Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1123: Кто осмелился бросить мне вызов? (Часть 1)

Цзянь Чен бежал так быстро, как только мог. Хоть в глубинах Божественной Области обитало бесчисленное количество диких зверей, способных угрожать экспертам 16 звезды, но Цзянь Чен не ведал страха в данный момент и не боялся поджидающих его опасностей.

Он нес на своем плече детеныша, который только недавно достиг 11 звезды, так что его сил было недостаточно, чтобы угрожать Цзянь Чену. Даже отчаянно сопротивляясь, он не мог вырваться из хватки Цзянь Чена.

Две огромные обезьяны неслись позади Цзянь Чена, злобно крича и сверкая глазами. Они смотрели на него с непреодолимой яростью и угрожающе топали ногами, сотрясая землю.

Хоть они оба превосходили Цзянь Чена в силе, но не познавали тайны мира и не могли использовать силу пространства. В результате, их скорость намного уступала Цзянь Чену, так что они были не в состоянии догнать его.

Цзянь Чен сохранял определенную дистанцию между собой и двумя обезьянами, планируя увести их подальше.

Внезапно, раздался звериный рев, и двадцатиметровый крылатый скорпионоподобный зверь рванул к Цзянь Чену. Его глаза были наполнены жаждой крови без каких-либо проблесков интеллекта.

Данный зверь находился на 15 звезде, но, несмотря на наличие пары крыльев, не мог летать, однако передвигался крайне быстро, намного быстрее двух обезьян и даже слегка быстрее Цзянь Чена.

В мгновение ока, ядовитое жало скорпиона устремилось к Цзянь Чену.

Тот умело увернулся от атаки, а затем схватил хвост скорпиона и с силой размахнулся им, швырнув того в сторону обезьян.

Огромное тело скорпиона обрушилось на землю перед обезьянами, но тот быстро подскочил на ноги и продолжил погоню за Цзянь Ченом, хлопая крыльями.

Однако в следующий момент сорокаметровый топор обрушился на скорпиона с неба и насквозь пронзил его спину.

Скорпион оказался пригвожден к земле топором, который затем был поднят обезьяной, взвалившей его себе на плечо и дальше погнавшейся за Цзянь Ченом. Обезьяна даже не посмотрела на скорпиона, извивающегося на лезвии топора.

Цзянь Чен был втайне шокирован данной картиной. Обезьяна была слишком сильна и жестока, разобравшись со зверем 15 звезды с такой легкостью. Она не знала никаких способностей Святых Королей, но Цзянь Чен верил, что эта обезьяна доставит неприятности даже Святым Королям на уровне Великой Завершенности.

Они с обезьянами вскоре преодолели тысячу километров, а по пути им встретилось несколько путешественников, которые тут же были до смерти напуганы увиденным. Им также встретилось несколько диких кровожадных зверей, не наделенных интеллектом, которые собирались сожрать Цзянь Чена, но были разорваны на части разъяренными обезьянами позади него.

Когда Цзянь Чен увел двух обезьян, Чжоу Чу Юнь и остальные не сразу покинули свое место. Они внимательно осматривались вокруг и выдвинулись только тогда, когда убедились в отсутствии других опасностей. Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь прошли мимо трупов зверей и оказались перед каплей божественной воды. Их сердца тут же наполнились счастьем.

- Эти два страшных зверя должны вскоре вернуться. Чжоу Чу Юнь, быстрее забирай воду, а я проверю тела зверей на наличие камней грома. — Произнес Ли Цзюнь.

Несмотря на отсутствие обезьян, они не решались оставаться здесь надолго.

Чжоу Чу Юнь кивнул и немедленно достал нефритовую бутыль, пока Ли Цзюнь отправился проверять трупы зверей.

- Проклятье, божественную воду окружает могущественный барьер. Должно быть, его оставили те звери, которые не могли решить, кому должна была достаться вода. Я не могу забрать воду, пока ее защищает этот барьер. — Выругался Чжоу Чу Юнь в панике.

- Что? Как такое могло произойти?!

Лицо Ли Цзюня тотчас исказилось, пока тот проверял трупы. Он быстро подбежал к капле воды и тщательно осмотрел ее.

- Этот слой энергии слишком силен. Он был оставлен зверем 15 звезды, и нам понадобится много времени, чтобы снять его. Что нам делать?

- У нас мало времени, так что нужно думать быстро. — Встревожился Чжоу Чу Юнь.

В этот момент, размытая фигура рванула к месту, где стоял Чжоу Чу Юнь. Данный эксперт двигался крайне быстро и скрывал свою ауру, соблюдая осторожность.

Сперва этот эксперт наблюдал за ситуацией издалека. Хоть он и был удивлен количеством трупов зверей, но сразу смог определить, что те погибли в жестокой схватке между собой. Одновременно с этим, он знал, что силы Чжоу Чу Юня и Ли Цзюня находились на уровне Святого Правителя, так что не обратил на них особого внимания. Он тут же потерял весь страх и рванул вперед, рассмеявшись.

- Оказывается, здесь есть божественная вода! Хахаха, я провел целых три года в глубинах Божественной Области, но так и не нашел ничего. Я пришел сюда чисто из любопытства, услыхав вопли диких зверей, однако даже представить себе не мог, что наткнусь на божественную воду. Судьба благоволит мне!

Это был худощавый мужчина средних лет, выглядевший неприметно, но вся его кожа была синего цвета. Очевидно, он являлся членом морского клана и внешне выглядел расслабленным, но был готов к любым неожиданностям. Он непрерывно оглядывался по сторонам, а еще распространил свою могучую ауру, чтобы отпугнуть других экспертов.

Этот мужчина с первого взгляда определил, что звери умерли в битве между собой. Никакой путешественник не мог оставить подобных ран[1].

- Проклятье, это эксперт 15 звезды. — Прорычал Чжоу Чу Юнь.

Они с Ли Цзюнем оба стали выглядеть крайне мрачно. Цзянь Чена больше не было рядом, а им в одиночку не получится отбиться от такого эксперта.

Мужчина средних лет медленно подошел к ним, надавливая на них своей аурой, и ухмыльнулся.

- Маленькие везучие путешественники, не ожидал, что вы окажетесь здесь раньше меня. К сожалению, мне тоже нужна эта божественная вода, так что вам лучше уйти подобру-поздорову, пока я добрый.

Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь побледнели и не знали, что им теперь делать.

- Уважаемый воин, у этой воды уже есть владелец, и это эксперт 16 звезды, способный соперничать с храмовыми старейшинами. Вы уверены, что хотите украсть у него воду?

Чжоу Чу Юнь сложил ладони перед мужчиной. Сейчас ему оставалось лишь надеяться, что тот испугается его рассказов о Цзянь Чене.

Лицо мужчины тут же застыло, но он быстро оправился от шока и пронзительным взглядом посмотрел на Чжоу Чу Юня.

- Могущественный эксперт, способный соперничать с храмовыми старейшинами? Хахаха, рассчитываете обмануть меня? Даже не надейтесь запугать меня, иначе я убью вас прямо на месте.

- Уважаемый воин, это все правда. Звери здесь были убиты двумя огромными обезьянами, а тот эксперт увел их подальше и приказал нам собрать воду для него. Если планируете отнять у нас божественную воду, то будьте готовы иметь дело с ним. — Ответил Чжоу Чу Юнь.

Мужчина средних лет слегка изменился в лице, спросив:

- Как выглядели эти обезьяны? Рассказывай.

Чжоу Чу Юнь в деталях описал увиденное, и мужчина средних лет тут же забеспокоился, а затем вновь осмотрел раны на телах зверей.

- Этот эксперт провел нас прямиком через Горы Спящего Дракона и убил на самой вершине чрезвычайно могущественного морского пурпурного дракона. — Добавил Ли Цзюнь.

Лицо мужчины вновь изменилось. Недавно он слышал непрерывные вопли зверей в горах. Очевидно, какой-то могущественный эксперт проходил сквозь горы, так что мужчина начинал верить словам Чжоу Чу Юня.

Свет в глазах мужчины непрерывно сверкал. Немного поколебавшись, он нахмурился и грозным тоном произнес:

- Даже если это все правда, ну и что с того? Тот эксперт сейчас далеко, и у него нет ни единого шанса догнать меня, если я убью вас прямо сейчас, заберу воду и убегу в другую сторону.

Мужчина начал подходить к ним ближе, готовый убивать.

Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь исказились в лице и собрались пуститься наутек, однако вдалеке вновь промелькнули размытые фигуры, и более десяти человек примчались к ним с невероятной скоростью.

Эти люди, очевидно, не принадлежали к одной группе, сохраняя дистанцию между собой и оставаясь настороже. Среди них имелось три Святых Короля.

Мужчина средних лет тут же забыл про Чжоу Чу Юня и Ли Цзюня, уставившись в направлении только что появившихся экспертов. Их прибытие испортило ему все планы.

- Божественная вода, это же божественная вода!

- Здесь есть божественная вода! Я наконец-то нашел ее!

Несколько людей тут же издали обрадованные возгласы.

В этот момент, подул легкий ветерок, и четверо старцев появились из ниоткуда.

Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь вздрогнули, увидев их. Эти старцы были им знакомы, оказавшись именно теми, кого те встретили в пещере во время кислотного дождя и с которыми повздорил Цзянь Чен.

- Это же Божественная Вода Неба и Земли. Какая неожиданная находка. — Хрипло произнес один из старцев.

 

(П/П: Хотите расскажу альтернативную историю, в которой Цзянь Чен просто забрал божественную воду и свалил от двух приматов, спрятав авантюристов внутри артефакта? К сожалению, теперь вам придется читать 5 ебучих глав бесконечной болтовни и понтов, которые мне даже переводить не хочется. Сука автор, у меня начинает дико гореть с его хуйни. Там, где драться совершенно не обязательно, он заставляет ГГ вести себя как отбитый гопник, а там, где все можно решить одним действием, он заставляет его ДУМАТЬ. Эти главы как филлеры в аниме - все их ненавидят и никому они нахуй не нужны)

 


[1] А ничего, что все они были убиты блядским ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТОПОРОМ?

http://tl.rulate.ru/book/225/340310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
СПС за перевод. Комменты автора очень доставляют. 😁
Развернуть
#
Что за бред? Автор же сам только что недвусмысленно сказал - гг быстрее обезьян! Так какого ляда он просто не забрал воду вместо детёныша этих макак? Или он хочет сказать, что воду он у них из под носа забрать не мог, а детёныша мог? Что за бред? Да и авантюристов бы макаки не тронули - чай тут парень с водой убегает и им не до муравьёв. А за услуги проводника он с ними уже считай расплатился камнями грома 14 и 13 рангов так что ничего не должен и тут бы их дорожкам разойтись !
Развернуть
#
Да говорю же, ему нужно было растянуть эту тягомотину еще на 5 глав
Развернуть
#
Форт. Ты забыл что в ено артефакте сидят МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ 3 ******** ЭКСПЕРТА КОТОРЫЕ С ОРУЖИЕМ ИСТОКА.
Развернуть
#
Зблся это читать, отписка
Развернуть
#
Всё моё негодование переводчик выразил ниже главы.
Развернуть
#
Вы все не понимаете ничего, китайская логика хуже женской.
Развернуть
#
Ржу не могу .. Автор умора. Коменты переводчика в точку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку