Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1237: Хьюстон становится Святым Императором

- Что? Хозяин Храма Небесного Духа послал эмиссара?

Цзянь Чен был ошарашен докладом стража. Хозяин Храма Небесного Духа был одним из трех правителей морского клана. Он являлся Святым Императором, так почему столь могущественный эксперт вдруг решил увидеться с ним? Цзянь Чен не имел никаких связей с хозяином Храма Небесного Духа.

- Пригласите эмиссара в гостиную. — Ответил Цзянь Чен стражу.

Страж отправился исполнять приказ, а Цзянь Чен на время приостановил свое совещание со старейшинами и пошел в гостиную.

К тому времени, как он пришел, эмиссар уже ждал его. Всего в гостиной Цзянь Чена ожидали трое человек, а их лидер выглядел как неприметный старик, который время от времени сверкал глазами.

Двое чрезвычайно крепких мужчин стояли позади старика, а их оголенные руки отсвечивали синим. Кожа обоих мужчин оказалась темно-синего цвета.

Цзянь Чен слегка удивился, осмотрев эту троицу. Он с первого взгляда мог определить, что старик был Святым Королем 3 Небесного Уровня, а двое мужчин позади него являлись Святыми Правителями 9 Небесного Уровня.

«Какая роскошь – посылать в качестве эмиссара Святого Короля». — Подумал Цзянь Чен.

Эмиссар немедленно встал с кресла при виде Цзянь Чена. Он сложил ладони перед собой и улыбнулся.

- Меня зовут Ху Бай. Приветствую правителя клана Черепахи.

- Вы слишком вежливы, эмиссар Ху Бай. Пожалуйста, присаживайтесь. — Улыбнулся ему в ответ Цзянь Чен и сел напротив.

Они с ним обменялись любезностями, прежде чем перейти к главной теме разговора.

- Могу я узнать, зачем вы проделали столь долгий путь, чтобы добраться до моего клана Черепахи?

Члены всех трех храмов не могли пересекать чужую территорию без разрешения. Хоть Ху Бай и являлся членом Храма Небесного Духа, но прибыл на территорию Храма Морского Бога в качестве эмиссара. Пока он не учиняет беспорядки, ему было разрешено свободно перемещаться по чужой территории.

- Правитель, я пришел по приказу хозяина храма, чтобы передать вам послание. Великий хозяин Храма Небесного Духа приглашает вас к себе в качестве гостя.

Ху Бай не переставал улыбаться. Он вел себя крайне вежливо.

Цзянь Чен нахмурился после его слов. У него не было никаких связей с хозяином Храма Небесного Духа, и он в прошлом даже пришел к его храму с враждебными намерениями, забрав в итоге Лан Цзиня, Синь Бяня и Мо Ка Сы. Что бы ни задумал хозяин храма, Цзянь Чен не мог согласиться на его приглашение. Только на территории Храма Морского Бога он оставался в безопасности.

- Эмиссар Ху Бай, пожалуйста, передайте вашему уважаемому хозяину храма мой ответ. Мой клан недавно подвергся атаке со стороны семьи Тао и понес большие потери. В данный момент я не могу покинуть свой клан, но в будущем постараюсь выделить время и навестить Храм Небесного Духа. — Ответил Цзянь Чен.

Цзянь Чен действительно хотел навестить Храм Небесного Духа, но собирался сделать это только тогда, когда станет достаточно сильным. В особенности ему хотелось отправиться в Храм Водяного Дракона, потому что с ним у Цзянь Чена имелись давние счеты.

Эмиссар знал об инциденте между семьей Тао и кланом Черепахи, так что не стал сомневаться в словах Цзянь Чена. К тому же, он не понимал, что именно связывало Цзянь Чена с хозяином Храма Небесного Духа, так что не осмелился настаивать на своем. В итоге, он лишь сложил ладони вместе и улыбнулся.

- Конечно, конечно. Клан Черепахи столкнулся с бедой, так что у вас, должно быть, полно дел. Правитель, я передал вам послание хозяина храма, так что моя цель здесь достигнута. Я больше не буду отнимать у правителя его драгоценное время и вернусь к себе в храм. Прощайте.

- Прощайте.

Цзянь Чен встал и проводил Ху Бая, а затем возобновил совещание со старейшинами.

После совещания Цзянь Чен никуда не ушел. Он передал членам клана несколько рисунков с материалами, необходимыми для создания мечей Цзы Цин, чтобы те обыскали весь морской регион, а сам ушел в затворничество. Цзянь Чен продолжил поглощать энергию из практически бесполезных ядер монстров, ожидая наступления Мирского Прилива.

Два дня спустя, Ху Бай передал послание Цзянь Чена хозяину Храма Небесного Духа.

Хозяин храма оставался в виде проекции души и слегка нахмурился, выслушав доклад Ху Бая. Взмахом руки он отпустил его и пробормотал:

- Правитель клана Черепахи нашел повод не принимать мое приглашение. Видимо, доставить его сюда будет непросто. Неужели мне придется лично нанести ему визит?

Хозяин храма погрузился в раздумья и оставался молчалив в течение долгого периода времени.

Старец в холщовых одеждах сидел внутри пещеры где-то посреди горного хребта на континенте Тянь Юань. Густой красный туман, похожий на кровь, наполнял воздух вокруг него. Время от времени он пульсировал подобно сердцу, а иногда бурлил, будто внутри него плавал дракон.

Этим стариком был Хьюстон. Получив Сферу Демона Небес от Цзянь Чена, он покинул Долину Долголетия и нашел безлюдный горный хребет, где начал свои попытки прорваться в царство Святых Императоров.

В этот момент, красный туман вокруг Хьюстона внезапно застыл, однако это продлилось всего несколько секунд. Затем от него начала исходить чудовищная аура, которая будто была способна разрушить все вокруг. Пещера, в которой он находился, начала покрываться трещинами, а обломки скал посыпались во все стороны.

Но Хьюстон не замечал происходящего вокруг. Он сидел неподвижно, зависнув в воздухе, а сильные порывы ветра свистели у него в ушах, но не могли сдвинуть его. В это же время, его чудовищная аура охватила весь горный хребет.

Еще более густой красный туман начал исходить от тела Хьюстона, прежде чем превратился в вихрь, кружащийся вокруг него. Пока это происходило, туман становился тверже и темнее, усиливаясь с каждой секундой.

В небе, которое до этого было абсолютно чистым, появились разноцветные облака, обладавшие девятью цветами. Такие облака очень редко появлялись над континентом.

Начиная с неба над горным хребтом, облака распростерлись во все стороны с невероятной скоростью. Всего за минуту они накрыли весь континент.

В этот момент, все жители континента прервали свои занятия, чтобы посмотреть на небо, заволоченное облаками. Мало кто понимал происходящее.

Во всех городах континента Тянь Юань наемники и торговцы заполонили улицы, указывая пальцами на радужные облака и обсуждая происходящее.

Никто не знал, что происходит, но вскоре по континенту поползли слухи.

Некоторые люди говорили, что радужные облака символизировали удачу, а континент вскоре будет объединен могущественной организацией, которая создаст единую империю…

Другие говорили, что вместе с возникновением радужных облаков в мире должно появиться редкое сокровище…

Были даже те, кто считал эти облака дурным предзнаменованием. Они боялись, что континент Тянь Юань ожидает катастрофа, а миру грозит уничтожение.

Все Святые Правители и Святые Короли, остававшиеся в малом мире Города Наемников, узнали о происходящем снаружи и тут же отправились взглянуть на облака.

Для простых обывателей причина возникновения радужных облаков оставалась загадкой, однако Святые Правители и даже некоторые мудрые Небесные Святые Мастера знали истину.

Любой Небесный Святой Мастер, прорвавшийся в царство Святых Правителей, вызывал радужные облака, однако радиус, который те покрывали, был крохотным, а сами облака обладали лишь пятью цветами.

Радужные облака также появлялись при достижении царства Святых Королей, обладая увеличенным радиусом охвата и семью цветами.

Если же Святой Король прорывался в царство Святых Императоров, то в мире появлялись девятицветные радужные облака, покрывавшие огромную территорию.

Святые Правители и Святые Короли Города Наемников поняли, что на континенте вскоре появится второй Святой Император.

- Кто это? Кто стал Святым Императором?

Святой Король парил над городом и с интересом смотрел на радужные облака.

- Кто-то смог преодолеть последнюю преграду и стать Святым Императором в нынешнюю эпоху. Это должен быть кто-то выдающийся. Интересно, кто это? Какой-то эксперт из клана защитников, или же Тянь Цзянь? — Произнес другой Святой Король.

http://tl.rulate.ru/book/225/397288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо бл*ять за это шикарное название главы.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вау, глава, которая своим названием сэкономила мне время.
Автор гений
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку