на Цю Юань бросилась чёрная тень.

Полночь действительно был экспертом. Он поднял Костяной Щит и за полсекунды принял оборонительную стойку, готовясь отразить атаку Цю Юань.

*БАМ*

Приняв позицию, он понял, что демона уже ударили ржавым сломанным клинком. Он пролетел по чёткой траектории и застрял в промежутке между ветвями деревьев.

Увидев пойманного в ловушку демона, все иначе стали смотреть на Линь Цзе.

«Какая быстрая реакция!»

Полночь внимательно посмотрел на Линь Цзе и рассмеялся: «Неплохо»

То, как он ударил демона, демонстрировало точное управление временем и силой. Если бы он ударил немного левее, демон приземлился бы прямо в логово, и все демоны выскочили бы наружу.

Удача или мастерство?

Могучие Крылья взял инициативу: «Я буду отвечать за это подземелье, возражения есть?»

Цю Юань презрительно фыркнула: «А что, если есть?»

Могучие Крылья смутился. Он с самого начала взял на себя роль командира. Сила Нетерблю была под контролем. Когда Цю Юань жаловалась, её влияния было недостаточно, чтобы вызвать шум. Люди просто думали, что она пустословит. Но с чужаком всё было по-другому.

Могучие Крылья повернулся к Линь Цзе и Полночи. Линь Цзе пожал плечами, показывая, что все в порядке. Полночь сделал то же самое.

«Здорово! Лао Мо, спустись ниже и разведай» - махнул Могучие Крылья. Он посмотрел демона, пойманного в ловушку среди деревьев, и рассмеялся, - «Остальные, убейте его»

Кошачьи демоны в подземелье уровня эксперта имели пятьсот очков здоровья, что было на двести очков больше, чем у тех, кто на нормальном уровне.

Цю Юань метала Тёмную Речь и Поцелуй Тьмы.

Включая Полночь, который только что присоединился к группе, было два Специалиста по Щитам, один Паладин (Целитель), один Бандит, один Маг и один Охотник. После этого шли Линь Цзе, Нетерблю и Могучие Крылья - три воина. И, наконец, Священный Жрец MM 1 .

Из-за отсутствия дальнобойных специалистов им потребовалось шесть минут, чтобы убить демона.

«Экипировка!»

У этого демона были хорошие характеристики. Его защита была на 80% выше, чем в подземелье Нормального уровня, разница была слишком большой. Когда демон умер, он сбросил молочно-белый халат мага.

[Мантия Мага Света] (Бронза)

Требуется: Уровень 3, Тканевая Броня

Оборона: 12

Мудрость: +2

Дополнительный эффект: скорость заклинания +1%

Здесь скорость выпадения бронзовой экипировки будет намного выше, чем в подземелье Нормального уровня.

Эту экипировку отдали Жрецу, Обезьяне. Его глаза заблестели. Он тут же стер с лица презрение и загорелся возбуждением.

Вернулся Бандит, проводивший разведку, и доложил о ситуации.

В логове экспертного уровня в каждом логове было около пятнадцати особей, вместо обычных трёх. Кроме того, в каждом логове есть целитель, заклинания которого восстанавливают триста очков здоровья с каждым броском. Пока такой целитель в логове, эти кошачьи демоны почти непобедимы.

Кроме того, выманить их было большой проблемой!

Демоны кошки жили группами, и у них был очень острый слух и обоняние. В подземелье Нормального уровня часто заманивали слишком много монстров, и группа не могла с ними справиться. Тем более это касалось подземелья уровня Эксперта. Малейшая ошибка - и группе конец.

Могучие Крылья оставили на земле странный след, нахмурился и попытался проанализировать ситуацию. Линь Цзе, с другой стороны, стоял впереди и болтал с Цю Юань. Ей было интересно, почему Линь Цзе не повысился в уровне.

«У меня есть идея!» - Могучие Крылья вдруг воскликнул, - «Нам нужно пушечное мясо!»

«Пушечное мясо?»

«Да! Все кошачьи демоны едят людей. Если один из нас встанет на границе зоны запаха, мы сможем точно заманить одного из них. Если мы убьём их одного за другим, нам не придётся беспокоиться о том, что нас уничтожат, не так ли?»

Могучие Крылья вынес окончательный вердикт и строго сказал: «Брат Фу Шэн, так как ты самого низкого уровня среди нас, не мог бы ты пожертвовать собой?»

Линь Цзе уставился на него, как на умственно отсталого, и спокойно спросил: «Ты идиот?»

http://tl.rulate.ru/book/22628/552175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку