Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1227: Изменения в Чангуань Ху

- Да, пора мне выполнить обещание, данное морскому божеству. Однако не ожидал, что Мирской Прилив наступит так скоро. — Пробормотал Цзянь Чен.

Он не был удивлен, с какой легкостью его нашли. Хоть морское божество и лишилось своего тела, но ее душа сейчас была сильнее, чем в древнейшие времена. Она могла с легкостью охватить весь континент Тянь Юань.

Цзянь Чен слез с кровати. Он нее знал, сколько времени ему придется провести в морском клане после своего ухода, так что сперва он должен был разобраться с некоторыми делами, включая Огненных Наемников. Они все еще находились под угрозой нападения со стороны сбежавших экспертов Адской Секты.

- А’Ху! А’Ху, не уходи! Не оставляй свою мать! Ты мой единственный сын! А’Ху!

Как только Цзянь Чен открыл дверь, он услышал скорбные вопли своей первой тети.

Сперва Цзянь Чен удивился, но вскоре все понял, и выражение его лица изменилось.

Издалека он мог увидеть своего старшего брата, парящего на высоте десяти метров. От него не исходили волны энергии, как от Небесных Святых Мастеров, а также он не использовал способности Святых Правителей. Чангуань Ху парил в воздухе благодаря неизвестному Цзянь Чену методу.

Что-то в нем казалось особенным, из-за чего Чангуань Ху выглядел как возвысившийся бессмертный мудрец.

Прямо под ним стояла Лин Лун, подняв голову кверху. Из ее глаз лились слезы, и она умоляла его остаться.

Группа стражей уже успели собраться вокруг них, и даже Юй Фэн Ян, Бай Юйшуан, Би Юньтянь и Чангуань Ба сбежались со всех сторон. Все они с тревогой смотрели на Чангуань Ху.

Цзянь Чен резко помрачнел. Он знал, что его худшие опасения подтвердились. Сделав шаг вперед, он преодолел сотню метров и оказался рядом с Чангуань Ху.

- Брат! — Крикнул он, глядя на равнодушное лицо Чангуань Ху, будто пытался разбудить его.

Чангуань Ху оставался крайне спокойным. Иногда его равнодушные глаза становились яркими и прозрачными, подобно двум жемчужинам, наполненным мудростью и силой воли, а иногда они становились темными как бескрайнее ночное небо. В его взгляде будто содержался совершенно иной мир. Это ощущение было крайне тяжело объяснить.

- Четвертый брат, я ухожу. — Сказал Чангуань Ху, глядя на Цзянь Чена.

Он улыбался, но его слова не содержали в себе ни капли эмоций.

И в этот момент Цзянь Чен понял, что его старший брат стал совершенно другим человеком. Это было так странно, потому что он не мог найти в нем ни единого сходства с прежним Чангуань Ху.

Все время, которое они с ним провели вместе в Академии Каргат, пронеслось перед глазами Цзянь Чена, а его сердце заболело. Он осознал, что его брат избавился от родственных связей, и отныне старший брат Цзянь Чена стал частью истории.

- Брат, ты действительно избавился от всех родственных связей? Ты серьезно хочешь довести свою мать до такого состояния?

Голос Цзянь Чена слегка подрагивал. Он все еще надеялся обернуть все вспять.

Чангуань Ху продолжал улыбаться, ничуть не изменившись после слов Цзянь Чена. Затем он посмотрел вдаль и заговорил:

- Мир лишен эмоций. Мы рождаемся миром и следуем по его пути. Низменные желания и привязанности подобны демоническому влиянию, запутывая людей и отвлекая их от мудрости мира. Лишь избавившись от них, мы можем вернуть себе свое изначальное самосознание и увидеть истины мира. Жизнь смертного подобна сну. Вместе с его рождением, сон начинается, и заканчивается лишь со смертью. Все, что происходит во сне, кажется одновременно реальным и нереальным, но все это превратится в ничто под конец. Так называемые «семь чувств и шесть страстей» заставляют нас поверить в реальность мира, но все это лишь иллюзия. Избавившись от них, ты можешь вернуться к своему изначальному сознанию. Лишь познав правду и отрезав ложь, ты сможешь найти покой и увидеть тайны мира, великий путь…

С этими словами, Чангуань Ху ушел в закат. Он двигался свободно, без ропота и сомнений.

Цзянь Чен молча парил в воздухе, наблюдая за уходом Чангуань Ху. Он знал, что тот обрубил все свои связи с семьей и отправился по пути изучения мира. Это был совершенно иной путь развития.

Настроение Цзянь Чена резко упало. Он только недавно потерял Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан, а сейчас лишился своего старшего брата, которого так уважал. Хоть он и мог заставить его остаться, но знал, что это было бесполезно. Путь, по которому шел Чангуань Ху, больше не мог быть изменен.

- А’Ху…

Сердце Лин Лун разбилось подобно стеклу после ухода Чангуань Ху. Она скорбно взвыла, а затем упала в обморок.

- Первая госпожа, первая госпожа!

Служанки поспешили поймать ее.

- Отнесите ее в комнату отдыха. — Разочарованно произнес Чангуань Ба.

Цзянь Чен некоторое время смотрел вслед исчезнувшему Чангуань Ху, прежде чем вздохнуть и вернуться на землю с понурым видом.

- Сян’ер, иди сюда.

Би Юньтянь подошла к нему и взяла его за руку. Увидев, что произошло с Чангуань Ху, она боялась, что тоже потеряет своего сына.

- Сян’ер, ты можешь объяснить своему отцу, что произошло с твоим старшим братом? — Спросил его Чангуань Ба.

Чангуань Ба уже подозревал, что его первый сын стал лишь видением прошлого.

Цзянь Чен подумал немного, прежде чем ответить:

- Он выбрал подходящий ему путь развития. Этот путь весьма уникален, и я не могу с точностью определить, какое будущее его ожидает.

Человек в белой мантии стоял на ветви дерева, наблюдая, как Чангуань Ху выходит из Города Знаний.

- Видимо, Чангуань Ху преодолел последнюю стадию. Его Великое Освобождение завершено.

… 

Цзянь Чен был вынужден задержаться в особняке из-за происшествия с Чангуань Ху. На следующий день, он навестил Огненных Наемников и раздал пару указов. Затем он утешил свою мать и пообещал ей вернуться после того, как закончит свои дела. Наконец, они с Нубисом отправились в морской регион.

Пройдя через пространственные врата, Цзянь Чен и Нубис оказались над бескрайним океаном и тут же ощутили легкий морской бриз, ласкающий их кожу. Приятное чувство охватило Цзянь Чена, отогнав прочь все мрачные мысли.

Вместе с помощью морского божества, Цзянь Чен и Нубис прошли сквозь барьер, а затем ее голос раздался в их головах:

- Мирской Прилив скоро начнется. Я буду внимательно следить за ситуацией, а вы посидите несколько дней в морском регионе и ждите новостей от меня.

- Да, Ваше величество. — Ответил Цзянь Чен.

Немного поколебавшись, он добавил:

- Ваше величество, я хотел бы кое-что спросить у вас. Знаете ли вы о Телохранителе Шуэй из Храма Бога Льда?

Цзянь Чен знал, что морское божество было практически вездесуще, так что ей определенно должно быть что-то известно.

Призрачная фигура женщины безмолвно появилась перед ним.

- Зачем ты спрашиваешь о Храме Бога Льда? Хочешь отправиться туда?

Прежде чем Цзянь Чен успел ответить, она продолжила говорить:

- Я никогда раньше не слышала о Телохранителе Шуэй из Храма Бога Льда, но знаю, что это место очень опасное. С древнейших времен, бесчисленные Святые Императоры забредали на ледяные равнины, но считанные единицы смогли вернуться. Однажды я попыталась изучить глубины ледяных равнин посредством моей души, но как только моя душа приблизилась к этому месту, как чудовищный холод попытался заморозить ее. Более того, ледяная аура быстро двинулась дальше, направляясь к моему морскому региону. Если бы я не отдернула свою душу, то страшно представить, каким был бы исход.

Голос морского божества был полон страха. Даже эксперт, находящийся в царстве Истока, боялся этого места.

- Затем Крылатый Бог-Тигр дал мне Сферу Демона Небес и предупредил меня, чтобы я никогда не пыталась изучить то место, по крайней мере, пока на северном полюсе царит ледяная пустошь. Поэтому я больше не пыталась заглядывать туда.

Душа морского божества была крайне могущественной, способная охватить весь морской регион и любой другой континент. Она могла спокойно двигаться по всему миру, включая самое опасное место – Логово Смерти. Однако регион, оккупированный Храмом Бога Льда, оказался запретным для нее.

- Ваше Величество, могу я узнать, когда появился Храм Бога Льда? — Снова спросил Цзянь Чен.

Морское божество существовало со времен эпохи Мо Тяньюня, и ей определенно было известно куда больше секретов, чем обычным Святым Императорам.

- Храм Бога Льда будто бы существовал здесь целую вечность. Никто не знает, когда он впервые появился, но члены этой организации редко посещали континент Тянь Юань. Каждый раз, когда они появлялись там, то рыскали в поисках последователей, и происходило это втайне.

К сожалению, морское божество не могло ответить на вопросы Цзянь Чена.

В этот момент, Цзянь Чен задумался над словами Духов Мечей, описавших Телохранителя Шуэй как эксперта, пришедшего сверху. Это означало, что Телохранитель Шуэй, должно быть, и основала Храм Бога Льда.

Затем Цзянь Чен задал еще один вопрос:

- Ваше величество, могут ли эксперты, превзошедшие царство Святых Императоров, прожить дольше миллиона лет?

Морское божество покачало головой.

- Выше царства Святых Императоров находится царство Истока, разделяющееся на три подцарства. Эксперты царства Истока могут жить только сотню тысяч лет. Даже достигнув Высшего Истока и поглотив небесные ресурсы, они не смогут прожить больше двух сотен тысяч лет. Вероятно, лишь эксперты выше данного царства могут жить столько. Конечно, если у тебя есть какое-нибудь особое сокровище, то ты сможешь просуществовать и больше миллиона лет, но все равно лишишься своего тела, как я. Более того, твоя душа будет прикована к этому сокровищу.

Цзянь Чен помрачнел. Он уже понял, что Телохранитель Шуэй находилась выше царства Истока, а это означало, что он не сможет в скором времени освободить Руй Цзиня и остальных.

 

(П/П: Минута молчания ради старшего брата Цзянь Чена. Был А’Ху, стал А’Хуй со всеми вами)

 

http://tl.rulate.ru/book/225/392831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
И снова взрослая тётка не может отлипнуть от сына, который уже взрослый мужик...
Развернуть
#
О боже. У тебя нет родителей что ли ? Для матери мы всегда будем маленькими детьми, сколько бы лет нам не было.
Развернуть
#
Вот моя мама меня отпустила в 16 лет. Я научился взрослой жизни уже к 18, а мои одногрупники и коллеги либо жили с родителями либо девственники в 25 лет, потому что мамка от сиськи не отпускала оч долго. Это не хорошо.
Развернуть
#
Солидарен в полной мере. Мне тоже не понятна такая гипер опека. Выходит, что эти истерички просто хотят что бы ихние дети были подле них, но для чего? Что они могут дать детям? Деньги? Знания? Умения? Нет! Ничего, просто эгоистичное желание держать детей при себе, и о их желаниях и будущем думать не нужно, а зачем? Ведь мама рядом...
Гиппер опека еще никогда к добру не приводила. Бессит до ужаса!
Развернуть
#
Кхм, вы просто слишком узко смотрите. Одно дело - отпустить ребёнка, но знать, что у него всё хорошо, что вы ещё увидитесь, и совершенно другое - знать, что ты для своего дитя теперь никто, что вы больше никогда не увидитесь. И вы хвастаетесь тем, что ваши родители отпустили вас согласно первому случаю и презираете тех родителей у которых второй случай? Вам не кажется, что вы немного неправильно на мир смотрите? Эти два случая приравнивать в принципе нельзя.
Развернуть
#
Про путь развития путем отсечения эмоций и желаний, ну это ВООООТ такая бредятина, не поддающаяся логике. Подумайте. Люди развиваются только когда, когда их что-то двигает вперед, желание защитить близких, получение власти и богатства ради доминирования над остальными, одобрения в обществе или просто для самоутверждения. А кто-то развивается ради знаний. Это все можно объединить одним словом - желание.
Мне вот интересно, что будет заставлять и мотивировать чушку-зомби без эмоций ? Ради чего ?
Развернуть
#
Тоже с этим согласен. Получить больше знаний это тоже необходимо иметь желание познавать, а иначе для чего ему знания о мире?
Развернуть
#
Отрекаясь от эмоций логика то работает, и еще у них походу есть какой-то "зов мира" из-за чего они изучают его, а вообще хз
Развернуть
#
Ты видел культиваторов? Нет? Вот и заткнись.
Развернуть
#
Не понял, в прошлой главе показалось, что та ледяная бой баба телепортнула башню с континента зверей на место статуи в городе наемников...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку