Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1238: Поздравления отовсюду

- Верховный старейшина Тянь Цзянь достиг уровня великой завершенности очень давно, но никак не мог преодолеть последнюю преграду. Сейчас он уже приближается к концу своего жизненного цикла, и у него осталась всего сотня лет. Недавно Тянь Цзянь вдруг решил уйти со своего поста Великого Старейшины и покинул Город Наемников, отправившись прорываться в царство Святых Императоров. Неужто радужные облака появились из-за него?

Говорящим был старик, который раньше занимал позицию второго старейшины, но после ухода Тянь Цзяня он поднялся до Великого Старейшины. Теперь он являлся самым важным человеком в городе и находился на 9 Небесном Уровне царства Святых Королей.

Тянь Цзянь же после этого стал верховным старейшиной[1] Города Наемников.

- Верховный старейшина Тянь Цзянь только недавно покинул город. Я не думаю, что он смог прорваться в царство Святых Императоров так быстро. — Произнес мужчина средних лет в красной мантии.

Он тоже являлся старейшиной на уровне Святого Короля.

- Число Святых Королей на континенте, достигших уровня великой завершенности, можно сосчитать по пальцам. Даже если мы будем учитывать отшельников, проводящих все свое время в изоляции, получится не больше 20 человек. Что же касается верховного старейшины Тянь Цзяня, его талант велик, и он прочел множество записей предыдущих Святых Императоров Города Наемников. У него имеются все шансы стать Святым Императором, и, вероятно, сейчас он покинул город, потому что нашел способ простимулировать свой прорыв. — Сказал тощий старец, который очень сильно уважал Тянь Цзяня.

В этот момент, новый Великий Старейшина произнес:

- Ладно, давайте закончим строить догадки. Скоро эксперт, прорвавшийся в царство Святых Императоров, закончит стабилизировать фундамент своих сил, и это приведет к пульсации тайн мира, которые распространятся по всему континенту. Нам нужно будет лишь найти источник пульсаций, и мы сможем узнать, кто именно совершил прорыв.

Девятицветные облака накрыли весь континент. Хоть они вызвали большой переполох среди мирных жителей, однако для Святых Правителей и Святых Королей это событие было куда более значимым. Святые Короли с трудом сохраняли спокойствие, наблюдая за радужными облаками. В их глазах отражались зависть и желание, а также любопытство.

В десяти тысячах километров от Города Бога, на самой высокой точке горного хребта стояла деревянная хижина. Сильный ветер жутко завывал, проносясь мимо хижины, но не мог даже пошатнуть ее.

Хао Ву стоял снаружи хижины, скрестив руки на груди, и смотрел на радужные облака.

- Кто-то на континенте наконец-то прорвался в царство Святых Императоров.

Глаза Хао Ву замерцали. Царство Святых Императоров являлось большим соблазном для каждого Святого Короля.

Однако вскоре он задумался о чем-то другом, и свет в его глазах погас, сменившись одиночеством. Он развернулся и ушел обратно внутрь хижины, усевшись рядом с кроватью, на которой лежала Зар Цай Юнь, и взяв ее за руку.

- Я не жажду становления Святым Императором, если бы только Цай Юнь могла проснуться раньше.

Состояние Зар Цай Юнь было результатом ее попытки самоубийства. Она повредила свой изначальный дух и закрылась от всего мира. В результате, Хао Ву ничем не мог ей помочь, потому что душевные раны было тяжелее всего залечить.

Радужные облака покрывали небо в течение половины дня, прежде чем мощная волна тайн мира внезапно появилась и распространилась во все стороны.

Эта пульсация исходила от Святого Императора, символизируя его прорыв.

- Я знаю, где он. Давайте пойдем и посмотрим.

Великий Старейшина созвал свою группу и открыл пространственные врата для всех.

- Мы наконец-то сможем увидеть, кто он. Давайте быстрее!

Помимо клана Чангуань, который был запечатан, все остальные Святые Короли кланов защитников тоже выдвинулись к источнику пульсаций.

В данную эпоху, прорыв к царству Святых Императоров был чрезвычайно важным событием, а личность прорвавшегося эксперта могла повлиять на весь континент. Если он желал континенту процветания, то это стоило отпраздновать. Однако если данный человек заботился только о себе, то для континента это могло обернуться катастрофой.

Все Святые Короли трех великих империй, древних кланов, а также одинокие отшельники открыли пространственные врата и поспешили к источнику пульсаций, включая Чангуань Цу Сяо и Чангуань Цу Юнь Сяо.

Хьюстон все еще оставался парить в воздухе над пустынным горным хребтом. Кроваво-красный туман к этому времени полностью слился с его телом, от которого теперь исходила обширная аура. Одной лишь ауры, которую он источал, было достаточно, чтобы искажать пространство вокруг.

Когда Хьюстон ощутил прилив сил после прорыва к царству Святых Императоров, он мысленно вздохнул. Могущество Святого Императора нельзя было сравнивать со Святыми Королями на уровне великой завершенности. Хоть он только-только прорвался, но уже чувствовал, что способен раздавить Святого Короля на уровне великой завершенности как муравья.

От Сферы Демона Небес он узнал множество шокирующих секретов после прорыва к царству Святых Императоров. Сейчас ему будто открылся целый новый мир.

«Цзянь Чен подарил мне бесценную вещь. Царство Святых Императоров – всего лишь начало пути. Далее нам предстоит пройти по чрезвычайно длинной дороге». — Подумал Хьюстон.

Достижение царства Святых Императоров должно было несказанно обрадовать его, но Хьюстон оставался спокоен.

Окружающее его пространство вдруг принялось яростно пульсировать, и пространственные врата начали открываться повсюду. Святые Короли выходили из врат, скрыв свои ауры. Все они выглядели как обычные люди, даже эксперты из Города Наемников и кланов защитников.

Всего за несколько секунд, более двух сотен Святых Королей собралось в доселе пустующем пространстве. Все они сфокусировали свои взгляды на Хьюстоне, потому что могли ощутить чудовищную ауру, исходящую от него.

- Хьюстон, никогда бы не подумал, что это будешь ты. — Произнес Великий Старейшина Города Наемников.

Он перебирал в своей голове всех возможных кандидатов, но определенно не мог себе представить, что это окажется наемный убийца. В конце концов, события тысячелетней давности сильно повлияли на Хьюстона.

Великий Старейшина был разочарован, подтвердив личность прорвавшегося эксперта. Это был не Тянь Цзянь.

- Мои поздравления, мастер секты Хьюстон. Второй Святой Император наконец-то возник на нашем континенте Тянь Юань. — Поздравила его хозяйка Павильона Чистого Сердца.

- Поздравляем мастера секты Хьюстона…

Затем все остальные Святые Короли поочередно подошли к нему и поздравили. Каждый из них вел себя вежливо и улыбался. В этой эпохе, практически лишенной Святых Императоров, даже кланы защитников не осмеливались оскорблять их.

- Бывший мастер секты, вы стали Святым Императором?! — Раздался возбужденный голос позади толпы.

Заместитель мастера Секты Кровавого Меча, Цзян Ван, протолкнулся вперед и предстал перед Хьюстоном.

Радость Цзян Вана была неописуемой, когда он узнал, что это Хьюстон стал Святым Императором.

В этот момент, Хьюстон наконец-то открыл свои глаза и кивнул Цзян Вану, прежде чем сложить ладони вместе.

- Я благодарю вас всех за ваши поздравления.

Хьюстон говорил спокойным тоном, лишенным радости от становления Святым Императором.

- Хьюстон стал вторым Святым Императором континента, но все равно остается невозмутимым. Только этим он уже превзошел всех нас. Немудрено, что Хьюстон достиг царства Святых Императоров. Его ментальное состояние давно достигло уровня выше нашего. — Похвалил Святой Король, тем самым вызвав волну одобрений со всех сторон.

Хьюстон равнодушно улыбнулся и произнес:

- Нет предела совершенству. Царство Святых Императоров – это всего лишь начало, так что тут нечем гордиться. Мы должны понимать, что где-то всегда существует эксперт, который превосходит нас. Мы были слишком невежественны и слепы.

Все люди вокруг были ошарашены словами Хьюстона. Царство Святых Императоров являлось всего лишь началом? Если бы это произнес кто-то помимо Хьюстона, то его подняли бы на смех.

- У меня все еще есть дела, так что я прощаюсь с вами.

Хьюстон не стал вдаваться в подробности и  ушел, открыв пространственные врата.

Он многое узнал от Сферы Демона Небес после своего прорыва. Ему открылись некоторые невероятно могущественные секретные техники, и даже став Святым Императором, использовать их ему будет крайне тяжело. Уровень этих секретных техник превосходил боевые навыки Святого Яруса.

Три дня спустя, Хьюстон укрепил фундамент своей силы и овладел основами некоторых секретных техник. Затем он отправился в Логово Смерти.

- Это здесь, Логово Смерти. Странно, почему Сфера Демона Небес не прекращает твердить мне, что Логово Смерти зовет меня?

Хьюстон остановился снаружи Логова Смерти и призадумался.

 


[1] Да, Великий Старейшина у них находится выше по положению, чем верховный.

http://tl.rulate.ru/book/225/397577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Потом старик из города наемников прорвется, а еще дальше вангую что звери с континента снова нападут и эти двое дадут пзд им. Интересно когда Цзянь Чен на следущий лвл пройдет и будет императоров пинать как детей
Развернуть
#
До 2к глав ещё далековато
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

В районе 2к будет ранг на 7 превышающий императора
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку