Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1150: Битва Драконов и Тигров (Часть 1)

- Каждый раз после появления Священного Плода один Святой Король получал возможность стать Святым Императором. Сейчас настал тот самый момент и, судя по всему, на континенте Тянь Юань вскоре будет на одного Святого Императора больше. Это знаменательное событие для континента. — Пробормотала хозяйка павильона.

Затем она повернулась к Чангуань Ху и продолжила говорить:

- Чангуань Ху, хорошенько займись собой. Я надеюсь, что вскоре ты сможешь избавиться от оков мирских желаний.

С этими словами, она направилась к выходу из комнаты.

В глазах Чангуань Ху отразилось замешательство. Он не знал, что ему делать и по какому пути идти.

Внезапно, он посмотрел вслед хозяйке павильона, которая вот-вот собиралась уйти.

- Хозяйка павильона, я хочу посетить свой дом. — Произнес он.

- Чангуань Ху, ты все еще волнуешься за свою семью? — Спросила женщина, не оборачиваясь.

- Я уже очень давно не был дома и не знаю, все ли хорошо сейчас у моей семьи. Как поживает четвертый брат и сестра.

В глазах Чангуань Ху в этот момент отразились столь редкие для него эмоции.

- Твои волнения беспочвенны. Нынешний Особняк Чангуань обладает наибольшим влиянием, чем когда-либо, а твой четвертый брат стал могущественным экспертом, потрясшим континент. — Вздохнула хозяйка павильона.

- Но я все еще хочу вернуться и увидеться со своей матерью. — Добавил Чангуань Ху.

Задумавшись ненадолго, хозяйка павильона ответила:

- Ступай тогда. Возвращайся в сей бренный мир и продолжай изучать его. Может быть, это поспособствует твоему просветлению.

Чангуань Ху немедленно ушел из Павильона Чистого Сердца, а хозяйка павильона не стала открывать для него пространственные врата, из-за чего ему пришлось добираться до Королевства Гесун своими силами.

Как только он ушел, неприметный мужчина средних лет появился рядом с хозяйкой павильона и сложил ладони перед ней.

- Хозяйка.

- Королевство Гесун находится очень далеко отсюда. Чангуань Ху определенно встретится с трудностями на своем пути. Ву Син, втайне защищай его, но вмешивайся лишь тогда, когда его жизни будет угрожать опасность. — Скомандовала хозяйка павильона.

- Слушаюсь, хозяйка.

Ву Син тут же исчез, направившись вслед за Чангуань Ху.

Хозяйка павильона вернулась в простенький зал совещаний, который уже был заполнен людьми, являющимися важными фигурами внутри павильона.

- Хозяйка, Священный Плод, появляющийся раз в 40000 лет, вскоре созреет. Что мы будем с этим делать? Стоит ли нам принять участие в битве за него? — Спросил седовласый старик, поднявшись с места.

Ву Чен уселась на старом коврике и спокойным тоном произнесла:

- Мы практикуем Сутру Чистого Сердца и должны очищать свой разум ото всех желаний. Нас не должны соблазнять посторонние объекты. Наш павильон никогда не принимал участия в битве за Священный Плод. Лишь некоторые из наших предков отправлялись в Логово Смерти, чтобы изучить его, но не более. Мы не будем принимать участия в битве и в этот раз.

… 

В это время, огромный тесак парил в трех метрах над запретной зоной Школы Деспотичного Клинка, ярко мерцая.

Крепкий мужчина средних лет сидел на его рукояти и поглощал частицы энергии, выходящие из клинка.

Мужчина являлся предком-основателем Школы Деспотичного Клинка, Гуй Хай Идао. В данный момент, он продолжал поглощать энергию внутри Вооружения Императора.

Более сотни Вооружений Императора слились с клинком, и количество энергии в нем достигло ужасающего уровня. Даже Святые Короли на уровне великой завершенности с трудом могли управлять им, вынужденные столкнуться с чудовищной отдачей.

Однако исконный владелец Вооружения Императора, Гуй Хай Идао, был способен контролировать его как свою собственную руку, не опасаясь отдачи.

Внезапно, глаза Гуй Хай Идао резко распахнулись, и из них выстрелили лучи света, пронзившие пространство перед ним. Затем пространство принялось искажаться, и перед Гуй Хай Идао образовалась проекция Логова Смерти. Картинка выглядела крайне размытой, но среди нее можно было отчетливо различить свет, состоящий из девяти цветов.

- Что это такое?

Гуй Хай Идао изменился в лице, не в состоянии сохранять спокойствие. Спустя некоторое время, он удивленно вздохнул.

- Какая могущественная формация и поразительная техника. Кто сотворил такое?

Несколько фигур с молниеносной скоростью подлетели к нему издалека, но к этому времени Гуй Хай Идао уже вернулся в свое прежнее состояние, а пространство перед ним затянулось.

Этими фигурами являлись верховные старейшины Школы Деспотичного Клинка. Они почтительно поклонились Гуй Хай Идао, остановившись снаружи запретной зоны, и один из них доложил:

- Предок-основатель, Священный Плод вскоре вновь созреет. Мы пришли получить ваше разрешение на поход в Логово Смерти, чтобы раздобыть Священный Плод для предка-основателя. Так вы сможете быстро достичь царства Святых Императоров.

- Священный Плод? Что это такое?

Гуй Хай Идао выглядел весьма заинтересованным. Он не застал эпоху Мо Тяньюня и только недавно вернулся в клан защитников, так что ему не было известно о том, что произошло в прошлом.

Верховные старейшины в деталях рассказали ему о Священном Плоде, однако когда Гуй Хай Идао услышал, что данный плод может позволить людям стать Святыми Императорами, то не выказал ни толики радости и спокойным тоном ответил:

- Мне не нужна помощь этого Священного Плода, но вам он может пригодиться. Вы можете идти.

Верховные старейшины возрадовались, услыхав, что их предок не нуждался в Священном Плоде для достижения царства Святых Императоров.

Затем все верховные старейшины покинули секту, а Гуй Хай Идао направился в библиотеку, принявшись изучать записи, касающиеся Мо Тяньюня и Логова Смерти.

В это время, эксперты клана Чангуань, клана Мо Юань, секты Янцзы, секты Шен Сяо, секты По Тянь, секты Июань, Школы Небесного Аромата и Школы Цзюэ Цин одновременно покинули свои изолированные пространства, направившись к Логову Смерти.

Помимо них, эксперты Города Наемников тоже были мобилизованы. Среди них присутствовал не только Тянь Цзянь, но и старики, которые показали себя лишь во время вторжения Сотни Кланов. Они приближались к концу своих жизненных циклов и хотели воспользоваться этим шансом, чтобы прорваться в царство Святых Императоров.

Несколько древних кланов, обладавших старыми записями о Священном Плоде, тоже направили всех своих Святых Королей в Логово Смерти.

Таким образом, Логово Смерти привлекло внимание всех Святых Королей континента, и даже те, кто не имел ни малейшего понятия о происходящем, все равно поспешили к месту, откуда исходили могущественные пульсации тайн мира. Им было интересно узнать, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/225/355347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку