Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1084 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1084: Сокровище клана защитников

- Существует бесчисленное количество секретных техник, и многие из них имеют одинаковые названия. Некоторые из них простые, а некоторые чрезвычайно запутанные. Сянтянь, давай сперва посмотрим, что это за техника. — Сказал Чангуань Юань У Цзи.

Цзянь Чен покинул зал предков вместе с семью старейшинами и пригласил Хуан Луан внутрь. Они собрались в зале совещаний на первом этаже.

Семь старейшин собрались вокруг Хуан Луан, направив на ее голову свои пальцы и используя секретную технику для идентификации метки в душе Хуан Луан.

Спустя некоторое время, они одновременно открыли свои глаза и нахмурились.

- Данная секретная техника весьма сложная. Она была наложена прямиком на ее изначальный дух и практически слилась с ним. Ее будет крайне тяжело снять. — Вздохнул Чангуань Юань Чжэн Хуа.

- Это означает, что даже вы не можете помочь мне снять ее? — Расстроился Цзянь Чен.

Все погрузились в молчание, прежде чем Чангуань Цу Сяо заговорил:

- Я помню древнюю технику под названием Вознесение Неуловимого Духа, которая способна снять эту технику. Однако данная техника слишком сложная, так что я не овладел ею.

- Так получилось, что я как раз владею этой техникой. Сянтянь, не позволишь ли ты мне использовать ее? — Внезапно произнес Чангуань Цин Юн.

Он выглядел крайне спокойным, будто полностью забыл о прошлых разногласиях.

Цзянь Чен долгое время колебался, прежде чем разрешить Чангуань Цин Юну использовать ее, так как у него не оставалось иного выбора. Однако он потребовал личного присутствия во время процесса снятия метки.

- Цзянь Чен, снятие древней техники с изначального духа человека сопровождается большим риском. Я должен уделять этому все свое внимание, и меня нельзя тревожить, иначе последствия могут оказаться непредсказуемыми. Тебе лучше подождать снаружи. Теперь ты верховный старейшина клана, мы все – одна большая семья, а я твой прадедушка. Разве ты не доверяешь своему прадедушке?

Чангуань Цин Юн отбросил предложение Цзянь Чена наблюдать за процессом, прежде чем запереться в комнате храма вместе с Хуан Луан.

Цзянь Чен беспокоился за Хуан Луан, так что он немедленно распространил свое духовное сознание, чтобы следить за Чангуань Цин Юном. Однако каждая часть храма была наполнена его силой, так что духовное сознание Цзянь Чена не могло пройти сквозь препятствия.

Цзянь Чену оставалось лишь беспомощно стоять под дверью. Остальные верховные старейшины тоже оставались вместе с ним, и лишь Чангуань Цин Цзю Рю ушел ради какого-то важного дела.

- Сянтянь, не волнуйся, Цин Юн обладает потрясающими способностями, достигнув великой завершенности царства Святых Королей много лет назад. Даже если печать с Хуан Луан не будет снята, с ней ничего не случится. — Подбодрил его Чангуань Юань Чжен Хуа.

Он не был настроен агрессивно к нему.

Цзянь Чен прождал три дня, но Хуан Луан и Чангуань Цин Юн не вышли наружу. Никаких новостей от них не поступало, так что он отправился с Чангуань Цу Юнь Сяо на прогулку по клану.

Чангуань Цу Юнь Сяо вел Цзянь Чена по парящему острову, объясняя правила клана и рассказывая об интересных событиях прошлого. По пути они встречали многих членов внутреннего клана, которые кланялись Чангуань Цу Юнь Сяо. Хоть Цзянь Чен теперь тоже являлся верховным старейшиной, но никто не проявлял к нему ни капли уважения.

Однако Цзянь Чена это не заботило. Он продолжал свою прогулку вместе с Чангуань Цу Юнь Сяо, выслушивая его рассказы.

- Мам, тот человек рядом с верховным старейшиной Юнь Сяо. Это чужак, Чангуань Сянтянь?

Внезапно, Цзянь Чен услыхал звонкий голосок. В нескольких сотнях метров от него стоял мальчик примерно 6-7 лет и указывал на него пальцем, обращаясь к женщине средних лет рядом с собой.

- Тшшш! Цин Лин, молчи, иначе будешь сурово наказан.

Женщина поспешно прикрыла мальчику рот, взглянув в сторону Цзянь Чена со страхом в глазах.

Мальчик был молод и бесстрашен, не слушаясь своей матери.

- Мам, я не боюсь. Прадедушка Тянь Ин был ранен Чангуань Сянтянем, а затем еще и наказан. Чангуань Сянтянь плохой. Он плохой человек… Ммм… Мммм…

Мальчик начинал говорить все громче, напугав женщину, так что она поспешно закрыла ему рот рукой и быстро увела его прочь.

Цзянь Чен взглянул на мальчика и тяжело вздохнул.

Перед ними шли несколько молодых Небесных Святых Мастеров примерно одного с Цзянь Ченом возраста.

- Я приветствую верховного старейшину.

Молодые парни поклонились Чангуань Цу Юнь Сяо, но их взгляды в сторону Цзянь Чена были недобрыми.

Кланы защитников были изолированы от внешнего мира, и большая часть молодого поколения клана ни разу не ступали на континент Тянь Юань, а потому не знали о жестоких правилах выживания там. В итоге, они не признавали силу как символ наивысшего авторитета. В их понимании, статус человека базировался на старшинстве, а не силе.

Они были недовольны тем фактом, что Цзянь Чен стал верховным старейшиной в таком юном возрасте. По сравнению с ним, большая часть жителей внутреннего клана были старше него.

- Правнук, не злись на них. Кланы защитников были слишком долго изолированы от остального мира, и члены молодого поколения стали слишком невежественными. Видимо, решение отгородиться от остального мира не пошло нам на пользу. Нам стоит отправить молодежь странствовать по континенту Тянь Юань, чтобы они убедились в жестокости его правил. — Вздохнул Чангуань Цу Юнь Сяо.

Цзянь Чен не обращал на них внимания. Несмотря на свою мстительность, он не был мелочным.

- Что это за место?

Внезапно, взгляд Цзянь Чена застыл, и он сфокусировался на отдаленном горном хребте за пределами парящего участка земли. В том месте, пространство непрерывно искажалось, наполненное разрушительной аурой.

- Это запретная зона клана. В том месте находится Вооружение Императора. Никто из членов клана не допускается туда, помимо верховных старейшин. Пошли, посмотришь.

С этими словами, Чангуань Цу Юнь Сяо повел Цзянь Чена в том направлении.

- Запретная зона окружена несколькими слоями формаций для защиты, установленных предыдущими Святыми Императорами. Они также используются для сдерживания Вооружения Императора из-за могущественной Ци Меча и давления, исходящего от него круглый год. — Объяснил Чангуань Цу Юнь Сяо по дороге.

Цзянь Чен прошел сквозь множество формаций, и стоило ему оказаться внутри, как могущественное давление накрыло его. Вдобавок к этому, здесь бушевала Ци Меча, заставившая его поежиться.

В центре запретной зоны виднелся большой древний меч, вонзенный в землю. Его рукоять была направлена в небо, и от меча исходила подавляющая аура, будто способная расколоть небеса.

Цзянь Чен наполнился серьезностью, находясь перед Вооружением Императора.

- Какое могущественное Вооружение Императора. Мое Вооружение Императора блекнет перед ним. Я даже чувствую себя уже побежденным. Невероятно.

Чангуань Цу Юнь Сяо взглянул на Вооружение Императора со смешанными эмоциями и вздохнул.

- Вооружение Императора существовало еще в момент основания нашего клана. Его оставил первопредок, наш первый Святой Император. Оно существует вот уже более миллиона лет. Вместе с Вооружением Императора первопредок оставил древнюю и загадочную технику, в которой был записан способ подпитывания Вооружения Императора. Когда наши Святые Императоры умирали от старости, они оставляли после себя свое Вооружение Императора и сливали его с этим Вооружением Императора посредством секретной техники, оставленной основателем. Вплоть до настоящего времени, наш клан всегда насчитывал в себе несколько Святых Императоров. В эпоху процветания клана, у нас имелось одновременно более десятка Святых Императоров. Свыше сотни Вооружений Императора были объединены с Вооружением Императора первопредка. Его нынешняя мощь просто невероятна и требует координации нескольких Святых Королей, чтобы управлять им. Но даже так, мы неспособны проявить всю его мощь и вынуждены сталкиваться с чудовищной отдачей после его использования. Если управлять им слишком долго, мы можем даже погибнуть.

Цзянь Чен был шокирован этой историей. Вооружения Императоров кланов защитников пугали его. Требовались объединенные силы нескольких Святых Королей, чтобы управлять ими, но даже так, эти эксперты были не в состоянии проявить всю их мощь и сталкивались с жестокой отдачей.

Его собственное Вооружение Императора блекло по сравнению с ним. Они оба являлись Вооружением Императора, но разница в силе была огромной.

- Это сокровище кланов защитников и наше последнее средство защиты против Святых Императоров. — Вздохнул Чангуань Цу Юнь Сяо.

«Интересно, выстоит ли броня Руй Цзиня и Хэй Ю с Энергией Истока перед мощью этого Вооружения Императора?» — Подумал Цзянь Чен.

Он не имел ни малейшего понятия на этот счет, но решил про себя, что не будет провоцировать кланы защитников без крайней на то нужды.  

Цзянь Чен страшился Вооружений Императоров кланов защитников. Перед ними не выстоят даже чрезвычайно крепкие храмы, только Святые Императоры.

Цзянь Чен покинул запретную зону клана вместе с Чангуань Цу Юнь Сяо и вернулся в храм. Хуан Луан все еще оставалась в комнате с Чангуань Цин Юном, и никто не знал, будет ли секретная техника успешно снята.

Затем Цзянь Чен в одиночку отправился в библиотеку. Там он проигнорировал секцию с техниками развития и боевыми навыками Святого Яруса, направляясь прямиком к месту хранения древних летописей.

 

(П/П: Спас Хуан Луан от одного старика – тут же отдал в руки другому. Гениально, блять)

http://tl.rulate.ru/book/225/322096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
(П/П: Спас Хуан Луан от одного старика – тут же отдал в руки другому. Гениально, *****)

Причем сразу после того как поднасрал ему
Развернуть
#
Это ещё не гениально. Гениально будет сделав столько всего что бы привязать гг к клану в итоге вместо оказания реально значимой услуги поднасрать ему. Вот это - гениально.
Развернуть
#
Фигня в том, что там везде (включая гг) одни конченные долб**бы, которые с логикой отказываются дружить...
Развернуть
#
А что еще ему делать то а? Оставить на ней метку? Это у вас что-то с логикой, этот человек походу единственный кто может снять печать походу, и он перед ним. А вы что предлагаете типо да ну пускай и дальше эта метка будет так что-ли?
Развернуть
#
Перечитай пожалуйста мой комментарий и укажи где я не прав. Дело не в том, что гг накосячил, дело в отбитых Чаньгуаньцах.
Развернуть
#
Твой комментарий, нормальный я не говорил про тебя. А про некоторых других людей.
Развернуть
#
А теперь подумай головой. Отдать девушку в лапы старикашки, который не может сдержать своё слово, пока все старейшини не уговорят его снять печать. Его говнецовый характор, да и гг ему не раз поднасрал, не проявлял уважения к этому чсв'нику, который спит и видит, как бы использовать гг.
А теперь он отдаёт её в его руки за закрытые двери, где он сам может овер дохера печатей поставить.
Тот дедок обезврежен и в реликвии, морская богиня может снять печать, как гг ей поможет восстановиться, а пока что можно её в море оставить на обучении у богини. Подождёт казнь того старпёра.
Но шило в жопе решающий фактор.
П. С.
Менять шило на мыло - херовая идея.
Развернуть
#
Я прям вижу как чена поимеют или же укокошат Хуан, чисто "случайно"
Развернуть
#
Не удивлюсь если деда маразм накроет и он захочет оставить свою метку чтобы управлять ГГ
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку