Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1107: Тревоги Цзянь Чена

Вторжение Сотни Кланов потрясло не только континент Тянь Юань, но и весь Континент Божественного Зверя.

В центре Континента Божественного Зверя образовалась бездонная впадина диаметром в несколько сотен километров, а в ее центре парил Храм Бога Зверей. Глубоко внутри непроглядной впадины можно было услышать, как плещется вода.

В этом месте раньше находился старый лес с огромными деревьями, но теперь он превратился в гигантскую дыру после битвы между экспертами Континента Божественного Зверя и Сотни Кланов. Сама почва вокруг дыры продавилась вниз.

Кайзер стоял внутри тихого зала на 98 этаже храма и пронзительным взглядом смотрел вдаль.

В том направлении находился Пустынный Континент, заселенный Сотней Кланов.

- Сотня Кланов, вы становитесь все наглее и наглее. Вам повезло, что я был ранен Энергией Истока и до сих пор не восстановил свои силы, иначе меня одного хватило бы, чтобы уничтожить все живое на вашем континенте. — Прорычал он с кровожадностью во взгляде.

Все эксперты Сотни Кланов вернулись на Пустынный Континент. Их центральный Храм Бога Войны парил высоко в воздухе, излучая могучую ауру. Он уже вошел в боевой режим, готовый защищаться от полномасштабного вторжения экспертов с континента Тянь Юань и Континента Божественного Зверя.

Этот храм был опорой, поддерживающей Сотню Кланов, и их главным сокровищем. Он обладал защитными и атакующими способностями, а также являлся чрезвычайно прочным, превосходя в силе любой из запретных артефактов.

В это время, все эксперты Сотни Кланов разошлись по своим кланам, приготовив свои собственные сокровища. Гномы достали свой Небесный Щит, а эльфы пробудили Эльфийское Божественное Древо. Многочисленные кланы приготовились к защите от нападения экспертов с других континентов.

Хоть эксперты Сотни Кланов и не были столь сильны, как другие два континента, но все еще обладали своим наследием и не боялись вторжения на свои земли в эпоху, где практически не существовало Святых Императоров.

Небесный Щит гномов был выкован еще в древнейшие времена. В то время, один единственный гномий Святой Король с этим щитом смог отбиться от атак многочисленных экспертов, равных ему по силам. Даже Святые Императоры с трудом смогли бы пробить его.

Эльфийское Божественное Древо тоже являлось особенным. Оно уже стало обладать интеллектом, существуя с древнейших времен, а его жизненные силы превратили часть пустыни в процветающий оазис. Оно всегда было сокровищем эльфов, а его ветви были достаточно подвижны и прочны, чтобы обездвижить Святых Императоров. Хоть оно и не обладало атакующими способностями, но его жизненные силы были неиссякаемыми. Даже если его обратить в пыль, оно все равно вскоре вновь вырастет. Однако оно не могло покинуть место, где пустило корни[1].

Остальные кланы тоже подготовили свои сокровища, каждое из которых не позволяло себя недооценивать.

Одновременно с этим, Храм Бога Войны использовал все возможное, чтобы прочесать весь континент в поисках нового Бога Войны. Единственное, чего они не знали, так это что новый Бог Войны был рожден не на Пустынном Континенте. Лишь первый Бог Войны родился там, что привело к недопониманию со стороны Сотни Кланов.

Остров Дракона был отрезан от остального мира, так что информация о событиях на континенте Тянь Юань не дошла до этого места. Цзянь Чен и Хэй Ю оставались рядом с Тие Та, наблюдая за ним и не позволяя живым мертвецам мешать ему.

Тие Та купался в ярком золотом свете, сверкая подобно солнцу. Его аура боевого духа охватила весь остров, обладая подавляющей тяжестью, способной уничтожить окружающее пространство. Некоторые мертвые Святые Правители даже оказались пригвождены к земле этой аурой.

Звуки, похожие на звериный рев, послышались неподалеку. Аура Тие Та вызвала слишком большие волнения среди живых мертвецов. Большая группа мертвых Святых Королей стремительно приближались к ним со всех сторон, в состоянии выдержать давление ауры Тие Та.

*Фьють! Фьють!*

Хэй Ю и Цзянь Чен превратились в размытые пятна, рванув к Святым Королям и устроив бойню, не позволяя им приблизиться к Тие Та.

Хэй Ю являлся мутировавшим Божественным Крокодилом, и его сила была намного могущественнее, чем у обычных магических зверей, уступая лишь зверям древности. Он также находился на уровне великой завершенности царства Святых Королей, обладая невероятной мощью. Удары его ладоней сминали любого мертвого Святого Короля.

Цзянь Чен не использовал Вооружение Императора. Сила Хаоса бурлила внутри него, и он выжимал из своего Тела Хаоса все возможное, подбрасывая мертвых Святых Королей высоко в воздух, где их разрывали на части формации в небе. В противном случае, способности мертвецов к регенерации стали бы для него головной болью.

Тие Та будто превратился в миниатюрное солнце, а его сила непрерывно росла. Он уже достиг 3 Небесного Уровня царства Святых Королей и все еще продолжал поглощать энергию из крови предыдущего Бога Войны.

С другой стороны, Хэй Ю и Цзянь Чен уже закончили с волной мертвых Святых Королей и вернулись на свои места. Это была уже четвертая волна.

Внезапно, аура Тие Та подверглась некоторым изменениям и многократно усилилась.

- 4 Небесный Уровень. Он достиг 4 Небесного Уровня.

Цзянь Чен стоял на месте, пораженный силой Тие Та. Он наблюдал, как тот поднимается с 5 Небесного Уровня царства Святых Правителей до 4 Небесного Уровня царства Святых Королей. Даже Тело Хаоса не могло позволить ему перескочить через столько уровней разом.

Хэй Ю тоже был ошарашен, стоя в сторонке. Он подумал о своем собственном развитии в прошлом, потратив бесчисленное количество лет на каждый прорыв, однако сейчас Тие Та за столь короткое время проскочил через все эти уровни.

Громкий рев раздался из глубин острова, застав врасплох Цзянь Чена и Хэй Ю. Они оба обернулись и увидели огромные врата, парящие в небе. Формации в воздухе выше десяти метров никак не влияли на них. Несколько драконьих голов размером в 5-6 метров поспешно высунулись из них, глядя в сторону Тие Та с тревогой и страхом.

- Духи Драконов 9 класса! — Удивился Цзянь Чен.

Это были существа, равные Святым Императорам. Вдобавок к тому, что они являлись драконами, которые были правителями магических зверей, их боевая мощь была невообразимой, намного превосходя человеческих Святых Императоров.

К счастью, они не рванули в атаку, лишь взглянув в сторону Тие Та, прежде чем убрать свои головы и закрыть врата в гробницу драконов.

Цзянь Чен вздохнул с облегчением. Он знал, что драконы жили в ту же эпоху, что и Рюджин. Раз уж его кровь осталась на этом острове, Рюджин, должно быть, атаковал Остров Драконов в прошлом. Эти духи драконов 9 класса определенно пострадали из-за Рюджина, а может быть, даже погибли от его рук. В результате, они боялись ауры Тие Та как нового Бога Войны.

Наконец, аура Тие Та начала постепенно слабеть, а слепящий свет вокруг него потускнел, прежде чем полностью исчезнуть.

Тие Та медленно открыл глаза, но выглядел он совершенно безрадостно, наполненный скорбью и болью.

Капля крови содержала в себе память Рюджина, откуда он узнал о его прошлом. Они оба являлись членами клана Богов Войны, так что Рюджин был для Тие Та как крестный отец. Он почувствовал невыносимую скорбь и боль, узнав о том, что Рюджин был убит Крылатым Богом-Тигром на Острове Дракона.

Цзянь Чен и Хэй Ю приблизились к нему, с интересом разглядывая Тие Та, но не заметили в нем никаких изменений. Только его кожа теперь блестела еще ярче, подобно металлу, а рисунок на лбу стал более отчетливым, однако он все равно казался незавершенным.

- Тие Та, ты в порядке? С тобой все хорошо? — Спросил Цзянь Чен, глядя на заплаканное лицо Тие Та.

Тот вытер свои слезы и отбросил лишние мысли.

- Я в порядке, просто мне кажется, что жизнь дяди Рюджина была слишком тяжелой. Он сражался ради лучшего места для своего народа, но погиб в бою.

Цзянь Чен вздохнул. Он не знал, как ему поддержать Тие Та. Эта тема была слишком запутанной, затрагивая Сотню Кланов и магических зверей. К тому же, она касалась прошлых разногласий между Крылатым Богом-Тигром и Рюджином, но сейчас они оба стали его друзьями. Он не знал, что ему делать, и боялся, что вражда прошлых поколений перескочит на нынешнее.

- Дядя Рюджин сражался за свой народ, но его желание не исполнилось. Он хотел, чтобы его народ нашел себе хорошее место для жизни. Я определенно исполню его последнюю волю. — С уверенностью произнес Тие Та.

Это была его клятва, от которой он никогда не откажется.

Цзянь Чен становился все более встревоженным, подумав про себя:

«Если все закончится битвой между Тие Та и Сяо Баем, что мне делать тогда?»

Тие Та хотел найти лучшее место для своего народа, исполнив последнее желание Рюджина. Это означало, что он однозначно отправится на войну, как в прошлом сделал Рюджин. С другой стороны, Сяо Бай был Крылатым Богом-Тигром и в будущем станет новым Богом Зверей. Существовала вероятность, что Тие Та в будущем может столкнуться в бою с новым Богом Зверей и даже втянуть в конфликт континент Тянь Юань.

«Эхх, не ожидал я, что капля крови будет содержать в себе память Рюджина. Правильно ли я сделал, что привел сюда Тие Та?» — Подумал Цзянь Чен с сожалением.

Хэй Ю все это время оставался спокоен и равнодушен. Хоть он тоже являлся магическим зверем, но никак не был связан с Континентом Божественного Зверя, а потому не заботился о том, что произойдет между ними. Его единственным желанием было помочь Руй Цзиню найти своих пропавших сородичей.

 

(П/П: Да, Цзянь Чен, вот такой ты безмозглый идиот у нас теперь. Но не волнуйся, автор не позволит рациональному мышлению все испортить)

 

 


[1] Несколько глав назад эльфы грозились притащить с собой это самое дерево. Ох уж этот автор…

http://tl.rulate.ru/book/225/332625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Единственный идиот тут это автор...
Развернуть
#
Походу это дерево у эльфов что-то вроде переносной турели) Быстро перенести нельзя, нужно время сложить/разложить, которого явно мало в бою с императорами.
Развернуть
#
Автор действительно идиот. Задолбал уже ускоренно подтягивать уровни приспешников!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку