Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Да!

Но вслед за последним падающим Орком кто-то выпрыгнул и поднялся в воздух. Примерно одного метра ростом, а размер его головы был непомерно большим. Цвет кожи похож на человеческий, волосы длинные. Всем своим видом он напоминал инопланетянина.

— Что? Кажется, это их главарь. Хватайте его!

Он пробежал мимо меня и Мин Джи. А мы с ней, остолбенев, просто наблюдали за происходящим. И в этот момент я кое-что вспомнил.

Это был супер-вид Красных, более чем двухгодичный DP.

Боевая мощь, конечно, так себе, но его умение командовать превосходило многие виды благодаря высокому интеллекту, позволявшему управлять подчиненными в радиусе километра, заставляя тех выложиться более, чем на сто процентов своих сил, даже если они покидают Подземелье.

Чпо-док!

Пока я находился в раздумьях, этот странный черт столкнулся со Способным, в результате чего упал.

— Вот дерьмо!

Стынк!

Пока мы вставали, он разбил окно и выпрыгнул. И хоть мы были высоко, но он очень живучий, из-за чего за него запрашивают высокую цену.

— Упустили! Черт возьми! Сука! Ты кто такой? Почему не отвечаешь?! Новичок, видимо, да? Из-за тебя мы упустили его. Что теперь делать? Если ты новенький, тебе придется тратить все свое свободное время на обучение, потому что ты, оказывается, туп, как пробка! Разум потерял что ли?

Значит, этот монстр, недоглядев, наскочил на меня и упал, а я еще и виноват остался, да?

Я потерял дар речи, но не сдвинулся с места. А все потому что, если я полезу в драку, то проблем я точно не оберусь. Стоит мне только получить ранение, Способные тут же догадаются обо всем. Я чуть было не спалился, когда убил Орка, ведь если пораниться, моя энергия смешается с энергией противника. Ну а если враг и вовсе умирает, моя энергия забирает его и возвращается ко мне в виде DP. Расстояние не имеет значения, но энергия, покидающая мое тело, не может долго находиться снаружи. Если один объект атаковать с кем-то в паре, два энергетических потока перекрещиваются друг с другом, что может привести огромному ущербу. Другими словами, более энергичная сторона вернется с большим количеством DP.

В некоторых отношениях эта система довольно справедливая.

— Кстати, твое лицо кажется знакомым… А! Ты! Сукин сын! В прошлый раз тебе удалось просто так уйти!

Как ни странно, имея сейчас полный контроль над своим разумом, я тоже вспомнил его лицо.

Это был новый парень моей бывшей, в тот раз в универмаге они чуть ли не до ссоры спорили из-за роскошной сумки. А я, вернувшись в Подземелье, приказал Огру преследовать и убить его, но этот щенок сбежал.

Тогда он был тем, кто не мог даже атаковать, только в сторонке стоял и наблюдал, беспомощный трус.

— Ох, ну и хорошо, что мы встретились… Теперь-то я преподам тебе урок!

Он вынул кинжал и приставил ко мне. Его оружие очень напоминало то, что носят мои подчиненные.

«Да ладно! Ну и что?»

Я на мгновение застыло.

Здесь трое Способных, а в стороне солдаты, вооруженные оружием. Если начать сопротивляться, они сразу узнают, что я Черный, и тогда меня ждет только смерть.

-— Эй, дядя. Почему бы тебе не успокоиться и не опустить оружие?

Позади меня послышался нежный голос. Мое одеревеневшее тело тут же размякло, как будто прошелся весенний дождик. Я почувствовал, как в меня вернулся дух.

— Ну в самом деле…

Тац!

Ю Мин Джи одним прыжком добралась к мужчине и приставила длинный меч к его шее под острым углом. Никто не мог оказать ей сопротивление, все произошло слишком внезапно.

— Ну и что? Что ты собираешься сделать?

— Угрожать магу один на один кажется не самой лучшей затеей?

От ее слов все тут же замолкли. Все понимали, что она куда сильнее и опасней, чем угрожавший мне расправой человек.

— Прекратили оба. Вы же знаете, что Ассоциация запрещает сражаться друг с другом.

Чи-и-ик!

Мин Джи, послушав странного, вклинивавшегося в разговор человека с пистолетом, убрала меч, а парень моей бывшей, не без недовольной мины, спрятал свой кинжал. По реакции Мин Джи я сразу понял, что этот человек для всех здесь находящихся не абы кто.

Во-первых, человек с магическим пистолетом сам по себе оказывал влияние на остальных. Говорят, что если мага никто не спонсирует, но у него есть возможность покупать оружие в магазине, его уровень очень высок.

— Вы… Вам повезло. Черт бы вас побрал!

Человек, угрожавший мне, сбежал, а подошедший с пистолетом положил мне свою руку на плечо.

— Эй, мне кажется, ты новенький. Ты как, в порядке?

— А? Да… Спасибо.

Он кивнул и ушел. Как только его след простыл, остальные последовали за ним. Последний оставшийся солдат передавал по рации:

— Шестой этаж зачищен.

Когда все покинули этаж, я облегченно вздохнул. И стоило угрозе миновать, сразу закипел гнев.

«Однажды я расправлюсь с этим сосунком!»

— Брат, ты все? Закончил?

— А? Да, ты не обращай на меня внимание. Я пойду вниз, а ты продолжай подниматься.

Наверху все еще периодически слышались выстрелы, но Мин Джи, опустив голову, сказала:

— Нет, я тоже закончила. Благодаря тебе охота была легкой. Я могла, ничего не боясь, охотиться, потому что ты был рядом. И вот еще…

Она передала мне кристалл.

За этот короткий промежуток времени мы пережили много трудностей, но сейчас я чувствую себя намного лучше.

Вместе с Мин Джи мы вышли из универмага. На улице было больше людей, чем во время нашего первого захода. В толпе не наблюдалось гражданских лиц.

Неважно, насколько человек любопытен, он никогда не придет на место, где орудуют монстры. Меж тем, число военных и репортеров СМИ увеличивалось.

— О! Начальник!

— Мисс Мин Джи, разве у Вас сегодня не выходной? Что Вы здесь делаете?

— Я просто хотела пройтись по магазинам.

Человек средних лет производил хорошее впечатление, как минимум из-за опрятного костюм. Он точно не из числа Способных. Скорее, это государственный чиновник, управляющий Способными.

— Брат, знакомься, это наш начальник. Сэр, мы с ним вместе сегодня сражались. Он мой друг, но я не знала о его способностях.

После слов Мин Джи, начальник рассмеялся и сказал:

— Рад познакомиться. Я Чой Мин Санг, отвечаю за второй отдел. А ты из какого? Точно не из нашего.

Ассоциация Способных поделена на регионы, в Сеуле их было три. И в каждом отделе по десять команд, а в каждой команде, в свою очередь, по пять Способных. От команды к команде количество могло отличаться, конечно, плюс-минус два-три человека, но в общей сложности в Сеуле насчитывалось около ста пятидесяти Способных.

«Да черт возьми! Какая разница, в каком я отделе? Нет. Если меня обнаружат, ничем хорошим это не кончится…»

— А? Ты чего не отвечаешь?

— Я еще не подал заявление на вступление.

— Это как же? Как так? Нужно обязательно подать заявление. Конечно, ты свободен в выборе, но не опасно ли охотиться одному? И в последнее время, если собираешься пройти в опасную зону, нужно обязательно разобраться с документами.

Возможно, Ассоциация знала некоторые секреты по добыванию DP.

Белые, также, как и я, живут с завязанным горлом на отведенные на них DP. Таким образом, надо охотиться и получать DP, но, если не получается, человек, чтобы выжить, обращается за помощью к правительству.

Подписав договор, они начинают получать зарплату, но также у них появляются обязательства перед правительством.

Этот контракт подлежит юридической дисциплине, и если без уведомления начальства покинуть рабочее место, можно получить юридическое наказание.

— Торговля кристаллами, оружием и телами монстров запрещены для частных лиц. Ты же не торговал ничем из этого?

«Думает прижать меня?»

— Нет.

По словам начальника, ты свободен от контракта, но есть некоторые принудительные меры. Если не подписывать контракт, то за тобой могут установить контроль.

В любом случае Способный должен охотиться, чтобы выжить, и он неизбежно получает кристаллы и модификации. А кристаллы, в свою очередь, выступают в роли ключевого элемента для выживания правительства. Монстры привели производство и импорт нефти к краху, а цена кристаллов продолжает увеличиваться с каждым днем.

Некоторые страны на Ближнем Востоке даже парализованы из-за этого.

Энергетические проблемы усугубляются, а не решаются, как ожидалось. Особенно в странах без залежей нефти, где экономика оказалась на грани краха. Хоть Корея и не является нефтедобывающей страной, у нас есть атомная электростанция, где кристалл можно легко преобразовать в энергию.

Если мы немного модифицируем атомную электростанцию, можно производить энергию из кристаллов, а не из урана.

— То, что ты используешь кристаллы, это, конечно, хорошо, но нужно подумать и о государстве. Даже самый маленький мы покупаем за сто миллионов вон. А когда ты отправляешься на охоту, помимо тебя есть еще пять Способных в сопровождении солдат, так что это лучше, чем охотиться в одиночку. И ты же знаешь, что документы для попадания в опасную зону не утверждаются за один день, верно? Без удостоверения тебе могут не одобрить вход в такие зоны.

Последние слова начальника фатально сказывались на Способных. Чтобы выжить, нужно охотиться. Если ты не член этой Ассоциации или не государственный чиновник, то твой вход и выход в опасную зону строго контролируется.

Это звук смерти.

В последнее время Способные потихоньку присоединяются к Ассоциации, поскольку проверка документов становится все сложнее и сложнее.

— Я присоединюсь. Сколько раз в неделю нужно выходить на работу?

— По договору, но где-то три дня в неделю. Конечно, если охотиться ночью, то можно и два дня.

Со слезами на глазах я направился за мужчиной в Ассоциацию.

«Подталкивают к грязной работенке…»

Причина, по которой я согласился вступить в Ассоциацию, очень проста. С этого дня за мной будут наблюдать и рано или поздно что-то заподозрят, потому что, не охотясь, я буду жить. Вероятно, меня даже захотят проверить. Так что это просто вопрос времени, когда мою личность раскроют.

— Достаточно заполнить этот контракт. Не торопитесь.

Приехав в Ассоциацию, я сделал фотографии и снял отпечатки пальцев.

И пусть я не заключенный, но все эти процедуры толкали лишь на мысли об этом.

- Пять дней: месячная зарплата шесть миллионов вон (с учетом первоначального взноса)

- Три дня: месячная зарплата два миллиона вон

Контракт оказался только двух типов.

Дни работы разные, но разница в зарплате тоже очевидна. В контракте также был пункт выплаты кристаллов.

Они, казалось, засели в умах всех людей! Кристалл можно преобразовать в DP, так что начинающие Способные только и делали, что охотились за ними. Чтобы стать Способным не нужно быть храбрым. Скорее наоборот, большинство людей приходят в Ассоциации, чтобы побороть свои страхи.

- Контракт на три года: дополнительно два миллиона вон в месяц, гарантировано три отдельных солдата (сопровождающие).

- Контракт на один год: без доплаты.

Если выбрать трехлетний контракт, к вам прикрепляют личных сопровождающих солдат. Но я не собирался заключать контракт на три года. В любом случае, после того, как регистрируешься в Ассоциации однажды, твой статус сохраняется, и тебе просто необходимо отработать контракт.

Я не знаю, как это изменит мои планы, но, в любом случае, это легко может перекрыть мне дыхание.

http://tl.rulate.ru/book/22612/560092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какой-то рабский контракт
Развернуть
#
Гг ****** ныть, и прогибаться. Я думал буду читать про злого человека который сделает все ради выгоды и помощи сестры. А читаю про слюнтяя который даже НЕТ сказать не может, и послать всех нахер. Это блин его территория или блин чья? Он даже власть показать не способен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку