Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1226: Зов Морского Божества

Голубое и фиолетовое свечение охватили море сознания Цзянь Чена, защищая его. Как только ледяная аура вошла с ними в контакт, то мгновенно остановилась и не двигалась дальше.

- Какой холод! Мастер, куда вы забрели? Даже ваш нэйдан хаоса замерз! — Прозвучал голос Цзы Ина в голове Цзянь Чена.

Цзянь Чен не только потерял контроль над телом, но и все свои ощущения. Как только Духи Мечей начали защищать его душу, сознание Цзянь Чена переместилось в его море сознания.

Пятицветный камень парил внутри его моря сознания. Это был тот самый камень, который Цзянь Чен случайно обнаружил и купил в Городе Валоран. За последние годы Духи Мечей все время поглощали энергию внутри камня, из-за чего его размер значительно уменьшился.

Голубой и фиолетовый свет кружился вокруг камня. Два цвета будто были связаны друг с другом, но в то же время держали определенную дистанцию между собой.

Это были истинные формы Духов Мечей, но сейчас их цвет выглядел темнее. Цзянь Чен знал, что они стали куда сильнее, поглотив энергию камня.

Хоть Духи Мечей все еще восстанавливались внутри моря сознания Цзянь Чена, но они не обращали внимания на происходящее снаружи, так что не знали о том, с чем столкнулся Цзянь Чен.

Цзянь Чен в деталях рассказал им о происшествии в Храме Бога Льда, из-за чего Духи Мечей на время погрузились в молчание.

- Мы с Цин Суо однажды почувствовали, что кто-то втайне наблюдал за нами, но мы были слишком слабы, чтобы найти место, где прятался этот эксперт. Однако сейчас мы поняли, что этим экспертом являлась Телохранитель Шуэй. Мастер, этот человек очень силен, она не должна была появляться в этом мире. Со своей нынешней силой, вы против нее бессильны и не должны провоцировать ее. — Серьезным тоном произнес Цзы Ин.

- Хочешь сказать, что она тоже пришла из другого мира, как и я? — Удивился Цзянь Чен.

- Правильно, однако мастер пришел из нижнего мира, а она сверху. Ее сила слишком велика для этого мира, и поэтому она подвержена ограничениям здесь. Ей не позволено нарушать баланс в мире, иначе она будет наказана его законами. Пока вы не провоцируете ее нарочно, она ничего не сделает вам. — Ответил Цзы Ин.

Цзянь Чен помрачнел. Он не ожидал, что Телохранитель Шуэй окажется экспертом из верхнего мира. Иными словами, ему не удастся спасти Руй Цзиня, Хон Лиан и Хэй Ю в ближайшем времени, и даже до своей сестры он не сможет добраться, пока на его пути стоит этот эксперт.

Хоть Духи Мечей и сказали, что Телохранитель Шуэй не может действовать свободно, но сокровища Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан обладали Энергией Истока и, по ее словам, не должны были появляться в этом мире. Этой причины было более чем достаточно, чтобы позволить ей напасть на них.

- Мастер, Цин Суо и я все еще не полностью восстановились, так что мы сейчас не соперники Телохранителю Шуэй. Однако мы можем очистить ваше тело от ледяной ауры. Если вы будете кооперировать, то сможете вырваться на свободу. Как только освободитесь – немедленно покиньте ледяные равнины, иначе в следующий раз ледяная аура станет еще сильнее, и мы будем перед ней бессильны. — Серьезно объяснил Цзы Ин.

- Я понимаю. Цзы Ин, Цин Суо, давайте начнем. — Ответил Цзянь Чен.

Два светящихся шарика в море сознания Цзянь Чена начали сиять все ярче и ярче, а затем вырвались наружу подобно двум мечам и направились к нэйдану хаоса Цзянь Чена.

Весь холод, с которым они вступали в контакт, тут же исчезал.

Вскоре они добрались до даньтяня Цзянь Чена, и лед вокруг его нэйдана хаоса быстро растаял, позволив ему вернуть себе контроль над Силой Хаоса.

Не дожидаясь команды Духов Мечей, Цзянь Чен заставил свой нэйдан извергнуть из себя поток Силы Хаоса, который понесся по его телу вместе с Духами Мечей, очищая его от ледяной Ци.

Несколько секунд спустя, посреди снежных простор раздался грохот, и Цзянь Чен вырвался из своей ледяной тюрьмы. Он без колебаний взмыл в воздух и быстро покинул это место.

- Мастер, мы истратили много энергии, так что будем спать. Мы проснемся только в случае, если мастер столкнется со смертельной опасностью, или же вы наткнетесь на интересующие нас небесные ресурсы.

Голос Цзы Ина звучал слабее, чем прежде, и больше от него ничего не было слышно.

Цзянь Чен вновь проник в свое море сознания и увидел, что Духи Мечей слегка потускнели. Очевидно, они истратили много энергии, чтобы очистить его от ледяной Ци.

Возле Храма Бога Льда, Телохранитель Шуэй все еще стояла на своем месте, не двигаясь, и явно о чем-то задумалась.

Внезапно, она сверкнула глазами и посмотрела в сторону, где находился Цзянь Чен, прежде чем потерять к нему интерес. Затем она окинула взглядом оружие Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан, погрузившись в раздумья.

В этот момент, ее глаза ярко засияли, а окружающая температура резко понизилась.

Она сжала свои кулаки, вокруг которых собралась разрушительная энергия.

- Я поняла. Я наконец-то все поняла. Немудрено, что я чувствовала что-то неладное, когда изучала тебя в прошлом. Ты обнаружил это давным-давно и решил меня надурить. Впечатляет! Весьма впечатляет! Ай да Мо Тяньюнь! Ай да Крылатый Бог-Тигр!

Ее голос становился все холоднее и холоднее, и нотки ярости начали проступать в нем.

Она резко повернула голову в сторону континента Тянь Юань, и огромная статуя, находящаяся в Городе Наемников, отразилась в ее глазах. Затем статуя исчезла, сменившись гигантским храмом с 99 этажами.

- Крылатый Бог-Тигр, Мо Тяньюнь, кто вы такие? Чтобы обмануть даже меня…

Телохранитель Шуэй скрипнула зубами, ощущая себя выставленной на посмешище. Она чувствовала гнев и несмываемый стыд.

Затем она взмахнула рукой, и три ледяные стрелы появились из ниоткуда, выстрелив в замерзшее оружие с Энергией Истока. Вместе с характерным звуком, Святой Драконий Меч, Пылающая Божественная Заколка и тесак Хэй Ю были расколоты надвое, упав на заснеженную землю.

Цзянь Чен нашел священную реликвию и вернулся в Особняк Чангуань, после чего заперся в своей комнате и больше не выходил.

После возвращения из Храма Бога Льда, Юй Фэн Ян пошла на поправку. Она больше не выглядела истощенной, и ее лицо вновь светилось жизнью.

Цзянь Чен провел в своей комнате несколько последующих дней, не впуская никого. Он сидел на своей кровати, держа в руке тусклое высокоуровневое ядро монстра, и целенаправленно поглощал энергию внутри него.

Это ядро монстра он достал из пространства артефакта, и оно было очень старым. Пролежав десятки тысяч лет, его уже нельзя было назвать ядром монстра, но скорее простым камнем. Большая часть энергии вытекла из него, а оставшиеся крохи затвердели, из-за чего поглощать ее было чрезвычайно тяжело.

Ощутив все свое бессилие в попытке спасти Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан, Цзянь Чен решил стать сильнее. Он ушел в затворничество и принялся медитировать сразу же по возвращению в клан.

Цзянь Чен не трогал ядра монстров внутри своего пространственного кольца. Раздав большую часть ядер, полученных от Школы Небесного Аромата, у него осталось совсем немного, и даже если он поглотит их всех, то не сможет добраться до 4 ступени Тела Хаоса.

Ему оставалось лишь поглощать большое количество ядер монстров из пространства артефакта. Даже Святые Короли не смогли бы поглотить энергию, которая почти полностью затвердела, но Цзянь Чен обладал особым Телом Хаоса, а потому решил первым делом преобразовать все эти ядра монстров.

Он также понимал, что, даже преобразовав все эти ядра вместе с ядрами в его пространственном кольце, ему не удастся достичь 4 ступени, но это хотя бы усилит его нэйдан хаоса.

С каждой новой ступенью Тела Хаоса, энергии на следующую ступень требовалось в разы больше. Ресурсы в этом мире не могли удовлетворить такую потребность в энергии.

В мгновение ока, Цзянь Чен провел в изоляции несколько дней и преобразовал множество ядер монстров за это время, однако эффект был практически незаметен. Его нэйдан хаоса оставался все такого же размера, и Цзянь Чен даже не почувствовал, что тот растет.

- Цзянь Чен, Мирской Прилив скоро начнется. Это произойдет в последующие несколько дней, так что собирайся и отправляйся к морскому региону как можно скорее.

В этот момент, голос морского божества внезапно раздался внутри головы Цзянь Чена.

Он тут же прекратил медитировать и открыл глаза. Одного лишь упорного труда оказалось недостаточно, чтобы развить его Тело Хаоса. Ему требовался рояль удачный случай.

http://tl.rulate.ru/book/225/392759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Афтор отобрал крышу у гг. Пришла пора очередного огребания для гг что ли?
Опять что ли созданный им же персонаж его же выбесил, и он решил постеб*ться над ним -_-
Развернуть
#
Хех, через 100500 глав окажется, что эта швабра обычная шаболда, которую пинком послали в подмирье, где она на пафосе выпендривается , а какой нибудь бомж с верхнего мира прийдет и будет драть ее раком.
Развернуть
#
Скорее всего от туда свалится чувак забрать камешек инь ян и попутно накостыляет ледяной старухе с многовековым пмс
Развернуть
#
3000-ые главы передают привет из будущего.
Развернуть
#
Дайте я угадаю, ГГ утрется после такого харчка, не попытается нагнуть этого телохранителя когда получит лвл ап и уж тем более мстить храму, т.к его сестра связана с ними ? Даже не смотря на то, что чуть не убили его и его друзей, которые тащили 300 глав за шкирку ?
Развернуть
#
Оп, а вот и отобрали у гг имбовые плюшки с характером прописаным как у туалетной бумаги.
Развернуть
#
Я вот не читаю давно этот шедевр, но в закладках есть... Потом такой натыкаюсь, читаю одну главу, жутко тупею, и приходится потом опять саморазвитием заниматься...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку