Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1190: Шангуань Аоцзянь

Духи Мечей некоторое время оставались молчаливы, прежде чем Цзы Ин заговорил:

- Дело не в том, что врожденное Тело Хаоса нельзя развивать, просто ни одна техника развития не подходит ему. Лишь правильный подход может сработать. Развитие Тела Хаоса не такое легкое, как вы могли себе представить. Первой ступенью должна быть закалка тела, и лишь после этого Сила Хаоса сможет появиться внутри него.

- Серая энергия, которая появилась на руках Сяо Бао, являлась Силой Хаоса?

Небесная Волшебница пристально смотрела на Цзы Ина. Она хотела узнать все секреты тела Сяо Бао как можно скорее.

Однако она невольно вспомнила, что однажды видела энергию, которой управлял Цзянь Чен. Ей показалось, что эти две энергии очень похожи, вот только серый газ Сяо Бао был лишен ауры разрушения.

- Правильно, это была Сила Хаоса. Но данная Сила Хаоса сокрыта внутри него и предназначена для формирования Тела Хаоса. Так как мальчик был возбужден, он неосознанно активировал ее. Дело в том, что его Тело Хаоса еще не полностью сформировалось, а потому вся поглощаемая им энергия сливается с его плотью и автоматически закаляет его тело. Лишь после завершения этой ступени Сила Хаоса появится внутри его даньтяня, и он сможет развиваться. — Объяснил Цзы Ин.

Небесная Волшебница погрузилась в свои мысли, пробормотав:

- Видимо, небесные ресурсы не были бесполезны для Сяо Бао. Их просто оказалось недостаточно.

- Сила Хаоса является сильнейшей энергией во вселенной. Одна частица Силы Хаоса будет содержать в себе огромное количество энергии. Даже десятка 10000-летних небесных ресурсов будет недостаточно. Насколько я вижу, прогресс Тела Хаоса Сяо Бао не дошел даже до одной десятой части. Такое слабое тело не выдержит потока Силы Хаоса. — Сказала Цин Суо.

Они с Цзы Ином оба являлись Духами Мечей, просуществовавшими неисчислимое количество времени. Они видели множество экспертов с Телом Хаоса и хорошо понимали сильнейшую энергию в мире.

- Эх. — Внезапно вздохнул Цзы Ин.

Он меланхоличным взглядом посмотрел на Сяо Бао и произнес:

- Я уже не помню, когда мы в последний раз видели врожденное Тело Хаоса. Даже в нашем родном мире врожденное Тело Хаоса появлялось всего три раза, потому что большинство Тел Хаоса были созданы искусственно. Энергия в этом мире слишком разреженная. Тело Хаоса мастера уже было трудно создать, а врожденному Телу Хаоса понадобится еще больше энергии. Чем дальше будет заходить его прогресс, тем больше энергии ему потребуется.

Небесная Волшебница была ошарашена его словами и нахмурилась. Она уже могла понять, что увеличивать силу Сяо Бао будет крайне тяжело.

- Мы что-нибудь придумаем. Цзы Ин, Цин Суо, я найду способ достать энергию для развития Сяо Бао в будущем. Важнее всего сейчас – это завершить формирование его Тела Хаоса. — Сказал Цзянь Чен и задумался.

Спустя некоторое время, он спросил:

- Цзы Ин, Цин Суо, могу ли я использовать свою собственную Силу Хаоса, чтобы помочь ему закалить свое тело?

- Нет. — Ответил Цзы Ин без тени сомнения.

- Мастер, Сяо Бао обладает врожденным Телом Хаоса, но оно еще не достигло достаточной прочности, чтобы выдержать Силу Хаоса 3 ступени.

- Видимо, остается лишь использовать небесные ресурсы. — Разочарованно произнес Цзянь Чен.

Если для его собственного тела требовалось столь огромное количество энергии, то Цзянь Чен уже мог себе представить, как тяжело будет Сяо Бао увеличивать свою силу в будущем.

В глазах Духов Мечей, появление сразу двух Тел Хаоса в мире с недостатком энергии было скорбным событием.

Цзянь Чен успокоился и посмотрел на Сяо Бао, сидящего у него на руках.

- Сяо Бао, имя, которое тебе дала мама, не очень хорошо звучит. Хочешь, чтобы я дал тебе другое?

- Хорошо.

Сяо Бао не видел в этом проблемы и быстро согласился.

- Тогда давай подумает, как нам назвать тебя. — Пробормотал Цзянь Чен в задумчивости.

Глаза Небесной Волшебницы похолодели, и она одним движением забрала у него из рук Сяо Бао.

- Тебе не стоит утруждаться подобными мыслями. Я уже дала ему имя. Его будут звать Шангуань Бао.

- Шангуань Бао? Почему фамилия Шангуань? — Неуверенно спросил Цзянь Чен.

- Я ни за что не позволю тебе сменить его фамилию на Чангуань. — Холодно ответила Небесная Волшебница.

Цзянь Чен подумал немного и заговорил серьезным тоном:

- Я и не планировал менять его фамилию на Чангуань, однако Цзянь тоже не звучит. Ладно, оставим твою фамилию, но я хочу поменять его имя.

Цзянь Чен и Небесная Волшебница принялись ожесточенно спорить по поводу имени Сяо Бао, но в итоге остановились на варианте «Шангуань Аоцзянь».[1]

Сяо Бао тоже был доволен новым именем и непрерывно выражал свое одобрение.

Затем Цзянь Чен достал двадцать 10000-летних небесных ресурсов и отдал их Небесной Волшебнице, чтобы Сяо Бао мог создать фундамент для своего Тела Хаоса. Большая часть небесных ресурсов были найдены Сяо Баем на Острове Дракона, однако сейчас тот стал магическим зверем 7 класса, и данные ресурсы были для него практически бесполезными.

В этот момент, Цзянь Чен посмотрел на Небесную Волшебницу и попросил ее об одолжении:

- Мне нужна твоя помощь. Мой хороший друг Тие Та является богом войны Сотни Кланов, и его личность была раскрыта экспертами клана Чангуань. Их верховный старейшина, Чангуань Цин Юн, требует отдать ему Священный Плод, иначе он объявит всему миру о личности Тие Та. Тогда эксперты континента Тянь Юань и Континента Божественного Зверя начнут вести за ним охоту. Ради сохранения личности Тие Та втайне, мы с господином Руй Цзинем и остальными решили запечатать коридор между пространством клана защитников и внешним миром. Однако нам будет тяжело управиться с предстоящей задачей без твоей помощи.

- Со своими проблемами разбирайся сам. — Холодно ответила Небесная Волшебница.

Затем она повернулась к Духам Мечей и добавила:

- Я надеюсь, что вы сможете передать Сяо Бао подходящую технику развития.

Цзы Ин согласился без колебаний. В конце концов, это был ребенок Цзянь Чена. Он протянул к нему палец, и фиолетовый свет проник в лоб Сяо Бао.

Голова мальчика наклонилась, и он тут же уснул на руках у Небесной Волшебницы.

Небесная Волшебница нежным взглядом посмотрела на Сяо Бао. Сейчас она уже добилась всего, чего хотела, так что ее здесь больше ничто не удерживало. Она метнулась вдаль вместе с ребенком и исчезла за горизонтом.

Цзянь Чен вздохнул, глядя ей вслед. Он был одновременно обрадован и взволнован. Оказалось, что у него теперь есть сын, но так как Небесная Волшебница отказалась помочь им запечатать клан Чангуань, то у них могут возникнуть проблемы.

«Нельзя разглашать информацию о том, что у меня есть сын, иначе это затронет и Небесную Волшебницу». — Подумал Цзянь Чен.

Он понимал, что если не выдаст Тие Та экспертам континента Тянь Юань и Континента Божественного Зверя, то их целью станут его родственники и друзья.

- Кто бы мог подумать, что больше всего пользы от поглощения высшей энергии Инь и Ян получит именно она. — Пробормотала Цин Суо.

- Мать врожденного Тела Хаоса благословляется небесами. Не только ее сила будет стремительно расти, но и внутренний потенциал. Если она продолжит свой путь развития, то в будущем однозначно станет Бессмертным Императором, да и будет одним из сильнейших среди них. — Добавил Цзы Ин.

Цзянь Чен вернулся в Особняк Чангуань, однако не рассказал никому о своем сыне. Руй Цзинь, в свою очередь, был крайне расстроен тем, что Небесная Волшебница отказалась помогать им.

- Мы больше не можем задерживаться. У нас уже все готово, так что давайте отправляться в путь. — Произнес он низким голосом.

Затем Цзянь Чен, Руй Цзинь, Хон Лиан и Ю Юэ отправились к клану защитников. Храм Яркой Луны, парящий над городом, Ю Юэ забрала с собой. Этот храм станет их главной линией обороны в битве против клана Чангуань.

Большое количество магических зверей обитало в пустынном горном хребте, находящемся далеко от Города Знаний. Помимо наземных зверей, там жили и магические звери, способные летать. Среди них даже имелось несколько зверей 6 класса.

 


[1] Аоцзянь переводится как «Гордый Меч»

http://tl.rulate.ru/book/225/375884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А я надеялся что он даст фамилию Цзянь.
Развернуть
#
Ну, не в фамилии, так в имени свой "Меч" вставил :)
Развернуть
#
Ахаха
Развернуть
#
Ааа... Бомбит. У меня бомбит. Как она может быть настолько тупая , *****. Что ***** за *****. Автор чини перса и всю эту историю, а то все ништяки получают все кроме гг. Ааааа...
Развернуть
#
Все. Задолбался. Это уже край. Пошёл читать что-нибудь другое. Может через годик вернусь)))
Развернуть
#
Ну *****, вернусь когда завершат произведение
Развернуть
#
Эх. Еще один нахлебник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку