Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1121: Богомол и цикада[1]

- Цзы Ин, значит ли это, что все Небесные Муравьи могут эволюционировать в Семицветных Пожирателей Небес? — Удивленно спросил Цзянь Чен.

«Теоретически – да, однако в действительности это невозможно. Даже в нашем родном мире, насыщенном энергией, существуют лишь несколько таких зверей. Рождение подобного зверя – редкостное чудо». — Ответил Цзы Ин.

«К сожалению, этот зверь обладает лишь двумя цветами. Только после обретения всех семи цветов он станет истинным Божественным Зверем, но для этого нужно колоссальное количество энергии. В подобном месте достичь двух цветов уже стоит больших трудов, так что он обречен остаться неполноценным». — С жалостью в голосе прощебетала Цин Суо.

«Этот Божественный Зверь родился не в том месте. В нашем мире он бы смог достичь 7 цветов менее чем за десять тысяч лет». — Добавил Цзы Ин, сочувствуя Божественному Зверю.

- Цзы Ин, Цин Суо, каким уровнем силы обладает полностью эволюционировавший Божественный Зверь? — С любопытством спросил Цзянь Чен.

Ему хотелось узнать больше о Семицветном Пожирателе Небес.

Он понимал, что Духи Мечей могли быть заинтересованы лишь в поистине необычных вещах и существах.

«В случае с Семицветным Пожирателем Небес, семь цветов являются чем-то вроде родословной. Они определяют его способности, а не силу. Некоторые звери с редким талантом могут достичь 7 цветов всего за тысячу лет, но при этом будут уступать в силе здешним Святым Императорам. С другой стороны, некоторые Семицветные Пожиратели Небес, обладающие лишь двумя цветами, но практиковавшиеся в течение долгих лет, стали высокоуровневыми экспертами. Их единственная проблема – это нехватка врожденного таланта и способностей истинных Божественных Зверей». — Объяснил Цзы Ин.

Цзянь Чена удовлетворило такое объяснение. Если Семицветный Пожиратель Небес сможет эволюционировать в истинного Божественного Зверя с семью цветами, то будет подобен Крылатому Богу-Тигру, обладая боевой мощью, превосходящей свой уровень. Однако чтобы стать истинным Божественным Зверем, ему все равно придется упорно развиваться.

«Семицветные Пожиратели Небес эволюционируют из насекомых и не являются отдельным видом. Они принимают самые различные формы в процессе эволюции, но их финальная стадия всегда одинакова».

«В нашем мире существует бесчисленное множество разновидностей насекомых. Многие магические звери в этом мире тоже являются их частью, однако прошлый мир мастера совершенно иной. В вашем предыдущем мире не было и тысячной части подвидов насекомых, которые есть у нас». — Сказал Цзы Ин.

«У каждого клана рано или поздно появляется Король, и Семицветный Пожиратель Небес как раз является Королем насекомых». — Добавила Цин Суо.

Очевидно, Небесные Муравьи охраняли свою территорию, и теперь, когда Цзянь Чен вышел за ее пределы, их рой постепенно рассеялся.

Цзянь Чен издалека глядел на Семицветного Пожирателя Небес, сверкая глазами.

- Цзы Ин, Цин Суо, какова вероятность, что я успешно приручу этого зверя? — Спросил он.

Но Духи Мечей ответили не сразу.

«Этот Семицветный Пожиратель Небес уже прожил очень много лет и обрел самосознание. У него есть своя собственная воля, а если прибавить к этому тот факт, что он не слабее мастера в данный момент, то шансы приручить его сводятся к нулю».

Цзянь Чен разочарованно вздохнул. Семицветный Пожиратель Небес отличался от Крылатого Бога-Тигра, который следовал за ним с самого рождения. Они с тигренком вместе прошли через многие трудности и связали друг друга тесными узами. В отличие от него, подружиться с Семицветным Пожирателем Небес будет крайне сложно, если не невозможно.

«Однако шанс есть». — Внезапно добавила Цин Суо.

«Здесь очень мало ресурсов, так что он не сможет эволюционировать до семи цветов. Мы можем этим воспользоваться, но не сейчас. Придется подождать, пока мастер увеличит свои силы, чтобы подавить его, и тогда у вас появится шанс».

«Единственная слабость Семицветных Пожирателей Небес – это их изначальный дух. Если мастер заручится поддержкой Небесной Волшебницы, то ваши шансы увеличатся». — Добавил Цзы Ин.

Цзянь Чен понимал, что сейчас было не время для приручения Семицветного Пожирателя Небес, так что он отдалился от территории Небесных Муравьев, а затем нашел безопасное место и выпустил наружу Чжоу Чу Юня вместе с остальными.

К этому времени, все их раны уже были залечены духом артефакта по приказу Цзянь Чена, однако Чжоу Лин и другие Небесные Святые Мастера все еще выглядели напуганными.

Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь поблагодарили Цзянь Чена. Если бы не его помощь, то они бы уже были мертвы.

- Господин Ян Ю Тянь, что это было за место? Оно больше походило на другой мир и оказалось наполнено чистой Светлой Святой Силой, которая исцелила меня в считанные секунды. Это просто что-то невероятное. — С любопытством спросила Чжоу Лин, обхватив руку Цзянь Чена.

- Это было сокровище.

Цзянь Чен обошелся простым ответом, не вдаваясь в детали, а затем продолжил следовать за Чжоу Чу Юнем в поисках божественной воды.

После столкновения с Небесными Муравьями, вся группа стала действовать куда осторожнее.

В мгновение ока, Авантюристы Синего Неба провели в глубине Божественной Области целую неделю и столкнулись с многочисленными опасностями, включающими в себя диких зверей и силы природы.

Силы природы представали перед ними не только в виде кислотного дождя и молний, атакующих изначальный дух, но и огромных вихрях, формирующихся время от времени. Смерчи разрывали все на своем пути, но не причиняли вреда объектам, принадлежащим к Божественной Области.

За эти семь дней Цзянь Чен так и не нашел божественную воду, но заполучил несколько камней грома, оставляя у себя лишь камни 15-16 звезды, а прочие отдавал остальным.

В глубинах Божественной Области встречалось крайне мало путешественников. Почти никто не заходил так далеко. Цзянь Чен и остальные видели менее десяти человек за все это время.

Цзянь Чен не упустил возможности расспросить Чжоу Чу Юня и остальных о Духовном Море, но мало что узнал от них. Именно в Духовном Море появлялась божественная вода, поэтому стоит ему найти Духовное Море – найдется и божественная вода.

К этому времени, группа Цзянь Чена уже приблизилась к единственному туннелю, соединяющему глубины Божественной Области с ее окраинами. Количество путешественников в округе резко подскочило, и можно было увидеть как Небесных Святых Мастеров, так и Святых Правителей с мелькающими время от времени Святыми Королями.

Однако все они не заходили дальше сотни километров в сторону глубин. Помимо Святых Королей, больше никто не осмеливался испытывать свою удачу.

- Ах, я столько раз отправлялся вглубь Божественной Области, но всегда возвращался с пустыми руками. Я слышал, что где-то здесь были найдены следы божественной воды. Вот бы мне посчастливилось найти ее и исцелить свои душевные раны. — Бормотал растрепанный старик, блуждая неподалеку[2].

Цзянь Чен нахмурился при виде этого старика, который оказался достаточно сильным Святым Королем 5 Небесного Уровня.

Чжоу Чу Юнь быстро подвел группу к туннелю, соединяющему два региона, и число путешественников, встречающихся им на пути, становилось все больше и больше. Некоторые из них обсуждали могущественного эксперта, отправившегося сквозь Горы Спящего Дракона несколько дней назад.

- Нашел! Наконец-то нашел! — Внезапно воскликнул Чжоу Чу Юнь и метнулся к стометровой впадине неподалеку.

Эта впадина выглядела как результат сражения между могучими экспертами, но земля вокруг была слишком ровной, лишенная признаков битвы. Большое дерево росло в центре впадины.

- Это одна из меток, которые я здесь оставил. Я посадил это дерево так, чтобы его было проще узнать, и оно здесь не единственное. На случай, если это дерево будет уничтожено, я посадил еще несколько, и все они указывают на местоположение божественной воды. Другие метки должны быть неподалеку. — Объяснил Чжоу Чу Юнь, рванув на поиски других зацепок.

Очень скоро, он обнаружил остальные метки и определил направление, в котором находилась божественная вода, поспешив туда вместе с Цзянь Ченом и остальными.

В это время, Лан Мо с экспертами из клана Цянь Цзу прошли сквозь туннель. Он использовал секретную технику, чтобы определить местонахождение Авантюристов Синего Неба, а затем направился по их следам.

Сразу после их ухода, эксперты клана Хуан Дао возникли неподалеку, обнаружив следы экспертов клана Цянь Цзу и отправившись вслед за ними.

- Видимо, нам лишь нужно держаться позади экспертов из клана Цянь Цзу, чтобы найти божественную воду. Это слишком легко. Хорошо замаскируйте себя и не подходите близко. — Ухмыльнулся старик.

Они продолжили молча идти хвостом за членами клана Цянь Цзу.

 


[1] Китайская пословица про богомола, охотящегося на цикаду, но не замечающего притаившегося чижа. Смысл ее заключается в том, что нельзя терять бдительности, пытаясь получить сиюминутную выгоду.

[2] *Голосом Николая Дроздова* А здесь, дорогие мои читатели, мы видим старого алкаша, бесцельно блуждающего в поисках божественной водки.

http://tl.rulate.ru/book/225/338936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я думал у них фора перед остальными из-за более раннего выхода и прямого пути. На кой ляд вообще было сокращать дорогу если они потом всё равно попёрлись к стандартному пути что бы начать идти от туда? Да и что это за Святой Правитель который не способен передвигаться без "меток" ? У них же нереальная память выходящая за рамки человеческих возможностей, а тут не смог запомнить рельеф местности? Ладно плевать... Всё равно у гг в кармане буквально двое из ларьца сравнимых с мощью святого императора.
Развернуть
#
Я вот не могу понять, они втроем по сути дела братья друзья и так далее, Цзянь Чен. Тие Та и Сяо Бай, и все являются по сути дела лидерами по крайней мере сТие Та точно все понятно и Сяо Баем более менее один лох Дзянь Цен на которого все клали... Так не проще все по братски порешать сесть выпить решить ситуацию? А то такое ощущение что они все там поголовно тупые неудовлетворенные твари, одним сперма в голову бьет через чур сильно у девок течка что реки образовываются вот и бесятся...
Развернуть
#
Культивирование имеет побочный эффект - нескончаемое пмс, при том у обоих полов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку