Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1099 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1099: Потрясение Сотни Кланов

Этот храм являлся святыней для членов Сотни Кланов. Он был опорой всего континента – Храмом Бога Войны.

В данный момент, морщинистый старый эльф сидел на полу роскошного зала внутри Храма Бога Войны. Он был охвачен зеленым свечением, а его жизненные силы стремительно вытекали из его тела. Его душа тоже начинала слабеть, и даже кожа усыхала.

Сотни существ с различными статусами сидели перед старым эльфом. На их лицах отражалась тоска и скорбь.

- Не печальтесь, не грустите. Каждый из нас должен пройти через путь жизни и смерти, я лишь ухожу раньше остальных. — Улыбнулся старый эльф.

Он являлся храмовым старейшиной, давно достигшим уровня великой завершенности царства Святых Королей. Сейчас его жизненный цикл подходил к концу, и его душа вскоре должна была исчезнуть. Все, что останется от него – это пустая оболочка тела.

- Дзахар[1], я присоединюсь к тебе через сотню лет. — Хриплым голосом произнес старец в красной мантии.

Его настроение тоже было понурым, и он являлся таким же храмовым старейшиной, а звали его Янсен. Ему оставалось жить сто лет.

Старый эльф поднял голову к потолку и вздохнул.

- Достигать царства Святых Императоров становится все труднее и труднее…

Его душа рассеивалась по окружающему миру, и когда от нее ничего не останется, он умрет.

Внезапно, выражение на лице старика вдруг стало крайне удивленным, а его глаза засияли.

- Это аура Бога Войны! Я ощущаю ауру Бога Войны! Наш Бог Войны вновь возродился! — Воскликнул он.

Слова старого эльфа шокировали всех вокруг.

- Дзахар, что ты сказал? Ты почувствовал ауру Бога Войны? — Недоверчиво спросил другой храмовый старейшина.

Все присутствовавшие эксперты были ошарашены, но вскоре их растерянность сменилась восторгом.

Бог Войны Сотни Кланов исчез более миллиона лет назад. Он был крайне важен для них. Бог Войны не только являлся покровителем всех членов Сотни Кланов, но и символом их процветания.

Старый эльф был взбудоражен и заговорил дрожащим голосом:

- Моя душа на короткое мгновение слилась с миром, и в этот момент я ощутил ауру Бога Войны.

- Дзахар, ты уверен, что это Бог Войны? Ты точно уверен? — Спросил старейшина в белой мантии.

Старый эльф встал и посмотрел вдаль.

- Я ощущал ауру Бога Войны множество раз на запретной территории. Эта аура боевого духа может принадлежать только ему. Никто не в состоянии имитировать ее, так что я не могу ошибаться. Это должен быть Бог Войны. Наш Бог Войны вновь возник в этом мире, и Сотня Кланов снова сможет возвыситься. — С уверенностью произнес старик.

Его охватили эмоции, и два ручейка слез полились по его морщинистым щекам.

- Ты можешь почувствовать, где Бог Войны находится сейчас? Мы отправимся за ним немедленно. — С нетерпением произнес храмовый старейшина.

Душа старика рассеивалась все быстрее и быстрее, а тело усыхало. Он разочарованно покачал головой.

- Я смог ощутить лишь его ауру, когда моя душа слилась с окружающим миром. Я не могу узнать, где он находится.

- Мы отдадим приказ найти великого Бога Войны. Даже если нам придется обыскать весь континент, мы найдем его. — Торжественно произнес высокопоставленный храмовый старейшина.

- Теперь, когда новый Бог Войны был рожден, нам нужно собрать оставшиеся клочки меха как можно быстрее, чтобы он стал еще сильнее. Я боюсь, что магические звери и люди навредят ему, прежде чем Бог Войны полностью вырастет. — Произнес крепкий мужчина средних лет.

Хоть он и находился в сидячем положении, но достигал 5 метров в высоту. Это был патриарх клана гигантов.

- Я только что получил новости о том, что организация наемных убийц, которую мы втайне развивали на континенте Тянь Юань, оказалась уничтожена. Теперь найти клочки меха на континенте Тянь Юань будет еще сложнее. — Произнес храмовый старейшина низким голосом.

- Что? Храм Яма был уничтожен? Это означает, что единственным способом найти клочки меха будет использование секретной техники.

- Цена использования этой секретной техники слишком велика. Она требует принесения в жертву Святого Короля на уровне великой завершенности и вызывает слишком большие колебания энергии в мире. Не только мы узнаем об их местонахождении, но и кланы защитников. Когда мы в прошлом использовали данную технику, пожертвовав несколькими старейшинами, клочки меха в итоге оказались в руках кланов защитников. Как только кланы защитников найдут их, забрать их назад будет крайне сложно.

- Когда в прошлом более десяти старейшин искали клочки меха, 13 из 18 штук были найдены. Мы владеем лишь четырьмя из них, а оставшиеся девять находятся в руках кланов защитников, Городе Наемников и в Храме Бога Зверей. Нам не известно, где остальные пять.

- Если мы собираемся собрать все 18 частей, то нам придется забрать клочки меха у кланов защитников и Континента Божественного Зверя. Все равно мы вступим с ними в войну рано или поздно, так что не велика беда, если они узнают о местоположении остальных частей.

Высокопоставленные члены Храма Бога Войны обсуждали ситуацию. Сегодняшний день должен был стать днем скорби, потому что храмовый старейшина умирал от старости, но атмосфера разительно изменилась из-за новостей о возродившемся Боге Войны. Для них не было ничего важнее этого события.

Старый эльф заговорил:

- Ты прав. Сейчас нам нужно собрать все 18 клочков меха. Мы все равно начнем воевать с кланами защитников и Континентом Божественного Зверя рано или поздно, так что можно не волноваться о том, кому в руки попадут оставшиеся части. Моя жизнь вскоре все равно оборвется, но я могу потратить ее ради всеобщего блага. Почему бы мне не пожертвовать собой, чтобы найти оставшиеся части меха?

- Нам остается только это. Дзахар, у тебя мало времени, так что используй секретную технику сейчас же, чтобы найти клочки меха. Джарли, немедленно воспользуйся Указом Бога Войны, чтобы призвать всех Святых Королей континента в Храм Бога Войны, и отправь эмиссаров прочесать континент в поисках великого Бога Войны. — Раздал команды Янсен.

- Призвать всех Святых Королей континента? Старейшина, мы объявляем войну континенту Тянь Юань? — Удивились все присутствующие в зале.

Храмовый старейшина покачал головой и нахмурился.

- Нет, мы не объявляем войну континенту Тянь Юань, мы объявляем войну кланам защитников. Если местоположение оставшихся клочков меха будет раскрыто, то кланы защитников определенно отправят своих людей за ними. В это время, их кланы будут уязвимы, и мы воспользуемся этим, чтобы атаковать их. Мы заберем у них клочки меха.

- Уважаемый старейшина, мы действительно преуспеем, если атакуем их? — Спросил известный эксперт среди группы присутствовавших.

На что старейшина ответил:

- Наша общая сила не сравнится с континентом Тянь Юань, но всех наших экспертов будет достаточно против кланов защитников. Они не смогут остановить нас, даже если объединятся.

На континенте Тянь Юань кланы защитников и Город Наемников являлись высшей силой, но кроме них там существовали бесчисленные древние кланы и организации, а так же одинокие эксперты, изолировавшие себя в недоступных местах. По сравнению с объединенной мощью континента Тянь Юань, эксперты Сотни Кланов были слишком слабы, но их силы было достаточно, чтобы разобраться только с кланами защитников.

Когда Указ Бога Войны разлетелся по континенту, все Святые Короли прибыли в Храм Бога Войны. Хоть многие из них находились далеко от храма, но расстояние не являлось для них проблемой.

Очень скоро, более двух сотен Святых Королей собрались в Храме Бога Войны. Это было внушительное число – практически все Святые Короли Сотни Кланов.

Янсен был храмовым старейшиной и много лет назад достиг уровня великой завершенности царства Святых Королей, прожив шесть тысяч лет. У него оставалась сотня лет жизни, и поэтому он обладал таким влиянием на континенте. Он являлся одним из сильнейших экспертов Сотни Кланов и рассказал остальным о возрождении Бога Войны, а также о плане по поиску клочков меха.

Все эксперты, собравшиеся в храме, были взбудоражены, узнав о возрождении Бога Войны. Некоторые из старых членов клана даже принялись плакать.

Одновременно с этим, старый эльф пожертвовал своей жизнью, дабы использовать секретную технику для поиска клочков меха. Карта континента Тянь Юань возникла из пустоты перед ним и непрерывно расширялась. В конце концов, в одном из городов континента и древнем горном хребте появились две золотые сферы, ярко мерцая.

Тело старейшины превратилось в пыль после использования секретной техники, не оставив после себя даже скелета. Его душа тоже рассеялась, оставив позади лишь частицу его сознания.

- Большая часть моей энергии уже исчезла, так что я смог обнаружить лишь два клочка меха из пяти. Остальные три оказались защищены какой-то странной силой, но я уверен, что они находятся все в одном месте.

 


[1] 多扎哈拉 – его имя в оригинале

http://tl.rulate.ru/book/225/329005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А я говорил...
Развернуть
#
Сколько глав будет длиться эта арка?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку