Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 68. Воплощение маленькой мечты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 68. Воплощение маленькой мечты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже по привычке я подорвалась с “петухами”, начиная свой обычный утренний марафон, и затормозила только на завтраке. В этой гостинице в такую рань нужно было идти в ресторан на первом этаже. Не потому, что обслуживание еще не работало, а чтобы не разбудить спящего брата и нашу гостью.

Благо, звукоизоляция тут была куда лучше, чем дома, и я со спокойной душей выспалась, но все равно было немного слышно. Интересно, она уже убежала? Или все еще с Аском?

Теперь я зависла на дилемме: спуститься в общий зал, где полно чужих людей или подождать, пока братик проснется.

Не… Все же здесь хорошо. Никого нет.

Комната брата тихонько приоткрылась и оттуда прошмыгнула на цыпочках в туалет молодая девушка с накинутой на плечи явно не по размеру мужской рубашкой. Мне удалось рассмотреть ее в отражении окна, когда повернула голову. Видимо, она меня не заметила, так как спинка кресла была довольно высокой.

Я хлопнула глазами и тут же по примеру этой девушки как можно тише вернулась в свою комнату. Не хотелось смущать или спугнуть ее раньше времени.

Меня немного шокировал типаж ее внешности: маленькая хрупкая полуазиатка. Аск это специально!? Насколько неумышленным и случайным был его выбор? Мне оставалось лишь гадать.

Пришлось терпеть голод, пока боярин не проснется.

Чуть позже до меня донесся какой-то разговор. Слов разобрать я не смогла. Даже стакана под рукой для прослушки не было. Вот, досада. Но тона были спокойными. Поговорили и все стихло.

Прождав на всякий случай еще минут двадцать, я высунула в гостиную нос.

Девушки здесь не оказалось. Комната брата была открытой и пустой.

Тот как раз выходил из душа, когда я вернулась в гостиную.

- А где девушка? - также озадаченно спросила я.

У меня уже и сценарий счастливой семейной жизни в голове проиграл. Как я буду давать ей советы по поводу характера Аска, а она мне будет помогать с готовкой. Так уж и быть, стирку, уборку и прочее я готова взять на себя… Эх. Прощай, счастливая жизнь братика со стабильным сексом, а мне по-прежнему готовить, как на ораву солдат.

- Ты выглядишь расстроенной, - заметил брат. - Сказала бы честно, что будешь ревновать.

- Ты дурак. Чем ты ее спугнул? Хорошая же девушка… Вроде.

- Так, не понял. Ты из-за того, что она не осталась сейчас чуть ли не ревешь?

- Я не реву. Это у меня гормоны перед началом цикла, - я утерла нос, отворачиваясь в сторонку. - Ну… Хотя бы у тебя был нормальный секс. Если хочешь, можешь рассказать подробности. Если нет - тоже хорошо. Я пока закажу нам завтрак. Умираю с голоду.

- Ты ее видела, что ли? А она тебя? - Аск придержал полотенце во избежание реванша на ринге противостояния.

- Я в кресле спиной к твоей комнате сидела и в окно ее видела. Она меня - нет. Ну… знаешь, как это бывает, когда в чужом доме утром в туалет встаешь?

Брат помотал головой.

- Хочется быть как мышка и трудно при этом обращать внимание на окружающую обстановку. Еще и потому, что терпишь долго, пока совсем не приспичит, - пояснила я и терпеливо добавила: - Да. Она меня не заметила. Я спряталась в своей комнате и ждала, пока вы проснетесь. Не хотела ее спугнуть.

Аск скорчил рожу и ушел в комнату.

*

Мы спокойно обедали перед тем как поехать за новеньким автомобилем брата. С утра было как-то лениво. Да, и он увлекся изучением какой-то информации. Не хотелось его отвлекать.

- Знаешь… Я подумал и решил, что тебе стоит подать заявление на права по младшей водительской категории, - задумчиво и несколько медлительно произнес Аск. Будто все еще был не уверен в каждом слове. - Хотя бы будешь знать ПДД и наберешься решительности.

Внутренняя буйная Майа закричала и запрыгала.

- Спасибо, что пересмотрел ситуацию, - сказала я со спокойной улыбкой, пока буйная Майа разбивала головой очередную пенобетонную плиту.

- Медосмотр у тебя годный, так что сначала встань в очередь на сдачу теории. Только потом тебе дадут инструктора, - объяснял порядок Аск. - Часы и все страховки я сам оплачу. Главное, не торопись и наберись опыта. Минимум - не значит, что этого тебе может хватить для получения полноценных навыков. Поняла?

- Конечно, - я послушно кивнула. - Накатаюсь столько, сколько потребуется, пока все не доведу до рефлексов.

- Хорошо. За сколько ты примерно выучишь свод ПДД, чтобы мы вернулись к этому времени в город?

Он передал мне файл с актуальной версией правил. Я задумалась, пролистывая материалы. Это скорее были не только правила, но еще и подробные советы, а также разбор дорожных ситуаций. С моделированием сценариев у меня уже не возникало проблем.

- Думаю, день-два на изучение уйдет. Если оставишь меня сейчас в номере, то до завтрашнего вечера закончу.

- Ты спать что ли не собираешься? - опешил парень. - Ты учти, там строгие тесты. Допущения не прокатят. И проходной уровень должен быть не ниже 80%

- Это со сном. Все выучу и разберу. Я в таком режиме последние три декады жила, если ты еще не понял. Даже как-то пусто теперь.

Аск раскрыл рот, понимая наконец каким подвигом для меня было закрыть семестр за четыре учебных декады. Да, еще и практически на отлично.

- Ладно, - недоверчиво почесал он нос. - Не уверен, что твоя очередь подойдет так скоро. Но мы можем остаться в городе на ближайшие дни, чтобы туда-сюда не мотаться.

- Может, тогда - к родителям? У них же новая квартира и шансов, что пересечемся куда больше.

- Да, был я в той квартире. Они ее выкупили с остатков средств после иска, да так и живут.

- Погоди, ты имеешь в виду ту бывшую социалку? Они же теперь могут себе хоть весь дом выкупить.

- Похоже, они там только ночуют.

- Во дела…

Аск поджал губы, а я расстроено уперлась в пустую тарелку с остатками творога и одинокой апельсиновой косточкой.

- Тогда я пока подам запрос на категорию, чтобы побыстрее очередь подошла. Удачи с машинкой.

*

Братик не поверил в мои новые способности к обучению, пока я не сдала теоретический экзамен еще до полудня через день. Благо, очередь удачно подошла.

Материалов там было не больше, чем в стандартном объеме моих дисциплин, а ведь я еще и углубленной информацией занималась по школьной программе. И тренировки от Хроник повторяла. С другой стороны, часть дорожных правил изучали еще в школе. Так, что объем действительно был уменьшен.

С инструктором удача меня тоже не подвела. Круглолицый серьезный дяденька имел свободные часы уже вечером того же дня. По движениям и его объяснениям сразу было видно опытного и повидавшего, если не все, то многое мастера.

Аск контролировал меня на автодроме вместе с инструктором.

Оказалось, что на скутере ездить - плевое дело. Все мои отработки только и сводились что к практическому применению знаний и повторению маневров. Это было просто.

Мне осталось наездить порядка восьми часов. В день при моем возрасте можно было отрабатывать не больше трех. Поэтому пришлось задержаться еще на несколько дней.

За это время я искала в сети подходящую модель транспорта и изучала техническую сторону вопроса. Благо, Аск все обещал оплатить.

Эх, классно девушкам с богатыми щедрыми мужьями. Теперь я их понимала. Это не меркантильность, а здравый смысл.

*

Как только счастливо получила свои права, я тут же потащила брата в магазин. Не могла отказаться от того, чтобы полазить по выставочному залу. У меня все еще были проблемы с определением габаритов товара.

- Ты уверена? - с сомнением спросил брат.

Я прикипела к совершенно другой модели, а не той, что планировала купить. Но не страшно. Эта имела почти такие же характеристики и отличалась лишь внешним видом.

Консультанту рядом мой выбор тоже казался несколько странным:

- У нас есть похожие, но с более изящными дизайнами. И девушки предпочитают транспорт поменьше. Пройдемте, я Вам покажу.

Я не сдвинулась с широкого мягкого сидения.

Аск прыснул со смеху:

- Ты хоть пол перед собой видишь?

Он был прав. Не моих габаритов этот красавчик. Эх.

Пришлось выбрать модель поменьше. Мне пришелся по душе черный матовый скутер объемным аккумулятором в деке. У него был довольно крутой бортовой журнал. Как ни странно, меня привлекла такая маленькая деталь, как парочка красных проводов вне обшивки. Судя по всему, это была дизайнерская мысль и смотрелась она очень органично.

- Тут есть светлая модель для девушек, - консультант все хотел мне впарить девчачий скутер.

Ну и что, что я в платье, балетках и с длинными волосами. Это еще не значит, что я хочу быть балериной. Я Фея Иллюзий! Я ужас, летящий на крыльях кошмаров!

Да… Даже в моей голове это прозвучало, как лай крошечной собачки. Но у меня скоро будет магия! А это покруче члена между ног. Завидуйте.

*

- Может, его чем-то закрепить? - задумчиво предложил Аск.

Мы пялились на довольно небольшую коробку со скутером. По сравнению с размерами багажника нового Ясечкиного автомобиля, она действительно уже не казалась такой большой. А я все опасалась, что скутер не влезет. Влез! Еще и десяток шлюх с карточным столом поместятся.

- Ясь…

- Что там? - отозвался он, раздумывая, как бы зажать коробку, не переворачивая ее.

- Ну у тебя и траходром. Я только сейчас поняла, зачем еще такие огромные салоны в автомобилях делают, - и беспардонно заржала.

- Боюсь даже спросить о всех остальных твоих предположениях… - поджал губы парень.

Мы все равно стояли посреди подземной парковки. Вот, я и трепалась, развлекая брата.

- Ну как?.. Все цензурно в остальном плане, ты не подумай. Самый испорченный вариант пришел мне в голову самым последним. Первым был, что эта машина - понтовый концентрат. Ну, знаешь: едет такой крутой мужик по трассе и все издалека видят, насколько у него хватает денег на понты. Второй, что его покупают дядьки с маленьким членом, но большим кошельком. Примерно с той же целью, но немного в другом русле: доказать бедным мужикам, что деньги главнее длины достоинства. А еще низкие мужички с большим кошельком. По той же причине.

Аск на меня уставился с вытянутым лицом:

- Знаешь… После твоих слов мне теперь хочется вернуть автомобиль. Неужели, так думают все женщины?

- Конечно! Если подкатишь на таком, она ни на тебя, ни на твой пенис точно не обратит внимания. Ее цель - деньги. Даже не могу себе представить сценарий, по которому скромная девушка без меркантильных замашек полезет к тебе в салон, зная, что он твой.

- Какой ужас, - притворно вздохнул брат.

- А почему ты выбрал именно эту машину?

- Надежная, просторная… Не забывай про мой рост. Вездеход хороший, аккумулятор и двигатель мощный. Тебе понравилась.

Братец меня прямо засмущал. Но кое-какие комплексы у него все равно вылезли.

- У меня идея, - созрел он насчет подпорки.

- Озвучишь, или мне угадывать варианты?

- Нужно купить что-то большое и мягкое, чтобы подпереть его. Хочешь огромного плюшевого мишку?

С кем я живу? Он на интерьер моей комнаты в последний раз года три назад смотрел? Все мои старые вещи ушли как конфискат на социалку, когда нас эта сука ушлая разорила. Из плюшевых игрушек у меня разве что была овечка. Да, и с той пришлось распрощаться. С тех пор я разве что ночник купила на полку.

- Не вариант, - серьезно ответила я. - Абсолютно бессмысленная и бесполезная вещь. Надувная баба и то полезнее будет. Может, кресло какое-то? О! Дополнительные поролоновые матрасы!

- Матрацы? Вроде мест в комнатах для гостей хватает, - пожал плечами Аск, но все же пошел со мной наверх, вызывая такси.

Мы все же доспорились до бесформенного кресла.

Эх… А я хотела устроить дома вечеринку с ночевкой, как у Веи. Но говорить об этом брату стеснялась.

http://tl.rulate.ru/book/22567/544500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за произведение. На носу 69 глава и Хроники вообще никак себя не проявили. Автор вы с неспешностью не перебарщиваете? Или у Вас в планах 1500 глав?
Развернуть
#
Похоже, Вы не читали лайт навелл ))
Развернуть
#
Вообще не понял Вашего ответа. На сайте лайт новелл и ранобе есть люди которые не читали их? Просто название Вашей работы "Хроники из другого мира" а не "Полгода шликаем лапаем тяночку и соблазняем братца и 0.1% Хроник ". Я про Хроники думал тут написано а тут педофилийное какое-то чтиво. Я спокойно отношусь к сексу в произведениях но тут перебор как по мне. Хотя многие хвалят но после 73 главы и осознания того что произошло в 72 я Ваше произведение хочу забыть.
Развернуть
#
Ваше дело
Развернуть
#
Отличная идея для решения сейчашнего беспредела с моторизированными мобильными средствами перередвижения - самокатами, моноколесами и прочей ерундой с мотором:
- Обязательная регистрация на гос услугах для регистрации личного мсп;
- Обязательная сдача экзамена на знание ПДД и вождение;
- Обязать магазины регистрировать каждый проданный мсп когда, кому;
- Обязать производителей мсп устанавливать систему для соединения со смартфоном и его регистрации, типа как в прокатных самокатах, т.е пока мсп не зарегистрирован на конкретный аккаунт в гос услугах и не сконектился с комм-ом - он ни куда не поедет.
- Обязать сотовых операторов отслеживать передвижение на мсп для предотвращения скрытия с места дтп.
Развернуть
#
Звучит красиво, но...
Просто существуют, как идиоты-пешеходы, так и идиоты-водители любого вида транспорта. Да, маломощному электротранспорту необходима хоть какая-то регистрация и требования к их водителям/владельцам. Проблема в том, что если в мозге кашка и за соблюдением закона следят плохо, то правила не работают. К сожалению.

Сам года 3 катаюсь на миджике. Правила соблюдаю. Есть права на легковушку.
Сейчас часто в разных чатах сталкиваюсь с негативом в отношении самокатов. Почему из-за долбодятлов, которые даже не спешиваются на пешеходном, должны страдать все самокатчики и велосипедисты? Почему большинство считает, что если человек едет на самокате, значит он олень и его можно поносить. Уъъъ! Пичот!
Развернуть
#
Работает это так:
Регистрируешся на гос услугах и идешь в акредитованную автошколу. Учишся. После сдачи экзамена, авто школа отправляет отчет с результатом экзамена и кто принимал экзамен, в основном это инструктор(для персональной ответственности оного в случае чего), в гос услуги. Далее идешь в магазин и выбираешь мсп. Перед покупкой магазин проверяет регистрацию и наличие разрешения на управление мсп и отправляет на гос услуги данные о приобретенном мсп (марка, модель, серийный номер, мощьность двигателя и т.п).
На смартфоне устанавливается приложение, которое проверяет на гос услугах, можно-ли активировать мсп. В приложение вводится серийный номер мсп для его идентификации и активации. Во время активации мсп, оный записывает в себя уникальный код-идентификатор присланый с гос услуг. В дальнейшем мсп активируется только по этому коду-идентификатору со смартфона(смарт сломал, потерял, купил новый, не важно, установил прогу и вперёд)или смарт-часам, не важно.
При активации мсп сотовому оператору отправляется сигнал с кодом-идентификатором для записи трека-движения. В случае дтп, пострадавший обращается в полицию с заявлением, где указывает место и время дтп. Полиция отправляет запрос в сотовые компании с данными и те анализируют треки, при примерном совпадении времени и места отправляют данные в полицию. По кодам-идентификаторам полиция находит предпологаемых виновников дтп и проводит следственные действия отсеивая не виновных.
Таким образом, зная, что передача мсп другу покататься, совершение наездов на пешеходов, и творение прочей дичи будет вести к персональной ответственности владельца мсп, многие задумаются: а надо ли им это, а дибилам пожизненный бан на владение мсп в тех же гос услугах. Дибил - ходи пешком.

Эх, мечты-мечты...
Развернуть
#
Слишком много телодвижений. Очередная волокита, которая ничего бы не дала, кроме пополнения госбюджета для разворовывания
Развернуть
#
С прокатом тоже самое - проверка наличия разрешения на управление мсп через прогу.
Развернуть
#
Тогда бы прокатных точек не существовало ;)
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку