Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1058 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1058: Переполох в Городе Бушующего Пламени

Глубокой ночью, шум в резиденции Цзянь Чена наконец-то стих. Сяо Пан и остальные разошлись по своим комнатам отдыхать, а Цзянь Чен остался один, не считая служанок, убирающих посуду со стола.

Цзянь Чен вышел наружу и запрыгнул на крышу своего дома. Он улегся на черепицу и стал смотреть в ночное небо. Его взгляд будто был способен пронизывать пространство, наблюдая за Храмом Яркой Луны, парящим далеко в космосе.

Ю Юэ сейчас находилась не в Особняке Чангуань. После возвращения Цзянь Чена, она ушла обратно в храм, который улетел в космос, чтобы поглощать эссенцию лунного света.

Став ученицей Феи Хао Юэ, Ю Юэ начала относиться к своему развитию с большим энтузиазмом. Она работала еще усерднее и желала побыстрее увеличить свою силу, чтобы облегчить бремя Цзянь Чена.

Цзянь Чен лежал на крыше и глядел в ночное небо, погрузившись в раздумья. Он выглядел слегка растерянным, пробормотав:

- Почему Фея Хао Юэ взяла в ученицы Ю Юэ? Ее талант хорош для небольшого королевства, такого как Королевство Гесун, однако если сравнивать Ю Юэ с людьми всего континента, то среди них она ничем не выделяется. На континенте можно найти огромное количество девушек, чей талант намного превосходит Ю Юэ, так почему же Фея Хао Юэ решила взять в ученицы именно ее?

Получив, наконец, время на передышку, Цзянь Чен начал думать о многих вещах, но больше всего его заботила Фея Хао Юэ, взявшая Ю Юэ в ученицы.

- Я не думаю, что все настолько просто, как кажется. Фея Хао Юэ определенно имеет свои собственные планы на этот счет. — Пробормотал Цзянь Чен в задумчивости.

Внезапно, его взгляд застыл, и он перестал разговаривать сам с собой, заметив темную фигуру, запрыгнувшую на крышу. Фигура издавала едва заметный шум, шагая по черепице и медленно приближаясь к Цзянь Чену.

Цзянь Чен не стал подниматься и лишь подложил руки себе под голову, продолжив разглядывать ночное небо.

Темная фигура приблизилась к Цзянь Чену, а затем улеглась рядом с ним, затрещав черепицей.

- Четвертый брат, уже поздно, почему ты не отдыхаешь?

Цзянь Чен повернулся к фигуре и улыбнулся.

- Третий брат, к тебе это тоже относится. К тому же, для меня сон сейчас является пустой тратой времени.

- Эх, ты прав. Ты уже стал Святым Королем, могущественным экспертом на континенте. Тебе не нужно спать, чтобы восстанавливать свои силы. — С грустью вздохнул Чангуань Кэ.

- Третий брат, как ты поживал в последние годы? — Спросил Цзянь Чен.

Хоть Чангуань Кэ в прошлом всегда противоречил Цзянь Чену во всем, что тот делал, но это было во времена их молодости. Цзянь Чен давно перестал заботиться о таких вещах и относился к этому как к пережитку прошлого.

- Эхх, вы со старшим братом и второй сестрой теперь известные личности. Могущественные эксперты и талантливые люди, с которыми хотят подружиться сильнейшие кланы. Только я остаюсь никем, застряв на уровне Великого Святого Мастера. Я даже не могу прорваться на уровень Земного Святого Мастера. Как ты думаешь, хорошо ли я чувствовал себя в эти годы? — Мрачно вздохнул Чангуань Кэ.

Цзянь Чен оставался молчалив. Талант Чангуань Кэ действительно был самым обычным. Даже с поддержкой могущественного клана, он оставался Великим Святым Мастером и развивался с крайне медленной скоростью.

Чангуань Кэ внезапно поднял верхнюю часть туловища и взглянул на Цзянь Чена.

- Четвертый брат, ты уже стал важной фигурой на континенте. Я знаю, что ты обладаешь потрясающими способностями. Не мог бы ты помочь мне? Я больше не хочу сидеть без дела, не хочу позорить честь старшего брата, сестры и тебя. — Взмолился Чангуань Кэ.

Подобная просьба потребовала от него собрать всю свою смелость в кулак.

Цзянь Чен медленно поднялся.

- Третий брат, у меня все еще остались некоторые небесные ресурсы. Утром я отправлюсь в Город Бушующего Пламени и попрошу алхимиков переработать их в пилюли. Они помогут преобразовать твое тело и улучшить предрасположенность к саморазвитию. Однако твои будущие достижения будут зависеть только от того, насколько усердно ты начнешь работать над собой.

- Четвертый брат, спасибо тебе. Я буду упорно трудиться над собой в будущем…

Чангуань Кэ охватили эмоции. Он будто увидел луч света посреди кромешной тьмы и обрел надежду на светлое будущее.

На следующий день, Цзянь Чен оставил Ян Лина в клане и отправился в Город Бушующего Пламени вместе с Руй Цзинем.

Сейчас Город Бушующего Пламени был еще более оживленным, чем раньше. Наемники сновали по улицам туда-сюда сплошным потоком вперемешку с торговцами, которые пришли нанять их.

Огненные Наемники сильно пострадали и чуть было не распались, но слава Цзянь Чена оказалась слишком велика. К тому же, он являлся их капитаном, так что Огненные Наемники быстро перегруппировались. Они вернули себе свою прежнюю мощь менее чем за месяц и даже стали еще сильнее, присоединив к себе несколько Святых Правителей.

Сейчас Огненные Наемники превзошли в силе кланы-отшельников и даже могли соперничать с древними кланами благодаря Цзянь Чену, который был способен убивать Святых Королей. Они стали одной из великих групп наемников, а их название потрясло континент.

Флаги Огненных Наемников стали символом мира для людей на континенте. Где бы они ни проходили, никто не смел вести себя агрессивно в их присутствии, включая бандитов и влиятельные кланы. Все уступали им дорогу.

В результате, задания сопровождения, выполняемые Огненными Наемниками, проходили чрезвычайно гладко. Кровь проливалась лишь тогда, когда они сталкивались с дикими магическими зверьми. В результате, все больше и больше торговцев стремились нанимать Огненных Наемников.

Цзянь Чен парил в тысяче метрах над землей, глядя сверху вниз на оживленный город. На его лице сияла улыбка, однако его взгляд внезапно застыл, достигнув центра города, и он стал выглядеть весьма мрачно.

Трехсотметровая каменная статуя находилась там, устремив свой взгляд вдаль подобно властителю мира.

Это была скульптура Цзянь Чена, высеченная с такой искусностью, что казалась живой.

Цзянь Чен пронесся по воздуху с мрачным видом и оказался над статуей в считанные секунды. Затем он ударил по ней своей ладонью, полностью уничтожив ее и превратив в пыль.

Он лично уничтожил статую самого себя.

Эта статуя была незаменимой в городе, потому что она олицетворяла живую легенду континента. Она олицетворяла Святого Короля и лидера Огненных Наемников, Цзянь Чена.

Разрушение статуи привлекло внимание всех вокруг. Увидев, что статуя их великого капитана оказалась уничтожена, Огненные Наемники тут же впали в ярость. Жажда крови воспылала внутри них подобно неистовому огню.

- Статуя капитана была разрушена. Кто-то уничтожил статую капитана…

- Какой больной ублюдок сделал это? Я лично убью его за разрушение статуи капитана…

- Как они посмели тронуть статую капитана? Я разорву их на тысячу частей…

… 

Глаза Огненных Наемников налились кровью, и они заскрипели зубами от ярости.

Уничтожение статуи Цзянь Чена для них было подобно убийству родителей, а нечто подобное невозможно простить.  

- Как ты посмел, безумец! Тебе жить надоело! Заплати жизнью за свой поступок!

Из глубин города раздался яростный рев, и несколько могучих аур поднялись к небу. Святые Правители, присоединившиеся к Огненным Наемникам, направились в сторону разрушенной статуи, охваченные праведным гневом.

http://tl.rulate.ru/book/225/312645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
На*уя? Ой посмотрите я такой скромный, что делаю подобные вещи! Идиот ей богу, пофигу на формирование культурного наследия и необходимость для методов управления! Лучше показать какой гг скромный герой! Короче скудный умишко автора хотел как лучше, а вышло как всегда...
Развернуть
#
Гг не хочет статую потому что герой огненных наемников не он, а кендал и остальные
Развернуть
#
И какого хрена разбивать стаю самого себя? Над ней же работали бедные скульпторы...
Развернуть
#
Ну гг как обычно принял какое то тупое решение.
Развернуть
#
Моча в голову очередной раз ударила, от чего в нём проснулся петух, который требовал сотворить х*йню какую-нибудь.
Развернуть
#
Он вапщета идеализованный герой! Вы знаете, что такое эти самые ранобэ? Это описание ИДЕАЛЬНОГО мира. Главный герой должен быть буквально святым и идеальным. Конечно, это все искажается и переводится на то, что это все же мир боевых искусств. Думаю, что если переводить все на законы этого мира, то Цзянь по сути идеален. А скромность и бескорыстность - это не пороки, за которые надо ругать. Ну слабая новелла, чтож с этого. А то, что вы её до сих пор читаете, говорит лишь о лживости ваших комментов, потому что вам на самом деле наплевать на такие мелочи.
Развернуть
#
Наивный чукотский юноша. Знаешь, что на просторах этих безумно идиотских глав делаю я и другие разумные, а так же сам переводчик? Мы грёбанные пленники инерции мышления! А так же нам жаль уже потраченного на книгу времени/денег и т.п. А переводчик тут вообще самый бедный т.к. Он эту графоманию пытается хоть как то привести в божеский вид и вынужден оставаться рабом уг до самого конца книги. И так со многим шлаком порождённым этим жанром - сянся т.к. в действие вступают сразу снесколько факторов: идиоты авторы-азиаты (и это говорю не я, а госпожа статистика!), разность менталитетов, неприхотливость публики на родине, истории на миллион глав где сюжет приходится буквально высасывать из пальца и даже эти крохи заливать водой. А многие попадают в эту ловушку изначально из-за новизны ощущений от жанра. Если бы я мог, то сказал бы себе прошлому не начинать даже это читать дабы не мучить самого себя.
Развернуть
#
Чтобы оценить хорошие культиваторские новеллы, нужно еще и херовые читать, вот чем я щас и занимаюсь. К тому же я жду развязки интриги(слава богу хоть её немного тут есть) с сыном и миром, который под городом наёмников. А читать всё равно уже особо нечего, так что, почему бы и нет
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку