Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1077 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1077: Прорыв прерван

Вскоре в Городе Адского Огня снова стало тихо, однако после той ночи потомка семьи Би больше никто не видел.

Маленькая деревянная избушка стояла в одиночестве посреди горного хребта, находясь в десяти тысячах километров от Города Бога. В тех краях круглый год дул холодный ветер, но избушка будто была прикована к земле, даже не покачиваясь.

Внутри избушка выглядела настолько запустевшей, что трудно было поверить в ее обитаемость. Помимо деревянной кровати, стола и стула, в ней больше ничего не было. Однако все вокруг являлось идеально чистым.

На кровати лежала красивая женщина средних лет в зеленом платье. Она обладала завораживающей внешностью, несмотря на свой возраст. Одного лишь взгляда на нее хватало, чтобы понять, насколько она была красива в молодости.

Возле кровати сидел мужчина средних лет в белой мантии. На его лице отражалась скорбь и боль, а сам он выглядел растрепанным, держа женщину за руку.

- Цай Юнь, ты проспала целый год. Я знаю, что ты не хочешь проснуться и чувствовать боль в сердце… Цай Юнь, это я во всем виноват. У меня не было права видеть тебя. Это я должен был понести наказание. Почему ты так глупо поступила… Цай Юнь, ты слышишь меня? Не будь столь упрямой, хорошо? Просыпайся. Ты не представляешь себе, как я страдаю, глядя на тебя в таком состоянии…

Хао Ву сидел возле Зар Цай Юнь и без конца бормотал себе под нос, держа ее за руку. На его лице отчетливо отражалась вся его боль.

С тех самых пор, как он принес сюда Зар Цай Юнь из Города Бога, она все время оставалась без сознания.

- Цай Юнь, может быть, Му’ер способна разбудить тебя. Мне пойти и найти ее? — Горько пробормотал Хао Ву.

Он знал, что Му’ер ненавидела их обоих и, скорее всего, она не согласится разбудить Зар Цай Юнь музыкой своей цитры.

И даже если он попросит ее об этом, это лишь усилит ее ненависть к нему.

- Что мне делать? Что мне делать? Цай Юнь, когда ты очнешься…

В мгновение ока, прошло еще два года. Цзянь Чен провел в Городе Наемников целых три года, неподвижно сидя в комнате, которую создала для него Сяо Лин. Он сидел совершенно без движения, и даже энергия не исходила от его тела.

В тихой и холодной комнате пространство будто бы пульсировало подобно биению сердца. Загадочная аура наполняла всю округу, содержа в себе тайны мира.

Цзянь Чен сидел и постигал тайны мира, пробужденные для него Сяо Лин, а так же законы мира. Спустя три года тяжких трудов, он далеко продвинулся в своем прогрессе, достигнув 9 Небесного Уровня в плане постижения тайн мира. Цзянь Чен застрял на 9 Небесном Уровне и провел так целый год, находясь в шаге от царства Святых Королей.

Би Хай и Хуан Тянь Ба оставались на 7 и 6 Небесных Уровнях. Их талант был не так велик, как у Цзянь Чена, так что даже помощь Сяо Лин не позволила им преодолевать 1 уровень познания в год. Судя по их скорости развития, им потребуется еще три года, чтобы вновь совершить прорыв.

Причина, по которой они так быстро прорвались раньше, заключалась в том, что они долгое время находились на пике предыдущего уровня.

Однако они оба все еще были вне себя от счастья, потому что без помощи Сяо Лин им бы пришлось потратить десятки, а то и сотни лет на прорыв. Сейчас скорость их развития увеличилась в несколько раз, может быть, даже больше, чем в десять раз.

За три года сила Хуан Луан тоже стремительно увеличивалась. Она достигла 4 Небесного Уровня царства Святых Правителей, и лишь Чан Бай и Ян Лин оставались Небесными Святыми Мастерами.

Талант Чан Бая не был выдающимся. Он использовал небесные ресурсы ранее, но все равно находился в конце своего жизненного цикла, замедлившись в скорости развития. Даже вместе с поддержкой клочков меха, у него не получалось познать тайны мира.

С другой стороны, Ян Лин тоже не смог прорваться, но у него оставалось еще много времени. В результате, он прорвется, рано или поздно.

Внезапно, тайны мира, наполнившие комнату Цзянь Чена, принялись пульсировать. Пространство вокруг него тоже начало искажаться, и вся комната расплылась. Фигура Цзянь Чена становилась все более незаметной, пока он полностью не исчез в искажающемся пространстве.

Голубое небо над Городом Наемников принялось темнеть, и колоссальных размеров облака нависли над городом, перекрыв свет солнца. Они непрерывно увеличивались, покрыв радиус в сотню тысяч километров и погрузив Город Наемников во тьму.

Внезапное изменение в погоде вынудило жителей города бросить свои дела и поднять головы к небу. Они выглядели удивленными и принялись оживленно обсуждать происходящее.

Никто не понимал, что происходило. Скорость движения облаков была немыслимой, и это не походило на собирающуюся грозу.

Пока все обсуждали внезапное появление облаков, колоссальное давление охватило весь Город Наемников, а вместе с ним появились и тайны мира.

Люди почувствовали, будто им на грудь опустили огромный булыжник, затруднив дыхание. Некоторые слабые люди даже стали задыхаться.

- Это тайны мира. Кто-то прорвался в царство Святых Правителей…

- Нет, я раньше видел рождение Святого Правителя. Тогда давление было не таким сильным, ровно как и снизошедшие тайны мира. Кто-то стал Святым Королем?

- Рождение Святого Правителя сопровождается пятицветными облаками. Если это Святой Король, то облака будут семицветными. Давайте подождем и посмотрим, сколько цветов появится в небе…

- Смотрите, цвета появились. Радужные облака возникли в небе…

В Городе Наемников имелось много опытных экспертов. Некоторые из них поняли, что происходит, и немедленно воскликнули с завистью во взгляде.

Затем сияющий радужный свет пронзил тьму, и густые облака окрасились в разные цвета. Всего цветов оказалось семь, и выглядела эта картина завораживающе.

- Семь цветов! Семицветные облака! Святой Правитель стал Святым Королем…

- Кто прорвался? Это был старейшина Города Наемников? Отныне здесь появится еще один великий эксперт…

Толпа загудела, и все жители пришли в восторг. Увидеть рождение Святого Короля считалось большой удачей, так как их было слишком мало на континенте, и появлялись они редко.

Возникновение семицветных облаков встревожило и высокопоставленных членов Города Наемников. Тянь Цзянь лично повел группу экспертов, глядя на разноцветные облака в небе.

- Великий Старейшина, кто совершил прорыв в нашем Городе Наемников? Почему я ничего не чувствую? Может быть, прорвавшийся эксперт находится не в городе, но где-то в другом месте? — Спросил старейшина у Тянь Цзяня.

Тянь Цзянь пристально разглядывал облака, ответив:

- Облака центрируются над Городом Наемников. Прорвавшийся эксперт действительно находится здесь, но он хорошо скрывает себя. Даже я не могу ощутить, где он находится.

В этот момент, произошел странный феномен. Давление, накрывшее окрестности, начало стремительно слабеть, а затем полностью исчезло. Радужные облака тоже принялись тускнеть, и вскоре яркое солнце вновь засияло посреди чистого неба.

Тянь Цзянь нахмурился и с удивлением воскликнул:

- Что произошло? Почему облака рассеялись?

- Когда кто-то прорывается в царство Святых Королей, семицветные облака остаются в небе целых семь дней. Почему они исчезли так быстро? Такого никогда раньше не происходило. Это неслыханно! Об этом нет записей в нашей библиотеке. — Выкрикнул старейшина рядом с Тянь Цзянем.

Тянь Цзянь задумался, глядя в небо, а затем вздохнул.

- Этот эксперт провалился в своем прорыве.

- Провалился? Но как такое возможно? Как только радужные облака появляются в небе, успешный прорыв гарантирован! Как может случиться провал? Это просто неслыханно…

Все старейшины Города Наемников были ошарашены, когда радужные облака рассеялись, продержавшись в небе менее двадцати секунд. Они не верили своим глазам. Некоторые мудрые эксперты тоже пришли к подобным выводам и вздохнули с сожалением. Им было жалко провалившегося эксперта.

Должно быть, тому человеку сейчас было крайне обидно, потому что он находился в шаге от становления великим экспертом континента, но провалился в последний момент.

Цзянь Чен резко открыл глаза, находясь глубоко под Городом Наемников. Он встал и заорал на Духов Мечей внутри своего моря сознания:

«Цзы Ин, Цин Суо, зачем вы прервали меня? Я почти прорвался в царство Святых Королей, но провалился из-за вас! По какой причине вы не позволили мне стать Святым Королем?»

Все шло гладко, пока Цзянь Чен совершал прорыв. Однако в последний момент появились Духи Мечей и оборвали его шанс на становление Святым Королем.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/320341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Нежданчик (
Развернуть
#
Серьёзно? Неужели не вариант был подождать минут десять? Они бы не играли никакой роли верно?
Развернуть
#
Наверно из-за тела Хаоса, когда он прорвется, с ним что-то случится. Ну типа молния ударит там...мол итак имба, ещё и на тайны мира метит. Фиг тебе
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я так понял, этот хао ву откочерыжил мать волшебницы и свалил, та его ждала и умерла...
На что этот м*дила с горы рассчитывает? Что "доча" его с радостью встретит? А пойти на бамбука палку он сесть не желает? А то ещё собрался просить брошенную дочь вылечить левую для неё бабу, из-за которой он их и бросил... Я бы ему котелок размозжил, не дав закончить просьбу.
Развернуть
#
Насколько я помню, там ситуация что-то наподобие как у Цзянь Чена с волшебницей. Вынужденное изнасилование и зачатие, все дела. Родилась волшебница, мать умерла, папка мудак. Но я уже не помню подробностей.
Развернуть
#
ну смысл, что "папка мудак, я тебя ненавижу и бла бла бла"
потому то, что я написал выше, для неё актуально и это её мнение.
наш же насильничек норм с сынком общается, а этот свой болт положил, судя по поведению дочурки, так что её позиция понятна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку