Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 69. Сваха. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 69. Сваха.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кхао-эр, - я мило улыбнулась пухляшу, - у меня к тебе дело на большой сэндвич с сыром.

Я вытащила на пару минут одноклубника прямо во время тренировки в зале легкой атлетики. Девочки, особенно Марина, на меня уставились диким взглядом, но я лишь махнула им рукой.

Неужели, они думают, что я потащу его в туалет, как Марину? Хотя, ревность - это приятно.

- Что такое, Сахарок? - обернулся он с довольным лицом, когда я тащила его за руку. Кхао даже не сопротивлялся, послушным бычком следуя за мной.

- Сможешь завтра или в ближайшие дни провести меня к моей бабуле? Она местная. Сейчас покажу на карте.

- Да, без проблем. Бабуля - это святое, - он заглянул в мой комм. - О! Да, она не далеко от моей баб-Нади.

- Правда?

- Ага. Они скорее всего знакомы. Значит, завтра пойдем. Только забежим в ТЦ, а-то не хочу к своей с пустыми руками.

- Ты же к ней через день заходишь, - удивилась я.

Он всякий раз берет гостинцы?

- Да, это ж она сама меня приглашает, после того, как я ее проведу с подружками. А это я уже сам приду.

Я почти поняла логику этой традиции.

- Ну, тогда тоже что-то посмотрю своей.

*

Мы молча вернулись в клуб.

- Чем занимались? - тут же насела на меня Анжелла.

- Целовались! - крикнул Кхао, отходя в компанию Фани.

Я улыбнулась, не став показательно раздражаться в ответ на дурацкую шутку. Это бы лишь подогрело интерес к поддразниванию. А такой опыт у меня уже имелся.

- Ты серьезно? - выпучила глаза рыжая.

- Ты серьезно? - улыбнулась я ей в ответ. - Девочки, вы такого мнения обо мне… Прямо как-то…

- Нет. Извини. Просто, ты его так потащила, - затараторила Рилла и тише добавила: - Ты так Марину утаскиваешь обычно.

- Ты же ее знаешь. Вон, стоит в одиночестве. Расстроилась, наверное. Она же слова не скажет, - устыдила меня Анжелла.

Она была права. Марина и правда из-за такого пустячного недопонимания могла расстроиться, а мне все объяснить - нечего делать. Девочки уже смирились что мы проводим вместе куда больше времени.

- Привет, красавица, - я тихонько подкралась сзади, пока она что-то листала в очках.

- Ой… - девушка резко обернулась. - Ты меня напугала.

- Попросила Кхао, чтобы он меня к бабуле Сон Ен проводил. А-то Ясень бесится и не хочет одну пускать. И бабулю, как огня избегает. Он ее бо-ит-ся, - тихонько пропела. - Только это секрет. Но забавный, да? Такой большой мальчик боится маленькую бабушку.

- О. Ясно, - немного прохладно отреагировала она.

Интуиция и эмпатия подсказывали мне, что она пыталась скрыть неловкость и немного смутилась. Я попыталась разрядить обстановку.

- Блинский! Просто, только сейчас поняла, как выглядела, когда с выпученными лемурьими глазами утащила Кхао в коридор. Извини… Я тебя не отвлекаю?

- Нет, что ты, - она куда теплее улыбнулась. - Просматривала сводку по применению нового умения.

- О! У тебя навык новый!? И ты ничего не сказала?

- Я хотела его сначала хорошо освоить. Он снимает негативные состояния с игрока и перекидывает на врага. Правда, у него откат на низком уровне больше минуты.

- Ого. Полезная штука. Можно отзеркалить дебаф. Тогда покажешь, как освоишься? А мы будем друг друга забрасывать дебафами, чтобы ты его быстрее развила до нормального уровня.

- Спасибо.

Я ее обняла:

- Это лекарь-то спасибо говорит!? Какая ты милота.

- Сказала милота ходячая.

Я наиграно насупилась.

- Да-да… Знаю о твоей заветной мечте быть здоровым волосатым мужиком, - засмеялась Марина.

- Эм, Шура? Можно тебя на минуточку? - мои приставания к нашему лекарю прекратила невысокая фигуристая блондинка.

Сария была старшеклассницей с последнего года обучения и играла роль светлой жрицы. Она дружила с одногодками Леонтием и Пелей. Поговаривают, что даже когда-то встречалась с нашим танком. Но я не любила судить о людях по слухам. Тем более, что их вполне могли выдумать.

Также это она привела парня на первый рейд в учебном году. Но, похоже, они уже расстались. По крайней мере, девушка больше о нем не упоминала, будто закрыв эту тему.

Мне лишь было известно, что девушка жила в школьном общежитии по каким-то причинам.

Пришлось отпустить Марину тренироваться.

О! Да, сегодня день шушуканий за дверями клуба. Ну, допустим.

*

Мы вышли в коридор. Сария на этом не остановилась и повела меня на шестой этаж, к атриуму. Мы оказались на площадке перед закрытой стеклянной дверью с высокими ступенями.

- Можно у тебя спросить кое-что личное? - начала она немного взволнованно.

- Конечно.

- У твоего брата есть девушка?.. Я понимаю, что ты - его сестра и это несколько смущает… Если, просто, если…

Моя мысленная Майа-домохозяйка заверещала от радости, хлопая в ладоши. Остальной консилиум ее поддержал.

- Нет. Сейчас нету. Все в порядке, - тут же перебила я ее блеяние, пока она не успела совсем передумать. Но тут из своей пещеры выползла рациональная Майа-зануда: - Только у меня пару вопросов.

Сария уже насторожилась. Обычно, сестры с ревностью относились к старшим братьем и отгоняли пассий. Видимо, она не ожидала от меня настолько положительной реакции на ее намерения.

- Ты получила аттестат зрелости?

Это был болезненный вопрос для Аска. Местные девочки вполне умудрялись и без аттестата совершеннолетия залететь и набраться взрослых проблем по дурости. Разгребать приходилось уже с вмешательством правоохранительных органов Империи, что было совсем уж неприятно. Поэтому, Аск предусмотрительно требовал доказательства совершеннолетия у девиц. Он - осторожный мальчик.

- Да. В том году прошла все тесты, - кивнула она. Это был довольно ожидаемый вопрос.

- Хорошо. Ты же в общежитии живешь?

Она смутилась. Видимо, это была болезненная тема для нее. Дети не от хорошей жизни получали поддержку государства и социальное жилье. Насколько я слышала, у них даже была пенсия на уровне 40% от минимальной зарплаты и довольно неплохие жилищные условия. Как в социальных домах. А это не абы-что, а личное жилье в виде маленькой квартирки и стабильные 40 златых в луну, которых вполне хватало на пропитание, недорогую одежду и бытовые мелочи. Кроме того, Империя предоставляла некоторые льготы.

- Да. Это проблема? - девушка немного подобралась.

Для меня она была почти идеальной. Она же и в хозяйстве наверняка разбиралась, раз сама жила. Не привередливая, как эти меркантильные расфуфыренные девицы из города. Легко могла к нам переехать в случае чего. Я даже восторга своего не стала скрывать. Главное, не спугнуть ее раньше времени. Тем более, она была во вкусе брата.

- Это просто отлично! Я могу дать твой контакт Аску? Если что, у нас есть комната для гостей, чтобы у тебя было личное пространство, а еще не пугайся заскоков братика на первом свидании. Он может быть немного резковат, но, поверь, это у него худшие черты сразу вылезают. На самом деле он добрый и заботливый. А еще преданный и вывести его из себя - очень постараться надо. Когда он сытый, - я пока не стала упоминать, что у него денег - куры не клюют. Это лишь создало бы атмосферу скованности. Честная прямая Сария могла испугаться слухов и клейма меркантильности.

- Шур, постой, - остановила она мой поток похвальбы.

Кажется, я все-таки перестаралась.

- Я думала, погулять с ним разок-другой. Может, мы понравимся друг другу. Как-то не хочется торопиться. Я уже это проходила.

- О… Все хорошо, - я достала комм, чтобы переслать его контакты. - Скажу ему, что дала тебе номер. А-то он может сразу в игнор-лист отправить.

- Ты точно не против?

- Конечно, нет. Все замечательно.

Надо будет предупредить брата, чтобы сходу в постель ее не затаскивал. Тут - другой вариант.

- А ты вкусно готовишь? - как бы ненароком спросила я, когда мы возвращались в зал клуба.

- Ну, никто не жаловался. Я иногда подрабатываю: готовлю обеды для парней-соседей.

Похоже это была нормальная практика для общежития, раз она так естественно об этом сказала. Хорошо, что Сария знает цену деньгам.

- О! Так ты еще и сама зарабатываешь? - я чуть не расплакалась.

Она почти идеальна. Лишь бы Аск ее не спугнул.

*

На следующий день я добралась с Кхао к бабуле. Он даже помог мне катить скутер, пока я придерживала на сидении небольшой деревянный бочонок для кимчи с пачкой больших плотных пакетов.

Пухляш был в восторге, что я купила своей бабуле такую штуку. Тем более, после того, как узнал зачем. Бабушка всегда впрок заквашивала капусту, храня ее в бочках во дворе, а потом передавала нам и угощала друзей. Деревянная тара в уличной сырости быстро приходила в непрезентабельный вид и требовала замены. Мне хотелось купить ей что-то личное, но было принято дарить полезную в хозяйстве вещь.

*

Оказалось, что Кхао-эр знаком с бабулей Сон Ен. Они с его баб-Надей часто ходили друг к другу в гости. И сильно удивился потому что всегда звал мою бабушку тетей. Она выглядела довольно подтянутой на свой возраст.

Как я поняла, его баб-Надя дружила чуть ли не с половиной города и участвовала во всех социальных мероприятиях. Мне бы ее энергию в таком возрасте. Не поверила бы, если бы своими глазами не увидела.

Юркая пухлая старушка с круглым лицом и крашеными в сиреневый оттенок волосами, не отпустила меня, пока не вручила пару кило домашних яблок и столового винограда.

Хорошо, что я была на своем транспорте. В общественном бы все ягоды подавила. Желто-зеленые виноградины были очень крупными и пахли медом.

Немного смутило, что она назвала меня “подружкой” Кхао. Мы с парнишкой покосились друг на друга. У пухляша тоже был азиатский фенотип, но видимо, по другой линии. Он быстро объяснил бабуле, что мы просто в одном клубе. Кажется, та не поверила. На этом распрощались.

http://tl.rulate.ru/book/22567/546565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку