Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1087 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1087: Гуй Хай Идао (Часть 1)

- Сянтянь, теперь ты верховный старейшина клана и должен ставить его благополучие превыше всего. Подумай о будущем клана. Если Крылатый Бог-Тигр будет взращен как хранитель нашего клана, то наша сила мгновенно превзойдет остальные девять кланов. Однако если он продолжит расти, находясь под защитой тех двух экспертов клана зверей, то в будущем может стать угрозой для нашего континента. Неужели ты желаешь падения человеческой расы? — Серьезным тоном спросил Чангуань Цин Юн.

- Старейшина Цин Юн, я благодарен вам за снятие печати с Луан’ер, но о Крылатом Боге-Тигре не может быть и речи.  — Упрямо ответил Цзянь Чен.

- Клан превыше всего! Чангуань Сянтянь, если ты не желаешь оставить у нас Крылатого Бога-Тигра, то мы не будем принуждать тебя. Однако я надеюсь, что твоя невеста перенесет свой Храм Яркой Луны к нам в клан, чтобы женщины нашего клана могли медитировать внутри него и увеличивать свою силу.

Чангуань Цин Цзю Рю и Чангуань Цин Юн Фэн вошли внутрь зала, а говорящим являлся Чангуань Цин Цзю Рю. Он все еще надеялся заполучить Храм Яркой Луны.

Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Сяо переглянулись между собой и нахмурились.

- Юэ’ер требуется сила лунного света, чтобы развиваться. Ее храм способен быстрее накапливать силу лунного света только в космосе. Если она перенесет его в изолированное пространство, то это повлияет на ее будущее развитие. К тому же, для того, чтобы использовать силу лунного света, вы должны обладать техникой развития Феи Хао Юэ и особым телосложением. Даже если вы отправите женщин клана внутрь храма, они не смогут использовать силу лунного света. — Холодно ответил Цзянь Чен.

- Все высокоуровневые боевые навыки и техники развития наши предки оставляли внутри библиотеки клана, чтобы увеличивать силу своих потомков. Цзянь Чен, ты тоже верховный старейшина, так что должен заботиться о будущем клана.

Чангуань Цин Цзю Рю обращался к Цзянь Чену обычным тоном, будто обсуждал нечто само собой разумеющееся.

Но Цзянь Чен ухмыльнулся и прищурился, сверкнув глазами.

- Чангуань Цин Цзю Рю, ты собираешься заставить меня сделать это?

Он обращался к верховному старейшине по имени, не проявляя ни капли уважения.

Чангуань Цин Цзю Рю удивленно воззрился на Цзянь Чена, который отвечал агрессией на любой конфликт. Его глаза холодно заблестели, и он низким голосом произнес:

- Чангуань Сянтянь, таковы законы нашего клана Чангуань. Каждый из наших предков придерживался этих законов, а ты собираешься их нарушить?

- Достаточно, Цзю Рю. Сянтянь только-только вернулся в клан и еще не привык к его правилам. Давайте не будем пока говорить о Крылатом Боге-Тигре и Храме Яркой Луны. — Разнял их Чангуань Цин Юн.

Он знал, что принуждать такого упрямца к чему-либо – плохая идея.

- Чангуань Цин Цзю Рю, ты действительно думаешь, что для меня важна позиция верховного старейшины? Я занял ее лишь ради своего прадедушки и надеюсь, что ваши будущие запросы не перейдут черту дозволенного. — Холодно ответил Цзянь Чен.

Даже внутри клана защитников, он не проявлял страха[1].

- Луан’ер, пошли.

С этими словами, Цзянь Чен направился к выходу из клана вместе с Хуан Луан, не обращая внимания на Чангуань Цин Юна и остальных старейшин.

- Давайте не будет перебарщивать с Сянтянем. Мы с таким трудом уговорили его присоединиться к нашему клану, и если сразу же после этого мы прогоним его, то все окажется бессмысленным. — Прорычал Чангуань Цу Юнь Сяо недовольным тоном.

- Вспомните об инциденте в Городе Бушующего Пламени. В тот день даже все десять кланов защитников не смогли остановить Цзянь Чена. — Добавил Чангуань Цу Сяо, прежде чем уйти вместе с Чангуань Цу Юнь Сяо.

Цзянь Чен и Хуан Луан покинули клан в сопровождении Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Сяо. По пути к выходу, эти двое непрерывно объяснялись перед ним.

- Мой правнук, не обращай внимания на слова Цин Юна. Правила клана всегда были такими, так что они лишь заботятся о нашем будущем. — Объяснил Чангуань Цу Юнь Сяо.

Цзянь Чен больше не хотел говорить на эту тему, ответив ему:

- Я хочу узнать о местоположении и силе Храма Яма.

- Храм Яма! — Нахмурился Чангуань Цу Юнь Сяо.

Задумавшись ненадолго, он заговорил:

- Это организация, просуществовавшая на континенте более сотни тысяч лет. Их сила достаточно велика, превосходя обычные древние кланы. Лидер их организации был Святым Королем 8 Небесного Уровня тысячу лет назад, но его тяжело ранил мастер Секты Кровавого Меча, Хьюстон. Однако прошла уже тысяча лет, и я не знаю, восстановил ли он свои силы. Помимо бывшего Ямараджи, который являлся сильнейшим экспертом организации, существуют еще двое Святых Королей. Один из них сейчас является нынешним Ямараджей, а другой Духовным Старейшиной. Их силы нам неизвестны, а сама их организация расположена внутри храма, который часто меняет свою позицию на континенте. Даже приложив все усилия, их будет непросто найти.

Цзянь Чен получил некоторую информацию о Храме Яма из уст Чангуань Цу Юнь Сяо, прежде чем попрощаться с ним. Затем он отправился в морской клан через пространственные врата, открытые Чангуань Цу Юнь Сяо.

Цзянь Чен и Хуан Луан появились над бескрайним океаном и направились к месту обитания морского клана.

Внезапно, ясное небо вдруг потемнело, и густые облака быстро собрались неподалеку, сверкая семью цветами.

- Кто-то совершает прорыв в царство Святых Королей. — Пробормотал Цзянь Чен, глядя в небо.

На пустынном маленьком островке в десяти тысячах километров от Цзянь Чена, мужчина средних лет с оголенным торсом и в шортах сидел на земле. Загадочная аура, наполненная тайнами мира, окружала его, искажая пространство вокруг.

В изолированном пространстве, принадлежащем Школе Деспотичного Клинка, сверкающий стометровый тесак торчал из земли, окруженный многочисленными формациями и излучая могущественную ауру.

Внезапно, тесак яростно завибрировал, несмотря на то, что простоял без движения в течение бесчисленных лет. Внутри него будто что-то пробудилось, и из лезвия тесака полилась ужасающая энергия.

*Бам-бам-бам*

Могущественные формации, сковывающие тесак, начали уничтожаться, одна за другой, и отчетливый звон лезвия пронесся по всему изолированному пространству. Затем тесак превратился в серебристую полосу, пронзив пространство и исчезнув из виду.

- Проклятье, Вооружение Императора сбежало!

Панические вопли раздались одновременно с исчезновением тесака, и шесть людей различных возрастов быстро возникли в месте, где тот только что находился.

Все шестеро являлись верховными старейшинами Школы Деспотичного Клинка, а на их лицах в данный момент отражался чистейший ужас.

- Что произошло? Почему Вооружение Императора сбежало без какой-либо причины?

- Ничего подобного ни разу не происходило за всю историю клана. В древних летописях не упоминается об этом!

- Вооружение Императора является сокровищем нашей Школы Деспотичного Клинка. Мы не можем утратить его! Надо вернуть его!

- Это наследие нашей Школы Деспотичного Клинка. Мы должны вернуть его любой ценой!

Верховные старейшины запаниковали и немедленно открыли врата во внешний мир, используя секретную технику, чтобы отследить местонахождение Вооружения Императора и погнаться за ним.

Посреди бескрайнего океана, семицветные облака заволокли небо. Крепкий мужчина средних лет продолжал сидеть с закрытыми глазами на пустынном островке.

В этот момент, чудовищная волна энергии появилась из-за горизонта, и полоса ослепительного света пронзила небеса, направляясь непосредственно к мужчине.

Цзянь Чен почувствовал волну колоссальной энергии с расстояния десяти тысяч километров и тут же был шокирован.

- Вооружение Императора, это аура Вооружения Императора! Какая чудовищная волна энергии. Она заставляет меня почувствовать, будто я нахожусь перед Святым Императором. Неужели это Вооружение Императора клана защитников?

Цзянь Чен задумался на мгновение, прежде чем отправиться в направлении, откуда исходила волна энергии, взяв Хуан Луан с собой.

Ослепительный свет спустился к острову и остановился над головой мужчины средних лет, превратившись в полутораметровый тесак. Он медленно принялся вращаться над мужчиной, ослепительно сверкая.

Мужчина будто бы ничего не заметил, продолжив медитировать.

В это время, пространство рядом с островком принялось искажаться, и в нем открылись пространственные врата, из которых вышли шестеро верховных старейшин Школы Деспотичного Клинка. Они быстро окружили мужчину средних лет, находящегося в процессе прорыва, и в шоке уставились на него.

 


[1] Пару глав назад этот же парень говорил, что не будет провоцировать кланы защитников без острой необходимости… У меня слов нет…

http://tl.rulate.ru/book/225/323401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
У тебя нет слов... А у гг мозга...
Развернуть
#
Если говнюки переходят черту дозволенного...хм, я бы на его месте так бы и поступал. Вы слишком критичны, это не он их провоцирует, а они его
Развернуть
#
Можно просто сказать нет.
А можно как гг кидать понты и выставлять на показ свои бубенцы, хвастаясь их размером. Тем самым правоцирую всё что движется.
Вот потому и нет слов...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Так это же крайняя необходимость. Защита рояля, выреза все живое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку