Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1078 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1078: Пять Великих Царств Пути Меча

Цзянь Чен был сильно разозлен. Он давно хотел стать Святым Королем. Хоть достижение царства Святых Королей и не увеличит его боевую мощь, но зато он мог бы открывать пространственные врата.

Благодаря этому, размер мира и расстояние между двумя точками не имели бы значения. Все это потребовало бы от Цзянь Чена сделать всего один шаг. Он мог бы больше не полагаться на помощь Руй Цзиня и Хэй Ю.

Цзянь Чен обладал достаточной боевой мощью. Ему недоставало уровня развития.

«Мастер, вы не можете продолжать изучать тайны мира, потому что это навредит вам». — Покорно объяснила Цин Суо, чувствуя гнев Цзянь Чена.

«Мастер, мы прервали ваш прорыв в царство Святых Королей ради вашего же блага. Вам нельзя достигать этого царства». — Прозвучал голос Цзы Ина.

Он говорил уверенно, будто собирался препятствовать Цзянь Чену, насколько бы злым тот ни был.

Цзянь Чен быстро успокоился и спросил:

«Цзы Ин, Цин Суо, о чем вы говорите? Почему я не могу стать Святым Королем?»

«Мастер, вы должны выбрать Путь Меча своим путем развития. Путь Меча конфликтует с тайнами мира, которые вы сейчас изучаете. Эти два пути не могут изучаться одновременно, иначе это повлияет на ваше будущее развитие».

«Мастер, если вам непонятно, почему мы не останавливали вас, пока вы переходили с 7 Небесного Уровня на 9, так это потому что мы с Цин Суо все еще можем избавить вас от познаний о тайнах мира и позволить вам ступить на Путь Меча в будущем. Однако если мастер достигнет царства Святых Королей, то избавиться от данного пути будет крайне трудно».

«Что? Вы собираетесь избавиться от моих познаний тайн мира в будущем? Иными словами, я потеряю все свои способности Святого Правителя?»

Цзянь Чен был шокирован.

«Да, но не волнуйтесь, мастер. Как только вы перейдете на Путь Меча, то обнаружите, насколько тот сильнее тайн мира». — Ответил Цзы Ин.

«Мастер, Путь Меча считается одним из самых могущественных путей развития. Перед ним тайны мира ничего из себя не представляют. Только если разница между уровнями развития двух экспертов не слишком велика, эксперт Пути Меча всегда будет неуязвим». — Добавила Цин Суо.

«Цзы Ин, Цин Суо, Путь Меча действительно настолько силен, как вы описываете? Если я выберу этот путь, то какого уровня силы достигну?»

Цзянь Чен почувствовал соблазн. В конце концов, он был мечником и обладал особой связью с мечом.

«Мастер, существуют пять великих царств Пути Меча. Это Исток Меча, Дух Меча, Бессмертие Меча, Мудрец Меча и Бог Меча. Эти пять царств не представляют собой определенные уровни развития. Они больше похожи на боевые навыки Человеческого Яруса, Земного Яруса, Небесного Яруса и Святого Яруса. Они представляют собой великую боевую мощь и превосходящую силу. Однако путь меча намного могущественнее, чем боевые навыки. Даже слабейший Исток Меча во множество раз превосходит боевые навыки Святого Яруса».

«Как только вы достигнете царства Истока Меча, каждая ваша атака будет превосходить силу боевого навыка Святого Яруса. В отличие от боевых навыков, Путь Меча не требует огромных затрат энергии». — Объяснил Цзы Ин.

Он задумался на мгновение, прежде чем продолжить:

«Путь Меча идеально подходит мастеру. Если мастер ступит на Путь Меча, то будет обладать преимуществом перед остальными. Достигнув царства Истока Меча, мастер, вероятно, будет не слабее Святых Королей 9 Небесного Уровня, а если мастер достигнет царства Духа Меча, то ему не будут страшны даже Святые Императоры. Боевая мощь, полученная от этих царств, также будет увеличиваться вместе с вашей базовой силой».

Путь Меча был схож с боевыми навыками. Если Земной Святой Мастер воспользуется боевым навыком Небесного Яруса, то сможет сравниться по силе с Небесным Святым Мастером.

Одновременно с этим, если Небесный Святой Мастер воспользуется этим боевым навыком, то его мощь станет еще больше.

При достижении одного из пяти великих царств Пути Меча, увеличится боевая мощь и боевые способности, но не основная сила эксперта. Модификация боевой мощи будет увеличиваться вместе с ростом силы владельца.

Сейчас Цзянь Чен обладал боевой мощью Святого Короля 7 Небесного Уровня, но только благодаря Вооружению Императора. Без него он бы оставался на 3 Небесном Уровне. Это была базовая сила Цзянь Чена. Хоть его познания тайн мира находились значительно ниже, но энергия внутри него уже достигла такого уровня концентрации.

Цзянь Чен наполнился предвкушением, узнав от Духов Мечей о Пути Меча. Он больше не злился на них из-за вмешательства в его прорыв и захотел поскорее ступить на Путь Меча.

«Мастер, помните вашу битву с Зар Цай Юнь снаружи Города Бога? Тогда вы впали в чудесное состояние и неосознанно нанесли удар, превосходящий вашу силу. Это был Путь Меча, но лишь краешек первого царства. Если бы вы обладали своими судьбоносными мечами, то давно бы уже достигли первого царства».

Цзянь Чен вспомнил свою битву с Зар Цай Юнь и пробормотал:

- Значит, я прикоснулся к краю Пути Меча в тот момент. Теперь я знаю, что он из себя представляет.

Теперь он жаждал ступить на Путь Меча еще сильнее. Ему казалось, что данный путь прекрасно ему подходит.

«Мастер, чтобы ступить на Путь Меча, вам нужно получить свои судьбоносные мечи. Как только вы выкуете Мечи Цзы Цин, то сможете выбрать этот путь и достичь Истока Меча». — С неким предвкушением произнесла Цин Суо.

С того самого момента, как Духи Мечей выбрали Цзянь Чена своим мастером и сопроводили его душу на континент Тянь Юань, ему судьбой было уготовано ступить на Путь Меча. Однако он не обладал своими судьбоносными мечами, что отдаляло этот момент. В итоге, Цзянь Чен был вынужден пойти по пути развития, принадлежащему этому миру, чтобы выжить.

Духи Мечей все время ожидали дня, когда Мечи Цзы Цин будут выкованы. Только выковав Мечи Цзы Цин, Цзянь Чен получит свои судьбоносные мечи и сможет пойти по Пути Меча.

- Мечи Цзы Цин, опять эти Мечи Цзы Цин.

Цзянь Чен был раздосадован. Материалы для создания Мечей Цзы Цин оказалось слишком трудно найти. При всем его желании достать эти материалы, на них можно было лишь наткнуться по счастливой случайности.

Цзянь Чен вздохнул, не оставляя надежды найти все материалы. Он делал это ради создания двух великих мечей и возможности ступить на Путь Меча.

«Цзы Ин, Цин Суо, сколько еще материалов мне нужно найти, прежде чем я смогу выковать Мечи Цзы Цин?» — Спросил Цзянь Чен.

«Осталось еще четыре. Мы знаем, где может находиться один из них. Это Небесный Камень Душ, с которым мастер встретился, когда на него напали убийцы из Храма Яма. Хоть мы уже получили некоторое количество этого материала, но его совершенно недостаточно». — Ответил Цзы Ин.

- Небесный Камень Душ и Храм Яма. — Тихо пробормотал Цзянь Чен и засверкал глазами.

Для Цзянь Чена было бессмысленно оставаться под землей, потому что он не мог достичь царства Святых Королей. Проведав Би Хая и остальных, он прервал медитацию Хуан Луан и попрощался с Сяо Лин.

Хоть он и хотел оставить Хуан Луан вместе с остальными, чтобы та продолжила медитировать, но метка в ее голове все еще не была ликвидирована. Он собирался отвести ее к клану защитников и попробовать найти способ снять метку. В будущем он мог в любой момент вернуться в Город Наемников вместе с Хуан Луан и оставить ее на попечение Сяо Лин.

Сяо Лин неохотно попрощалась с Цзянь Ченом, после чего отправила их на поверхность. В это время, переполох, вызванный радужными облаками, все еще не утих в городе, так что они могли повсюду услышать разговоры о недавнем происшествии.

- Цзянь Чен, почему так много людей разговаривают о семицветных облаках и что кто-то достиг царства Святых Королей? Они говорят о тебе? Ты стал Святым Королем? — Удивленно спросила Хуан Луан, пристально глядя на Цзянь Чена.

Сейчас мысли Цзянь Чена были забиты информацией о Пути Меча и Мечах Цзы Цин, так что он перестал заботиться о своем провале. В ответ на вопрос Хуан Луан он лишь улыбнулся и невозмутимым тоном произнес:

- Наверное, они говорят обо мне. Я провалился в своем прорыве к царству Святых Королей.


(П/П: 剑神 - Бог Меча. 混沌 - Хаос. Вот вам и название новеллы. Путь Меча + Сила Хаоса = Бог Меча Хаоса)

http://tl.rulate.ru/book/225/320939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
1078 глава раскрыто название
Развернуть
#
Хоспаде афтар же придумал этот путь только в этой главе лиш бы наш герой был не такой как все"я дивергент". Почему раньше нельзя было сказать или спросить?
Развернуть
#
Какая же глупость описана автором) Вот эти "Духи" меча ждали пока на ГГ прорывает несколько уровней в познании тайн мира) Теряет на это дело кучу времени и только в последний момент сообщают ему что он занимается полной хер...й и надо бы использовать другой путь) Просто полнейшая тупость....
Развернуть
#
Чем читаем? Пока нет мечей - нет техники. Материалы часто лежат в самой жопе мира и нужна хоть какая сила у ГГ, что бы их добыть. Пока не дошёл до царства Императора - убогий путь ещё поправить можно, вот и позволили ему так развиваться, из-за безальтернативности.
Развернуть
#
Все равно притянул так притянул автор. Хоть и понятно все и объяснил в главе.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
- Мастер вхолостую медитирует уже 3 года. Скажем ему?
- Да не, пусть пыжится дальше. Обломаем на самом интересном, лол.
Развернуть
#
3 года гг провел в городе наемников и даже не догадался спросить у них про печать Хуан Луан.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку