Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Подпишу однолетний контракт на трехдневную работу

— Точно? Эх, жаль.

В отличие от слов начальника, я подписал контракт без каких-либо сожалений.

— Ну, поздравляю со вступлением в Ассоциацию Способных! Членство не обнуляется в конце срока действия контракта, поэтому ты можешь отправляться на охотничьи угодья. В Ассоциации у тебя есть возможность продавать кристаллы, а также торговать оружием. Конечно, можно еще продавать тела монстров, но их покупают только для исследований.

Мне показалось, что Ассоциация и не пыталась связать Способных по рукам и ногам.

Возможно, это делалось для того, чтобы не отпугнуть потенциальных сотрудников. А если сопротивляться появившимся со временем ограничениям, боюсь, что мою тайну раскроют. Поэтому лучше я просто займусь охотой, к тому же получу за это еще кристаллы. Да и в некоторой степени я смогу заручиться поддержкой солдат.

Все же не так плохо, что число Белых неуклонно растет.

«Ну, если я устроюсь на такую работу, могу ли я пользоваться банком? Я ведь врал сестренке, что работаю в исследовательском центре. Теперь хотя бы не нужно ходить каждый день продавать золото», — я решил посмотреть на сложившуюся ситуацию позитивней.

Вскоре после заключения контракта мне удалось получить билет члена Ассоциации Способных. Я даже доволен фотографией, вклеенной туда, которую немного подретушировали. И, да, возможно, глупо обращать на это внимание, но хорошая фотография заметно улучшила мое настроение. Приятно, что Ассоциации позаботились о дизайне членского билета.

— Имея при себе этот билет, можно запросить помощь определенных органов или больницы. Однако, имейте в виду, Вы не можете заручаться поддержкой на охотничьем угодье в том случае, если военная операция не была согласована.

Чтобы взять с собой солдат на места охоты, нужно получить разрешение Ассоциации. Ну, в том, что я не могу пойти в Подземелье с солдатами или полицией просто по своей воле, есть смысл, ведь такая вольность быстро приведет к беспорядку.

— Брат, поздравляю со вступлением! Теперь мы одна семья? — Мин Джи подошла ко мне с широкой, искренней улыбкой на лице.

Понимая, что именно она стала причиной моего вступления в Ассоциацию, я почувствовал внезапно раздражение, но через силу натянуто улыбнулся. Все из-за того, что она бесцеремонно втянула меня во всю эту авантюру.

— Ага. Спасибо.

— Брат, у тебя вид уставший и бледный.

— Ну да. Устал немного. Ну, я пойду.

Я покинул Ассоциацию, поймал такси и сразу поехал домой.

Мне все равно, что теперь будет. К счастью, в течение двух следующих недель придется работать только два дня – это что-то вроде адаптивного срока. Некоторые истолковывают этот период, как веселье перед смертью.

Чи-и-инг!

По дороге домой пришло письмо.

<Оплата за обучение в университете Сэён прошла успешно>

Это должно быть какая-то ошибка.

Меня уже отчислили из университета, а срок возможного академического отпуска уже прошел. Разузнав об этом, оказалось, что это дело рук Ассоциации. Не только мне, но и тем, кто окончил университет давали бесплатные гранты в аспирантуру при спонсорской поддержки Ассоциации.

Они руководствуются несколькими причинами поддерживать студентов, являющихся Способными.

Во-первых, так они хотели предотвратить отток рабочей силы Способных. После возникновения организации каждая страна пыталась предотвратить побег Способных в другие страны или заставить тех выйти из тени и присоединиться к Ассоциации. Особенно в случае слаборазвитых стран отток был настолько серьезным, что страна переживала государственный переворот.

Во-вторых, ограничение диапазона передвижений Способных. Если он отправляется в универ, контролируются дни, когда он не идет на работу, что облегчает наблюдение за его передвижениями.

В-третьих, не допустить, чтобы увеличение дохода Способного стало поводом для разгульного образа жизни. Есть большая разница между людьми, чрезмерно тратящими деньги, но при этом не посещающими занятия, и теми, кто просто их транжирит. Есть опасения, что, если не жить по правилам системы, человек может пристраститься к алкоголю или наркотикам.

Этот законопроект в срочном порядке прошел через Национальное собрание.

Члены парламента, похожие на тупорылых обезьян, не желающих работать, поступили так, опасаясь за свои жизни. Поджав свои хвосты, они тем самым показали себя.

«Из-за таких трусов как они ничего не меняется в лучшую сторону».

Способные очень злились зачислению в универ по усмотрению государства, и государство догадывалось, что рано или поздно будет протест.

Этот закон о поступлении в университет действительно сумасшедший, но у выпускников средней школы есть отличная возможность поступить в те университеты, в которые они хотят. И в день, когда надо будет выйти на работу, государство предусмотрело даже облегченное прохождение экзаменов, совсем не такое жесткое как общие государственные экзамены. Кроме того, даже если завалишь экзамен, то все равно не получишь F*.

(П.п: Критерии балла в Корее по американской системе.)

Тем не менее, даже если балл за посещаемость не был высок, то его не могут отчислить, и он должен дальше посещать университет. Потому что ты в любом случае не получишь отметку ниже удовлетворительной. Так или иначе, делалось это для того, чтобы не приходили мысли бросить учебу.

У человеческой жадности нет границ и, имея возможность посещать университет бесплатно, человек может задуматься о том, чтобы все бросить.

«Если пойду в университет, она будет там…»

Ко Мин А.

Когда я подумал о ней, дрожь прошла по всему телу, будто от простуды.

Но я взял себя в руки. Так или иначе моя нынешняя сила отличается от той, которая была раньше. И за мной стоит Ассоциация Способных, я – источник защиты страны. Моим единственным слабым местом была Да Хэ, но теперь рядом с ней всегда находится Михо, которая в одно мгновение может зверски расправиться с десятью Орками.

«И все же пока что… Не стоит возвращаться в университет».

Если использовать Михо, превращающуюся в лису, то она легко сможет сразу же сломать шею Ко Мин А. Но я не хотел, чтобы моя месть была настолько бессмысленной. Хочу не спешить и со временить забрать у нее то, что она любит больше всего.

***

Через несколько дней ко мне домой наведались солдаты. Они вручили мне толстый конверт документов от Ассоциации, где сказано, что есть две вещи, которые Способный должен сделать.

Первое – это командное выполнение поставленных задач. Задача каждой команды – объединиться в опасной зоне.

Второе – это индивидуальное исполнение. Это значит лично исследовать и охотиться на опасных участках. Можно подать заявку в Ассоциацию, чтобы прикрепить к себе дополнительное количество солдат, но за это платятся деньги. Конечно, индивидуально назначенную тройку солдат на трехлетний срок можно использовать без ограничений.

Обычно индивидуальное выполнение заданий подразумевает под собой прекрасно отлаженную командную работу, объединившись с другими Способными. Независимо от того, насколько ты уверен в своих силах, в одиночку в опасные зоны никто не пойдет. Даже если ты Способный, нужно придерживаться границ.

И третье – патрулирование. Если во время дежурства или ожидания на работе произошла непредвиденная ситуация, нужно выезжать на место немедленно. Речь идет о махинациях Подземелья, контроль монстров, пробившихся через баррикады, или о их появлении в неожиданных местах, что недавно случилось в универмаге.

— Брат, ты же сказал, что посещаешь исследовательский центр, а сам при этом Способный?

— А? Да, изначально я работал в немного другой сфере, но потом решил вступить в Ассоциацию.

«Это все из-за твоей подруги…»

Мысленно я подумал о Мин Джи, подруге Да Хэ, и стиснул зубы.

— Это же не опасно. А ты не можешь отказаться?

— Думай об этом, как об обязательстве. Ничего не поделаешь с тем, что я Способный. У меня контракт на один год, так что не волнуйся. Ведь я удачливый! Вон сколько умерших среди солдат? Но со мной все будет хорошо, потому что я не обычный.

Сейчас самая актуальная тема в обсуждениях – это уровень смертности среди солдат.

Им плохо платят, но ведут в опасные зоны. Конечно, у Способных, занимающихся охотой, высокий процент профессиональных солдат, но экстренная или индивидуальная работа, например, баррикады, помогающие в засаде, состоит в основном из обычных военнослужащих.

Такова реальность, поэтому большинство старалось избежать армии.

Но все же обычные люди не могут избежать призыва. Да и бежать в зарубежные страны бесполезно, потому что тенденция, касаемая воинской обязанности, распространилась не только в Корее, но и по всему миру.

— Но…

— Не переживай. Для меня это менее опасно, чем то, что твоя подруга Мин Джи носит собой нож.

— Я тоже сильно удивилась. Не знала, что она Способная. Плохая. И ничего не говорила даже!

Я удивлен и раздражен так же, как и Да Хэ.

Если подумать, Михо сделала бы все и без помощи Мин Джи. Но и стать Способным не так уж плохо, потому что хотя бы на ближайшее время я смог подтвердить свою личность.

Кстати, пока я разговаривал с Да Хэ, Минти прислала таинственное сообщение.

<Хозяин, здесь гость. Что делать?>

<Гость?>

— Да Хэ, я ненадолго отлучусь…

Я немедленно ушел в комнату, чтобы телепортироваться.

— Хозяи-и-ин! Я скучала по Вам!

Когда я появился у входа, Минти тут же подлетела и прилипла к моей груди, как щенок.

— А что насчет гостя? Кто пришел в Подземелье? Где он?

— Пф-ф-ф! Он в пещере Гоблинов. Следуйте за мной. Ох, и наденьте вот это.

— Что это? Маска?

Небо в пещере сегодня голубое.

Я чувствовал себя входящим в игру каждый раз, когда я приходил сюда, из-за ухабистых хижин и костров. Везде стоял галдеж. Издалека я увидел, что здесь собирались не только Гоблины, но и Орки. Все вытащили оружие и стояли, окружив что-то.

— Для меня большая честь встретиться с Великим Мастером Подземелья Бончхон!

— Т-ты?

Высокий парень с необычными волосами вежливо склонил свою голову в поклоне. Это был тот, кто привел Орков в универмаг и сбежал последним.

— Ты меня знаешь?

— Нет, но это неважно. Зачем ты сюда пришел?

— Я вхожу в состав Подземелья Чонно, принес Вам письмо и терминал связи. Пожалуйста, используйте его осторожно, так как он одноразовый.

Содержание письма было простым – объединить силы и напасть на здание парламента. Также в нем было указано, что если у меня будут какие-нибудь идеи, то можно связываться в любой момент.

От моего Подземелья до здания парламента около восьми километров. От Чонно – одиннадцать.

“»ерт! Об этом Подземелье большего всего трещат в новостях».

— Сейчас это слишком для меня в напряг, но я подумаю. Можешь идти.

— Хм. Жаль. Мой Хозяин хочет атаковать как можно скорее. Я надеюсь на быстрый ответ с Вашей стороны. Хозяин, я ухожу.

***

Несколько дней спустя.

После письма из Чонно меня не покидало чувство тревоги. Тем не менее, когда подошел срок начала контракта, я направился в Ассоциацию.

Второй отдел главного управления, в который меня распределили, располагался недалеко от дома. Довольно забавно, так как он контролировал мое Подземелье.

Я не мог удержаться от смеха.

Пи-и-ик!

Проведя карточкой у входа, я вошел. Отдел выглядел опрятно и аккуратно, здание достаточно новое.

Тин! Донг!

Я входил в состав седьмой команды, где было шесть Способных, три взвода и еще один состоял из восьми приставленных солдат. Те, в свою очередь, находятся в подчинении Способных, составляя группы по три человека. Я подумал, что это даже немного обидно, что у всех есть приставленные люди, а у меня нет.

http://tl.rulate.ru/book/22612/563247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Вот опять он показал глупость и слабохарактерность. Этот хмырь напал на его территорию и явно собирается якобы союзом выманить его войска и напасть на его подземелье но он даже не подумал и при этом халявные очки отпустил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку