Читать 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед моими глазами развернулась дополненная реальность. В левом верхнем углу «Магазин», в левом нижнем – кнопка меню, а внизу справа надпись «Карта». Я думал, что фея мне просто привиделась, но похоже, что это ещё не конец. Уж не знаю, сон это или галлюцинация.

— Ладно, посмотрим, что там. В этом ненормальном мире и действовать нужно соответственно.

«Не так уж всё и плохо, — подумал я, вспоминая о сестренке, которая будет в ужасе, узнав, что брат спятил. — Сошёл с ума, но по-доброму. Хотя, разве можно сойти с ума по-доброму…»

Внезапно масштаб моего зрения поменялся.

- Карта! Ого!

Угол моего зрения расширился, и я смог детально увидеть топографическую карту у себя перед глазами. Адреса с номерами жилых домов и офисных зданий, и даже названия совсем крошечных заведений. Я и не знал, что у меня такое богатое воображение.

* * *

На следующий день с рассветом меня выпустили, не предъявив никаких обвинений. Наверняка, это тоже было частью плана той овцы.

— Сука, — выругался я, однако облегченно вздохнул, поняв, что в этот раз легко отделался.

Выходя из участка, я осмотрелся и принялся сравнивать данные карты с окружающими меня строениями. Мои глаза чуть не вылезли из орбит.

— Это… это правда?

Карта полностью отражала реальность. Названия в карте и вывески на зданиях вокруг совпадали один-в-один. Я тряхнул головой.

— А если галлюцинация…

«Да, точно галлюцинация»

У меня раздвоение личности. Сейчас мне кажется, что вывески я увидел уже после того, как изучил карту. Но на самом деле, быть может, одна личность внутри меня смотрит на карту в телефоне сейчас, а другая, одновременно смотря по сторонам, использует память первой личности. У меня просто раздвоение личности.

— Не стоит сильно увлекаться… Может я и спятил, но сестрёнка всё равно важнее, — я уже собирался отбросить все мысли на этот счёт, но не удержался, и ещё раз из любопытства открыл карту.

И взгляд случайно упал на лист сохраненных адресов.

«Моё подземелье: г. Сеул, округ ХХ, район ХХ».

Район для богатеньких.

Раньше мы жили недалеко от того места, пока наш дом не разрушили. И в принципе, это недалеко от моего нынешнего дома.

Я всё же решил пойти на поводу своего безумия и направился в тот район.

— Хозяин! Где Вы ходите? Я так долго Вас ждала! — Фея появилась сразу, как только я пришёл в обозначенное место.

Язык не поворачивался называть её феей. При свете дня её лицо оказалось ещё более безобразным, и скорее подходило злой нечисти, чем фее или ангелу. Но было в нем что-то очаровательное, поэтому это существо скорее казалось милым, чем пугающим.

— Хозяин, что Вы на меня так странно смотрите? Я аж засмущалась, — фея (???) заерзала прямо в воздухе.

— Как я мог такое навоображать? Неужели у меня такой отвратительный вкус?

— Кстати! Хотите в подземелье войти? Первый раз я Вам помогу. Шуу-у!

В ответ на её милое «Шуу-у!» рядом раздался похожий звук. И окружающий мир исказился словно я смотрел на него сквозь вращающийся объектив камеры. Ощущения были как на американских горках, всё вокруг крутилось и вертелось.

— Что происходит?

Всё случилось в один миг. Дневной свет внезапно выключили и стало темно.

Как только глаза привыкли к темноте, я огляделся – помещение, в котором я оказался, напоминало пещеру. В нос ударил запах сырости. Слишком уж реалистично для галлюцинации.

— Ой! Ошибочка вышла. Надо было перенестись прямиком в Ваш кабинет. Ну и ну… Ладно, пойдёмте пешком. По правде говоря, у меня сил совсем нет, я давно ничего не ела.

Я-то думал, что попаду в хорошее место, раз уж меня называли «хозяином». Однако место, в котором я очутился, больше было похоже на берлогу гоблинов. Честно сказать, я даже немного расстроился, даже не смотря на тот факт, что всё это галлюцинация. И эта фея, что вертится вокруг меня, наверняка одна из них.

— Ты меня обманула? Заманила сюда, чтобы сожрать?

— Вы… Что Вы говорите такое, Хозяин? Есть мы будем, но точно не Вас. Совсем смутили меня. Я – Ваша преданная слуга, Хозяин. Умереть я за Вас не умру, но сделаю всё остальное, что прикажете. Скажете раздеться – разденусь.

— Ты такая крохотная, что толку тебя раздевать? Раз ты – моя преданная слуга, то почему же умереть за меня не сможешь?

— Хозяин, это уж слишком! — фея картинно всхлипнула. — Я всего год на этом свете живу. Мне больше лет, конечно, но пробудилась я чуть меньше года назад. Неужели Вы прикажете мне покончить с собой? Я ещё так молода! Не могу поверить, что Вы можете так поступить со мной…

«Блин, и о чём я только думаю», — пристыженно подумал я.

Мы довольно долго шли вглубь бесконечной пещеры, минут двадцать, наверное.

И вот, кажется, показалась наша конечная – я увидел ветхую деревянную дверцу.

— Ваш кабинет.

Дверь покосилась и едва держалась на петлях.

— Прошу прощения, Хозяин. Я бы с удовольствием поставила большую и красивую дверь, но денег не было… Я и дерево с грехом пополам добывала, дверку сама сколотила. Знаете, как было тяжело?

Я вдруг вспомнил, что несколько дней назад услышал странную новость о том, что ночью кто-то выдернул несколько деревьев на уличной аллее. Место это было недалеко от моего дома, поэтому новость отложилась в памяти. Тогда я ещё подумал – как будто нечего больше воровать, уже деревья тащат с улиц.

И похоже, что воришка была сейчас передо мной.

— Это ты вырвала деревья с аллеи во втором районе?

— Ого, а откуда Вы знаете? Хотя, Вы – Хозяин, сложно от Вас что-то утаить. Смастерить дверь – задачка не из лёгких. Хотела бы я украсть для Вас красивую дверь, да не могу, нет у меня таких прав. Я могу только к природным материалам прикасаться.

— Может, пора завязывать с тяжёлой физической работой и стоит заделаться писателем? Слышал, что у людей, переживших трагедию, развивается воображение. Но это уж слишком…

Я всё ещё не верил, что всё, что сейчас происходит – взаправду. Я просто не мог поверить, потому что это означало, что я совсем спятил. Но совсем спятить я не мог – надо было держаться ради сестры.

- Хозяин, странно Вы как-то рассуждаете. Не царские палаты, конечно, но эту комнату я подготовила специально для Вас. Я старалась, как могла.

Внутри комнаты смотреть тоже было не на что – небольшой стол и стул, очертания которых я едва различал в темноте.

— Я правда старалась, Хозяин, — фея нервно сглотнула. — Подумала, что стол и стул Вам точно пригодятся. Нелегко было присматривать за подземельем. Уж не знаю, кто придумал проводить строительные работы в этом районе, но они затронули наше подземелье. Из-за этого Вы не могли услышать мой голос. Я уже думала, что умру тут без Вас. Все остальные уже нашли своих хозяев и начали работу.

— Работу?

— Да, посмотрите на Вашу правую руку.

00-00-03-05:23

00-00-03-05:22

Я потёр глаза и посмотрел на своё предплечье. На нём появилась татуировка с чёрными цифрами. И что ещё удивительнее, одна цифра только что изменилась у меня на глазах.

— У нас проблемы, — вздохнула фея. — Я думала, что всё само собой решится, как только Вы придёте.

— Что?

— Это наша валюта. Выражается в часах, — и она принялась рассказывать подробно.

Всё просто.

Время у меня на предплечье, показывает, сколько мне осталось жить. Это называется – DP (точка смерти), время, указанное на них, можно использовать в качестве денег. Чем больше DP, тем больше всего можно купить.

— А можно ли на эти деньги купить лекарство? Говоря на языке фэнтези, что-то вроде эликсира?

— О боже, Хозяин. Вы же не маленький, чтобы такое спрашивать.

— Так можно или нет? — я смущённо почесал затылок.

— Если Вы о лекарстве для сестры, то да, можно. Есть такое средство, его называют восстановителем генов. Вылечивает физические недуги тела, но восстановить память не поможет.

— Что? — я нахмурился.

Если это не сон и не галлюцинация, я готов был продать душу, чтобы заработать DP.

— Смотрите – в верхнем правом углу есть кнопка «магазин».

У меня перед глазами всё ещё была дополненная реальность (она походила на интерфейс компьютерной игры). И в верхнем правом углу действительно была кнопка «магазин».

Я сосредоточился и направил всё своё внимание на эту кнопку. И передо мной сразу всплыло огромное количество картинок. Оружие, одежда, мебель, и даже электроника.

Чего там только не было.

Мне на глаза попалась странная надпись – Красные. Я кликнул на неё, и передо мной оказались странные изображения, от жуков до каких-то монстров.

— Что за Красные? — поинтересовался я.

— Это род Красных. В нашем мире всего четыре таких рода.

Белые – поедают Чёрных и Красных.

Жёлтые – это люди.

Чёрные – поедают Белых.

Красные – едят всех подряд.

(Возможно договориться. Сами не нарываются)

(Эффективность очков опыта: Белые и Чёрные > Красные > Жёлтые, для Красных выгоднее съесть одного Белого вместо 100 людей).

— Вы из Чёрных, Хозяин. Чёрные отличаются тем, что создают Красных, так что они вам подчиняются.

— Хочешь сказать, что если я съем кого-то из Белых, то смогу заработать DP?

— Бинго! Вы всё правильно поняли. Но в буквальном смысле можно никого есть. Вы можете создать Красного и нанять его для пожирания Жёлтых. В таком случае 30% DP будет перечисляться Вам, остальные 70% Красный забирает себе. Можно и Белых нанимать на тех же условиях. Иногда вместо Красных получается пробудить особый вид Белых. Их ещё называют Заклинателями.

— Судя по твоим словам, я демон? Дьявол, который живёт, питаясь людьми…

— Ну с человеческой точки зрения, похоже, что так. А я слуга дьявола, — хихикнула фея. — Кстати, не советую пока связываться с Белыми. Но если и свяжетесь, то не вздумайте их напрямую запугивать. Они не люди совсем, монстры.

— Это я – монстр, с точки зрения людей.

— Они намного сильнее Вас. Чёрные, оказавшись в опасной ситуации, пробуждаются быстрее, но сами по себе вы довольно слабые.

* * *

Назначенный день.

Дата, которая была определена несколько десятков тысячелетий назад. Чёрные и Белые обычно пробуждаются в назначенный день, но бывают и отклонения. И чем раньше пробуждаешься – тем слабее тело. Я вот наоборот немного проспала – у меня просто не было причин пробуждаться.

— Так что для охоты используйте Красных, — тут фея ахнула. — Хозяин, нам сначала надо решить другую проблему, Ваши DP…

У меня осталось лишь 3 дня. Красные из тех, что он успел посмотреть в каталоге магазина, стоили приличных денег. К примеру, всего лишь одна кошка стоила 00-01-00-00:00 DP (год-месяц-день-часы:минуты).

— То есть мне надо пойти и убить кого-то своими руками – так что ли? Вот как сходят с ума. Кажется, теперь я понимаю, почему психи любят размахивать ножами.

— Хозяин, Вы не сошли с ума, сколько можно повторять. Да и толку никакого не будет, если Вы убьёте кого-то из людей. Помните – Чёрные могут есть только Белых, Жёлтых вы не перевариваете. Ничего себе, Вы придумали – людей гробить… В полицию хотите загреметь? Кстати, будет время, не забудьте проверить окно статуса.

Фея порхала туда-сюда в раздумьях.

— М-м-м… для начала нам без Красного не обойтись. А! — внезапно её осенило. — Можно сделать пользовательского!

— Пользовтельского?

Я снова открыл раздел с Красными, и там действительно была кнопка «заказ».

Это значит, что можно было не покупать готового Красного, а изготовить его исходя из имеющихся у меня DP.

— Чем меньше существо, тем дешевле оно стоит. Правда, HP* у них…

(П.п: Очки здоровья, либо очки жизни (англ. health points, либо hit points; сокращённо HP), — величина в ролевых и компьютерных играх, определяющая максимальное количество урона, которое может получить объект)

http://tl.rulate.ru/book/22612/477338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю !
Развернуть
#
Че? Красные белые чёрные? Шо блет?
Развернуть
#
А почему нет. Деление не по рассам а по фракциям/цветам маны и т.п.
Чёрные это наверное нежить, смерть и т.п.
Белые ангелы, светлые и т.п.
Красные демоны, огонь и т.п.
Желтые люди, земля и т.п.
Я так понимаю в том числе и потому что расказ из страны "желтокожих"
Развернуть
#
Ну если гг нежить то шикос. Получается что люди будут проходить пробуждение становясь сильными жёлтыми. Только странно что красных чёрные могут призывать, получается красные пушечное мясо для чёрных?
Развернуть
#
Белые европейцы – поедают Чёрных и Красных.
Красные индейцы – едят всех подряд.
Черные негры – поедают Белых.
Желтые азиаты – это люди.

Желтые люди - автор хренов шовинист.
👲😊
Развернуть
#
Что за чудная наркомания?.. Мне определённо нравится!
Развернуть
#
Спасибо.
Опечатки.
"если и свяжетесь, ПО не вздумайте"
"в буквальном смысле МОЖНО НЕ НУЖНО никого есть."
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А жёлтые никого не едят... =( Они типа как трава, её все кому не лень нямкают, а она никого не ест.. но и таймер не тикает.
Развернуть
#
А разве DP-это не Dungeon points-очки подземелья, хотя учитывая обстоятельства, автор скорее всего переделал аббревиатуру под свой сюжет
Развернуть
#
Скорее всего - это death points(очки смерти)
Развернуть
#
SPOILER Не читайте на чужую отвагу и безопасность
А одно - очко смерти? 😄
Развернуть
#
У него довольно милая фея😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку