Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1086 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1086: Изучение Великой Техники Пророчества

«И десять кланов защитников континента Тянь Юань все обладают Вооружением Императора, оставленными их первопредками».

Цзянь Чен узнал множество секретов из летописей.

Затем он пролистал некоторые записи, содержащие в себе опыт и наблюдения великих экспертов прошлого. Хоть они и считались бесценным наследием предков, но для Цзянь Чена не представляли особой ценности, снабдив его лишь новой информацией, расширившей границы его знаний. Всего он провел в библиотеке два дня.

В итоге, Цзянь Чен посетил секцию с боевыми навыками и техниками развития, обнаружив там несколько десятков боевых навыков и техник развития Небесного Яруса, а так же несколько техник развития Святого Яруса, запечатанных силой храма, и каменных табличек, на которых были записаны боевые навыки Святого Яруса.

Цзянь Чен достал кисть и чернила из своего пространственного кольца, скопировав несколько боевых навыков и техник развития Небесного Яруса, прежде чем уйти. Для него они были бесполезны, но зато пригодятся в Особняке Чангуань и Огненным Наемникам.

Он не стал заморачиваться с техниками развития Святого Яруса, так как они были запечатаны секретной техникой, и их можно было открыть лишь соответствующим методом. Цзянь Чен не мог их прочесть. С другой стороны, боевые навыки Святого Яруса были записаны на каменных табличках и требовали расшифровки. Единственным вариантом для него было вынести сами таблички наружу, потому что перевести их содержимое не представлялось возможным.

Секция с секретными техниками была окружена слоем энергии храма, став, по сути, отдельным изолированным пространством. Несмотря на всю свою заинтересованность, Цзянь Чен не мог проникнуть туда.

В итоге, он вернулся в зал совещаний и отправился на поиски Чангуань Цу Юнь Сяо, дабы спросить у него насчет Хуан Луан.

- Мой правнук, Цин Юн все еще не вышел наружу. Скорее всего, он до сих пор не снял печать. Любую секретную технику, накладываемую на изначальный дух человека, очень тяжело снять. Любая оплошность может привести к ужасающим последствиям. Подожди еще несколько дней, не торопи события. — Ответил Чангуань Цу Юнь Сяо.

Не в силах ничего поделать, Цзянь Чен остался внутри храма. В это время, он расхаживал снаружи комнаты, где заперся Чангуань Цин Юн, но никак не мог узнать, что происходило внутри. Его духовное сознание не могло пройти сквозь стены храма.

Затем Цзянь Чен нашел пустую комнату и решил погрузиться в медитацию на несколько дней.

В полумраке комнаты, на холодном полу сидел Цзянь Чен. Взмахнув рукой, он достал Храм Октотерры из своего пространственного кольца.

Храмы могут быть созданы Святыми Императорами посредством слияния их познаний тайн мира. Именно поэтому, они могли уменьшаться и увеличиваться в размерах. В данный момент, храм размером с кулак парил над ладонью Цзянь Чена.

- Кайзер превратил мой храм в руины. Его энергия все еще циркулирует внутри, медленно восстанавливая структуру храма, однако это займет еще очень много времени с его нынешней скоростью.

Цзянь Чен с горечью во взгляде рассматривал храм.

Внутри храма находились блестящие скелеты двух Святых Императоров, которые являлись предыдущими владельцами храма. Каждый скелет скрывал в себе чрезвычайно чистую энергию, излучая загадочную ауру. Это были тайны мира, идеально слившиеся с чистейшей энергией внутри них.

Цзянь Чен понимал, что поглощение этой энергии будет сопровождаться познанием тайн мира внутри нее, однако успех будет зависеть от удачи и навыков самого эксперта.

- Эти два скелета являются бесценными сокровищами, в особенности на континенте Тянь Юань. Даже кланы защитников не смогут усидеть на месте, если узнают про скелеты Святых Императоров. — Пробормотал Цзянь Чен.

Он знал, насколько ценными они были.

- Энергии, необходимой для 4 ступени Тела Хаоса, нужно куда больше, чем для 3 ступени. Даже если я впитаю оба скелета, этого будет недостаточно, чтобы достичь 4 ступени. Кроме того, я не могу достичь царства Святых Королей, так что тайны мира внутри скелетов окажутся потрачены впустую. Если я отдам их Мин Дону или же дедушке Би Хаю, то их сила резко подскочит. Это будет наиболее эффективным способом использования скелетов Святых Императоров.

Цзянь Чен убрал храм, решив приберечь скелеты Святых Императоров.

Затем он достал древнюю книгу из своего пространственного кольца. Это была Великая Техника Пророчества, которую он нашел у старика Сыту.

Великая Техника Пророчества была известна как Книга Дао, согласно информации, полученной от Духов Мечей, и относилась к Пути Прозрения. Данный путь был чрезвычайно запутанным и сложным для понимания. Мало кто смог полностью овладеть им, однако его тайны и чудеса воистину поражали воображение. С ее помощью можно было предсказать будущее, увидеть тайны мироздания и непреложные истины мира.

Цзянь Чен открыл книгу и принялся внимательно читать ее содержимое. Он был крайне заинтересован в возможности предвидеть будущее.

Великая Техника Пророчества была записана не словами, но загадочными линиями и рисунками.

Эти линии и рисунки будто сливались с миром и самим дао. Несмотря на их простоту, они пробуждали в людях ощущение всеобъемлемости. Форма и направление каждой линии будто демонстрировали начало вселенной.

Цзянь Чен быстро погрузился в тайны Великой Техники Пророчества. В этот момент, он будто увидел бескрайнюю вселенную и мир, погруженный в хаос. Ему казалось, будто он видит рождение вселенной и что-то осознает, но в то же время не понимал абсолютно ничего. У него не получалось овладеть этим знанием, несмотря на все свои попытки.

Великая Техника Пророчества была крайне запутанной. Всего пара линий погрузили сознание Цзянь Чена в совершенно иной мир.

В мгновение ока, прошел месяц. Цзянь Чен все это время оставался в пустой комнате, изучая Великую Технику Пророчества. Он был полностью погружен в нее, не отвлекаясь ни на секунду.

За этот период времени, Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Сяо много раз посещали его, но не стали тревожить Цзянь Чена посреди медитации.

В другой комнате храма, Чангуань Цин Юн сидел перед Хуан Луан. Их глаза были закрыты, и выглядели они оба крайне серьезно.

Указательный палец Чангуань Цин Юна оставался направленным в лоб Хуан Луан, а с его кончика исходили пульсирующие волны энергии. Глубокие тайны мира и загадочная аура проникали в голову Хуан Луан.

Внезапно, Чангуань Цин Юн резко открыл глаза, в которых засверкал яркий свет.

- Разделись! — Рявкнул Чангуань Цин Юн и использовал секретную технику.

Две ауры проникли в лоб Хуан Луан подобно острым мечам, вытащив наружу печать, наложенную на ее душу. Затем загадочная сила тут же окружила ее. Используя технику Вознесения Неуловимого Духа, он сжег печать, наложенную на душу Хуан Луан.

Теперь, когда печать наконец-то была снята, Чангуань Цин Юн облегченно вздохнул.

- Наконец-то я избавился от этой техники, потратив столько сил.

Но затем на его лице появилась зловещая ухмылка.

- Я не могу за просто так помочь тебе избавиться от секретной техники. В этом должна быть какая-то польза и для меня.

Чангуань Цин Юн прикусил себе язык и выудил каплю эссенции своей крови. Сложив руки в неизвестном жесте, он использовал секретную технику, чтобы преобразовать каплю крови, которая затем проникла в лоб Хуан Луан и слилась с ее душой.

Хуан Луан ничего не почувствовала, потому что давно находилась без сознания.

Когда все прошло успешно, Чангуань Цин Юн улыбнулся. Он быстро вернулся к своему обычному образу поведения и ткнул пальцем в лоб Хуан Луан, разбудив ее.

Хуан Луан медленно открыла глаза и рассеянным взглядом посмотрела на старика, прежде чем спросить его:

- Уважаемый господин, как все прошло?

Чангуань Цин Юн широко улыбнулся и заговорил:

- Все прошло успешно, деточка. Теперь тебе не нужно волноваться по поводу той техники.

- Благодарю вас, господин.

Хуан Луан обрадовалась и поблагодарила Чангуань Цин Юна.

… 

Цзянь Чен быстро узнал о снятии печати с Хуан Луан и немедленно прервал свою медитацию, поспешив встретиться с ней.

Великая Техника Пророчества была крайне запутанной. Хоть Цзянь Чен и погрузился в глубокий транс, но не смог овладеть ею. Однако он начал отдаленно понимать некоторые ее законы.

Хуан Луан лучезарно улыбалась, ожидая Цзянь Чена в зале.

- Цзянь Чен, та древняя техника была снята! — Проворковала она ему.

Цзянь Чен искренне поблагодарил Чангуань Цин Юна, а затем попрощался со всеми, собираясь покинуть клан Чангуань.

- Сянтянь, почему ты так рано уходишь? Может, останешься еще на пару дней? — Попросил Чангуань Цин Юн.

- У меня все еще имеются неотложные дела, а время поджимает. — Ответил Цзянь Чен.

- Иди тогда и занимайся своими делами, однако тебе стоит время от времени навещать свой клан. — Обратились к нему Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Сяо, войдя в зал.

Чангуань Цин Юн начал колебаться.

- Сянтянь, раз уж у тебя дела, то можешь идти. Но мы надеемся, что ты оставишь Крылатого Бога-Тигра в клане. Мы используем все наши ресурсы, чтобы вырастить его и снабдить всем необходимым.

Цзянь Чен слегка изменился в лице. Он не ожидал, что клан Чангуань все еще будет надеяться забрать у него Крылатого Бога-Тигра.

- От лица Сяо Бая, я благодарю вас за заботу. Однако в данный момент Сяо Бай не нуждается в помощи. — Ответил ему Цзянь Чен.

Клан Чангуань существовал более миллиона лет и обладал огромным количеством секретных техник. Цзянь Чен опасался, что они используют одну из них на Сяо Бае, чтобы контролировать его.

 

(П/П: Ух какие здоровые главы пошли, чуть ли не в два раза больше обычного)

http://tl.rulate.ru/book/225/322822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мне вот интересно. Они все на голову отбитые? нахрена ставить печать если это может разозлить ГГ...
Развернуть
#
Он что-то сделал с Луан... Кто бы мог подумать...
Развернуть
#
А путь пророчества стало быть пути Меча не мешает?
Развернуть
#
И да автор даун. Я уже даже приукрашивать не буду. Он просто даун.
Развернуть
#
В какой-то из глав Духи Мечей сказали ГГ, что ему в будущем придется изучить овердохера путей. То ли для финальной стадии Тела Хаоса, то ли еще для чего-то. Не помню уже. Но оно ему нужно.
Развернуть
#
Я так понял автор это сделал что бы полностью отрезать гг от местной системы прокачки. Считай вместо святой силы уже есть сила хаоса. Для закалки тела тело хаоса, а вместо тайн мира он будет изучать по отдельности разные дао. Только вот выходит, что он хоть и в плане боёвки будет очень жёсткий, но как будто кастрированный т.к. те кто познают тайны мира могут использовать пространство, врата и в дальнейшем наверняка должны появляться другие возможности, а гг же только будет работать на бицуху и ванпанч. И то если ты помнишь когда гг сражался с Цзэдэ Таем уже имея тело хаоса он не мог его ударить т.к. тот использовал пространство не давая к себе прикасаться. Так что сильно ли ему поможет та бицуха если он не сможет вдарить по врагу? Тут тогда надо в первую очередь то самое дао пространство постигать т.к. без него вся эта система прокачки не имеет смысла.
Развернуть
#
Афтар х*й клал на логику и воротит редчайшую дичь. Да и бицуху он качать не сможет, пока мечи не сделает. Так что он глав так 100 с мёртвой точки в плане силы вообще не сдвинется. Вот что я думаю, и это пздц как угнетает.
Развернуть
#
Да гг будет в этом плане писос сосать до момента, пока дао пространства какие-нибудь не выучит, а я уверен, что изучит уже только в другом мире...
Развернуть
#
Так что пока только пресс будет качать и грудь...бицепс подождет до появления фармподдержки в виде мечиков.
Развернуть
#
Ах, маразм все таки нанес свой удар
Развернуть
#
Мда, вот оно, лучший гений в истории, его нужно вернуть в клан, ага. Далее, что у нас по плану? Ах да, поднасрать этому гению, чтобы в клане на 1-2 семьи стало меньше.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Здоровые главы? Почему то я пролистал за 10 секунд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку