Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1122: Мозги лучше кулаков

Цзянь Чен следовал за Чжоу Чу Юнем вместе с Авантюристами Синего Неба, пока тот искал следы, оставленные им ранее. Чжоу Чу Юнь был умен и сообразителен. Он оставил более двадцати пометок, указывающих в направлении божественной воды, но все они находились в разных местах. Другие люди не смогли бы ими воспользоваться.

Цзянь Чен и остальные следовали за знаками, меняя направление время от времени. По пути они убили нескольких диких зверей и прошли почти сотню километров, прежде чем остановиться, спрятавшись за большой валун.

В пяти километрах от них стояло несколько зверей, сформировавших кольцо. Они совершенно не двигались, будто окаменев, а от них исходила подавляющая аура, не позволявшая другим зверям приближаться к ним.

Все звери были похожи на монстров, а их размер варьировался от десяти метров в высоту до тридцати метров в длину. Самые маленькие из них были похожи на тигров – всего два метра в длину, однако, несмотря на разницу в размере, все они обладали великой силой, находясь на 15 звезде, а один из них даже на 16.

Голубая капля жидкости размером с грецкий орех парила над землей в центре между ними, зафиксированная на месте могущественной энергией.

- Превосходно, божественная вода все еще здесь. Ее не поглотили эти звери. Удача благоволит нам. — Обрадовался Чжоу Чу Юнь.

- Эта вода размером с грецкий орех, что уже немало. Почти вся вода, появлявшаяся до этого, была размером с палец. — Вздохнул Ли Цзюнь.

- Один, два, три, четыре… Ну ничего себе, тут целых восемнадцать зверей. Когда мы пришли сюда в прошлый раз, их было всего тринадцать. — Подсчитала Чжоу Лин.

Цзянь Чен пристально смотрел на неподвижных зверей, заметив в их глазах проблеск интеллекта, что шокировало его. Все эти звери обладали зачатками разума.

Они были намного слабее Пурпурного Морского Дракона, обитавшего на вершине горного хребта, но, в отличие от него, обладали интеллектом, что выглядело нелогичным.

- Эти звери не могут принять окончательное решение. Все они хотят поглотить божественную воду, но не осмеливаются действовать опрометчиво. — Произнес Цзянь Чен.

- Это правда, они находились в таком положении уже достаточно долго, даже когда мы пришли сюда в первый раз. Не ожидал, что ситуация останется такой же, лишь добавилось 5 новых зверей. — Ответил Чжоу Чу Юнь.

- Мне кажется, что эти звери обладают интеллектом. Слухи правдивы? Звери Божественной Области, поглотившие божественную воду, наделяются зачатками интеллекта? Все эти звери в прошлом поглотили немного божественной воды? — С сомнением пробормотал Ли Цзюнь.

- Столько божественной воды пропало зря, оказавшись в пастях диких зверей. — Добавил член Авантюристов Синего Неба.

Цзянь Чен уже был готов выдвинуться вперед, достав свое Вооружение Императора и обратившись к Чжоу Чу Юню:

- Я пойду и заберу божественную воду. Вы все отойдите немного.

- Ты должен быть осторожен. Там восемнадцать могущественных зверей, обладающих интеллектом. — Ответил ему Чжоу Чу Юнь.

*Грааа*

Как только Цзянь Чен собирался выдвинуться вперед, вдалеке раздался оглушительный рев. Звуковые волны разлетелись по всем глубинам Божественной Области, сотрясая воздух.

Далее послышались тяжелые звуки шагов, и стометровая обезьяна вышла вперед, держа в руке сорокаметровый топор. С каждым ее шагом, земля содрогалась.

Маленькая двухметровая обезьянка сидела на плече большой обезьяны, очевидно, являясь ее детенышем, а позади них шла еще одна высотой в двадцать метров. Они оба направлялись в сторону божественной воды.

Выражение лица Цзянь Чена резко изменилось. Огромная обезьяна оказалась Святым Королем на уровне великой завершенности, а та, что шла позади, находилась на 9 Небесном Уровне. Такой дуэт был практически непобедим в Божественной Области.

Цзянь Чен перевел взгляд на огромный топор в руке обезьяны и вновь был шокирован. Этот топор оказался Вооружением Императора.

«Огромная обезьяна на уровне великой завершенности царства Святых Королей с интеллектом и Вооружением Императора…»

С этой обезьяной Цзянь Чен однозначно не мог справиться, даже подозревая, что та была не в состоянии использовать силу Вооружения Императора.

Восемнадцать зверей, окруживших божественную воду, тут же занервничали. Они могли ощутить силу обезьяны и были напуганы, а некоторые из них даже отступили назад.

*Грааа*

Огромная обезьяна направлялась прямиком к восемнадцати зверям, взревев и рубанув топором по ближайшему из них.

Зверь издал яростный вопль и выстрелил в обезьяну сферой могущественной энергии.

Раздался взрыв, и энергетический шар рассеялся перед топором, который продолжил лететь в сторону зверя и разрубил его тело надвое.

Зверь 15 звезды был с легкостью убит огромной обезьяной.

Глаза обезьяны уже успели налиться кровью. Несмотря на тот факт, что она обладала интеллектом, по своей природе эта обезьяна все еще оставалась кровожадным диким зверем. Она не собиралась отпускать остальных зверей и продолжила размахивать своим топором.

Остальные звери ощутили жажду крови этой обезьяны и яростно зарычали, а некоторые из них одновременно набросились на нее.

Но огромная обезьяна не проявляла ни капли страха, издав вместо этого боевой клич и передав своего детеныша обезьяне позади себя, прежде чем рвануть вперед.

Другая обезьяна находилась на 9 Небесном Уровне царства Святых Королей, но не стала помогать своему спутнику, наблюдая со стороны.

Многие из зверей перевели свое внимание с божественной воды на огромную обезьяну, однако один из них внезапно открыл свой рот и прыгнул к капле воды, намереваясь поглотить ее.

Но в этот момент огромный топор обрушился с неба и обезглавил зверя.

Звуки битвы распространились очень далеко, оповестив всех экспертов Божественной Области, многие из которых тут же побежали в их сторону. Конечно же, некоторые трусливые личности направились в строго противоположную сторону.

Огромная обезьяна в одиночку сражалась одновременно с несколькими противниками, но при этом побеждала. Она безумно размахивала своим Вооружением Императора, все больше и больше погружаясь в состояние берсерка.

Обезьяна не могла использовать силу, сокрытую внутри Вооружения Императора, но даже так, невероятной прочности и размера топора было достаточно, чтобы превратить его в грозное оружие в руках примата. Обезьяна использовала его как огромный неуничтожимый металлический столб.

Цзянь Чен, Чжоу Чу Юнь и остальные наблюдали издалека, шокированные силой обезьяны.

- Эта огромная обезьяна пришла за божественной водой и, скорее всего, собирается отдать ее своему детенышу. Видимо, нам теперь остается лишь бессильно смотреть, как бесценная божественная вода пропадает зря. — Грустно прокомментировал ситуацию Чжоу Чу Юнь.

- Почему бы нам не отступить? Как только обезьяна расправится со всеми этими зверьми, она нападет на нас. Мы не сможем даже убежать от нее. — Со страхом в голосе произнес Ли Цзюнь.

- Ян Ю Тянь, что думаешь?

Чжоу Чу Юнь взглянул на Цзянь Чена, ожидая его решения.

Цзянь Чен пристально рассматривал двух обезьян, а затем произнес:

- Я должен заполучить эту божественную воду.

Он уже принял решение. Хоть ему и не победить столь могущественную обезьяну, но внутри священной реликвии находился Руй Цзинь вместе с двумя другими экспертами. Однако Цзянь Чен не хотел прибегать к их помощи без крайней на то нужды.

- Эта обезьяна слишком сильна, и позади нее стоит еще одна. Ты сможешь разобраться с ними? — Спросил Чжоу Чу Юнь.

Задумавшись ненадолго, Цзянь Чен ответил:

- Я уведу этих двух обезьян прочь, а вы в это время заберите божественную воду и уходите.

Обсудив план с Чжоу Чу Юнем и остальными, Цзянь Чен достал священную реликвию и спрятался в ней, а сам артефакт зарылся под землю, направившись к поле боя.

Битва продолжалась некоторое время, но в итоге все звери пали от рук огромной обезьяны. Вся земля была залита кровью, а обезьяна положила топор себе на плечо и присела, глядя на божественную воду внизу. Затем она медленно протянула к ней палец.

Обезьяна позади нее, которая оказалась женской особью, пристально смотрела на божественную воду с радостным видом, когда как маленькая обезьянка на ее плече оставалась равнодушной, очевидно, все еще не обладая интеллектом.

В этот момент, из-под земли позади женской особи вырвался золотой свет, и Цзянь Чен возник из ниоткуда, схватив детеныша и оттолкнувшись от плеча обезьяны, выстрелив вдаль. Он бежал со всех ног и даже не оглядывался, используя Иллюзорную Вспышку.

*ГРАААА*

Две обезьяны тотчас пришли в ярость, увидев, как их ребенка украли. Они забыли про божественную воду и немедленно погнались за Цзянь Ченом.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/339970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что за бред? С каких пор в мире считается нормальным бежать в сторону святого короля на уровне великой завершённости который в ярости, а бежать от него - трусостью? Почему адекватность зовут трусостью, а неадекватность нормой?
Развернуть
#
А вообще вся глава включая название будто смеётся над уровнем интеллекта читателя...
Развернуть
#
Автор тормоз... Зачем лишняя вода, вызовите помощников з реликвии, забери воду и все. Зачем усложнять... 😱
Развернуть
#
Автор тупо про них забыл) лол
Развернуть
#
Как бы написано, что гг не хочет использовать помощников
Развернуть
#
Прочитал название главы.
Катаюсь по полу от смеха уже 10 минут.
Развернуть
#
Мозги конечно лучше, но как мы видим гг и без них живет хорошо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку