Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1057 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1057: Сяо Бао

- Ох, бедный малыш. Он потерял своих родителей сразу же после рождения. — Добросердечные Сяо Цянь и Сяо Юэ тут же стали сочувствовать ребенку, узнав о его несчастье. Теперь они смотрели на малыша взглядами, полными любви.

- Наставница, давайте позволим этому ребенку жить на Острове Трех Святых. — Взмолилась Сяо Цянь, дотронувшись до щеки младенца своим белым как нефрит пальцем.

- Да, наставница, давайте оставим ребенка у нас. Он будет жить на Горе Трех Святых. Гора очень большая, а нас здесь всего четверо. Еще один житель слегка оживит здешнюю обстановку. — Добавила Сяо Юэ.

Ей очень понравился пухлощекий малыш в руках Небесной Волшебницы, и она чувствовала к нему большую симпатию.

Небесная Волшебница убрала свою вуаль, вновь показав миру свою несравненную красоту. Она взглянула на младенца со смешанными эмоциями и вздохнула.

- Ладно, раз уж вам всем он так понравился, давайте оставим его жить на Острове Трех Святых.

- Ура, прекрасно! В будущем на Горе Трех Святых будет жить еще один человек. — Воскликнули Сяо Цянь и Сяо Юэ.

Они вели себя крайне оживленно, как маленькие девочки.

- Наставница, у этого ребенка нет имени? Нам нужно дать ему имя. — Предложила Сяо Юэ.

- Ой, позвольте мне придумать имя! Я мастер в этом деле! — Немедленно воскликнула Сяо Цянь.

Подумав немного, она произнесла:

- Наставница, посмотрите, какой он очаровательный. Давайте назовем его Сяо Бао[1].

- Сяо Бао, это имя неплохо звучит, и оно милое. — Добавила Сяо Юэ.

Небесная Волшебница задумалась, а затем кивнула.

- Ладно, пускай имя этого ребенка будет Сяо Бао.

- Наставница, доверьте нам заботу о Сяо Бао. Мы будет со всей ответственностью присматривать за ним в будущем. — Сказала Сяо Юэ, прежде чем протянуть руки к Сяо Бао.

- Без надобности.

Небесная Волшебница бесшумно исчезла и появилась в десяти метрах от нее.

- Я присмотрю за ним. Сяо Цянь, Сяо Юэ, немедленно отправляйтесь к подножью горы и найдите высококачественное молоко. Вы будете ответственными за еду Сяо Бао.

- Хорошо, наставница. — В унисон ответили девушки, однако они выглядели весьма расстроенными.

- Цинь Цинь, тебе стоит отдохнуть пару дней. Я сыграю для тебя через три дня, чтобы ты смогла ощутить Небесную Мелодию. — Вполголоса произнесла Небесная Волшебница, прежде чем исчезнуть.

Внутри тайной комнаты, Небесная Волшебница сидела на большом камне, держа в руках Сяо Бао. На ее лице отражались смешанные эмоции, и она пребывала в глубокой задумчивости.

Сяо Бао будто бы смог ощутить грусть Небесной Волшебницы и начал издавать различные звуки. Он смотрел на Небесную Волшебницу своими большими ясными глазами и неосознанно двигал руками.

Небесная Волшебница взглянула на Сяо Бао и вздохнула.

- Я была беременна в течение десяти лет, чтобы родить Сяо Бао. За это время, моя сила резко подскочила, и я очень быстро достигла своего нынешнего уровня с помощью Слюны Дракона. Сяо Бао, ты мое благословение, или же проклятье…

С этого дня, на Острове Трех Святых появился еще один житель. Это был мальчик-младенец, Сяо Бао.

В Особняке Чангуань сейчас все стояли на ушах от радости. Возвращение Цзянь Чена стало поводом для празднования. Сейчас его статус в клане был выше всех остальных. Он являлся гордостью клана и заслужил всеобщее уважение. Все старшие члены клана вышли поприветствовать Цзянь Чена, когда тот вернулся. Они смотрели на него с гордостью и уважением.

Старшие члены клана занимали высокие позиции в Особняке Чангуань. Хоть они и не были сильны, являясь, преимущественно, Земными Святыми Мастерами, но некоторые из них все равно приходились Цзянь Чену дедушками.

Вдали от всех остальных стоял второй брат Цзянь Чена, Чангуань Кэ, и наблюдал за вереницей людей, ведущих Цзянь Чена в зал совещаний. Его раздирали смешанные эмоции, и он не мог не вспомнить время, когда они с Цзянь Ченом были детьми.

Он все еще прекрасно помнил, что в то время статус его младшего брата не шел ни в какое сравнение с его собственным. Цзянь Чена считали калекой, неспособным использовать Святую Силу, однако сейчас этот калека превратился в важную фигуру, способную потрясти континент. С другой стороны, даже истратив большое количество ядер монстров из запасов клана, Чангуань Кэ все еще оставался Великим Святым Мастером. Он даже не смог достичь уровня Земного Святого Мастера.

- Старший брат стал учеником Павильона Чистого Сердца, одного из клана защитников, а сестра теперь является святой девой какого-то неизвестного Храма Бога Льда. Младший брат превратился в могущественного эксперта, Святого Короля. А я что? В этом доме остался лишь Чангуань Кэ, не достигший абсолютно ничего. Я даже до сих пор не стал Земным Святым Мастером. Совершенно бесполезный…

Чангуань Кэ горько рассмеялся и погрузился в уныние.

Из всех детей нынешнего патриарха, Чангуань Ба, трое из них стали знаменитыми фигурами. Лишь один из сыновей оставался неизвестным по сей день, что сильно повлияло на него.

Цзянь Чен радушно беседовал со старейшинами клана, прежде чем вернуться в свою комнату. Благодаря его статусу, в клане к нему теперь относились по-особенному. Его бывшая резиденция снова была перестроена и теперь занимала аж треть всей территории особняка. Она стала величественнее и даже могла соперничать с дворцами императоров.

Резиденция Цзянь Чена превратилась в символ клана. Огромная башня, построенная Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Е Юнь, давно была снесена.

Цзянь Чен ничего не мог поделать с этим. Он не просил никого перестраивать свой дом и узнал от своей матери, что на этом настоял сам предок клана, Чангуань Цу Юн Кон. Он даже получил всеобщее согласие, включая Чангуань Цу Юнь Сяо и Чангуань Цу Е Юнь.

Этой ночью, Цзянь Чен собрал внутри своей резиденции Сяо Пана, Ван Ифэна, Сеньора Ана, Юнь Чжена, Ян Лина и остальных. Они пировали вместе и разговаривали обо всем на свете. Смех без конца раздавался за столом.

- Цзянь Чен, я уже все решил. Как только ты покинешь Особняк Чангуань, Ван Ифэн, Сеньор Ан, Юнь Чжен и я отправимся путешествовать по континенту. Изолируя себя в комнатах и медитируя каждый день, мы отгораживаемся от окружающего нас мира. Это совершенно неприемлемо! — Заявил Сяо Пан в полупьяном состоянии.

Его красное, но полное решимости лицо говорило само за себя.

Цзянь Чен молча кивнул. Хоть талант Сяо Пана был выдающимся, но его возраст все еще нельзя было игнорировать. Ему нехватало опыта, так что путешествие по континенту Тянь Юань определенно принесет ему пользу.

- Дугу Фэн сейчас находится в Городе Бушующего Пламени и занимает позицию старейшины, ответственного за соблюдение порядка. Он наказывает провинившихся наемников…

- С тех самых пор, как сестрица Ю Юэ отправилась с тобой, управление Городом Бушующего Пламени взвалилось на плечи Би Лиан. Она достаточно хорошо управляет городом и обучила этому других высокопоставленных членов группы. В данный момент, город растет с каждым днем. Благодаря твоему имени, Цзянь Чен, многие Святые Правители присоединились к нам. Твой дедушка, Би Хай, остался с твоей сестрой, чтобы защищать ее и следить за ее развитием…

За столом Цзянь Чен узнал от своих друзей последние новости о ситуации Города Бушующего Пламени. Он сочувствовал Би Лиан, потому что на нее взвалилась огромная ответственность в последние годы. Она потратила много сил ради процветания Города Бушующего Пламени.

 

 


[1] Сяо Бао переводится примерно как «Маленькое Сокровище».

http://tl.rulate.ru/book/225/312345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Он про Хуан Луан вообще вспомнит в этой жизни бл...ь?!
Извиняюсь за грубость, просто бомбит уже нехило, что он основную свою девушку (по моему мнению) игнорит.
И благодарю за перевод.
Развернуть
#
скоро уже вспомнит и осчастливит
Развернуть
#
Я уже с этой темой успел дзен познать. Избирательная забывчивость - любимый метод азиатских недоавторов на лицо.
Развернуть
#
Я может забыл и попутал чего, но он разве уже отомстил за клан Би? Или благополучно положил пипихонец на это?
И если забыл, купите кто-нибудь этому маразматику пилюль от склероза.
Развернуть
#
Не известно кто напал. Будто бы так легко выяснить
Развернуть
#
Все те, которые хорошо относились к ГГ оказались скрытыми гениями, а его враги оказались бездарями... найс история... Было бы гораздо интересней если бы этот Чангуань Ке стал сильней чем ГГ и стал патриархом клана Чангуань, стал его патриархом и дал ГГ *****, чтобы тот прошел прокачиваться, а не пытался отомстить каждому бомжу, (попутно чуть не сдыхая от всяких святых императоров) после того, как у него появились какие-то осколки силы.
Развернуть
#
Или стал антогонистом гг. Который тайно плел против него сети интриг. А в конце нанёс ему сильный и болезненный удар. Где гг одержал бы победу, но какую - Пиррову победу.
Развернуть
#
С чангуань ху понятно, насколько я понял даже бомжара таким может стать, с девицей какая-то херня но ладно, а юэ юэ чисто из-за гг выбрали. Остальных гг просто ресурсами запихивает и если чаньгуань её придет думаю гг его тоже прокачает
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку