Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1085 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1085: Древние летописи

В библиотеке имелось множество древних летописей, сложенных на книжных полках. Каждая книга была сделана из высококачественной звериной кожи, и внутри них циркулировала сила храма, создавая двойной слой защиты для продолжительного хранения.

Но даже так, многие книги уже выглядели потрепанными временем. Несмотря на защиту энергии храма, они давно пожелтели и были готовы вот-вот рассыпаться, подобно дряхлым старцам.

Все важные события, произошедшие на континенте с древнейших времен, а также информация о выдающихся фигурах мира, были записаны внутри них. Эти записи содержали в себе информацию о величайшем человеческом эксперте Мо Тяньюне, Крылатом Боге-Тигре, Боге Войны Рюджине и морском божестве.

Цзянь Чен всегда хотел поподробнее узнать о том, что произошло между этими четырьмя личностями, так что он принялся перелистывать записи в поисках ответов.

Сперва он нашел записи о Мо Тяньюне, желая узнать, как тот развивался с течением времени. О нем должны были складывать легенды.

Однако Цзянь Чен не обнаружил ничего касательно его роста, даже пролистав все записи. Имя Мо Тяньюня пронеслось по миру во время вторжения Сотни Кланов, потому что именно он отбил их нападение. Вплоть до вторжения, Цзянь Чен не нашел никакой информации касательно Мо Тяньюня. Он будто бы внезапно появился из воздуха, как в сказке.

К тому же, сразу после его возникновения, Мо Тяньюнь обладал несравненной силой. Никто не был ему соперником. Он в одиночку отбил нападение Сотни Кланов, убив множество их экспертов, и стал безмолвным защитником континента Тянь Юань.

Затем пришел Бог Войны Рюджин вместе со своим золотым топором, наполнив мир жаждой битвы, и столкнулся в бою с Мо Тяньюнем.

Во время этой битвы, земля и небо дрожали. Весь континент сотрясался, потеряв десятую часть своей территории, которая ушла под воду. В конце концов, Рюджин потерпел поражение и отступил.

В древнейшие времена, мир был погружен в хаос. Святые Императоры появлялись один за другим, а люди сражались с магическими зверьми и членами Сотни Кланов. Каждая из сторон понесла большие потери.

Сотня Кланов изначально занимали Континент Божественного Зверя, прежде чем их изгнал оттуда Крылатый Бог-Тигр вместе с экспертами расы магических зверей. Так началась древняя война. Сотня Кланов пытались сопротивляться магическим зверям, а после неудачи атаковали людей. Они собирались занять континент Тянь Юань, но их остановил Мо Тяньюнь.

Рюджин сражался с Мо Тяньюнем множество раз, а последняя их битва произошла в центре континента.

Это была самая ожесточенная битва. Мо Тяньюнь проявлял все свои способности, а Рюджин использовал великие Тайны Войны. Давление от их битвы было таким нестерпимым, что даже Святые Императоры были вынуждены отдалиться от них на десять тысяч километров.

Однако их бой закончился так же быстро, как и начался. Рюджин почти сразу же отступил, получив тяжелые ранения, и больше не решался ступать на континент Тянь Юань. В земле под местом их битвы образовалась бездонная впадина, и Мо Тяньюнь заполнил ее землей, основав в том месте Город Наемников.

Цзянь Чен удивленно вздохнул, дочитав до этого момента. Мо Тяньюнь смог нанести тяжелые раны Богу Войны. Насколько могущественным он был?

- Бездонная впадина определенно является проходом в Мир Забытых Святых. — Пробормотал Цзянь Чен, продолжая перелистывать страницы книги.

Отступив после битвы с Мо Тяньюнем, Рюджин не сдался и повел своих людей в атаку на магических зверей, что привело к огромным потерям с обеих сторон. После нескольких битв, Бог Войны погиб от рук Крылатого Бога-Тигра, и его золотая кровь пролилась на землю.

С тех пор, от четырех великих экспертов остались лишь трое.

По слухам, тело Бога Войны не разлагалось даже после его смерти. Оно должно было просуществовать вечность, так что эксперты Сотни Кланов забрали его вместе с кровью Рюджина, собираясь воскресить его посредством абсолютной техники.

Однако Крылатый Бог-Тигр помешал им, забрав тело Бога Войны и запечатав его в пустынном континенте. Таким образом, война между тремя кланами завершилась.

Мо Тяньюнь стал лордом Города Наемников и исчез из виду на последующие несколько десятилетий. Затем он пропал насовсем, заключив договор с Крылатым Богом-Тигром о том, что континент Тянь Юань и Континент Божественного Зверя никогда не будут воевать друг с другом.

Естественно, Крылатый Бог-Тигр стал божеством и лидером магических зверей, а через сотню лет на Острове Дракона произошел неизвестный феномен, и Крылатый Бог-Тигр исчез вместе с кланом Божественного Феникса и Кланом Драконов. Никто не знал, куда они пропали.

Цзянь Чен не нашел никакой информации насчет ранних лет жизни Крылатого Бога-Тигра. Казалось, что он просто возник из ниоткуда, как и Мо Тяньюнь, уже обладая превосходящими силами. В отличие от него, Сяо Бай стал известен по всему миру, не успев даже повзрослеть.

Во времена, когда великая война между тремя кланами еще не разразилась, магические звери жили на континенте Тянь Юань вместе с людьми. Их местом обитания были нынешние Крестовые Горы, но вместе с возникновением Крылатого Бога-Тигра, они отправились на Континент Божественного Зверя и выгнали оттуда Сотню Кланов, что послужило началом великой войны древности.

Затем Цзянь Чен проверил записи касательно Бога Войны Рюджина. В них говорилось, что он родился в семье фермера, и его золотая кровь была обнаружена сразу же после его рождения. С самой юности он уже обладал ужасающей силой, как и Тие Та.

Храмовые старейшины Сотни Кланов быстро нашли юного Рюджина и торжественно пригласили его в их великий Храм Бога Войны. После этого, о нем ничего не было слышно.

Спустя 500 лет, Рюджин вышел из Храма Бога Войны, уже превзойдя царство Святых Императоров. Скорость его развития оказалась чудовищной, а его имя прогремело по всему миру. Сразу после этого, он стал лидером Храма Бога Войны.

Далее Цзянь Чен проверил записи о морском божестве. Возможно, из-за того, что морская раса не принимала участия в войне, о ней имелось еще меньше информации – всего пара строк.

Еще Цзянь Чен нашел записи о Храме Бога Зверей, в которых говорилось о том, что на 99 этаже храма находилось наследие первого Крылатого Бога-Тигра, и лишь магические звери с его родословной могут войти туда. Однако никто не знал, правда ли это.

Очень скоро, Цзянь Чен обнаружил древнюю летопись о Храме Бога Льда. Его называли загадочной и могущественной организацией, все время остававшейся на северном полюсе.

Храм Бога Льда существовал неизвестно сколько времени. Первый Святой Император клана написал, что Храм Бога Льда безмолвно стоял на северном полюсе еще до возникновения кланов защитников и начала великой войны древности.

В глазах кланов защитников, Храм Бога Льда являлся могущественной и загадочной организацией, не вмешивающейся в дела континента. Даже когда великие битвы разразились по всему миру, Храм Бога Льда остался на северном полюсе, бездействуя.

Если бы Храм Бога Льда был слаб, то это бы все объясняло, однако Цзянь Чен обнаружил записи предыдущих Святых Императоров клана, в которых говорилось, что Храм Бога Льда ни в коем случае нельзя провоцировать.

Цзянь Чен сидел на полу и медленно перелистывал страницы древней летописи, быстро добравшись до конца книги. Затем он внезапно нахмурился, увидев последний параграф.

«Храм Бога Льда спустился над Городом Знаний на ХХХ день ХХХ месяца ХХХ года. Снег посыпался с неба, и лето превратилось в зиму. Лед покрыл землю в радиусе десяти тысяч километров…»

Там содержалась информация о святой деве Храма Бога Льда, Чангуань Мин Юэ, включая дату ее рождения, процесс ее роста и т.д.

Цзянь Чен медленно закрыл книгу и задумался о Храме Бога Льда. К сожалению, в летописи не содержалось подробной информации о его истоках.

«Что это за организация такая?» — С подозрением подумал Цзянь Чен.

Из записей он узнал, что Храм Бога Льда появлялся лишь один раз, и было это из-за его сестры, Чангуань Мин Юэ.

«Если Мо Тяньюнь и Крылатый Бог-Тигр обитали на континенте Тянь Юань, то почему здесь нет никаких записей об их росте? Были ли эти записи стерты?» — Гадал Цзянь Чен.

«Из четырех великих экспертов древности, Бог Войны погиб в бою, морское божество умерло от старости и теперь существует в виде изначального духа благодаря Крылатому Богу-Тигру, а сам Крылатый Бог-Тигр пропал вместе с кланом Дракона и Феникса. Одновременно с ним исчез и Мо Тяньюнь. Не может быть такого, чтобы эти двое погибли. Вероятно, они отправились в другое место, как сказала Сяо Лин».

Загадки терзали разум Цзянь Чена.

«Остров Дракона был территорией магических зверей. В древние времена, Святой Камень Инь Янь упал на Остров Дракона, а затем был перемещен Мо Тяньюнем сквозь космос в отдаленный регион пространства. Затем Остров Дракона резко преобразовался, а Крылатый Бог-Тигр исчез вместе с двумя кланами и Мо Тяньюнем, из-за чего все вокруг поверили в их смерть. В том мире, созданном благодаря Святому Камню Инь Ян, была оставлена частица духовного сознания Мо Тяньюня, которого узнали Духи Мечей. Скорее всего, Мо Тяньюнь пришел из того же мира, что и Духи Мечей». — Подытожил Цзянь Чен.

Затем в его голове внезапно промелькнула невероятная мысль. Возможно, Мо Тяньюнь и Крылатый Бог-Тигр не умерли. Они были как-то связаны друг с другом и оставили морское божество присматривать за этим миром, а сами ушли в другой мир.

 

(П/П: Цзянь Чен просто гений дедукции. Все мудрецы мира просто лягушки на дне колодца по сравнению с ним)

http://tl.rulate.ru/book/225/322603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Переводчик не гони на гг. Читая другие азиатские новеллы дедукция гг вполне себе ещё не плоха. У многих и до такого мысли не доходят.
Развернуть
#
Ага, рассуждать о Великих Дао и впитывать Солнечный Свет могут, а о простых вещах догадываются в самый последний момент, а именно не догадываются вообще и в итоге складывают головоломку только когда уже столкнулись с последствиями
Развернуть
#
Если бы он не натолкнулся на сознание Мо Тяньюя и не видел этот камень то он тоже бы считал что эти двое умерли. Ведь он единственный кто разговаривал с Тяньюем и видел камень, также он единственный знает из-за чего у этого мира проблемы, также духи мечей дали информацию. Таким образом он знает больше почти любого мудреца. Что за необоснованный сарказм?
Развернуть
#
Не единственный.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Так же это еще нам преподносят больше информации, чем самому гг. Тем более в таком свете будто разжевывая и повторяя все по 100 раз. Поэтому то и кажется будто мы, читатели, умнее всех гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку