Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1155: Золотой Солнечный Песок

Цзянь Чен в это время уже находился возле Священного Плода. По взмаху его руки, в ладони Цзянь Чена появилась нефритовая шкатулка превосходного качества, и он поднес ее к плоду.

- Это Цзянь Чен! Он является членом клана Чангуань! Клан Чангуань вот-вот завладеет Священным Плодом!

- Всем быть настороже! Клан Чангуань находится в сговоре с чужаками!

Многие люди обнаружили Цзянь Чена, который уже находился возле плода и собирался собрать его. Они немедленно закричали в негодовании и принялись сражаться еще более ожесточенно, используя все свои способности, чтобы прикончить злых духов и добраться до Священного Плода.

Верховные старейшины клана Чангуань возрадовались при виде Цзянь Чена. Они знали, что тот был связан с Руй Цзинем и остальными, но не ожидали, что те помогут ему забрать Священный Плод.

- Превосходно, это просто превосходно! Священный Плод будет принадлежать нашему клану Чангуань! — Воскликнул Чангуань Цин Цзю Рю.

Он уже будто наяву видел, как новый Святой Император появляется в клане Чангуань.

Остальные верховные старейшины среагировали точно также. Они не сомневались в способности Цзянь Чена заполучить плод.

Действия Цзянь Чена подстегнули всех людских экспертов, которые не желали отдавать Священный Плод в чужие руки. Они направились в сторону плода, охваченные жадностью.

Однако как только Священный Плод был готов оказаться внутри нефритовой шкатулки Цзянь Чена, вокруг него появилась еще одна формация в виде светового экрана, защитившая плод.

Цзянь Чен засверкал глазами и немедленно достал Вооружение Императора, принявшись атаковать формацию. Однако данная формация оказалась чрезвычайно прочной, и он не смог даже поцарапать ее.

Сторона людей к этому времени понесла большие потери. Несколько десятков Святых Королей оказались тяжело ранены, а трое Святых Королей ниже 3 Небесного Уровня погибли. Их души были рассеяны, а жизненные силы высосаны.

Злые духи тоже оказались сильно потрепаны в яростной битве. Многие из них превратились в черный туман и больше не могли принять свою призрачную форму.

С другой стороны, Тянь Цзянь вместе с пятью стариками из Города Наемников, приближавшихся к концу своих жизненных циклов, и двумя Святыми Королями на уровне великой завершенности из кланов защитников в данный момент сражались с Гюстасом. Как сильнейший Святой Император своего времени, Гюстас был чудовищен даже в виде злого духа. Потребовались объединенные усилия восьми Святых Королей на уровне великой завершенности, чтобы просто остановить его, и они даже постепенно уступали ему.

Пять ветеранов Города Наемников и двое Святых Королей кланов защитников тут же начали паниковать, когда увидели, что Священный Плод вот-вот сорвут.

- Этот злой дух слишком силен. Если так продолжится, то мы застрянем здесь надолго. Давайте воспользуемся нашим секретным оружием, чтобы разобраться со злыми духами, и после этого мы сможем завладеть Священным Плодом! — Выкрикнул Святой Король клана защитников, сражаясь с Гюстасом.

По взмаху его руки, в ладони Святого Короля появился светящийся шар, от которого исходила жгучая аура высшего Ян.

Затем он тут же замахнулся и бросил его в Гюстаса. Во время своего полета, шар разделился на множество сверкающих частиц, обрушившихся на Гюстаса в виде золотого дождя. Лишь тогда можно было отчетливо разглядеть, что этот слепящий золотой свет исходил от крошечных песчинок, обладавших эссенцией солнца.

Как только песок попал на Гюстаса, тот мгновенно загорелся, а его силы начали стремительно истощаться.

- Не скупитесь, иначе никому из нас не достанется Священный Плод! Используйте Золотой Солнечный Песок, чтобы избавиться от злых духов! — Выкрикнул кто-то из группы.

Это был верховный старейшина Школы Деспотичного Клинка.

Некоторые верховные старейшины кланов защитников засомневались, услыхав его, но вскоре приняли решение, и в их ладонях тоже появились светящиеся шары, наполненные чистой эссенцией солнца.

В руках некоторых предков древних кланов тоже появились подобные шары, и они с неохотой бросили их в злых духов.

Золотой Солнечный Песок был изобретен Святыми Императорами прошлого специально против злых духов. Они использовали метеоритное железо и перемалывали его до состояния крошечных песчинок, после чего помещали в место чрезвычайно близкое к солнцу. Только пролежав тысячу лет, обрабатываемый истинным огнем солнца, этот песок впитывал в себя солнечную эссенцию, являвшуюся высшим Ян, которого так боялись злые духи.

Даже у кланов защитников имелось очень мало Золотого Солнечного Песка, и они бы не стали растрачивать его просто так, без острой необходимости.

Получить этот песок было крайне сложно. Лишь Святые Императоры могли приблизиться к солнцу и создать могущественную формацию, способную выдержать истинный огонь солнца и двигаться вместе с ним.

Древние кланы, обладавшие данным песком, в прошлом являлись влиятельными организациями со Святыми Императорами в своих рядах.

Песок разлетелся по воздуху, и злые духи тут же принялись гореть. Пламя высшего Ян стремительно выжигало их силы.

Вместе с появлением Золотого Солнечного Песка, ход битвы быстро перевернулся в сторону людей. Злые духи принялись отступать, а некоторые Святые Короли оставили своих противников и направились к Священному Плоду.

Гюстас тоже оказался значительно ослаблен воздействием песка и вышел из боя. Пять стариков из Города Наемников освободились и взглянули в сторону плода. В их глазах полыхало непреодолимое желание завладеть им, так что они одновременно направились к нему. Сразу же следом за ними бежали Святые Короли на уровне великой завершенности, сражавшиеся с Гюстасом.

- Стойте, Цзянь Чен является другом Города Наемников и обладает редкостным талантом. Своими действиями вы разрушите его связь с Городом Наемников!

Тянь Цзянь возник перед пятью старцами и преградил им путь.

Однако его слова не оказали на стариков никакого эффекта.

- Великий Старейшина, нас не заботят твои связи с Цзянь Ченом. Если один из нас завладеет Священным Плодом, то в Городе Наемников появится новый Святой Император, который позволит городу процветать. — Хриплым голосом ответил один из них.

http://tl.rulate.ru/book/225/358289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ага, т.е. путь до луны у императоров занимал по 2 тысячи лет в каждую сторону при продолжительности жизни в 10 000 лет (поправьте, если ошибся), а тут они вдруг к солнцу летали? Чегоо?!
Развернуть
#
Не забывай, что дело происходит не на Земле и даже не в той же вселенной. Тут солнце может быть ближе.
Развернуть
#
Но ведь должна же работать хоть какая-то логика и здравый смысл. Продолжительность жизни императора - 10 000 лет. Путь в одну сторону до луны - 2 000 лет. Т.е. расстояние до солнца равняется 2.5 расстояний до луны.
Понимаешь? Максимальное расстояние 5 000 лет, и это при том, что император согласится всю свою жизнь потратить на путь туда-обратно.
У них там тогда должно быть не солнце, а лампа-обогреватель, ибо при таких расстояниях они жили бы на вулканическом континенте с экстремальными температурами.
Развернуть
#
Скорее всего там были какие-то дыры в пространстве, на подобии звёздной арки
Развернуть
#
У автора с логикой проблемы, я не понимаю почему я еще не забросил читать это
Развернуть
#
А с чего вы взяли, что в том мире солнце дальше чем луна? Вон, в "Я запечатаю небеса" солнце и луна вообще крутятся вокруг девяти гор, вокруг каждой из которых летает по четыре планеты... А вас смущает расстояние до солнца...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку