Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1216: Древняя Транспортировочная Формация

Драконьи Владения Руй Цзиня уже охватили радиус в тысячу километров, хоть прошло всего несколько секунд с момента уничтожения храма секты. За столь короткий промежуток времени даже Святые Правители не могли успеть преодолеть тысячу километров, так что все наемные убийцы оказались внутри Драконьих Владений. Никому не удалось сбежать.

Цзян Ван, пятеро старейшин и четверо хранителей догнали Святых Правителей Адской Секты и вступили с ними в бой. Эксперты Адской Секты использовали Святую Силу атрибута тьмы и соответствующие ей секретные техники, окутывая себя густым туманом. Они скрытно передвигались внутри тумана в поисках удачной возможности для атаки.

Святые Правители Адской Секты в основном пользовались Святой Силой атрибута тьмы, чтобы убивать свои цели, а Секта Кровавого Меча использовала Зловещую Энергию Инь. Все организации наемных убийц специализировались на чем-то своем. Однако эксперты Секты Кровавого Меча не прибегали к помощи Зловещей Энергии Инь в данной битве, потому что та была слишком ценной для них, и ее нельзя было растрачивать просто так.

Даже так, эксперты Секты Кровавого Меча побеждали в бою со Святыми Правителями Адской Секты, потому что на них не распространялся эффект Драконьих Владений. С другой стороны, эксперты Адской Секты передвигались с трудом и могли использовать лишь две трети своих сил.

*Бах*

Цзян Ван простым ударом взорвал голову Святого Правителя, убив его на месте.

В это же время, старейшина на 9 Небесном Уровне прикончил своего противника. Кроваво-красная игла прошла сквозь лоб эксперта Адской Секты, попутно рассеяв его изначальный дух.

Цзянь Чен не принимал участия в кровавой бане и наблюдал вместе с Нубисом. Он планировал оставить Святых Правителей Цзян Вану и старейшинам, а сам непрерывно осматривался по сторонам. Его не заботили слабые эксперты.

- Странно, Цзянь Чен, почему я не вижу человека, которому ты отрубил руку?

Нубис стоял рядом с Цзянь Ченом, скрестив руки на груди, и тоже глядел по сторонам.

Цзянь Чен нахмурился. Он все это время пытался обнаружить Луо Ци, но так и не нашел его среди убегающих экспертов. Хоть их храм сейчас был разрушен, но сила внутри здания все еще не полностью рассеялась, так что его духовное сознание не могло проходить сквозь стены храма.

- Возможно, он все еще прячется в храме. — Пробормотал Цзянь Чен.

Хоть все наемные убийцы секты носили одинаковую одежду, но не могли скрыться от духовного сознания Цзянь Чена. Луо Ци среди них не было.

- Я отправлюсь внутрь храма и проверю. — Сказал он и направился к руинам.

Нубис последовал за ним.

Внутри храма было черным черно. Святая Сила атрибута тьмы здесь оказалась чрезвычайно густой. Эксперты, использующие эту силу, могли медитировать здесь с куда большей эффективностью, чем снаружи. Теперь же храм превратился в руины и его сила медленно рассеивалась.

Цзянь Чен и Нубис стояли посреди кромешной тьмы. Они нахмурились, потому что тьма не позволяла им видеть дальше пяти метров вокруг себя.

- Хмпф, чтобы какая-то ничтожная Святая Сила атрибута тьмы могла остановить меня, Великого Нубиса? — Усмехнулся Нубис.

Он тут же принялся сиять ослепительным золотым светом, превратившись в миниатюрное солнце внутри храма. Тьма мгновенно рассеивалась, стоило ей вступить в контакт со светом, и вскоре весь храм был очищен.

Они находились внутри богато украшенного зала. Цзянь Чен проигнорировал декорации и осмотрелся вокруг.

- Луо Ци должен прятаться где-то здесь. Давай поищем его. Нельзя позволить ему сбежать, иначе это будет чревато проблемами в будущем. Трое господ наблюдают снаружи, так что нам не нужно беспокоиться, что они сбегут другим путем.

Цзянь Чен и Нубис принялись обыскивать храм. Внутри его стен все еще оставались частицы прежней силы храма, мешающих духовному сознанию Цзянь Чена, так что они могли лишь медленно обходить каждый его уголок.

По пути им встречались сокрытые в стенах туннели и формации, однако они с легкостью разбирались с ними. Прочность стен и сила формаций поддерживались энергией храма, так что вместе с утечкой сил храма слабели и формации.

В это время, внутри хорошо спрятанной комнаты стоял человек без руки и низенький старичок. Старик выглядел бледным, но его глаза светились жизнью.

- Луо Ци, двое экспертов уже проникли внутрь храма. Они быстро до нас доберутся, так что нам нужно уходить. — Равнодушным тоном произнес старик.

- Старый мастер секты, мы бросим остальных последователей секты на погибель? — Спросил Луо Ци.

- Они смогли разрушить Храм Тени одним ударом, так что должны находиться на уровне Святых Императоров. Я не смог бы сопротивляться таким противникам даже на пике своих сил. Зловещая Энергия Хьюстона оказалась слишком сильной. Мой изначальный дух все еще не восстановился после ранения тысячелетней давности. — Произнес старик.

Он все еще был полон ненависти.

- Эксперты Секты Кровавого Меча все еще находятся снаружи вместе с тремя ужасающими магическими зверьми. Если мы выйдем, то будем обнаружены. Стоит ли нам выходить? — Спросил Луо Ци.

- Я уже знаю, что происходит снаружи. Один эксперт наложил секретную технику на окружающее пространство радиусом в тысячу километров. Нам нельзя выходить, иначе мы умрем. — Низким голосом проговорил старец.

Святая Сила атрибута тьмы полилась из-под его ног и проникла в пол. Через некоторое время, под ними возникла чрезвычайно сложная формация.

- Это же пространственные врата. Разве мы сможем пройти через них в храме? Внутри храма же нельзя открывать пространственные врата. — С сомнением произнес Луо Ци.

Низенький старик улыбнулся ему в ответ.

- Это не пространственные врата, но древняя транспортировочная формация. Она случайно была найдена сектой несколько десятков тысяч лет назад и перенесена сюда на случай, если мы однажды столкнемся с превосходящим по силе противником. Благодаря ей мы можем избежать катастрофы, а после ее использования формация самоуничтожится, чтобы другие эксперты не могли последовать за нами.

Луо Ци обрадовался и заговорил:

- Позвольте мне сперва забрать боевой навык Святого Яруса, и мы можем уходить.

- У нас нет времени. Эти двое уже близко, так что нам нужно уходить, иначе они разрушат формацию. — Ответил старец.

Транспортировочная формация быстро активировалась и, сопровождаясь чудовищными колебаниями в пространстве, эти двое исчезли.

В нескольких сотнях метров от их комнаты, Цзянь Чен и Нубис продолжали свои поиски. Сейчас сила храма почти полностью рассеялась, так что духовное сознание Цзянь Чена могло проходить сквозь некоторые преграды.

Когда Луо Ци и старик ушли через транспортировочную формацию, Цзянь Чен изменился в лице. Он смог ощутить едва заметные колебания в пространстве и быстро направился в их сторону.

*Бам*

Цзянь Чен выбил входную дверь комнаты, но внутри было пусто. Лишь остатки уничтоженной формации виднелись на полу.

Заметив формацию, Цзянь Чен вздохнул.

- Мы пришли слишком поздно, они уже сбежали. Не думал, что им удастся пройти сквозь пространственные врата внутри храма.

Лицо Нубиса помрачнело. Он знал, чем грозил им побег Святого Короля 5 Небесного Уровня. Как только тот захочет отомстить, их будут ожидать нескончаемые проблемы. Кроме того, сбежавшим экспертом был наемный убийца.

- Цзянь Чен, что будем делать?

Нубис выглядел неприглядно. Он давно подружился с Цзянь Ченом и считал его проблемы своими собственными.

Цзянь Чен нахмурился, но вскоре расслабился. Его больше всего беспокоил Особняк Чангуань и Огненные Наемники, но Особняк Чангуань теперь находился под защитой Чангуань Цу Сяо, так что их клан был неприступным. Он планировал попросить Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан приглядеть за Огненными Наемниками. Ю Юэ тоже могла помочь вместе со своим храмом, так что Цзянь Чен был спокоен за безопасность Би Лиан и остальных.

Затем Цзянь Чен и Нубис продолжили обыскивать храм. Они обнаружили каменную табличку, запечатанную в стене соседней комнаты. К удивлению Цзянь Чена, это оказался завершенный боевой навык Святого Яруса.

Цзянь Чен без колебаний принялся отделять табличку от стены, что удалось ему с большим трудом. Табличка была длиной в пять метров, но оказалась чрезвычайно тяжелой. Даже с нынешней силой Цзянь Чена, ему было не так легко ее поднять.

Боевой навык Святого Яруса предназначался для рукопашного боя, что не подходило стилю Цзянь Чена. К тому же, Цзянь Чен шел по иному пути развития и не мог использовать боевые навыки Святого Яруса. Он закинул его внутрь пространства артефакта и планировал отдать элите Огненных Наемников, когда те станут Святыми Правителями.

http://tl.rulate.ru/book/225/389549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И смысл писать, что ему не подходят рукопашным навыки, если он эти самые-навыки В ПРИНЦИПЕ не способен использовать?!
Афтар такой афтар -_-
Развернуть
#
Разве? Он вроде способен использовать
Развернуть
#
эти техники все основываются на энергии этого мира, а он теперь владеет онли силой хаоса.
так что АБСОЛЮТЛИ все местные фокусы-покусы ему по определению не подходят.
это сам афтар писал.
Развернуть
#
Вообще нет, ты наверное забыл про иллюзорную вспышку которая тоже по началу использовала обычную энергию, а потом силу хаоса
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
он мог бы приспособить их к энергии хаоса но это было бы тупо из за дефицита энергии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку