Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1114

- Дело плохо. Изменения погоды на границе Божественной Области происходят очень редко. Нам сильно не повезло в этот раз.

Выражение лица Чжоу Чу Юня стало мрачным, а остальные Небесные Святые Мастера позади него побледнели.

- Отец, мы будем лишь задерживать вас. Идите вперед, не волнуйтесь о нас. — Взмолилась Чжоу Лин.

Они находились слишком далеко от гор, так что определенно не успеют добраться до них вовремя.

- Нет, я не брошу тебя. — Решительным тоном ответил Чжоу Чу Юнь.

Ли Цзюнь засверкал глазами, собираясь двигаться дальше самостоятельно, но затем посмотрел на Цзянь Чена с неуверенностью во взгляде.

- Господа Ян Ю Тянь и Ли Цзюнь, дело срочное. Скорее всего, я не смогу сопроводить вас до конца. Вы двое идите вперед, не беспокойтесь за нас. — Обратился Чжоу Чу Юнь к Цзянь Чену и Ли Цзюню.

Затем он повернулся к Чжоу Лин.

- Лин’ер, возьмитесь за руки, я поведу вас. Надеюсь, что мы успеем добраться до безопасного места до того, как нас настигнет дождь.

Ли Цзюнь ничего не сказал, продолжив смотреть на Цзянь Чена. Пока с ними находился эксперт 15 звезды, безопаснее будет путешествовать вместе, чем поодиночке.

- Чжоу Чу Юнь, вы не успеете добраться до безопасного места своими силами. Я понесу вас. — Ответил Цзянь Чен.

Он взмахнул рукой, и незримая сила окутала Чжоу Лин и других Небесных Святых Мастеров. Затем он схватил за руки Чжоу Чу Юня и Ли Цзюня, воспользовавшись Иллюзорной Вспышкой и рванув вперед в виде полосы света.

Цзянь Чен не хотел использовать здесь священную реликвию. Божественная Область была опасной, но не могла угрожать им, пока те будут вести себя осторожно. Он хотел путешествовать, полагаясь на свои собственные силы.

Иллюзорная Вспышка являлась могучим боевым навыком передвижения. Цзянь Чен часто пользовался ей и непрерывно изучал ее в течение долгих лет, так что прекрасно овладел ею. Его нынешняя скорость была в несколько раз быстрее, чем прежде.

Оглушительный грохот раздавался неподалеку, и молнии непрерывно ударяли в землю, наполняя округу ослепительными вспышками.

Цзянь Чен бежал сквозь равнины вместе с Чжоу Чу Юнем и остальными, внимательно следя за ударами молний. Никто не знал, в какое место они ударят в следующий раз, и несколько раз их группа едва смогла избежать прямого попадания, что до чертиков напугало Небесных Святых Мастеров.

Вскоре крупные капли дождя начали падать с неба. Это был не обычный дождь, он проникал сквозь любую энергетическую защиту и разъедал даже самый прочный металл. Если такие капли попадут на человека, то прожгут в нем дыру.

В этот момент, все члены группы достали большие и толстые щиты, подняв их над головой. Эти огромные щиты тут же начали уменьшаться в размерах под напором дождя.

- Дождь становится все сильнее. Как только он превратится в ливень, наши щиты растворятся в мгновение ока. — Произнес Чжоу Чу Юнь.

Щиты могли защитить их лишь на некоторое время.

Цзянь Чен оставался молчалив, выжимая все возможное из Иллюзорной Вспышки. Он передвигался так быстро, как только мог, и вскоре горный хребет показался в его поле зрения.

Дождь стремительно усиливался, сопровождаясь раскатами грома, а щиты над группой Чжоу Чу Юня растворялись все быстрее. Это уже был третий по счету набор щитов.

*Грааа*

Дикие звери зарычали в отдалении, и два огромных монстра погнались за Цзянь Ченом. Этот дождь не оказывал на них никакого воздействия.

Однако скорость Цзянь Чена намного превосходила скорость зверей, так что он просто пробежал мимо них.

Наконец, щит над Ли Цзюнем полностью растворился, и послышался болезненный вопль. Капли дождя попали на него и начали разъедать его одежду вместе с кожей. Даже обладая силой Святого Правителя, он не мог сопротивляться дождю.

Остальные члены группы тоже пострадали от дождя, прожигающего дыры в их телах. Даже Цзянь Чен почувствовал острую боль, когда несколько капель попали ему на грудь. Этот дождь не мог растворить его Тело Хаоса, но все равно доставлял ему неприятные ощущения.

«Из чего состоит этот дождь?» — Удивленно подумал Цзянь Чен.

Внезапно, он изменился в лице и поднял голову к небу. Начинался ливень, и бесчисленные капли дождя собирались обрушиться на землю непрерывным потоком.

- Нам крышка. Теперь дождь моментально растворит наши щиты. От него ничем не защититься. — Простонал Чжоу Чу Юнь.

Цзянь Чен уже сам начинал нервничать, уставившись вперед. В горах неподалеку он заметил пещеру.

Ужасающий дождь продолжал литься, прожигая все на своем пути, а Цзянь Чен стремительно приближался к пещере. На счету была каждая секунда.

*Фьють*

Наконец, Цзянь Чен скрылся внутри пещеры вместе с остальными, и в этот же момент снаружи полился ливень. Небо оказалось наполнено каплями дождя, звучно падающими на землю[1].

- Это было близко!

Чжоу Лин тяжело дышала, в страхе глядя на дождь снаружи пещеры. Она только что будто вырвалась из лап смерти.

В следующий момент, она побледнела и скривилась от боли. На ее теле имелись многочисленные раны, прожженные дождевыми каплями. Остальные члены группы тоже пострадали в разной степени.

В глубине пещеры виднелся тусклый свет. Затем раздался топот шагов, и трое мужчин средних лет показались перед Цзянь Ченом и остальными, глядя на них с враждебностью.

Чжоу Чу Юнь и остальные были ошарашены, не ожидая увидеть тут других людей. Лишь Цзянь Чен оставался спокоен.

- Воины, мы с трудом вырыли эту пещеру, а вы просто взяли и без спроса вторглись в нее. Вам не кажется это слишком наглым? — Произнес один из мужчин.

Цзянь Чен осмотрел стены пещеры. Судя по следам, оставленным временем, эта пещера существовала уже в течение долгих лет.

Опытный Чжоу Чу Юнь тоже быстро определил, что данная пещера не была вырыта недавно. Он сложил ладони и заговорил:

- Воины, вам должна быть известна ситуация снаружи пещеры. У нас не было иного выбора, так что приносим свои извинения за беспокойство.

- Если хотите остаться здесь, то отдайте нам по одному камню грома 14 звезды за каждого человека, или же уходите. — Холодно ответил мужчина.

Камни грома 14 звезды использовались для создания небесного грома 14 звезды. Их можно было достать лишь из тел зверей такого же уровня.

- Вы думаете, что камни грома 14 звезды на деревьях растут? Их не так легко достать. — Помрачнел Чжоу Чу Юнь.

- Если вы ничего нам не отдадите, то проваливайте немедленно. — Ответил мужчина.

Его взгляд был полон враждебности.

Внезапно, Цзянь Чен оказался перед говорящим мужчиной и схватил его за горло, а затем выбросил из пещеры.

- Ааааа!

Снаружи уже шел ливень, так что мужчина начал стремительно растворяться и жутко вопить. Понадобилось всего несколько секунд, чтобы он полностью растворился, и от него осталась лишь лужа крови на земле.

- Т-ты… Ты убил Дефо!

Оставшиеся двое мужчин в ярости и шоке уставились на Цзянь Чена, прежде чем рвануть вглубь пещеры.

Чжоу Лин и остальные Небесные Святые Мастера с уважением посмотрели на Цзянь Чена. Девушка подошла к нему и обхватила его за руку, глядя на Цзянь Чена сверкающими как звезды глазами.

- Мистер Ян Ю Тянь, вы такой крутой. Я хочу стать такой же в будущем.

Чжоу Чу Юнь и Ли Цзюнь взглянули на Цзянь Чена с толикой почтения. Трое мужчин средних лет не были сильны, но их определенно поддерживал кто-то могущественный, раз уж они осмелились доставить им проблемы. Однако Цзянь Чен без колебаний вышвырнул одного из них под ливень, не обращая внимания на их покровителей. Только эксперт 15 звезды стал бы делать нечто подобное.

- Давайте пойдем и посмотрим, кто тут еще есть. — Предложил Цзянь Чен и пошел вперед.

Пещера оказалась неглубокой, и вскоре они дошли до ее конца. На земле был разведен костер, вокруг которого сидели четверо старцев с закрытыми глазами. Двое мужчин прятались за ними, ухмыляясь.

 

 


[1] Если этот дождь может прожечь все, что угодно, то почему горы остаются нетронутыми?

http://tl.rulate.ru/book/225/335296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
[1] ответ : видимо экосистема там такова + упомянули про 2ух животных которых этот дождь также не затрагивает
Развернуть
#
Это навроде крови Чужого, которая разъедает все, но не его самого.
Развернуть
#
Ксеноморфы, если мне не изменяет память, вроде как кремниевая форма жизни, вот и не разъедает их кислота. Тут может тоже из херни какой гора и земля состоит, что не подвергается хим реакции с кислотами.
Развернуть
#
Лол, угараю с автора, зачем тащить всех вручную, если можна затащить всех в реликвии, и добраться быстрее. Не понимаю логики автора...
Развернуть
#
Он не хотел раскрывать реликвию
Развернуть
#
Ну не палить отличительную черту он там лута нахватает, а потом отбивайся от жадных дебилов и молодых мастеров с душевными подгораниями по тому что и м эту крутую блестяшку плохой дядя не подарил
Развернуть
#
Вот у перумова в алмазный меч деревянный меч были не только объяснения что такое этот дождь но и крыши в городах из такого материала чтоб не растворился. И всей страховки вовремя дома закрылся месяц на улице не был и живи дальше)))) а тут вы многого хотите)
Развернуть
#
А мне вот интересно почему нельзя было сделать щит из этих животных или камня этой пещеры
Развернуть
#
Патаму шта
Развернуть
#
Ой, всё!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку