Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1108: Священный Плод Неба и Земли

Цзянь Чен сделал глубокий вдох и перестал думать об этой проблеме. Он лишь надеялся, что наберется достаточно сил к тому времени, чтобы не допустить подобной ситуации.

Он не стал спрашивать Тие Та о его будущих планах. Мир находился в непрерывном движении, так что невозможно было предугадать будущее. Клятвы, данные в один день, могут внезапно измениться на следующий.

Цзянь Чен стоял на небольшом холмике, глядя в сторону Звездной Арки.

- Давайте возвращаться. — Вздохнул он.

Тие Та, в силу своего характера, не заметил волнение, отражающееся на лице Цзянь Чена. Он говорил с ним и смеялся на обратном пути.

- Цзянь Чен, моя сила намного увеличилась в этот раз. Может, мне больше не нужно быть запертым в Городе Наемников? Цзянь Чен, насколько сильны кланы защитников? Моей нынешней силы достаточно, чтобы противостоять им? Как только мы выйдем отсюда, я хочу посетить свой дом. Я не возвращался туда столько лет и скучаю по семье…

Тие Та быстро забыл о боли и скорби касательно смерти Рюджина, вернувшись к своему привычному поведению.

Цзянь Чен, Тие Та и Хэй Ю не стали задерживаться на Острове Дракона и вскоре выбрались из тумана.

- Цзянь Чен. — Внезапно раздался женский голос.

Призрачное тело морского божества возникло в пустом пространстве. Черты ее лица были размыты, будто сокрытые туманом, из-за чего было невозможно различить ее внешность.

- Приветствую вас, Ваше Величество. — Сложил ладони Цзянь Чен и поклонился ей.

- Приветствуем госпожу.

Хэй Ю и Тие Та не отставали от него и тоже поклонились морскому божеству.

Призрачная женщина даже не взглянула на Хэй Ю, но ненадолго повернула свою голову к Тие Та, прежде чем вернуться к Цзянь Чену.

- Священный Плод Неба и Земли вскоре должен вновь появиться в Логове Смерти. Этот плод способен помочь людям достичь царства Святых Императоров. Он прорастает в течение десяти тысяч лет, цветет в течение десяти тысяч лет, плодоносит в течение десяти тысяч лет и созревает в течение десяти тысяч лет. Всего ему требуется 40000 лет, чтобы дать один единственный плод, который существует лишь в течение трех месяцев после созревания. Этот плод уже скоро созреет, так что тебе не стоит упускать такую возможность.

- Что? Священный Плод Неба и Земли может помочь достичь царства Святых Императоров? В этом мире существует столь чудесный плод?

Все трое были удивлены. Они бы ни за что не поверили в существование подобного плода, если бы услышали о нем не из уст морского божества.

Польза от этого плода была слишком велика, потому что он мог позволить людям достичь царства Святых императоров. Даже 100000-летние небесные ресурсы не обладали подобным эффектом.

- Существование этого плода является секретом на континенте Тянь Юань. Лишь некоторые древние кланы знают о нем, но все влиятельные организации сфокусируются на нем, когда тот появится. В прошлом за него даже сражались Святые Императоры. — Объяснила женщина.

Цзянь Чен тут же стал серьезен.

- Ваше Величество, могу я узнать, где именно в Логове Смерти растет этот плод?

- Он находится в глубинах Логова Смерти. Там очень опасно, так что будь осторожен, когда отправишься туда. Даже Святые Императоры могут погибнуть там. — Ответило морское божество.

- Хмм? Даже Святые Императоры могут умереть?

Хэй Ю и Цзянь Чен были ошарашены, не в состоянии поверить в это.

- Логово Смерти являлось кладбищем для экспертов, погибших в древнейшие времена. В то время многие человеческие эксперты, магические звери и члены Сотни Кланов погибли там. Реки крови, горы трупов и накапливающаяся ненависть погибающих там экспертов, среди которых имелось достаточно Святых Императоров. Затем туда прибыл Мо Тяньюнь и лично наложил чрезвычайно могущественную формацию на близлежащие земли. Он перенес все трупы в одно место и превратил эту землю в кладбище. В те времена Святые Императоры появлялись куда чаще, чем Святые Короли сейчас. Бесчисленные Святые Императоры всех трех рас погибли там, а число павших Святых Королей и Святых Правителей не поддавалось счету. Вместе с таким количеством мертвых экспертов, весь регион медленно подвергся изменениям, породив многочисленных мстительных духов и проклятий, став самым опасным местом континента Тянь Юань. Его стали называть Логовом Смерти.

Голос морского божества звучал меланхолично, потому что все это произошло уже очень давно.

- Иными словами, формирование Логова Смерти произошло из-за Мо Тяньюня?

Цзянь Чен был шокирован, вновь пораженный способностями Мо Тяньюня.

Логово Смерти являлось самым опасным местом на континенте Тянь Юань, но он представить себе не мог, что оно было создано Мо Тяньюнем.

Морское божество медленно кивнуло.

- Действия Мо Тяньюня и последующее создание кладбища выглядели довольно странно. Хоть там и находились горы трупов, но ему было не обязательно таким образом с ними разбираться. Он влил достаточно много сил в землю, где сейчас находится Логово Смерти, и даже использовал каплю своей эссенции крови, полив ею почву. У него определенно имелись свои мотивы, но было ли его целью создание Священного Плода Неба и Земли?

В голосе морского божества чувствовались нотки сомнения. Она не знала истинных мотивов Мо Тяньюня.

Цзянь Чен и Хэй Ю кое-что поняли из слов морского божества. Они вздрогнули, а Хэй Ю воскликнул с удивлением на лице:

- Это значит, что Священный Плод Неба и Земли в Логове Смерти связан с экспертами, погибшими в древнейшие времена? Они породили его?

- Верно. Этот особый плод сформировался из крови и эссенции мертвых экспертов. Его назвали Священным Плодом именно потому, что он позволяет людям достичь царства Святых Императоров, иначе он скорее назывался бы Плодом Дьявола. — Ответила женщина.

Цзянь Чен был шокирован. Он не думал, что истоками Священного Плода будет нечто столь невероятное.

- Священный Плод содержит в себе эссенцию Святых Императоров из древнейших времен, а так же непреложные истины мира уровня Святых Императоров. Святые Правители не в состоянии усвоить его, так что он полезен лишь для тех, кто достиг царства Святых Королей. Более сотни тысяч лет назад человеческий Святой Император заполучил этот плод и скормил его своему сыну, достигшему царства Святых Королей. В конце концов, его сын смог стать Святым Императором всего за сотню лет. Однако большая часть плодов попадали в руки Святым Королям на уровне великой завершенности, и все они были в состоянии прорваться в царство Святых Императоров, за исключением одного. Кроме того, они смогли достичь 3-4 Небесного Уровня царства Святых Императоров. — Объяснило морское божество.

Она стала свидетелем появления более двадцати Священных Плодов и понимала их даже лучше, чем древние кланы защитников.

- В Логове Смерти обитает множество мстительных духов, и все они остались от экспертов, погибших в древнейшие времена. К счастью, они были заперты внутри формации Мо Тяньюня, иначе весь мир находился бы в опасности, разгуливай они на свободе, помимо, разве что, Города Наемников и моего морского региона. Логово смерти разделено на три зоны. В первой зоне находятся лишь духи Святых Правителей, а во второй зоне духи Святых Правителей и Святых Королей. Они не должны доставлять особых проблем. Настоящие опасности начнутся в третьей зоне, где обитают духи Святых Королей и Святых Императоров, и их достаточно много. К тому же, в глубинах третьей зоны обитает могущественное существо, но большую часть времени оно спит. Вам нужно быть осторожными и не тревожить его. Священный Плод растет в третьей зоне. Я сказала все, что вам необходимо знать. Отправитесь ли вы в Логово Смерти или нет, это уже вам решать.

Фигура морского божества медленно растворилась в воздухе. Она появилась без предупреждения и точно так же ушла.

Цзянь Чен и Хэй Ю не заметили ее исчезновения, обдумывая полученную информацию. Неизвестное существо обитало в глубинах третьей зоны.

- Это Святой Император на пике уровня? — Пробормотал Цзянь Чен.

Он почувствовал холодок, пробежавшийся по его телу. Фея Хао Юэ являлась прекрасным примером того, насколько могущественны были Святые Императоры на пике уровня. Она была способна поймать группу Святых Королей в одной единственной формации, и даже Хэй Ю не смог вырваться на свободу.

- Морское божество – эксперт Царства Истока. Если даже она назвала это существо могущественным, то к нему нужно относиться со всей серьезностью. — Произнес Хэй Ю.

Спустя период молчания, он повернулся к Цзянь Чену и спросил:

- Цзянь Чен, ты отправляешься в Логово Смерти?

Тот молча кивнул, подумав о Тянь Цзяне, который множество раз помогал ему. Сейчас у Тянь Цзяня оставалось мало времени, и он самостоятельно не мог достичь царства Святых Императоров.

- Я должен пойти.

Взгляд Цзянь Чена наполнился решимостью. Он бы давно погиб, если бы не Тянь Цзянь.

- Я смог прожить до этого дня только благодаря помощи господина Тянь Цзяня, но я ничего не отдал ему взамен. Если я смогу помочь ему в этот раз, то готов рискнуть жизнью.

- Я пойду с тобой. Хочу посмотреть на это Логово Смерти и его мстительных духов. Хах, я прожил столько лет, но никогда не видел ничего подобного. — Усмехнулся Хэй Ю.

Затем Цзянь Чен отправился внутрь пространства артефакта и нашел там Руй Цзиня с Хон Лиан, рассказав им обо всем.

- Не думал, что в этом мире будет существовать столь интересная вещь. Мо Тяньюнь действительно поражает своими способностями.

Руй Цзинь и Хон Лиан были удивлены информацией о Священном Плоде Неба и Земли.

http://tl.rulate.ru/book/225/332626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А, ну да. Тянь Цзяню. Не своему последователю, Хэй Ю тому же или Руй Цзиню, не сам сожрет, а отдаст старику, который в любом случае умрет от старости, просто это произойдет на несколько тысяч лет позже. Гениально!
Развернуть
#
Ну, тут я не согласен. Тянь Цзянь много раз жопу ради него рвал, так что он заслужил хотя бы какой-то компенсации.
Развернуть
#
Ну тут не скажи с такими условиями планеты любой достигший уровня пика святого короля является гением и если гг "сожрет" тот камень Тянь Цзянь сможет прокачатся довольно круто, а эти крокодил, дракон и феникс сами прорвутся когда условия станут лучше. А вообще автор прост увеличивает количество императоров для войны с другим миром.
Развернуть
#
Как благородно! Ну прям чистая эссенция идиотизма, которая формировалась в этом мире из естественных законов миллионы лет. Наш гг похоже поглотил ее случайно...
Развернуть
#
Может плод только для людей? На зверей не распространяется?
Развернуть
#
Гг из имбы превратился в Санту с подарками. Когда его АПП будет
Развернуть
#
Очень жду аппа гг. ********* что он остаётся среднячком.
Развернуть
#
Вы как читаете? Сказали же, что без мечей не будет никакого аппа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку