Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1098 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1098: Наследие Бога Войны

Во взгляде Тие Та отразились смешанные эмоции. В этот момент, его сердце принялось яростно колотиться. Даже его огромное тело слегка задрожало.

- Цзянь Чен, что это такое? Почему я ощущаю тоску и боль, когда смотрю на это? Цзянь Чен, я ужасно себя чувствую.

Выражение Тие Та внезапно стало крайне болезненным. Даже он сам не понимал, что с ним происходит.

- Это кровь бога войны Рюджина. Тие Та, эта кровь принадлежит твоему предшественнику. — Объяснил Цзянь Чен.

- Что? Это кровь, оставшаяся от бога войны Рюджина? — Удивился Хэй Ю.

Однако он быстро успокоился.

- Понятно, понятно… Неудивительно, что я почувствовал страх. Эта эссенция крови принадлежит самому богу войны Рюджину.

Тие Та стоял неподалеку и пустым взглядом смотрел на золотую кровь. По его лицу стекали ручейки слез. Он был новым богом войны, и хоть Тие Та отличался от предыдущего бога, но обладал той же кровью. Он увидел Рюджина, ведущего своих соплеменников на войну, ищущего безопасное место для них и, в конце концов, героически погибшего на чужой земле.

Тие Та был наполнен скорбью. Он будто сформировал незримую связь с каплей крови перед собой.

Пространство перед ним искажалось, а капля крови становилась все более размытой, медленно исчезая в пустоте.

Формация активировалась только когда в нее угодит кто-нибудь. В противном случае, она оставалась сокрытой в пустом пространстве. Когда Цзянь Чен покинул ее, формация начала закрываться.

В этот момент, капля крови начала дергаться вверх и вниз. Из нее полился ослепительный золотой свет, остановивший формацию, и чрезвычайно могущественная волна энергии вырвалась наружу.

*Бам-бам-бам*

Раздался грохот, и данная энергия разрушила формацию, ограничивающую ее. В следующее мгновение, безудержная аура боевого духа и ужасающая энергия золотой крови вырвались наружу, окутав весь остров и заставив горы дрожать.

Капля крови превратилась в полосу золотого света, направившись к Тие Та, а затем исчезла в его лбу. Рисунок боевого топора между бровями Тие Та принялся ярко сверкать, окрасив весь окружающий мир в золотой цвет.

Тие Та закрыл глаза, а его сознание оказалось внутри того пустынного мира, наполненного аурой боевого духа.

Однако Тие Та чувствовал комфорт в этой ауре, как ребенок, оказавшийся в объятиях матери спустя долгие годы разлуки.

В десяти метрах перед Тие Та стоял мужчина в золотой броне, скрестив руки на груди. Он был повернут спиной к Тие Та, и от него исходила подавляющая аура, будто принадлежавшая богу этого мира.

Тие Та не мог увидеть лица мужчины, но все равно чувствовал, что они с ним крайне близки. Эта связь оказалась даже сильнее, чем с его родителями.

- Меня зовут Рюджин. Я член рода Богов Войны. Только кровная связь может пробудить эту метку…

Низкий голос эхом разлетелся по миру. Он был могущественным и мог навредить душам людей. Только члены клана Богов Войны могли выдержать его.

- Боги Войны рождаются от мира. Они благословлены миром и наделены врожденными особенностями. Наша боевая мощь не знает себе равных, но я все равно погиб на чужой земле. Какой стыд, какой позор…

Глубокая тоска наполнила мир. Это было чувство, оставшееся от Рюджина много лет назад.

- Магические звери зашли слишком далеко. Они вторглись на наши родные земли и прогнали моих соплеменников. Я повел своих сородичей на войну против магических зверей, но был вынужден отступить, не в силах победить Крылатого Бога-Тигра. Затем я отправился на континент Тянь Юань, но меня остановил Мо Тяньюнь. Я был Богом Войны, обладавшим непревзойденной боевой мощью и способностями, принадлежащими самому миру. Я был непобедим. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы одолеть Крылатого Бога-Тигра и Мо Тяньюня. Это просто смехотворно… Я погиб, но все равно беспокоюсь за своих соплеменников. Новый Бог Войны, исполни мою последнюю просьбу: Защити мой народ и помоги им найти лучший мир. Взамен я оставлю тебе эту эссенцию моей крови…

С этими словами, тело Рюджина раскололось на бесчисленные осколки.

- Крылатый Бог-Тигр и Мо Тяньюнь непостижимы. Они уже избавились от оков смерти и живут вместе с миром. Они вечны, так что не пытайся отомстить за меня… — Раздался голос с неба, прежде чем Рюджин полностью исчез из пустынного мира.

Вместе с его исчезновением, сам пустынный мир тоже раскололся на части.

Фрагменты, оставшиеся от Рюджина, были разделены на две части. Одна из них содержала в себе его память и проникла в душу Тие Та, а другая содержала в себе энергию эссенции крови, слившись с телом Тие Та.

В разуме Тие Та тут же появились бесчисленные знания, являвшиеся Тайнами Войны, изученными Рюджином.

Капля эссенции крови в это время уже преобразовалась в энергию, растекшуюся по телу Тие Та. Хоть по размеру эта капля была слишком маленькой, но энергия внутри нее принадлежала богу войны Рюджину. Она содержала внутри себя колоссальное количество мировой энергии, сжатой в крохотную каплю.

Лишь этой малости было достаточно, чтобы соперничать со всей энергией, накопленной Святыми Королями.

Тело Тие Та окуталось ослепительным золотым светом. Он непрерывно поглощал чистую энергию Рюджина, растекающуюся по его телу, и преобразовывал ее в свою собственную.

Боги Войны рождались от мира и были наделены многочисленными преимуществами. Так как Рюджин принадлежал к той же родословной, что и Тие Та, поглощение его энергии не грозило никакими последствиями для Тие Та.

Аура Тие Та непрерывно усиливалась, а его сила росла. Он быстро перешел с 5 Небесного Уровня на 6 и даже не собирался останавливаться. Напротив – скорость его роста лишь увеличивалась.

Цзянь Чен и Хэй Ю стояли в 30 метрах от него и внимательно наблюдали за Тие Та.

- Судя по всему, Тие Та поглощает эссенцию крови, принадлежащую богу войны Рюджину. Это кровь эксперта, превзошедшего Святых Императоров, и энергия внутри нее просто ужасающая. Она была способна поранить даже Святых Императоров, однако Тие Та так легко заполучил ее силу. — С завистью вздохнул Хэй Ю.

- Капля крови Рюджина действительно оказалась крайне полезна для Тие Та. Интересно, какого уровня силы он теперь достигнет. — Пробормотал Цзянь Чен.

7 Небесный Уровень…

8 Небесный Уровень…

9 Небесный Уровень…

Сила Тие Та увеличивалась с невероятной скорость. Всего за полдня, он достиг 9 Небесного Уровня царства Святых Правителей, перескочив 4 уровня.

Цзянь Чен немигающим взглядом наблюдал за Тие Та. Хоть Святые Правители и Святые Короли принадлежали к царству Святых, но разница между ними была огромна. Он гадал, сможет ли Тие Та с помощью этой энергии прорваться к царству Святых Королей.

Аура Тие Та непрерывно усиливалась, и энергии, требующейся для прорыва, становилось все больше, поэтому скорость его роста постепенно снижалась.

Наконец, Тие Та достиг пика 9 Небесного Уровня царства Святых Правителей. Пока Цзянь Чен с предвкушением наблюдал за ним, могущественное давление внезапно вырвалось из тела Тие Та. Поначалу оно было очень слабым, но затем стало постепенно усиливаться, накрыв все вокруг.

Одновременно с этим, превосходящая аура боевого духа, замешанная среди этого давления, прошла через некоторые изменения и стала гораздо могущественнее.

Внезапно, золотая полоса света пронзила небо, обрушившись сверху вниз на Остров Дракона и приземлившись точно между бровей Тие Та, на рисунок боевого топора.

Это было учение мира, передаваемое Богам Войны. Каждый раз, когда Бог Войны переходил на новый уровень развития, сам мир передавал ему свои учения.

Тие Та неосознанно поднял голову, направив рисунок на своем лбу к небу. Он принял учения мира, и загадочная информация возникла из пустоты, проникая в лоб Тие Та сквозь золотой луч света.

На пустынном континенте обитали разнообразные формы жизни, разительно отличавшиеся от людей. Там были и десятиметровые гиганты, и прекрасные эльфы с крыльями за спиной и заостренными ушами, и темнокожие гномы ростом не выше метра. Там имелись даже существа, полностью состоящие из камней.

Данный континент был известен как Пустынный Континент, населенный Сотней Кланов. Там обитали самые разнообразные расы, и некоторые из них сильно походили на людей.

В центре континента возвышался огромный горный хребет, вершины которого пронзали облака. На нем не росло никакой растительности, а странной формы скалы создавали опасный ландшафт. На эти горы невозможно было вскарабкаться.

На самом высоком пике горного хребта располагался золотой храм, ярко сверкающий на солнце. Он безмолвно стоял на месте, источая ауру древности. Этот храм просуществовал в течение бесчисленных лет и был практически столь же стар, как сама земля.

http://tl.rulate.ru/book/225/328365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И сейчас сотня кланов узнают что родился новый бог войны, и поведут армию на континент Тань, клише,!
😈
Развернуть
#
Вангую прям.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
О, фэнтези поперло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку