Читать The Demon's Soul / Душа демона: Глава 5: Футбольный матч - Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon's Soul / Душа демона: Глава 5: Футбольный матч - Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Футбольный матч - Часть 2.

На следующий день Гвен, будучи плохой художницей, попала в беду из-за того, что нарисовала учительское лицо. Лилли с трудом сдержалась, чтобы не рассмеяться и не прикусить себе щеку. В качестве наказания Гвен должна была остаться и помочь библиотекарю сложить книги на полку. Попрощавшись с ворчливой и несчастной Гвен, Лилли направилась домой. Вставив наушники в уши, она пошла вперед, глядя в темное затянутое тучами небо.

- Хорошо, что ты дома, милая, - сказала Эллен, мать Лилли, когда та вошла в кухню. - еще пять минут, и я собиралась послать за тобой Ника из-за дождя."

- Я взяла зонтик, мама, - она отрицательно покачала головой, - а где папа? Взяв со стола яблоко, она поднесла его к губам, но ее остановила только Роза, помощница матери по хозяйству.

-Оно отравлено!- Шутливо воскликнула Лилли.

"Мыть. А потом съешь его. Знаешь ли ты, сколько микробов сейчас на твоих руках и фруктах?- Роза потрепала ее.

-Она права, Лилли. Неудивительно, что ты теперь так часто болеешь. Твой отец сейчас в кабинете с Королем Демонов, обсуждает улучшение демонического общества, - сказала она, как будто это было обычным делом.

-Так он здесь?- потрясенно спросила она.

-Да, здесь. Я хочу, чтобы ты отнесла это в кабинет,-сказала она, протягивая ей поднос со стаканами, наполненными мятным чаем, - и сказала своему отцу, что мы получили письмо от семьи Джонатана."

Добравшись до кабинета, Лилли тихонько постучала в дверь, прежде чем войти внутрь с подносом, уставленным стаканами, который ей дала мать. Ее отец и мужчина, который был Королем Демонов, сидели на диване, играя в шахматы друг с другом. Подойдя к ним, она увидела кристально-голубые глаза мужчины. Его худое лицо было покрыто небольшой подстриженной бородкой, и он выглядел на свои тридцать с небольшим. Обман, подумала Лилли про себя. Роза как-то рассказывала ей, как ее родители волновались, когда король узнал, что они усыновили человеческого ребенка. К счастью, после недолгого обсуждения с остальными, все оставили это без внимания.

-Ты, должно быть, Лилли, - Король Демонов оторвал взгляд от шахматной доски, чтобы посмотреть на нее, - когда я видел тебя в последний раз, ты была маленькой девочкой, но я не думаю, что ты помнишь это."

- Я не знаю, - слова слетели с ее губ прежде, чем она успела остановиться, и его улыбка стала шире.

-Тебе кто-нибудь говорил, какая ты хорошенькая?- спросил он ее, сверкая голубыми глазами.

- Редж!- воскликнул ее отец.

- Может быть, - ответила она, неловко переминаясь с ноги на ногу.

- Ох, успокойся, Юлий. Если бы это было возможно, я бы женил на тебе одного из своих сыновей, - сказал он, кивая головой самому себе, - но оба они сейчас за границей. Младший хотел жить сам по себе и уже больше года не возвращался домой. Мальчики, - фыркнул он, - вот почему я все время говорю Перл, что нам нужно сделать маленькую дочку, - сказал он. Он давал слишком много информации. Неужели он действительно король демонов? Лилли удивленно посмотрела на него.

- Дорогая, почему бы тебе не попросить маму приготовить ужин, - вспомнив, что именно мама просила ее доставить, она сказала:,

- Мама сказала, что получила письмо от семьи Джонатана."

-Это хорошо, - ответил он. Извинившись, она покинула неловкую атмосферу.

Остаток дня она потратила на то, чтобы закончить домашнюю работу, сидя перед телевизором. Будучи большим поклонником японской анимации, она была на своем четвертом эпизоде "Нана". Это был эпизод, когда Рен и Нана наконец заговорили друг с другом. Она почувствовала, как учащается ее сердцебиение, когда увидела, как герой тянет девушку в свои объятия, отказываясь отпускать ее. Только если бы настоящая жизнь была такой, как сейчас, она хотела бы этого.

Когда наступила пятница, Лилли и Гвен смотрели, как мальчики играют против футбольной команды бастиона. Тренировочный матч проходил в школе последнего, и из-за того, что было лето, не многие пришли посмотреть его. Они сказали, что это был тренировочный матч, но он не был похож на него. Прошло уже двадцать минут, но ни один из них еще не набрал ни одного очка.

-Мне кажется, что солнце высасывает из меня воду, - Гвен обмахнула лицо ладонью. - почему так жарко? Разве вчера не было дождя?"

-Так оно и было, - согласилась Лилли, прикрывая ладонью лоб.

Пока игра продолжалась, Лилли заметила мужчину в черном пальто, который смотрел на нее с другой стороны поля. Сначала она подумала, что это была ошибка, но когда он продолжил смотреть в их сторону, она обнаружила, что стала более осторожной. Прежде чем она успела что-то сказать своей подруге, она услышала, как Гвен внезапно ахнула, и ее голова резко повернулась к полю.

Два игрока лежали на земле, судья свистел, а остальные игроки бежали к ним. Один из игроков был Сэм, а другой принадлежал к футбольной команде бастиона. Сэм повредил руку, а другой игрок повредил лодыжку. На поле было много споров и разногласий, когда девушки направились к скамейке запасных.

- Ты можешь встать, Сэмюэл?- спросил их школьный тренер, и Сэм кивнул головой: - Ладно, ребята, на сегодня все. Давайте отведем ребят в лазарет."

Им потребовалось бы время, чтобы вернуться в свою школу, Сэм был доставлен в лазарет школы Бастион. Позже ему сказали, что беспокоиться было не о чем, так как у него было небольшое растяжение связок на руке.

-С тобой все в порядке?- Обеспокоенно спросила его Лилли.

- Да, просто рад, что ничего не сломал, - ухмыльнулся он.

-Лучше не надо, - сердито сказал Рик. Несмотря на то, что Сэм был более тихим по сравнению с другими мальчиками, он играл грязно, когда дело доходило до футбола. И Рик знал об этом. Когда все пристально посмотрели на него, он смущенно почесал шею.

Лилли вышла из лазарета в поисках школьной столовой, чтобы купить всем попить. Купив пять банок кока-колы, она принялась жонглировать ими. Эта школа была большой! Она заблудилась в здании, и у кого было спросить дорогу. Резко повернув за угол коридора, она врезалась прямо в кого-то. Прежде чем она успела упасть, она почувствовала, как чьи-то руки обхватили ее за талию. По древесному запаху она поняла, что это мальчик; ее нос прижался к его груди. Извинившись и быстро отстранившись, она увидела знакомое лицо, и ее глаза расширились. Это был тот самый человек, с которым она познакомилась в пекарне в день рождения отца.

-Ты в порядке? Что ты здесь делаешь?- холодно спросил он, все еще держа ее за талию.

"Покупала колу?- ответила она и наклонилась, чтобы поднять банки, которые выскользнули у нее из рук. Прежде чем он успел уйти, Лилли воспользовалась возможностью сказать ему: "Меня зовут Лилли", - но он только кивнул головой. Разве не принято было называть свое имя? Потому что он этого не сделал, подумала она.

- Судя по тому лекарственному запаху, который от тебя исходит, ты, должно быть, направляешься в лазарет. Ты найдешь его, если пройдешь первые два поворота направо, пойдешь прямо, а затем налево."

- Да, спасибо. - Подожди! Ты не сказал мне, как тебя зовут. Я не могу продолжать называть тебя парнем из пекарни, - добавила она, увидев, как его губы слегка скривились.

-Туз, - ответил он, прежде чем уйти.

http://tl.rulate.ru/book/22395/464414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку