Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1076 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1076: В ловушке Храма Яма (Часть 2)

Би Дао погнался за фигурами в черном и быстро покинул Город Адского Огня. Хоть они успели столкнуться лишь дважды в городе, но подняли такой шум, что поставили на уши всех вокруг. Несколько Небесных Святых Мастеров тут же полетели к месту бывшего особняка клана Сюэ Юн, желая посмотреть на битву между могущественными экспертами.

Однако они ничего не обнаружили, когда прибыли к руинам клана Сюэ Юн. Даже потомок семьи Би, который все время оставался там, исчез.

Звуки битвы, прогремевшие по всему городу вместе с исчезновением потомка семьи Би, вызвали подозрение у жителей города и породили множество теорий.

- Потомок семьи Би убил ученика Имперского Протектора Мо Цзяня. Имперский Протектор собрал друзей, чтобы схватить его…

- Потомок семьи Би разозлил великих экспертов, уничтожив клан Сюэ Юн, и они забрали его…

- Вероятно, он привлек внимание экспертов, охотящихся за клочком меха, и спровоцировал очередной конфликт. Он не мог победить, поэтому сбежал из города…

- Я думаю, что ответственные за уничтожение семьи Би вновь появились в городе и сразились с потомком семьи Би. Осознав, что он превосходит их в силе, они сбежали, а потомок погнался за ними…

- Потомок семьи Би настолько силен, что даже Имперский Протектор Мо Цзянь оказался перед ним бессилен. Я не думаю, что кто-то на континенте захочет спровоцировать его. Наверное, его враги вновь объявились…

… 

Многочисленные слухи пронеслись по городу и привлекли внимание многих жителей, однако никто из них не знал правды.

Снаружи Города Адского Огня, Би Дао гнался за 11 фигурами. Он летел так быстро, что превратился в размытое пятно.

Перед ним находились десять Святых Правителей, которые, казалось бы, сливались воедино. Они использовали особую технику, объединяя свои силы и сохраняя дистанцию между собой и Би Дао. Каждый раз, когда Би Дао начинал их догонять, их скорость резко увеличивалась, и они снова отрывались от него.

Би Дао преследовал их весь день и всю ночь. Они двигались очень быстро, преодолев несколько сотен тысяч километров всего за один день.

- Тупица, здесь что-то не так. Они определенно пытаются заманить тебя куда-то. Посмотри на их действия. Тебе стоит отступить. — Прозвучал голос Ду Цзяня в голове Би Дао.

- Не беспокойся, я не тупой и сам разберусь, что мне делать. — Холодно ответил Би Дао.

Сейчас его враги были прямо у него перед носом, а кровь в его жилах кипела. Он должен был отомстить им за трагедию 50-летней давности.

В мгновение ока, прошло еще три дня. Би Дао уже преодолел миллион километров в погоне за группой людей. В это время, небо потемнело, и густые облака заслонили собой луну. Ночь была темной, а видимость приближалась к нулю.

Би Дао не собирался оставлять их в покое, даже спустя 4 дня погони. Его взгляд был чрезвычайно решительным.

«Люди, уничтожившие мою семью Би, куда сильнее, чем я думал. Среди них имеется даже Святой Король и десять Святых Правителей 9 Небесного Уровня. Если я хочу отомстить им, мне придется воспользоваться силой Ду Цзяня. Хмпф, его душа делит со мной одно тело. Я знаю, что он быстро адаптируется к моему телу и вскоре сможет силой забрать себе контроль над ним, поглотив мою душу. Тогда уже будет неважно, успею ли я отомстить, итог будет одним и тем же. Раз уж моя жизнь уже больше мне не принадлежит, то что мне мешает выложиться на полную?»

Би Дао без страха продолжал гнаться за 11 фигурами. Ничто не могло остановить его, даже смертельная опасность, потому что это уже будет проблемой Ду Цзяня.

Прямо сейчас, Би Дао помышлял лишь о мести.

Одиннадцать фигур проникли в горный хребет вместе с Би Дао. Они быстро нашли дорогу между скалами и влетели в черный особняк.

Би Дао увидел огромный особняк, но без колебаний продолжил двигаться вперед.

- Придурок, остановись! Не лезь туда! Это ловушка! — Прогремел паникующий голос Ду Цзяня в голове Би Дао.

Свет в глазах Би Дао ярко замерцал, потому что Ду Цзянь попытался взять под контроль его тело.

- Ду Цзянь, сильнейший из моих врагов находится на 4 Небесном Уровне царства Святых Королей. Он тебе не угрожает, а это их логово. Я уничтожу их дом и пролью реки крови! — Взревел Би Дао.

Свет в его глазах стабилизировался, сменившись холодной решимостью.

Его тело все еще принадлежало ему. Би Дао успешно подавил попытки Ду Цзяня захватить над ним контроль.

- Подонок! Би Дао, ты мстительный кретин! Прояви хоть толику здравомыслия! Остановись, там внутри ловушка! Если хочешь сдохнуть, делай это без меня! — Грозно вопил Ду Цзянь.

Би Дао полностью проигнорировал его слова и проник в темный особняк.

Как только он оказался внутри, главный вход в особняк тут же захлопнулся, а вокруг воцарился мрак.

Внезапно, полыхающая аура полилась со всех сторон, и температура внутри особняка резко подскочила. Языки черного пламени загорелись на полу, сформировав сложную формацию, окружившую Би Дао.

- Проклятье, это формация! Придурок, ты оказался внутри формации! — С ненавистью завопил Ду Цзянь.

- Хахаха, выживший член семьи Би, добро пожаловать в Храм Яма, одну из трех великих организаций наемных убийц континента Тянь Юань. Ты наш первый гость за последние тысячу лет. Наслаждайся нашим гостеприимством! — Раздался хриплый голос из пустоты, похожий на завывания призрака.

- Проклятье, это Храм Яма, одна из трех знаменитых организаций наемных убийц! Би Дао, скотина, ты навлек на меня катастрофу! — Взвыл Ду Цзянь.

Если бы он находился на пике своих сил, то мог бы еще отправиться в Храм Яма без особых опасений, однако сейчас от него осталась лишь душа, и у него практически не было шанса сбежать отсюда.

- Ну и что с того? Ду Цзянь, однажды ты был одним из величайших экспертов континента и не боялся даже кланов защитников. Как тебя может остановить какая-то организация наемных убийц? Я дам тебе контроль над своим телом и позволю отомстить за меня. — Ответил Би Дао.

В этот момент, он вспомнил о своей сестре и вздохнул.

«Сестра, я бесполезен. У меня может не получиться отомстить за тебя».

- Никчемный идиот, какая мне теперь польза от твоего тела? Храм Яма знаменит тем, что просуществовал на континенте в течение сотен тысяч лет. Думаешь, с ними можно так просто разделаться? А ты еще и по собственной воле залез в их логово! Не беси меня! — Выругался Ду Цзянь и взял под контроль тело Би Дао.

Держа в правой руке Меч Небесного Разрушения, он серьезным взглядом окинул черное пламя, окружившее его.

- Рассекатель Облаков! — Взревел он, наполнив свой меч энергией.

Затем Ду Цзянь поднял меч вверх и ударил им в потолок особняка.

Раздался оглушительный взрыв, и все здание яростно задрожало, однако этот разрушительный удар не смог навредить особняку. Даже трещинки не появилось в нем.

- Хахаха, хочешь выбраться из нашего храма? Забудь об этом. Наш храм был создан Святым Императором, и только Святой Император сможет разрушить его. — Вновь раздался злорадный смех из темноты.

- Что? Я внутри храма?!

Ду Цзянь оказался шокирован и потерял всякую надежду, а его ненависть к Би Дао достигла апогея.

На самом верхнем этаже храма находился зал с троном, на котором сидел человек, закутанный в черные одежды. Под ним в два ряда сидели десять фигур, одетые точно так же, как и он.

- Ямараджа[1], выживший член семьи Би пойман внутри храма. Стоит ли нам убить его прямо сейчас и забрать клочок меха? — Спросил один из них равнодушным тоном.

Человеком на троне был Святой Король, сразившийся с Би Дао в Городе Адского Огня. Он был одним из сильнейших экспертов Храма Яма.

Десять фигур под ним являлись хранителями Храма Яма, чей статус уступал лишь самому Ямарадже.

- Нет острой необходимости. Выживший член семьи Би очень силен. Он находится на 6 Небесном Уровне, как минимум. Чтобы убить его, мне надо будет приложить очень много усилий. Оно того не стоит. Раз уж он оказался внутри нашего храма, ему отсюда уже не сбежать. К сожалению, основной контроль над храмом все еще находится в руках у прошлого Ямараджи. Я владею лишь частью сил храма и могу активировать лишь несколько формаций, иначе мне бы не потребовалось лично убивать его. Одной лишь силы храма оказалось бы достаточно. Предыдущий Ямараджа был тяжело ранен и находится в изоляции вот уже тысячу лет. Я думаю, он уже скоро оправится. Пускай бывший Ямараджа лично казнит его.

У них не оставалось иного выбора. После битвы тысячелетней давности против секты Кровавого Меча их организация оказалась сильно потрепана. Они потеряли множество экспертов и до сих пор не оправились после столь сокрушительного поражения. Хоть они и могли убить Би Дао прямо сейчас, но потеряют много экспертов в процессе и не желали идти на подобный риск. Им оставалось лишь оставить Би Дао и Ду Цзяня запертыми внутри храма.

 

(П/П: Госпади, я обожаю этого старикана. Если бы он вселился в ГГ с самого начала и орал на него каждый раз, когда тот облажается, насколько приятнее было бы читать эту новеллу :D)

 


[1] Яма (ЯмараджаЧойджалНомун-ханЭрлик) — в буддизме бог смерти, властелин ада и верховный судья загробного царства.

http://tl.rulate.ru/book/225/319773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
«Не беспокойся я не тупой» (С) Би Дао.
Ой что то сомнительное и преждевременное высказывание !
Развернуть
#
Даа, порадовала эта фраза дядечки. Конечно он не тупой, он куда хуже, ведь мозгов у него нет.
Развернуть
#
И да... Полностью поддерживаю переводчика по поводу духа. Будет очень обидно если он умрёт, вот Би Даун пусть умирает, будет очень обидно, если идиота спасёт кавалерия из-за холмов в виде гг. А если бы этот дух с самого начала вселился в гг, то книга стала бы лучшим антидепрессантом т.к. такой выброс пара как пара строк оскорблений о том какой гг идиот произнесённые после каждой хрени им совершённой это именно то, чего книге так не доставало.
Развернуть
#
А то эти духи либо говарят что гг нашол вундервафлю, либо, что гг будет сверх-сильным. Больше всего смешит то, что духи все время говорят "создай мечи дебил они будут сильнее меча императора и чего либо еще" "да мне нужно как можно быстрее его скрафтить" 500 глав спустя "гыы это железо для мечя, ну не плохо еще 14 видов материалов найти ИЗ 16 и можно создать"
Развернуть
#
Ооой, какие потом проблемы будут у ГГ с этим персом..
Развернуть
#
Привет бомбящиму коту и спасиб за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку